Водители и пешеходы

Автор гость 111, 19:37, 18 октября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Хекс

Цитата: Aquaholic от 00:09, 05 декабря, 2011
Сегодня в девятом часу вечера, на Дачной, на пешеходном переходе в районе Пр.Рыбаков 13/1 молодой парень на Цедрике сбил насмерть 23-летнюю девчонку. Их было двое - она и подруга. Подруга успела остановиться, а та пошла дальше... Я не был свидетелем произошедшего, подъехал уже тогда, когда девушка лежала на тротуаре и вокруг начали собираться люди. Тяжелая картина. Лежащее в неестественной позе, переломанное тело девушки. Понимаешь, что вряд ли  ты уже чем-то поможешь. Рядом виновник произошедшего. Стоит и нервно курит. На вид, наверное, ровесник, не старше. Говорит, не увидел их из-за того, что ослепила встречная машина. У Цедрика от удара отлетела половина бампера, глубокая вмятина в капоте и пробитый радиатор. Стоит от пешеходного перехода метрах в ста. Девчонка пролетела по воздуху двадцать метров. Один сапог остался лежать на переходе, второй возле нее. Я не эксперт, но думаю, скорость там была далеко за 80 км. Скорая ехала минут 5-10 после моего появления. За это время успели подъехать три машины ДПС. Врачи осмотрели девушку и констатировали смерть. Подруга сказала, что она сирота, но есть какие-то близкие люди, которые ее воспитали. Блин, могла бы стать кому-то женой  и матерью. Он себе тоже судьбу поломал.


автомобиль был не цедрик , а креста.

vabasso


Хекс

я был там уже после случившегося


Velebit

Вот вы мне скажите,на кой хер носиться по скользким камчатским дорогам вечером по темному времени суток 80?.А Судя по вышеописанному случаю,там была скорость около 100.Это раз.
Второе-многие ли из Вас будучи водителями отрегулировали фары чтобы они светили нормально?
Третье-переходы нужно освещать!

Катёнок

Цитата: Velebit от 20:38, 15 декабря, 2011Третье-переходы нужно освещать!
четвертое - освещение у нас никакое, пешеходов реально не видно
но ответственности с водителя этот факт не снимает. А так, если жертва пролетела от машины, даже не далеко, а тем более, разулась - так это летел товарисч неслабо...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Grek

Цитата: Хекс от 11:14, 05 декабря, 2011
автомобиль был не цедрик , а креста.
Где Вы там кресту увидели? Обычный Цедрон.



Плюс ко всему ботинки слетают не из за скорости авто, а из-за спазмов мышщ!

Alichka


Grek



Denny-boy

Снимают для того, чтобы родственники потом не вычислили и самосуд не устроили над раздолбаем?

Grek

Цитата: Скорпион от 16:19, 16 декабря, 2011
Снимают для того, чтобы родственники потом не вычислили и самосуд не устроили над раздолбаем?
Вполне возможно, что в данном случае сняли полиционеры. Но вообще у каждого свои причины. Кто-то боится, что кто-то узнает что машина была в аварии. Кому-то в авариях вообще нельзя бывать (военные) и т.д. и т.п.


Denny-boy

Если военный снимет номер это ни на что не повлияет. Протокол всё равно командиру части пришлют.

Grek

Цитата: Скорпион от 16:31, 16 декабря, 2011
Если военный снимет номер это ни на что не повлияет. Протокол всё равно командиру части пришлют.
Иногда вопросы у нас решают на месте. Без вызова инспекторов и так далее. А так как зевак много и все с телефонами, может попасться и тот, кто захочет насолить.
Не так давно было, кстати. Какой-то вояка шишкарь с Вилючинска ехал на крузаке и влепился в делику соседа. У делики сзади аж колесо с мостом вырвало. На следующий день отдал 500 килорублей и вопрос решился.

Denny-boy

Если жертв нет, то да, вариант возможен.

kzkz

Цитата: Катёнок от 15:10, 16 декабря, 2011четвертое - освещение у нас никакое, пешеходов реально не видно
это. увы, проблема большинства городов России.
Я этой осенью в Курскую обл приехала вообще охренела - там нет освещения в городе вообще! учитывая что часы не переводили и ремнеет-светает рано.
Даже пришлось писать на Демократор... вот ждем ответа.
Я ехала за рулем (хотя нет, не ехала. а ползла) а встречка по городу летела 80 и на дальнем свете, при этом пешехода видишь только за 5 метров и то только ноги.
У нас же и пешеходы (в принципе большинство людей) все в темном одеты
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

olesya_001

После того как на водителя возложили ответственность за пешехода количество происшествий на пешеходных переходах увеличилось в разы. Пешеходы, думая, что они правы, их видят, идут даже элементарно не убедившись в своей же безопасности. А ведь у нас по дорогам ездят начинающие водители, водители, которые права купили, наркоманы и т.д. Пешеходный переход это та же дорога. Нужно проводить пропаганду среди населения о правильности пользования пешеходным переходом.
Особенно много мамочек с детьми, которые вытаскивают ребенка на дорогу, морда кирпичем вперед (ни влево ни вправо не смотрит)!

УЗOH

Цитата: Grek от 15:54, 16 декабря, 2011
Где Вы там кресту увидели? Обычный Цедрон.

Да, эта та самая авария. Я точно помню валяющийся рядом с авто фрагмент кузовщины, похожий на кусок бампера. Наверное, это могла быть "губа" или решетка радиатора, которая отлетела от удара.

И, кстати, с освещением на Проспекте Рыбаков все в норме. Посмотрите на фото - горящие фонари по обеим сторонам дороги.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Velebit

Знаешь я вот тоже стою иной раз на переходе,кручу этой головой хоть вправо хоть влево,из двадцати один останавливается.Так что разруха все-таки в головах.Попробуйте на переходе к Новому рынку перейти по переходу,там наверное один из стаа останавливается
И, кстати, с освещением на Проспекте Рыбаков все в норме. Посмотрите на фото - горящие фонари по обеим сторонам дороги.
При скорости под 100 это уже имеет вспомогательное значение,все равно не оттормозишься.

УЗOH

Я пять дней в неделю пешеход. Через переходы хожу в день по нескольку раз. Отношение водил адекватное. Тормозят, пропускают. Естественно, я с отмороженным видом и гордо задранным подбородком не выпрыгиваю на дорогу, а даю возможность водилам оценить обстановку, оттормозиться.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

vabasso

Цитата: Aquaholic от 03:13, 17 декабря, 2011
Я пять дней в неделю пешеход. Через переходы хожу в день по нескольку раз. Отношение водил адекватное. Тормозят, пропускают. Естественно, я с отмороженным видом и гордо задранным подбородком не выпрыгиваю на дорогу, а даю возможность водилам оценить обстановку, оттормозиться.
часто пешеходов и на освещеном не видно- встечкак ослепляет. Хорошая вещь - светоотражатели. Жаль что не у всех пешеходов она есть

голдик

Когда я была в Скандинавии, я поначалу испугалась, вечером все пешеходы сверкают и переливаются, зрелище очень красивое :) А потом поняла, что они все носят всякие очень симпатичные светоотражатели, в основном на булавочках. Я купила нам  Мумми-троля и Снусмумрика. Ну очень прикольные!

vabasso

Цитата: голдик от 08:24, 17 декабря, 2011
Когда я была в Скандинавии, я поначалу испугалась, вечером все пешеходы сверкают и переливаются, зрелище очень красивое :) А потом поняла, что они все носят всякие очень симпатичные светоотражатели, в основном на булавочках. Я купила нам  Мумми-троля и Снусмумрика. Ну очень прикольные!
Я детям купила на пришепке с пружиной в виде снежинок.

boss

Цитата: olesya_001 от 00:57, 17 декабря, 2011

Особенно много мамочек с детьми, которые вытаскивают ребенка на дорогу, морда кирпичем вперед (ни влево ни вправо не смотрит)!
а ещё полно дур которые натянув на голову капюшон своей шубы тупо прут через дорогу не смотря по сторонам и при этом разговаривая по мобильнику...

boss

и ещё: постоянно езжу на работу через смотровую и каждый раз наблюдаю тело в тёмной одежде который прёт по обочине спиной вперёд от света фар, я его впервые увидел метров за десять от бампера... терплю ещё неделю, потом приступаю к физическим воздействиям.

голдик

Почему, Вы нас, пешеходов , ТАК ненавидите? :( Ведь любой из вас, гордо восседающий сейчас за рулем, одномоментно может стать таким же презираемым пешеходом :(

Ной

Вспоминаю рисунок с коментами из журнала "Крокодил" времен конца 70-х или начала 80-х - идет пешеход, мимо проезжает авто, он, пешеход, орет на водителя авто - ездят тут всякие. Потом он уже едет сам на авто и орет уже на пешехода - ходят тут всякие .....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика