Тех. осмотр

Автор Злата, 11:10, 28 сентября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Злата

Подскажите такую информацию...
Нужно ли проходить техосмотр, если после покупки машины техосмотр есть от предыдущего владельца.. до марта 2011 года..

helly

411-086
позвони и проконсультируйся )
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Шаман

Техосмотр выдаётся на определенное авто с определенным госномером.
Если госномер изменился, то нужно проходить
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Альбина 41

Что сейчас со справкой медицинской при прохождении техосмотра? Нужна? Что еще нужно? И где пункты прохождения кроме Высотной? Как с очередями? Хочу попробовать пройти сама.

голдик

Справка нужна( вернее ты должна быть в базе данных поликлиники, где проходила осмотр). Тех.осмотр лучше проходить по дороге из Елизово а Паратунку.( где-то ближе к выезду из Елизово) Как поедешь, увидишь. У меня знакомые там на ТАКИХ задрыгах проходили! :)


Альбина 41

Что то я тут на две темы. Только что позвонила другу, он недавно проходил, говорит не нужно. И я вроде слышала, что отменили на ТО ее.

Альбина 41

Вот что нашла:

МВД подготовил проект постановления об изменения проведения ТО
Соответствующий проект размещен на сайте МВД и доступен для изучения.

Согласно проекту, автовладельцам не придется для прохождения техосмотра предоставлять справку о состоянии здоровья и квитанцию об уплате налогов.

Последнее обусловлено тем, что с введением транспортного налога, контроль за уплатой возложен на налоговые органы, а не ГАИ.

Изменения должны вступить в силу уже 1 октября текущего года.

Комментирует представитель Общества защиты прав потребителей Андрей Семенов: «Подобный проект является констатацией отделения «зерен от плевел».

Требование о предоставлении справки о здоровье при проведении техосмотра не решает ни одного вопроса, который теоретически могло бы решать.

Ибо проводить техосмотр может любое лицо, не обязательно то, которое автомобилем управляет, а всего-навсего имеющее доверенность не день проведения осмотра. Надо на самом деле чётко различать, что ТО - это процедура контроля технического состояния автомобиля и просто поэтому вопросы здоровья владельца или собственника тут не должны быть примешаны.

Налогами занимается налоговая инспекция, и именно она должна контролировать уплату налогов, а не ГАИ, задача которых - лишь обеспечение безопасности дорожного движения, в т.ч. путём контроля техсостояния авто. Неуплата налога никак не связана с безопасностью движения». .

Гоcть



ms743

Проходил я ТО намедни.
Процедура упростилась. Теперь записываешься заранее и к назначенному времени приезжаешь на пункт осмотра. Я проходил под мостом, на Автолюксе.
Машину смотрят и, в случае прохождения выдают карту с одобрением. Если нет - вы устраняете, снова записываетесь и дубль 2.
Я проходил на 2 ТС с интервалом в день.
Короче, договориться можно. Главное, чтоб машина была визуально целая и световые приборы все работали.
Та же хня, только в другой карман.


Человечество - давно пора истребить.

Гоcть

Я тоже недавно проходил, без проблем, по деньгам -  примерно так же, как и в прошлый раз.
Тех. талон мне дали, но в нем ни имени владельца, ни госномера...


ms743

Цитата: planer от 13:48, 17 июля, 2012
Я тоже недавно проходил, без проблем, по деньгам -  примерно так же, как и в прошлый раз.
Тех. талон мне дали, но в нем ни имени владельца, ни госномера...
Ага, та же фигня.
Но без диагностической карты с одобрением страховку не оформят.
Но "решение вопросов" теперь стало дешевле в 2 раза.


Человечество - давно пора истребить.

lisichka

Где проходят тех осмотр сейчас? Там же где и было? на Высотной и на 8 км?
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Archi

Высотная, Автоград, Автолюксы (Чубарова и Кр.Сопка). Где-то ещё есть, но я не знаю точно

lisichka

Спасибо. Автоград мне близко.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

ALEX@

автолюкс на Чубарова производит техосмотр. если машина с колёсами, тормозами, и с лобовым стеклом- езжай и не парься. и оборудование там толковое - выявят то что не знал, или что надо срочно править...
....не любите кошек??? - Вы просто не умеете их готовить.....

adelina

на Лукашевского 19, с 9-00 до 17-00



lisichka

Цитата: lisichka от 13:18, 28 января, 2013Спасибо. Автоград мне близко.

прошла тех осмотр на Автограде.
Может для тех кто не знает.
Аптечку не проверяют. Заранее (при покупке диагностической карты) сказали - купить новый огнетушитель (какой то не маленький) и подсветку номера. я тут же вышла в соседние двери, все купила, положила на заднее сидение. Мойка в соседние двери. Помылась, после на чистой машине заехала и ВСЕ (про то, что я просто болтала и строила глазки я умолчу) - вот и весь  тех осмотр.

Карта бессрочная. Купил, как нашел время - так и прошел тех осмотр. я купила, потом возила в машине, потом на столе, потом в сумочке....прошло 2 мес. с покупки.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

lisichka

Цитата: lisichka от 21:12, 14 мая, 2013
Карта бессрочная. Купил, как нашел время - так и прошел тех осмотр. я купила, потом возила в машине, потом на столе, потом в сумочке....прошло 2 мес. с покупки.

Потеряла бумажку с тех осмотром....
Сама виновата. Лень было СРАЗУ ехать страховку оформить.

Ведь знаю, что что лень -  это причина кусать локти в будущем....

  :smoke:
Поехать опять в Автоград = сказать  - я потеряшка... :shuffle?!
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика