Ближний свет фар – обязателен с 20 ноября

Автор Медвежоночек, 19:35, 04 ноября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Андруха


Цитата: ms743 от 21:54, 07 ноября, 2010Но и лишить возможности пешеходов бросаться на проезжую часть, путём ограничения возможности выхода на неё чисто физическими методами - тоже очень эффективно.
Да, да и еще раз да. Это очень необходимо. Но невозможно все обнести заборами, тем более с нашими зимними условиями. Тракторы вообще не смогут работать. Поэтому нужно применять доступные средства. Одно из самых доступных, я считаю, это материальная и уголовная ответственность за неуважение к жизни и имуществу других людей.
https://trieracentr.ru Триера Центр

ms743

Цитата: Андруха от 13:57, 07 ноября, 2010
К сожалению, на данный момент только карательные меры могут дать хоть какой-то стимул к пониманию неотвратимости наказания за хамство по отношению к другим участникам дорожного движения. Отморозок понимает только позицию силы.
С нашей системой МВД, с её прогнившей структурой и палочной системой, это приведёт лишь к росту благосостояния отдельных недобросовестных сотрудников.


Человечество - давно пора истребить.

ms743

Цитата: Андруха от 22:02, 07 ноября, 2010Но невозможно все обнести заборами, тем более с нашими зимними условиями.
А вот тут вопросы уже к краевой и городской администрации. Почему-то в Финляндии это возможно. А ведь и зимы у них там тоже не сахар. Всё возможно, вопрос лишь в необходимости, затратах и желании.
И в общей адекватности участников дорожного движения. Возвращаясь к вышесказанному!  :yes


Человечество - давно пора истребить.


Андруха

Цитата: ms743 от 22:04, 07 ноября, 2010С нашей системой МВД, с её прогнившей структурой и палочной системой, это приведёт лишь к росту благосостояния отдельных недобросовестных сотрудников.
Опять же к сожалению, но Вы правы. Простой народ слишком отдалили от контроля за исполнительными структурами. Все чиновники, включая "держателей" полосатых жезлов, почему-то уверены, что МЫ существуем для них, а не наоборот. Это тоже одна из причин распи..ва на дорогах, так сказать, возможность откупиться.
https://trieracentr.ru Триера Центр

ms743

К слову сказать, я стараюсь не забывать включать противотуманные фары днём.  И хочу заказать себе светодиодные  Hella для дневной езды.
В целом я поддерживаю эту инициативу.
Вот только как водитель мото - волнуюсь., не потеряться бы в этой иллюминации. Теперь буду летом в 3 раза аккуратнее.


Человечество - давно пора истребить.


Sleepwalker

Лично мне без разницы, на сколько увеличатся расходы на бензин или на новые лампочки, когда речь идет о моей безопасности или безопасности тех, кто мне встретится на пути. Сам всегда езжу с включенными фарами и не понимаю, когда какое-нить чудо на машине цвета мокрый асфальт едет по мокрому асфальту да еще в темноте без каких либо средств, хоть как-то обозначающих его на дороге. Все-таки машина с включенными фарами на порядок заметнее на дороге. Я бы еще пешеходов на улицу без светоотражателей не выпускал, а то лезут в темной одежде на неосвещенные участки и даже на дорогу не смотрят, если самим на жизнь наплевать, дык хоть бы подумали о судьбе того, кто его на капот посадит из за того, что увидел пешехода, когда уже поздно тормозить было
el pueblo unido jamás será vencido

Андруха

Цитата: ms743 от 22:28, 07 ноября, 2010Вот только как водитель мото - волнуюсь., не потеряться бы в этой иллюминации.
В этой иллюминации можно потеряться не только мотоциклисту. Свет имеет свойство не только привлекать внимание, но и оттягивать его. Ну и опять же по ощущениям - сейчас днем некоторые включают свет своих  "ксеноновых" фонариков. Лично мне очень грустно глядеть в эти фонарики. Вызывают приступы злости, что не является фактором повышающим безопасность. Возможно, если все оборудуются светодиодами рассеивающего типа, то этих проблем не будет, но сейчас мы имеем то, что имеем.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха


Цитата: Sleepwalker от 22:33, 07 ноября, 2010Лично мне без разницы, на сколько увеличатся расходы на бензин или на новые лампочки, когда речь идет о моей безопасности или безопасности тех, кто мне встретится на пути.
Вы не поняли смысла. Включение фар в дневное время это последнее что нужно делать законодательно. Для начала нужно обустроить само дорожное полотно. Затем средства ограждений и средства, максимально исключающие нахождения пешеходов на дорогах. Далее развязки и средства информирования участников дорожного движения. Контроль за соблюдением исполнения ПДД. А уже затем думать о том, каким образом сделать "дорогу" еще более безопасной. У нас же на лицо производства всех этих действий через заднепроходное отверстие.
https://trieracentr.ru Триера Центр


murka

Цитата: Sleepwalker от 14:33, 07 ноября, 2010
Я бы еще пешеходов на улицу без светоотражателей не выпускал, а то лезут в темной одежде на неосвещенные участки и даже на дорогу не смотрят, если самим на жизнь наплевать, дык хоть бы подумали о судьбе того, кто его на капот посадит из за того, что увидел пешехода, когда уже поздно тормозить было
а пешеход в это время стоит у неосвещенного пешеходного перехода и думает как бы проскочить  :smoke:
где у нас продаются светоотражатели и как их нацепить на шубу  :shuffle :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Tiamat

я давно себе купил LED противотуманки для дневной езды. и ещё, осталось найти проводок, на котором есть питание только при движении авто, чтобы фары включались автоматически, чтобы при дист запуске движка фары не горели кому то в окна в 6 утра :)


Tiamat

Цитата: murka от 17:52, 07 ноября, 2010
и как их нацепить на шубу  :shuffle :degen
понятно что не нацепишь, но самый лучший пешеход - это бывший водитель, который знает, что людей нифига не видно в темное время суток. аККуратней надо быть)))

Медвежоночек

#36
Цитата: Медвежоночек от 20:22, 07 ноября, 2010сейчас в "Первой передаче" говорили о нововведениях, вступающих в силу с 20 ноября. (на вскидку, что запомнила):
1. теперь и водители спец машин - скорых, машин ГАИ, и прочих тоже обязаны пристегиваться.
2. можно обгонять тихоходный транспорт (даже по встречке через сплошную), если тихоходный транспорт обозначен сзади спец. знаком - красный треугольник с желтой каймой.
3. на нерегулируемых пешеходных переходах (знак и зебра присутствуют) водители ОБЯЗАНЫ останавливаться, как только пешеход ступает на проезжую часть.
вспомнила еще:
4. теперь все кольца будут ГЛАВНЫМИ дорогами! (как у нас на Камчатке на всех кольцах), а вот жителям других крупных городов придется привыкать к новым правилам проезда...
Цитата: Tiamat от 17:58, 07 ноября, 2010
самый лучший пешеход - это бывший водитель, который знает, что людей нифига не видно в темное время суток. аККуратней надо быть)))

точно!!!
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Цитата: Tiamat от 17:58, 07 ноября, 2010
понятно что не нацепишь, но самый лучший пешеход - это бывший водитель, который знает, что людей нифига не видно в темное время суток. аККуратней надо быть)))
аккуратней- это вообще дорогу не переходить, мне иногда просто страшно переходить..вот в таких стуациях, когда темно, освещения нет и достаточно интенсивное движение :smoke: или  зимой, когда тротуаров нет, дорога скользкая и ты идешь по обочине и думаешь- хоть бы не подскользнуться..про освещение в такие моменты даже говорить не буду...
это я к чему- внимательны должны быть все и аккуратны тоже.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

ms743


Цитата: Tiamat от 01:55, 08 ноября, 2010осталось найти проводок, на котором есть питание только при движении авто, чтобы фары включались автоматически
Возьми питание с огонька D на коробке :)


Человечество - давно пора истребить.

Sleepwalker

Цитата: Андруха от 14:44, 07 ноября, 2010
Вы не поняли смысла. Включение фар в дневное время это последнее что нужно делать законодательно. Для начала нужно обустроить само дорожное полотно. Затем средства ограждений и средства, максимально исключающие нахождения пешеходов на дорогах. Далее развязки и средства информирования участников дорожного движения. Контроль за соблюдением исполнения ПДД. А уже затем думать о том, каким образом сделать "дорогу" еще более безопасной. У нас же на лицо производства всех этих действий через заднепроходное отверстие.
Это заботы губернатора, мэра, еще кого-нить, а я все от меня зависящее сделал.
el pueblo unido jamás será vencido

ms743

Цитата: ms743 от 00:52, 08 ноября, 2010
Возьми питание с огонька D на коробке :)
Или релюху через него подключи, чтоб питание подавала.


Человечество - давно пора истребить.

Tiamat

Цитата: murka от 20:07, 07 ноября, 2010
внимательны должны быть все и аккуратны тоже.
я сам боюсь по дорогам ходить!!!

Tiamat

Цитата: ms743 от 17:04, 08 ноября, 2010
Или релюху через него подключи, чтоб питание подавала.
тоже думал об этом :)

Гоcть

Цитата: Tiamat от 22:07, 08 ноября, 2010
тоже думал об этом :)
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения».
В ночное время они (светодиодные дневные ходовые огни) должны автоматически отключаться, в противном случае эффект ослепления будет даже выше, чем от ксенона.
(Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации»)
ИСТОЧНИК

ms743

Цитата: planer от 23:05, 08 ноября, 2010
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения».
В ночное время они (светодиодные дневные ходовые огни) должны автоматически отключаться, в противном случае эффект ослепления будет даже выше, чем от ксенона.
(Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации»)
ИСТОЧНИК
Это на каких же наших авто установлена такая система? И чей безумный интеллект сгенерировал это?
Я видел, что дневные ходовые огни включаются, у современных авто, одновременно с зажиганием (при работающем двигателе). И не отключаются, пока не заглушишь машину. Соответственно, ночью тоже горят. Возможно в совсем новых авто (2009-2010 г.г.) всё автоматизировано, но на тачках 2008 всё было, как я описал.


Человечество - давно пора истребить.

Гоcть

Цитата: ms743 от 23:15, 08 ноября, 2010
Это на каких же наших авто установлена такая система? И чей безумный интеллект сгенерировал это?
Это всего лишь требования нашего ГОСТа для факультативной установки дневных ходовых огней.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика