Поправки в ПДД

Автор bAskEtBAlLeR, 12:12, 20 ноября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kzkz

Цитата: Simayan от 22:40, 08 декабря, 2011
знак называется " стаж вождения менее 2-х лет". общалась как то  с инструктором автошколы. так у них есть такие приколы....
вот вот)))
у меня еще "веселее" было.
Ехала с инструктором по узкой дороге, где везде сплошная + качество дороги - никакое, да еще 4 крутых поворота и 2 жд переезда нерегулируемых.
Подъезжаю к первому жд переезду, а там знакт требующий оэстановки.. останавливаюсь... начинаю трогаться, а меня начинает на жд переезде обгонять фура. Сказать что от наглости водителя фуры у меня челюсть отвисла - ничего не сказать.
И тут инструктор решил ответит на данную наглость, команда была - педаль газа в пол!... обогнать не дали, мало того на втором переезде когда я останавливалась выполняя требования знака, водитель фуры матерился, но не пытался обогнать.
а далее я, зная дорогу наизусть), быстренько скорост набрала, доехала до участка где обгон запрещен, да и знак 40.. и поехала ровно со скоростью 40 км/час.... таких прыжков за рулем давно не наблюдала))) думаю водитель фуры до сих пор помнит эту учебную машину)

Когда стала ездить, не раз встречалась с инструктором.. с первых дней он смеялся и говорил - сними знаки, они тебе не нужны, но когда я поняяла что многие знают что от таких машин многое можно  ожидать, то мало кто "висит прям на хвосте", ну а кто слепой, да кого природа обделила мозговым веществом, есть вариант включить заднюю)))) работает)) проверено!
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Simayan

даа... у нас фонарей заднего хода боятся как огня  :lol:

Димчег

Цитата: kzkz от 22:59, 08 декабря, 2011
вот вот)))
у меня еще "веселее" было.
Ехала с инструктором по узкой дороге, где везде сплошная + качество дороги - никакое, да еще 4 крутых поворота и 2 жд переезда нерегулируемых.
Подъезжаю к первому жд переезду, а там знакт требующий оэстановки.. останавливаюсь... начинаю трогаться, а меня начинает на жд переезде обгонять фура. Сказать что от наглости водителя фуры у меня челюсть отвисла - ничего не сказать.
И тут инструктор решил ответит на данную наглость, команда была - педаль газа в пол!... обогнать не дали, мало того на втором переезде когда я останавливалась выполняя требования знака, водитель фуры матерился, но не пытался обогнать.
а далее я, зная дорогу наизусть), быстренько скорост набрала, доехала до участка где обгон запрещен, да и знак 40.. и поехала ровно со скоростью 40 км/час.... таких прыжков за рулем давно не наблюдала))) думаю водитель фуры до сих пор помнит эту учебную машину)

Когда стала ездить, не раз встречалась с инструктором.. с первых дней он смеялся и говорил - сними знаки, они тебе не нужны, но когда я поняяла что многие знают что от таких машин многое можно  ожидать, то мало кто "висит прям на хвосте", ну а кто слепой, да кого природа обделила мозговым веществом, есть вариант включить заднюю)))) работает)) проверено!

вообще-то учебной машине вроде как запрещено больше 40-ка разгоняться?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Fleurki

Я ездила с инструктором, машину  разгоняла  до 60-90км/ч главное уметь применять правила на такой скорости, а если трудно,тогда 40км\ч самый оптимальный вариант.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Simayan

Цитата: Димчег от 10:08, 15 декабря, 2011вообще-то учебной машине вроде как запрещено больше 40-ка разгоняться?

кто вам такое сказал ??? где вычитали ???

учебники могут ездить так же как и все другие, соблюдая скоростной режим. ученик не совсем адекватен на дороге, многое не умеет, не видит, не понимает и в случае чего не сможет во время остановить машину. эта единственная причина, по которой инструктор не даёт ездить больше 40 км/ч. если ученик адекватен и нормально ведёт себя за рулём, то можно и 60 км/ч ехать. я в своё время когда училась, мне то же инструктор позволял ехать со скоростью 80-90 км/ч. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ УЧЕНИКА.



kzkz

Цитата: Димчег от 10:08, 15 декабря, 2011вообще-то учебной машине вроде как запрещено больше 40-ка разгоняться?
кто такое сказал?, я меньше 60 не ездила.. первый выезд в город не в счет)))))
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Simayan

Грядёт новшество в ПДД. на данный момент если начинаешь обгон через прерывистую линию, то завершать обгон можно через сплошную линию. так вот, завершать обгон через сплошную, будет, ЗАПРЕЩЕННО.

Rara_Avis

Цитата: Simayan от 20:41, 22 декабря, 2011
Грядёт новшество в ПДД. на данный момент если начинаешь обгон через прерывистую линию, то завершать обгон можно через сплошную линию. так вот, завершать обгон через сплошную, будет, ЗАПРЕЩЕННО.
Картина маслом: начал обгон, прерывистая закончилась и хреначишь по встречке до ближайшего перекрестка.
Или водитель обязан обладать даром предвидения и провидеть, какая разметка начнется через 200 метров?


Simayan

думаю, их, это будет мало волновать. а вот за езду по встречке они будут просто счастливы. ну что ещё могу добавить ? не уверен - не обгоняй.

kzkz

Не знаю почему решили написать сейчас это открыто, тк давно уже штрафовали по 5 тыс за завершение обгона по сплошной. У меня родители так в Краснодарском крае налетали.
У соседки мужа лишили на 4 месяца за тот же маневр.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


Simayan

сейчас за обгон через сплошную - лишение прав на 4-6 месяцев, без вариантов.

kzkz

Цитата: Simayan от 08:35, 23 декабря, 2011
сейчас за обгон через сплошную - лишение прав на 4-6 месяцев, без вариантов.
это понятно, но я писала про ситуации когда начинаешь обгон по прерывистой, а заканчиваешь по сплошной...
Подругу у меня лишили на 4 мес за аналогичную ситуацию, причем до смешного - сплошная только только началась, даже на всю длину машины не было сплошной (передние колеса сплошную пересекали, а заднии по прерывистой) и усе.. денег не было откупится на месте, отдала права
через 3 дня забирает)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Simayan

значит ваша подруга возможно не знала, что заканчивать обгон можно через сплошную, а гаишники на этом сыграли. в правилах чётко прописано, что можно завершать через сплошную.

kzkz

Цитата: Simayan от 12:44, 23 декабря, 2011
значит ваша подруга возможно не знала, что заканчивать обгон можно через сплошную, а гаишники на этом сыграли. в правилах чётко прописано, что можно завершать через сплошную.
а вы попробуйте с Московскими или краснодарскими гаишниками поговорить  :)
а еще лучше поговорить когда у тебя номера Московского региона, а ты в другой области
У нас сотрудники ГИДД знаете как ловко приписываю вместо разворота через сплошную - движение по встречке? согласитесь - это два разных наказания.
Про ситуацию с завершением обгона по сплошной - мой отец так попался дважды - в Краснодарском крае ( года назад, "штраф" 5 тыс, инче начали мозги крутить что машину задерживаем, тк якобы она в угоне, а вы вроде ка кн етрезвы, на освидетельствование и тд и тп), второй раз год назад в Орловской обл? та же самая история..
Поэтому, если есть желание пободаться, а главное есть время (но это хорошо делать если ты живешь вот тут, а если ты от дома в несколько сот или тыс км. то не до бодания и задержаний)
У соседки мужа на 4 мес лишили в Тульской обл, за тот же маневр, лишали через суд, в суде ничего не смогли доказать, хотя надеялись именно на суд, тк на месте разводить стали.
+ подруга....

Приведу пример работы ГИБДД - субботнее летнее утро, примерно 7 утра, съезжаем на МКАД на грузо-пассажирском Соболе - останавливает сотрудник ГИБДД. Он проверил все что можно и нельзя, во круг машины три раза прошел. потом решил придраться что на машине должно быть то то и то то (по требованию к грузовым машинам), его ткнули в документы на машину где четко написано - грузо-пассажирская... после этого зашел за машину и сказал водителю - мужик, ну тебе что 50 рублей жалко?... (это  было лет 6 назад)
но хорошо мы "бодаться" могли, т.к. находились в 30 км от дома и выходной деннь был
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Simayan

мдяяя... столько раз слышу про материковский бардак. получается что у нас на камчатке гаишники самые белые и пушистые.

Танико

Цитата: Simayan от 20:11, 23 декабря, 2011получается что у нас на камчатке гаишники самые белые и пушистые.
:yes В Подмосковье и ЮФО на мой взгляд совсем оборзевшие, в Поволжье борзо-быдловатые, любое КПП- выброс адреналина :crazy
В споре побеждает нуднейший  ;)

kzkz

Про очередной развод сотрудниками ГИБДД в МО
Буквально три часа назад еду забирать своего отца, еду с матушкой в машине.
Дорога скользкая, да и темно.. поэтому я б сказала плетусь, а не еду (50-60 км/час)  плюс ко всему реально никуда не тороплюсь, тк договорились что отец позвонит за час когда забирать, но мы решили выехать по раньше, не дожидаясь звонка и заехать в магазин по дороге.
И вот на пути жд переезд
В общем плетусь себе медленно, пропускаю машину что справа была у переезда и за ней.. доезжая до первых жд путей смотрю в зеркало заднего вида и еще матушке говорю - кажись мы последние. вроде как светофор включили.
Переезжаю перезд - здрасьте, останавливают товарищи из ГИБДД
Я останавливаюсь, и мой первый вопрос - в связи с чем оставновили?
ответ - нарушили, п.15 ПДД - проезд жд переездов - вы выехали на пееезд на запрещающий сигнал светофора.
В один голос с матушкой - ничего подобного.
прифигели на пару.
Выхожу из машины, сотрудник ГИБДД доказывает что я на красный проехала.... ладно, я не наглею, просто офигела.
Он мне - вот сейчас выйдет такой же нарушитель, и вы к нам в машину пожалуйте, а пока подождите... и уходит с моими правами.
Дожидаюсь своей очереди, сажусь в машину.
Вопрос первый - куда торопились?
я - никуда, причем абсолютно
Вопрос - что ж нарушаете?
я - не нарушала (смотрю у них в машине никаких записывающих устройств нет)
ГИБДД - мы бы вас не останавливали.
Я - давайте пройдем к мадам что на переезде и посмотрим видеозапись (практически на всех жд переездах установлено видеонаблюдение) мне самой интересно - как я могла при своей черепашьей скорости не заметить запрещающий сигнал светофора.
ГИБДД - вот перед вами товарища остановили, он так же проехал, да к тому же еще и без прав...., кстати - он записал номер вашей машины
Я - зачем?
ГИБДД - ну не знаем
Я - ну мало ли, может понравился мой номер))) пусть записывает - не жалко.
ГИБДД - а он уже уехал?
Я - не знаю
мы стояли за углом магазина и машину видно не было.
ГИБДД проезжают чуть в перед
я - уехал
ГИБДД, выключают свет в салоне, отдают мне документы со словами - больше не нарушайте, счастливого пути.

Что это было - мы так и не поняли.
Но точно теперь поняла, первое что сделаю после НГ - установлю видеорегистратор!
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Simayan

Цитата: kzkz от 06:17, 24 декабря, 2011после НГ - установлю видеорегистратор!

зачем так долго ждать ?


kzkz

Цитата: Simayan от 07:37, 24 декабря, 2011
зачем так долго ждать ?
потому что заказала неделю назад, а забрать смогу после НГ

вообще это было в желаемых подарках к ДР - середина января, ну вот сегодня все...последняя капля была  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Simayan

ещё новшество

boss

вчера кореша остановили и сделали внушение за пересечение на светофоре стоп-линии... штрафовать пока не стали... скоро начнут!

Саныч

Сегодня обратил внимание на множество новеньких знаков об ограничении скорости 40 км, ехал с КП на 6 км, практически весь путь теперь не выше 40-ка.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Simayan

Цитата: boss от 21:38, 05 января, 2012вчера кореша остановили и сделали внушение за пересечение на светофоре стоп-линии

подскажите, конкретно где остановили  ;)

Simayan

Цитата: Саныч от 00:02, 06 января, 2012Сегодня обратил внимание на множество новеньких знаков об ограничении скорости 40 км, ехал с КП на 6 км, практически весь путь теперь не выше 40-ка.

и если ехать с 5-го км (в сторону 4-го км), сразу за остановкой то же влупили знак 40.

ну, допустим, ладно, с горки ещё можно ехать 40 км/ч, но вот в гору ползти 40 км/ч - НЕ ПОНИМАЮ  :shoking


Simayan

ещё обратите внимание. как ехать с улицы советской в сторону набережной, после пешеходного (второго) поставили знак "остановка запрещена" с табличкой. хотя.......... у нас на такие знаки половина чихать  хотели.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика