явь

Автор azazell, 16:07, 08 сентября, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azazell


Целый мир, валявшийся под моими глазами все эти годы вдруг восстал. Его исключительно последнее, умирающее дыхание вопящим пронзительным ветром врывалось в мою душу. Я чувствовал тепло, свет, идущее со всех сторон, меняющееся с холодом и тьмой. Тело словно жило своей жизнью, давая мне упоение торжеством и ускользающей неповторимостью момента. Самые отдаленные частички мозга отдали мне свою память сразу. Я вдруг начал вспоминать все что было до меня, и даже то, что будет после меня. Я оказался лишь частичкой гигантского потока времени-бытия, который существовал вне времени, осознание которого происходило само собой. Это просто существовало. Это просто существует. Это есть. и у этого нет ни конца ни начала, нет вечности, нет мгновений. Абстрактным большим пельменем время, завернутое в тесто материи.
Вместе с этим я поcтиг что частичкой невозможно быть здесь. Я есть, и я цел. Я - бытие, я - время. Я здесь все, я существую. Вне реальностей, вне сознаний, вне материи. Я могу играть роль любого явления в природе. Я могу играть самой природой, заставляя е? изменяться, могу изменить законы мироздания. могу изменить само мироздание.
Это я придумал время, могущество и слабость. Это я создал проблемы, заставляя играть самого себя с самим собой, по моим правилам. И моя предудущая игра закончилась, выпустив меня в это место, где нет ничего, но есть все.
Я еще посмотрел слепок мироздания. Множество нитей и судеб, которые я ограничил временем, диковинным образом переплетались внутри него. каждая из них смотрелась мне как единое целое. Как строчка в книге, или мысль, пришедшая вдруг после многочасовых объяснений. Ниточка, в которой жил я, была обычной из многих миллиардов. Я задавался вопросами, будучи в е? пределах, радовался и страдал, познавая мир. И теперь, когда нить иссякла, когда истекло е? время, когда мне больше нечего стало изучать, мне захотелось обратно. И не было разницы в какую из нитей мне уйти. Ведь сколько бы ни было времени отмерено ей, время для меня несуществует.
Я вошел в мироздание. Оно не препятствовало мне - своему хозяину. Оно отсекло мое могущество, приняв в тиски своих законов, тех что придумал я. Теперь я стал маленьким и беззащитным. Я существовал в нем, осознавая, что внутри мира я мелочь, по сравнению с моими силами вне его. Я был богом здесь для всего. Я мог следуя его законам изменить что-то к лучшему. Но оно и без того было идеально. Ведь это тоже я.
Предо мной был выбор. Миллиарды миллиардов выборов времени, места и жизни. Но мне невозможно было прогадать. Просто не было проигрышной ситуации. И я выбирал как всегда. одну жизнь из всех. И не важно повторюсь ли я, ведь пока я живу, я вне своей памяти.
Время стало сущностью и законом. Теперь оно несло меня как воды быстрой реки. а мир, в котором я оказался стирал мою память, не в силах разместить е? всю в рамках материй, которыми он обладал. Стирались понятия из моих предыдущих жизней, стиралось даже осознание меня самого. Туда. До самого нуля, до самого начала жизни, до моего начала времени, моего очередного времени.


Будете бить ногами - ботинки снимите.



Отшельник

Мантра вечности.

Как тяжело сказать: "Я - вечен!",
Когда судьба жестоко бьет.
И смерть подгадывает встречу,
И голос разума орет.
Когда кругом ревут стихии,
И нету почвы под ногой,
И нет спасенья в целом мире,
Тот голос рвется: "Я - живой!
Я буду жить! И буду вечен.
Я буду богом над судьбой!
И душу мне не искалечить!
Я принимаю этот бой!

(с) 1985

Как и любая мантра, может повторятся N раз.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

грязь.

Цитата: azazell от 16:07, 08 сентября, 2004

 Я вдруг начал вспоминать все что было до меня, и даже то, что будет после меня
Будете бить ногами - ботинки снимите.




лично я не буду.
а Вы еще спрашиваете,верить или нет*)
с успешным начинанием Вас*)
мне понадобилось 3 года для этого.........про то,что Вы описали
                     двигайтесь дальше
                               dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"


DelMaster

Интерестная идея... Сознание играющее само с собой в прятки  :#4 А вообще у кого не бывает таких мыслей, что каждый из нас частичка целого, или целое, но множественно раскопированое и помещенное в разные обстоятельства ?
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Веся

Цитата: DelMaster от 13:37, 27 сентября, 2004
...целое, но множественно раскопированое и помещенное в разные обстоятельства ?

Разделенное, а не раскопированное  ;)


T.D.

Цитата: azazell от 16:07, 08 сентября, 2004

Целый мир, валявшийся под моими глазами все эти годы вдруг восстал...

Простите, это пришло Вам в голову в пренатальный период ?

Amarok

Вы образно сформулировали философию смерти как продолжающейся жизни, то есть ответили на вопрос параллельного топика

azazell

Цитата: T.D. от 12:09, 16 октября, 2004

...... пренатальный период ?.....
Что это??? :)

Цитировать
Вы образно сформулировали философию смерти
как продолжающейся жизни, то есть ответили на вопрос параллельного топика
Не люблю явных указаний и ответов. . К тому же слишком там много написано. Лень читать. А говорить не читая - выразить уже сложившуюся точку зрения.


Notka

Неужели все это пришло в голову после сдачи последней сессии?  :o
Все будет хорошо - я узнавала :)

Mr.Van Drissen

Явь значит сон получается. Это как буддистская притча: ""Мне снился дивный сон, сказал проснувшийся мастер своим ученикам, мне снилось, что я был бабочкой, и летал. Или я приснился бабочке, или она мне? ""


Seemargl

#10
Цитата: azazell от 16:07, 08 сентября, 2004

...Я оказался лишь частичкой гигантского потока времени-бытия, который существовал вне времени, осознание которого происходило само собой. Это просто существовало. Это просто существует. Это есть. и у этого нет ни конца ни начала, нет вечности, нет мгновений. ...




афигенно? :biggrin? ну ты млинн выдал.

Как говаривал? Хазрат Инайят Хан :biggrin

Бог - ответ на любой вопрос.
Сделай Бога реальностью, и Бог сделает тебя истиной.

... и посему считаю что каждый найдет в твоем произведении что-нить для себя
так держать?? :yes
The world in my arms - I'm alive
Love is pain, pain is strife
In my world - I'm alive  and I can't see danger - anymore

Seemargl

... иногда так хочецца что-нить нарисовать эдакое... величественное ... а рисовать не умею? :bored ... творческая муза ходит хде-то рядом, но млинн не приближается на расстояние прямой видимости... абыдно
The world in my arms - I'm alive
Love is pain, pain is strife
In my world - I'm alive  and I can't see danger - anymore

Obscuran?is?

? ?

Азазель, мои приветствия Вам выражаю посланьем этим. Ваше Видение Вещей взлетело высоко,
и надо должное ему отдать - здесь к истине близка дорога. Но не забудьте, то что доступно дэву в виденьи его, от наших глаз укрыто, тому подобно как собаке недоступен весь спектр света. Но к чему все эти мои речи, вы спросите? Скажу вам, что учесть необходимо ту особенность Сознания, что соразмерно росту восприятия возможностей, растет способность Виденья. И в Том, что нам казалось ранее понятным, мы становимся способны увидеть новое.
Ну и в итоге, нам представить Мысли Бога верно, также мало шансов, как у червя, что научился отличать лишь темное от светлого, их (шансов) мало, чтобы представить мысли Ангелов Небесных, а вернее даже меньше и того.
Но еще, должен заметить, ваше творение заслуживает одобрения хотя бы от того, что к размышленью побуждает забывших свою Сущность.

Мое почтение.


[/i][/b][/size]? ? [/color][/font][/glow][/shadow]
-----------------------------------------------------------
VITA JANUA MORTIS, MORS JANUA VITAE




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика