Водители и пешеходы

Автор гость 111, 19:37, 18 октября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

AlexK

Цитата: Ной от 13:20, 17 декабря, 2011Вспоминаю рисунок с коментами из журнала "Крокодил" времен конца 70-х или начала 80-х - идет пешеход, мимо проезжает авто, он, пешеход, орет на водителя авто - ездят тут всякие. Потом он уже едет сам на авто и орет уже на пешехода - ходят тут всякие .....
У Диснея есть по этому поводу очень старый, но не потерявший актуальности мультфильм..
http://youtu.be/mZAZ_xu0DCg

boss

Цитата: голдик от 12:01, 17 декабря, 2011
Почему, Вы нас, пешеходов , ТАК ненавидите? :( Ведь любой из вас, гордо восседающий сейчас за рулем, одномоментно может стать таким же презираемым пешеходом :(
никакой ненависти... просто пешеход является таким же участником дорожного движения, но совершенно не воспринимающий и не исполняющий ПДД! почему меня могут за пешеходов строить, а им слова никто не говорит. я в прошлом году пропускал пешехода на ДОФе не на зебре и получил удар в зад, мне ущерба практически никакого, а вот женщина сзади налипла на 90 рублей! а пешеход просто свалил, хотя можно было бы и с него спросить, так как всё произошло из за него.

Медвежоночек

Когда пешеходы выучат ПДД и начнут их соблюдать - то станут равноправными участниками движения. А сейчас пешеходы ведут себя как быдло, о последствиях своих перебежек и неосмотрительности не думают вообще... Когда и они поймут свои обязанности, тогда и вопросы будут другие.
И не надо мне говорить, что я не понимаю, я водитель и все такое..... Сама каждый день перехожу дорогу по 4 раза как минимум. И не где попало, а иду на ЗЕБРУ, и только там, под МОЙ зеленый светофор перехожу. Хотя могу и на машине ездить... и дорогу не переходить...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


УЗOH

Вот-вот. Причем, это у некоторых пешеходов изначально ненависть к водителям. Такие и ломятся через дорогу, опустив забрало.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

голдик

Я сама хожу только зебре, головой кручу на 360 градусов и только успеваю материться на всех этих блондинок за рулем! На красный свет на полной скорости едут (вчера перекресток пединститута) Поворотники вообще не знают зачем в машине ( позавчера на Автомобилистов дважды и  вчера напротив рынка  на КП) По тротуарам ездят как по проезжей части, вообще не глядя, идут люди или нет и так же забывая их предупредить не то, что сигналом, даже поворотниками ( вчера опять-таки напротив рынка чудом не сбила женщину с маленьким ребенком на руках, там мужики бросились ей стекла потом разбивать) И это за два дня!
Хожу пешком постоянно, соблюдаю все правила и пешеходов-экстремистов вижу редко, в основном люди очень дисциплинированные.


Крассула

Цитата: голдик от 20:50, 17 декабря, 2011
Я сама хожу только зебре, головой кручу на 360 градусов и только успеваю материться на всех этих блондинок за рулем! На красный свет на полной скорости едут (вчера перекресток пединститута) Поворотники вообще не знают зачем в машине ( позавчера на Автомобилистов дважды и  вчера напротив рынка  на КП) По тротуарам ездят как по проезжей части, вообще не глядя, идут люди или нет и так же забывая их предупредить не то, что сигналом, даже поворотниками ( вчера опять-таки напротив рынка чудом не сбила женщину с маленьким ребенком на руках, там мужики бросились ей стекла потом разбивать) И это за два дня!
Хожу пешком постоянно, соблюдаю все правила и пешеходов-экстремистов вижу редко, в основном люди очень дисциплинированные.

Каждый день еду на пятом по дороге мимо Камчадалочки и поворачиваю наверх к Диксону и дальше по Автомобилистов. Это просто бермудский треугольник пешеходов-экстремалов!!! Народ выходит из автобуса на остановке (в сторону 10-го) и всем жизнерадостным кагалом прямо по дороге в разных направлениях не особенно торопясь шествует. В лучшем случае по светофору основную дорогу перейдут, а потом, как душа запросит... А там сложный поворот, согласна, очень много нахальных водил, которые перегораживаю встречную, поворачивают куда запрещено... Обзор закрыт и тут еще масса народу выныривает неожиданно. Тротуар там всегда почищен, но, блин, только самые "непродвинутые" видимо идут по нему... Несколько раз получала там стрессняк, когда идущие по краю дороги вдруг резко делали шаги на дорогу, не глянув даже по сторонам, им приспичило дорогу прямо сейчас перейти. Хотя там все по уму сделано: пешеходные перехорды достаточно удобно расположены, тротуар...

голдик

Хожу с сыном дважды в неделю на самый сверх, ВСЕГДА идем по тротуарам.  Как и многие другие.А вот поворачивающие к банку и кубе не считают нужным поворотники включать ОЧЕНЬ часто.

Крассула

Цитата: olesya_001 от 00:57, 17 декабря, 2011
Особенно много мамочек с детьми, которые вытаскивают ребенка на дорогу, морда кирпичем вперед (ни влево ни вправо не смотрит)!

Не, даже не так: сначала выкатывается  из-за стоящей у обочины машины коляска, а только потом выглядывает мамаша, проверяя, можно ли себя любимую вынести на дорогу... А то, что коляска уже на дороге полностью, эт же мелочи :smoke:


Крассула

Цитата: голдик от 22:47, 17 декабря, 2011
Хожу с сыном дважды в неделю на самый сверх, ВСЕГДА идем по тротуарам.  Как и многие другие.А вот поворачивающие к банку и кубе не считают нужным поворотники включать ОЧЕНЬ часто.
Аха, я тоже всегда по тротуарам, но народ реально есть совсем бесстрашный, аж жутко становится. И я думаю тут быстро перестроить сознание людей не получится, ведь много месяцев в году людям во многих частях города приходится ходить по дороге: тротуары чистят плохо. На той же Автомобилистов сделали тротуар наверх, почищен отвратительно...

kzkz

извечная проблема взаимоотношений водителей и пешеходов... и везде так будет, пок ане будет нормлаьных законов и нормальный условий для первых и вторых.
1. на самом деле убрать необходимо половину зебр на дорогах, а вместе с ними и половину светофоров (по некоторым городам ездить приходится со скоростью 20-40 км/час. потому-что светооры и пешеходные переходы не дают быстрее, на каждом "углу" сотанавливаешься.
2. Построить надземные и подземные переходы, причем не так что б один переход на 3 км
3. Внести изменения в законодательные акты.. в частности действий пешеходов - если пешехода сбивают вне зоны пешеходного перехода, то водитель ответсвенности не несет + ко всему, ремонт машины и лечение водителя (стрес никто не отменял) оплачивают родственники погибшего.
4. Ввести штрафы к пешеходам за переход в неположенном месте, и не 100 ублей (или сколько там), а сразу 3 и более тыс.

Я сама и пешеход и водитель. Иногда хочется открыть окно и сказать пешеходу все что думаешь, таково поведение последних. Из последних наблюдений - для водителей только заморгал зеленый, для пешеходов еще красный - а бабульки впереди планеты всей... а кто-о решил проскочить на мигающиц зеленый.., а она несется..
Или просят тех же водителей маршрутки остановить на дороге в местах где нет в помине остановок, и начинают в потоке 4-6 полос перебегать дорогу... и опять же пожилые люди.
Вот что жить надоело?
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


olesya_001

а на Дачной возле кристалла напролом идут, иногда возмущаются на водителей  :devil

murka

Цитата: голдик от 22:47, 17 декабря, 2011
Хожу с сыном дважды в неделю на самый сверх, ВСЕГДА идем по тротуарам.  Как и многие другие.А вот поворачивающие к банку и кубе не считают нужным поворотники включать ОЧЕНЬ часто.
Да ладно.. мы быдло, что еще скажешь)) а если идем по обочине, за неимением тротуаров, надо выйти и дать по роже... :smoke:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Медвежоночек

Цитата: kzkz от 23:38, 17 декабря, 20113. Внести изменения в законодательные акты.. в частности действий пешеходов - если пешехода сбивают вне зоны пешеходного перехода, то водитель ответсвенности не несет + ко всему, ремонт машины и лечение водителя (стрес никто не отменял) оплачивают родственники погибшего.
мечта....
Цитата: kzkz от 23:38, 17 декабря, 20114. Ввести штрафы к пешеходам за переход в неположенном месте, и не 100 ублей (или сколько там), а сразу 3 и более тыс.
и кто их догонять будет, чтоб штраф вручить?

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

kba


голдик


kzkz

Цитата: Медвежоночек от 09:56, 18 декабря, 2011мечта....
ну мечтать-то не вредно)))), в нашей стране хоть помечтать)))
Цитата: Медвежоночек от 09:56, 18 декабря, 2011и кто их догонять будет, чтоб штраф вручить?
а что у нас полисменов мало?, до фига.. и еще к ним присоединить сотрудников ГИБДД которые иногда водителям ни за тчо мозги крутят. останавливая и ища повод что б придраться
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

AlexK

Цитата: kzkz от 18:49, 18 декабря, 2011а что у нас полисменов мало?
А у нас пешеходы паспорта с собой не носят. И зовут их Иванов Иван Иваныч, и проживают они в общаге на 10м, адрес не помнят, 2 недели назад переехали. Очень удобно протоколы составлять. А если каждого до выяснения личности задерживать и в отделы доставлять - начнется общественный вой про произвол сотрудников.

Archi

Цитата: AlexK от 19:02, 18 декабря, 2011
А если каждого до выяснения личности задерживать и в отделы доставлять - начнется общественный вой про произвол сотрудников.
Не начнётся. Уже есть случаи, когда подобных граждан в ТОМы забирали с дороги (пассажир такси). Вот пусть и пешеходов-нарушителей кантуют, если те как партизаны не хотят говорить свои данные. Один-другой повозмущаются, остальные подумают, прежде чем нарушать. А то с ужесточением санкций к водителям пешеходы возомнили, что они всегда и везде правы.

kzkz

Цитата: AlexK от 19:02, 18 декабря, 2011А у нас пешеходы паспорта с собой не носят.
ну это смотря где...
после проживания в Москве и задержания в далеком прошлом для выяснения личности, паспорт/права или ксерокопия паспорта всегда при себе.
Да и вообще, всем хочется сказать - ВСЕГДА имейте при себе какой либо документ, имеющий ФИО и фотографию.
Не дай Бог что-то случится... дольше выяснять будут кто вы и что. Да и жизнь такая штука, что никто ни от чего увы не застрахован
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Velebit

Цитата: голдик от 08:24, 17 декабря, 2011
Когда я была в Скандинавии, я поначалу испугалась, вечером все пешеходы сверкают и переливаются, зрелище очень красивое :) А потом поняла, что они все носят всякие очень симпатичные светоотражатели, в основном на булавочках. Я купила нам  Мумми-троля и Снусмумрика. Ну очень прикольные!
Идея со свтоотражателями конечно имеет место быть.На деткой одежде Huppa и многой другой они есть по умолчанию.В северных странах зимой темнеет уже в два, но и для Камчатки это актуально.

ВинниПуLLIka

Да светоотражатели на одежду детей лет до 10-12 надо законодательно обязывать нашивать. Спуск на Флотскую. Чуть ниже "Берлоги" реально сотонинское место. Там пацаны прощаются после школы...Ну и соответственно побеситься. покидать снежки, как без этого? Входишь в поворот, гололед жуткий, а на границе света фар только темные тени суетятся....

Хотя попытаюсь нарисовать портрет вселенского зла на дороге:
1. Пешеход, чаще пешеходко...
2. Блондинко (ну, классика жанра, онеж третьи виновны во всех бедах после евреев и правительства)
3. В капюшоне
4. В одном ухе наушик с Биланом во второе ухо пытается воткнуть телефон (она с подругой общаеццо)
5. переходя дорогу параллельно в сумочке ищет записную книжку (сигареты, презерватив, губную помаду, сборник Есенина...)
6. Ей адин очень важный дядечко говорил что пишиход всегда прав особенно такой няшечный как она....

Как они потешно подпрыгивают, когда сзади нежно мурлыкнет сигнал на 12 атмосферах сжатого воздуха!!!!
Для них, неумных самок собак, и поставил!!!!! :devil
Особенности национальной геометpии: чеpез однy точкy провести две косые прямые, параллельные данной прямой.

Denny-boy

Цитата: ВинниПуLLIka от 14:12, 21 декабря, 2011Как они потешно подпрыгивают, когда сзади нежно мурлыкнет сигнал на 12 атмосферах сжатого воздуха!!!!
Для них, неумных самок собак, и поставил!!!!!

Добрейшей души человек :) Немало мужской части форума подпишутся под этим, даже если вслух и промолчат)

Дигер

Друг мой ехал по межкварталке,перед ним медленно брел дедушка,видимо не слышав машину вообще.
Минут через пять надоело и друг посигналил.
Дедушку потом думал не откачает-тот подпрыгнул и упал вначале на капот,а потом сполз под капот.
Обошлось конечно,но сигнал был из разряда как этот

Цитата: ВинниПуLLIka от 14:12, 21 декабря, 2011

Как они потешно подпрыгивают, когда сзади нежно мурлыкнет сигнал на 12 атмосферах сжатого воздуха!!!!
Для них, неумных самок собак, и поставил!!!!! :devil
"Никогда не спорь с глупцом! Иначе окружающие просто перестанут видеть между вами разницу!"

голдик

Цитата: Дигер от 14:51, 21 декабря, 2011Друг мой ехал по межкварталке,перед ним медленно брел дедушка,видимо не слышав машину вообще.
Минут через пять надоело и друг посигналил.
Дедушку потом думал не откачает-тот подпрыгнул и упал вначале на капот,а потом сполз под капот.
Обошлось конечно,но сигнал был из разряда как этот
Поэтому мой муж. ворча себе под нос, тащится за пешеходами... Уже давно, как-то бибикнул и напугал женщину, потом ему пришлось долго ее в чувство приводить :(


Lansa

Лет 20 назад, когда я только училась водить машину, передо мной так тащилась бабка с авоськами - в горку по межкварталке. В машине нас было трое - хозяин машины, подруга и я. Лето, жара, все окна в машине открыты, и что бы не пугать старушку сигналом под зад, я не придумала ничего лучше чем выглянуть в окно и заорать "во всю Ивановскую": "Бабка! Пошла вон с дороги!!!"  :lol:. Бабка пошла, да ещё так скоренько, под удивлённо-весёлый ржач моих пассажиров :shoking :)!
Так вот этот случай они мне до сих пор вспоминают при каждой встрече - друзья-товарищи  :). Зато бабку не испугала, и старенький Жигуль на подъёме не заглох - стронь его потом в гору, с моим "богатым" опытом вождения... :hah:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика