Акция протеста: "МЫ ХОТИМ СОЛНЦА!" Информация в первом посте

Автор MVG, 19:53, 13 ноября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Гоcть

Сколько еще придется расхлебывать последствия экспериментов Айфончика?

хулиган

Цитата: Planer от 20:43, 24 ноября, 2015Сколько еще придется расхлебывать последствия экспериментов Айфончика?

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 дек — РИА Новости. Сахалинская область, возможно, летом 2016 года перейдет в десятый часовой пояс, разница с московским временем может составить восемь часов — соответствующий законопроект Госдума может принять до конца весенней сессии, сообщают власти региона со ссылкой на депутата Госдумы от Сахалина Георгия Карлова.
Сейчас Сахалинская область живет в двух часовых поясах: большая часть территории, включая Сахалин, южную и среднюю часть Курильской гряды — в девятом (местное время опережает московское на 7 часов), Северные Курилы — в 11-м (мск +9). В случае утверждения инициативы и внесения изменений в федеральное законодательство стрелки циферблатов Сахалина и Курил (кроме Северных) передвинут на час вперед, разница с Москвой составит восемь часов.

Правительство одобрило изменение часовых поясов в двух регионах
Как говорится в сообщении, законопроект, за который 13 сентября в ходе соцопроса проголосовали 108 тысяч жителей Сахалинской области, одобрила правительственная комиссия. По данным местных властей, ранее документ получил поддержку администрации президента и семи федеральных министерств. В Государственной думе РФ "продвижением" законопроекта по поручению губернатора Сахалина Олега Кожемяко занимается депутат от региона Георгий Карлов.

РИА Новости http://ria.ru/society/20151229/1350917100.html#ixzz3vhyk1ixY
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

FISHKA

Надо было все "пояса" вернуть на место сразу после того, как пришло понимание, что от перемены "поясов" реальное расстояние в единицах длины ,  между субъектами Федерации, все же, не изменилось


4elovek


Виктор Радостьнесущий



4elovek

Вернуть то, чего никогда не было. "Летнее" время на весь год.

ЦитироватьВ Госдуме предложили вернуть летнее время

В Госдуму внесен законопроект о возврате летнего времени. Предлагается перевести часовые стрелки в стране на час вперед. С инициативой выступил депутат от "Единой России" Андрей Барышев. Он полагает, что нововведение позволит "рационально использовать светлое время суток поздней весной, на протяжении всех трех летних месяцев и ранней осенью".

Это "не только сэкономит ресурсы, а также укрепит здоровье граждан РФ",  полагает автор, ссылаясь на "многочисленные обращения граждан в Госдуму с требованиями "вернуть летнее время". Он также упоминает "выводы научных медицинских работников и практических специалистов, биологов о вреде здоровью от десинхронизации биологических ритмов с новой системой времяисчисления".

Депутат приводит расчеты ученых геофака МГУ: по его утверждению, они подсчитали, что с отменой летнего времени ежегодно люди теряют около 200 светлых часов (конкретное число потерянных часов зависит от часового пояса).

- Таким образом, жители России не просто лишаются солнечного света, но и тратят больше электроэнергии на освещение, а, соответственно, растут их расходы на услуги ресурсоснабжающих организаций, - считает разработчик.

Напомним, что история с "переводом стрелок" в РФ носит затяжной характер. Зимнее время в РФ было отменено с осени 2011 года. Страна перешла на летнее время, а сезонный перевод часов был отменен. После длительной общественной дискуссии зимнее время было восстановлено в своих правах. Закон о переходе на него (тоже на постоянной основе, без сезонного перевода) вступил в силу 26 октября 2014 года. Кстати, тогда приводились аргументы, похожие на те, с которыми выступил автор новой инициативы.

В руководстве "Единой России" не видят необходимости в возврате к летнему времени. Об этом заявил первый замруководителя фракции Андрей Исаев. По его словам, законопроект о возврате к летнему времени не был согласован с фракцией, и необходимости в его принятии нет. Он напомнил, что "были многочисленные просьбы граждан вернуться на зимнее время". "Возвращаться к этой теме мы считаем нецелесообразным. Фракция не рассматривала и не одобряла данный законопроект", - заключил Исаев, которого цитирует ТАСС.
https://rg.ru/2018/02/07/v-gosdume-predlozhili-vernut-letnee-vremia.html

Отшельник


Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Vatcek

Цитата: Отшельник от 01:21, 09 февраля, 2018на большее ума не хватает

К сожалению это верно и про нас тоже, избирателей.   :(  Мы же их в депутаты двигаем.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Андруха

https://trieracentr.ru Триера Центр

Пуся

С таким же успехом мы и Путина каждый раз в президенты выбирали))) Пока люди не восстанут - ничего не изменится, и не просто выйдут постоять на митинге, а реально массово устроят забастовку.


4elovek


VRKYS


4elovek

ЦитироватьВ Госдуму внесли законопроект о возвращении сезонного перевода времени

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Депутат от "Единой России" Андрей Барышев внес в Госдуму законопроект о возвращении сезонного перевода часов, следует из базы данных нижней палаты парламента. В Госдуме и Совфеде его идею не поддержали.
В пояснительной записке говорится, что ежегодно в два часа ночи в последнее воскресенье марта стрелки часов должны переводиться на час вперед, а в три часа ночи в последнее воскресенье октября — на час назад.
Как отмечает Барышев, это позволит ввести более благоприятную систему исчисления времени — эффективно используемое светлое время суток увеличится в среднем почти на 200 часов за год, что не только положительным образом отразится на здоровье россиян, но и в целом повысит качество их жизни, работоспособность и производительность труда, а также обеспечит дополнительные возможности для вечернего досуга, отдыха и занятий спортом.
Анализ астрономических параметров, по словам депутата, свидетельствует, что сейчас в большинстве регионов наблюдаются чрезмерно ранние рассветы (летом — в два-четыре часа утра) и закаты, и это "вызывает у населения вполне объяснимое и справедливое недовольство".
Полностью тут - https://ria.ru/20190319/1551928324.html

Шаман

Не унять буйные головы :)
По мне, так щас очень комфортно.
Все не угодишь, но "мотание" по летним/зимним временам напрягало.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Avacha_2017

Цитата: Шаman от 19:40, 20 марта, 2019Не унять буйные головы
У депутата в послужном списке + 1 законопроект.   :degsmile




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика