Объясните пожалуйста!

Автор Хекс, 19:13, 24 ноября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хекс

поворачиваю на нерегулируемом перекрестке со второстепенной на главную налево значит. пропускаю машины слева справа. на против меня авто также находящееся на второстепенной стоит и также ждет. момента проехать прямо. я дождавшись нужного момента выезжаю на главную, уже пересек больше половины перекрестка -поворачиваю и в это время выезжает авто ,котрое было напротив,хотя я уже практически завершил поворот он начинает мне сигналить. вроде нечего опасного и не произошло,ведь он только начинал трогаться а я уже завершал маневр(видимо лишил его пары секунд проскточить вперед). вот собсна вопрос - даже если он начал движение но я при этом находился уже на главной,он должен дождаться пока я все таки завершу маневр ведь я  был УЖЕ на главной а он на второстепенной? :repa:

Grek

Нет, Вы должны были его пропустить, так как он ехал прямо и для Вас являлся помехой справа.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Хекс


Медвежоночек

Хекс - а же вы как проезжаете перекресток на Силуэте когда едете например с Сероглазки на 10 км или с Лукашевского в сторону 6 км? Давно за руль сели?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Хекс

не ну само собой пропускаем встречный транспорт. в данной ситуации заминка с моей стороны произошла так как дорога была свободна я начал выезжать ,тот же кто был напротив меня видимо немного повременил. за рулем не атк много,больше года. :shuffle

vabasso


Цитата: Хекс от 20:48, 25 ноября, 2010за рулем не атк много,больше года
Аналогично, ПДД ещё свежи в голове, но иногда теряешься...

yellow

У нас нет правил))) Кто первый ломанулся, тот и прав! :degen
Пришел, увидел, нафлудил!


Одуванчик

У меня возник вот такой вопрос.
Как лучше менять масло в коробке: с полной заменой или частичной.
Цена значительно отличается. С полной заменой будет в два раза дороже чем с частичной. Хотя про частичную говорят, мол в Японии только так и делают (на 20000 км).
Поддон в обоих случаях буду отдавать для съема и прочистки.

В общем надеюсь вопрос понятен.

И возможно есть еще какие моменты при заменен масла в коробке, о которых я не знаю.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

AlexK

Цитата: Одуванчик от 16:35, 05 ноября, 2013И возможно есть еще какие моменты при заменен масла в коробке, о которых я не знаю.
Обязательно заменить фильтр. Неважно, фетровый он или из металлической сетки - он требует замены при замене масла.
Лучше сделать полную замену с промывкой.


Медвежоночек

Ира, а ты знаешь что было залито в коробку до этого? Поэтому меняй масло полностью с промывкой. И фильтр обязательно.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Катарсис

Еще от автомобиля зависит...
Есть авто в которых еще и в мозги машины надо заглянуть и что то там поправить... Плохо если после замены масла компютер будет его считать "старым". По крайне мере на X-Trail Т31 так, многие коробки запороли так как в мозгах поправку не сделали.
Так что найдите хорошего спеца под ваш авто, а лучше на форум любителей вашего авто...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

vabasso

Цитата: Катарсис от 17:51, 05 ноября, 2013
По крайне мере на X-Trail Т31 так, многие коробки запороли так как в мозгах поправку не сделали.
:repa:  Во, мне через 1000 км меня надо на хитрине. А я первый раз об этом слышу

Моисей

Цитата: Медвежоночек от 17:29, 05 ноября, 2013
Ира, а ты знаешь что было залито в коробку до этого? Поэтому меняй масло полностью с промывкой. И фильтр обязательно.
Ну я знаю.) Трансмиссионное масло для коробки автомат. Такое ж и зальют.
Недавно менял масло в двигателе. Сделал промывку, 15 минут, на масло теперь приятно взглянуть, на щупе оно золотистое и двигатель веселей жужит.
Так что соглашусь с ораторами, менять полностью, с промывкой и у спеца хорошего. И стоять у него над душой при процедурах, а то мне поменяли как то раз "не глядя". Не знаю, что там залили, явно отработку, машина заводиться не хотела и, пока не сменил масло на новое, заводилась через раз и не ехала. Меняли на 11-м, где сейчас магазин"Ганалы". Ни ногой туда.
Enjoy the ride!

Андруха

Цитата: Одуванчик от 16:35, 05 ноября, 2013Как лучше менять масло в коробке: с полной заменой или частичной.
Несколько вопросов:
1 Какой пробег авто
2 Марка авто
3 Каким цветом выглядит масло))
Вопросы не праздные.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Одуванчик

Цитата: Андруха от 22:55, 05 ноября, 2013
Несколько вопросов:
1 Какой пробег авто
70000 км
Цитата: Андруха от 22:55, 05 ноября, 2013
2 Марка авто
сузуки свифт
Цитата: Андруха от 22:55, 05 ноября, 2013
3 Каким цветом выглядит масло))
цвет не сильно критично темный, но замены масла после покупки авто не делала. Год езжу.

Ну а теперь вопрос о сервисных центрах, куда пойти?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

AlexK

Цитата: Одуванчик от 09:18, 06 ноября, 2013сузуки свифт
Там свое, довольно особенное масло. Стоит примерно 700 рублей за литр. На заменители соглашаться не нужно.

ЗЫ.
Коробка моется тем же маслом, на котором она ездит. Ничего другого туда попадать вообще не должно. Никаких "мы вам промоем дешевым дексроном, а потом зальем тот, который нужен".

ЗЗЫ.
Необходимость промывки двигателя промывочными маслами - вопрос очень спорный. Промывочное масло - суть дешевая минералка, не имеющая присадок. На ней можно заводить двигатель, но нагружать нельзя. После слива в двигателе (каналы, полости) остается примерно поллитра масла. Кому-то нравится, что там останется какое-то странное масло. Я предпочитают поллитра старого масла. Пускай оно будет потемневшее, но оно масло, на котором ездит моя машина.

Одуванчик

Цитата: AlexK от 12:33, 06 ноября, 2013
После слива в двигателе (каналы, полости)
а вы меня сейчас не запутаете? мне в коробке масло менять :)
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Сан Саныч

Вы упомянули, что будете снимать должен, а зачем? Просто потому что кто-то посоветовал, или имеется вмятина и её надо выправить? Если коробка работает нормально, без рывков и пробуксовок, поддон не помят, а масло просто имеет пробег более 30000 км, то не заморачивайтесь, поменяйте масло и всё. Все рекомендации имеются в любом мануале.

Ivan-t1

Привет, Одуванчик ))
Менял масло в коробке следующим образом:
1. Заказал прокладку на поддон (на герметик не ведись) и фильтр.
2. Промывали только тем же видом масла, которое потом будешь заливать в коробку (промывочное использовать не стоит, как бы не уговаривали ))) ).
3. Потом поменяли фильтр, поставили заказанную ранее прокладку для поддона и залили чистое маслице.
4. Через 1 000 километров приехал на сто снова и слив масло залил новое. В итоге - имеем 99% чистого масла в коробке.
Да, да, да ;) дороже обойдется. Но мусора в коробке у тебе не останется.

Одуванчик

Цитата: Ivan-t1 от 14:40, 06 ноября, 2013
Привет, Одуванчик ))
Менял масло в коробке следующим образом:
1. Заказал прокладку на поддон (на герметик не ведись) и фильтр.
2. Промывали только тем же видом масла, которое потом будешь заливать в коробку (промывочное использовать не стоит, как бы не уговаривали ))) ).
3. Потом поменяли фильтр, поставили заказанную ранее прокладку для поддона и залили чистое маслице.
4. Через 1 000 километров приехал на сто снова и слив масло залил новое. В итоге - имеем 99% чистого масла в коробке.
Да, да, да ;) дороже обойдется. Но мусора в коробке у тебе не останется.
спасибо, а где менял?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Ivan-t1

когда через 1 000 км масло менял поддон и фильтр, естественно, не трогал )))

Ivan-t1

масло покупаю у карифана (по крайней мере лажу не дает))) а замену тоже хороший товарищ делал.

katrin

а я до сих пор не могу понять когда можно поворачивать налево около танка, к Веге, так и боюсь этого перекрестка, если уж очень надо стараюсь приклеиться за какой - нибудь машиной и с ней поехать...но рискованно
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Одуванчик

Цитата: katrin от 14:58, 06 ноября, 2013
а я до сих пор не могу понять когда можно поворачивать налево около танка, к Веге, так и боюсь этого перекрестка, если уж очень надо стараюсь приклеиться за какой - нибудь машиной и с ней поехать...но рискованно
вот смотри, если ты заехала за стоп-линию, то когда загорится красный, ты должна  уехать с перекрестка. Если стоишь перед стоп-линией, то когда загорится красный,  ждешь, когда все машины проедут по косому направлению перекрестка и потом, если тебе никто не мешает поворачиваешь, некоторое время для машин, которые едут со стороны остановки будет гореть красный, за это время кто успеет, тот и поворачивает в направлении танка.

Кажется слишком сложно написала, но на самом деле я такие перекрестки как на кп и 5 км считаю самыми простыми, главное смысл понять.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика