ТЕННИС - РУССКИЕ ДЕВЧОНКИ !!

Автор vit9, 20:34, 13 сентября, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vit9

24-25 ноября будет финал Fed Cup В Москве.

Вроде отец Шараповой Юрий  пообещал, что доча его сможет подъехать.

С Австрийками должны справится, а вот с француженками у нас всегда были проблемы. Амели Моресмо постоянно у них у всех выигрывет.
день пропал не зря!

DimarikS

Цитата: vit9, от 20:17, 16 ноября, 2004
Когда сегодня его смотрел в прямом эифре в 7-00 по мск. ни разу не пожалел, что так рано проснулся )) - заодно впервые за полгода с утра поел дома завтраком собсвенного приготовления )))

Подумаешь, в 7 утра встать :-))).

По нашему это в 16 было... Но погодка на улице была....... И я в эту погодку поп?рся к товарищу, у которого "Спорт" вещает... Пока дош?л, весь вымок как не знаю кто, посмотрел как Маша с обезьянкой мячики друг другу перекидываают, разминаются, а потом на экране телевизора появилась надпись - "НЕТ СИГНАЛА"... И будте любезны...
Пришлось в интернете за трансляцией следить...

Кстати новенький Порше Маша продаст, а деньги перечислит в фонд помощи постродавшим в Беслане...

vit9

Цитата: DimarikS от 21:09, 19 ноября, 2004

Подумаешь, в 7 утра встать :-))).

Добрый ты сегодня однако ...

Цитата: DimarikS от 21:09, 19 ноября, 2004

По нашему это в 16 было... Но погодка на улице была....... И я в эту погодку поп?рся к товарищу, у которого "Спорт" вещает... Пока дош?л, весь вымок как не знаю кто, посмотрел как Маша с обезьянкой мячики друг другу перекидываают, разминаются, а потом на экране телевизора появилась надпись - "НЕТ СИГНАЛА"... И будте любезны...
Пришлось в интернете за трансляцией следить...
Как нет сигнала - это же вроде федеральный канал?? Или у вас по тарелке его можно посмотреть ???

Цитата: DimarikS от 21:09, 19 ноября, 2004
Кстати новенький Порше Маша продаст, а деньги перечислит в фонд помощи постродавшим в Беслане...
может ей нужны посреднические услуги :)
Цитировать
день пропал не зря!


vit9

Вчера
19-летня Кузнецова уделала австрику Мойсбург 6:1, 6:1
А Мыскина австрийку Вартош - 6:0, 6:0 просто разнесла в щепы.
Таким образом Россия-Австрия 2:0
Тоже самое в другом полуфинале Франция-Испания 2:0

Похоже что финал Россия-Франция становится уже традицией.

Любимой здесь в форуме Шараповой нет сбороной России.

Между прочим девчеки очень полохо отзываются об ее менеджере-отце. Типа он оскорбляет на тренировках других русских теннесисток.

Мыскина сказала : "Если в сборной будет Маша - меня не будет"

Вот вам и Шарапова

На нее как на Курникову уже начинают наростать скандалы

день пропал не зря!

Охотник

Цитата: vit9, от 20:29, 25 ноября, 2004
Вчера
19-летня Кузнецова уделала австрику Мойсбург 6:1, 6:1
А Мыскина австрийку Вартош - 6:0, 6:0 просто разнесла в щепы.
Таким образом Россия-Австрия 2:0
Тоже самое в другом полуфинале Франция-Испания 2:0

Это правильно. Девчонки умницы! Спасибо товарищу Виту, что своевременно сообщает такие хорошие новости. :beer

Цитата: vit9, от 20:29, 25 ноября, 2004
Любимой здесь в форуме Шараповой нет сбороной России.
На нее как на Курникову уже начинают наростать скандалы

Этого, к сожалению, следовало ожидать. Так или иначе...
С идиотами в полемику не вступаю.


vit9

Цитата: Hunter от 21:39, 25 ноября, 2004


Это правильно. Девчонки умницы! Спасибо товарищу Виту, что своевременно сообщает такие хорошие новости. :beer


Рад стараться.


Цитата: Hunter от 21:39, 25 ноября, 2004
Этого, к сожалению, следовало ожидать. Так или иначе...
Ну тут былии другие мнения у фанатов Маши ))
день пропал не зря!

Охотник

Цитата: vit9, от 21:50, 25 ноября, 2004
Ну тут былии другие мнения у фанатов Маши ))

Как работник СМИ могу уверенно сказать, что всякая дрянь имеет свойство прилипать к человеку безотносительно его качеств, только лишь потому, что он стал выделяться из толпы.
С идиотами в полемику не вступаю.

DimarikS

Ну не на тренировках Машин папа оскорбляет девушек. а во время 1/2 итогового турнира WTA он очень громко подбадривал Машу. Я не большой фанат тенниса, но на моей памяти это был первый случай, когда теннисистка получала замечание от судьи за то что е? кто-то громко подсказывает...

Что говорил Юрий Шарапов не знаю, но судя по Настиной реакции наверное что-то вроде - "Давай сделай эту ХХХ" или что-то в этом роде. (вместо ХХХ каждый может поставить что захочет...)

Кузнецова просто завидует Маше, это часто проскальзывает в е? интервью... Хотя Света очень хороший человек, но лицо у не? не вышло...


vit9

Цитата: DimarikS от 23:55, 25 ноября, 2004
Ну не на тренировках Машин папа оскорбляет девушек. а во время 1/2 итогового турнира WTA он очень громко подбадривал Машу. Я не большой фанат тенниса, но на моей памяти это был первый случай, когда теннисистка получала замечание от судьи за то что е? кто-то громко подсказывает...

Что говорил Юрий Шарапов не знаю, но судя по Настиной реакции наверное что-то вроде - "Давай сделай эту ХХХ" или что-то в этом роде. (вместо ХХХ каждый может поставить что захочет...)

Кузнецова просто завидует Маше, это часто проскальзывает в е? интервью... Хотя Света очень хороший человек, но лицо у не? не вышло...

Я понял по словам Мыскиной, что это уже не в первый раз такая фигня.
день пропал не зря!

vit9

Ну как и ожтдалось наши прошли Австрию  :beer
В субботу играем в финале с француженками )))

прелесть..
день пропал не зря!


Охотник

Сделали француженок! Что и требовалось доказать :zar
С идиотами в полемику не вступаю.

vit9

ДАААА !!!

Это было круто !!!

Правда я думал что порвем их 5:0, но 3:2 тоже неплохо!!!!

Впервые за всю истрию сущестования кубка Fed Cup - он наш - русский !!!


УРААА!!!!!!!!!!!

Всех любителей большого тенниса поздравляю  :beer
день пропал не зря!

Perla Negra

кста....буит шарапова на след год в сборной или как????вроде тарпищев говорит,что будет,а теннисистки - что уйдут из сборной если шарапова припрется...типа у нее папа матершинник....
ваши ставки?
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

vit9

Цитата: singlewhite от 21:47, 30 ноября, 2004
кста....буит шарапова на след год в сборной или как????вроде тарпищев говорит,что будет,а теннисистки - что уйдут из сборной если шарапова припрется...типа у нее папа матершинник....
ваши ставки?
Я думаю она пойдет по стопам Курниковой - е? тоже в сборной почти никогда не было ))
день пропал не зря!

Perla Negra

не....уже не по стопам - в теннис стала играть) просто мне кажется,девчонки ультиматум поставят,и машки в команде не будет...та же мыскина заявила,что уйдет из команды. плохо тут то,что шарапова могет амер.гражданство принять....
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

vit9

Цитата: singlewhite от 22:05, 30 ноября, 2004
не....уже не по стопам - в теннис стала играть) просто мне кажется,девчонки ультиматум поставят,и машки в команде не будет...та же мыскина заявила,что уйдет из команды. плохо тут то,что шарапова могет амер.гражданство принять....
Тарпищев я думаю разрулит

а вот про американское гражданство - ей лучше не принимать - потеряет имидж РУССКОЙ КРАСИВОЙ СПОРТСМЕНКИ - а это потеря денег ))

день пропал не зря!

Димчег

Маша сама говорит что менять гражданство не собирается. Может просто цену набивает? Потеря для российского тенниса будет ощутимая  :(
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Perla Negra

Цитата: DIMCHIK от 10:18, 01 декабря, 2004
Потеря для российского тенниса будет ощутимая :(

не сказала бы....... уж очень резкий взлет...а может сдаст скоро..........
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Димчег

Цитата: singlewhite от 20:32, 01 декабря, 2004
не сказала бы....... уж очень резкий взлет...а может сдаст скоро..........
Может и сдаст...но не пропадет это точно  ;D
В модели пойдет  ;)
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Маша никогда не откажется от России! Об этом корреспонденту ?СС? заявил первый тренер Марии Шараповой Юрий Юдкин, продолжающий консультировать лучшую теннисистку 2004 года

ТЕННИС
ТОЛЬКО У НАС

Главное открытие года в женском теннисе ? 17-летняя россиянка Мария Шарапова. Чего стоят только два выигранных турнира ? Уимблдон и чемпионат ВТА! Однако в последние дни вокруг ее имени ходят не самые приятные разговоры. С них и начал свою командировку корреспондент ?СС?, вылетевший в Сочи.

Именно здесь, на открытых кортах парка Ривьера, Маша Шарапова познавала азы тенниса. С ее детским тренером и встретился спецкор ?Советского спорта??

Начинать пришлось со скандала. Напомню, на чемпионате ВТА в Лос-Анджелесе отец Маши Юрий Шарапов постоянно выкрикивал инструкции своей дочери, встречавшейся с Мыскиной. Что не понравилось ни проигравшей Насте, ни многим специалистам. ?Когда Мария играет с российской девочкой, поведение Юрия становится просто невыносимым!? ? заявила в прессе тренер сборной России Лариса Нейланд. А Мыскина выразилась жестче: ?В одной команде с Шараповой играть не буду?.

НАСТЯ ПУСТЬ САМА УХОДИТ!

? Юрий Васильевич, как прокомментируете заявление Анастасии Мыскиной? ? мой первый вопрос детскому тренеру чемпионки.

? Пусть сама и уходит! ? с ходу резко отреагировал Юдкин. Но тут же остыл: ? Это ведь скандал не между девушками. А между Машиным отцом и Настей. Да, он ведет себя на трибуне эмоционально, выкрикивает подсказки. Мне, кстати, это тоже очень не нравится, думаю с ним поговорить на эту тему. Мы ведь регулярно созваниваемся? А Мыскина, я искренне это говорю, супертеннисистка! Только зачем уж так?

Выпустив пар, Юрий Васильевич улыбнулся. И, показав ракеткой на девчушку в белом теннисном костюме, энергично отбивавшую его подачи, сделал заявление для прессы: ?Вон, видите? Это Даша! Двоюродная сестра Маши. Будет звездой!? Даша мило улыбнулась в объектив моей фотокамеры, после чего, коротко взглянув на своего отца Александра, продолжила тренировку. А я ? беседу с Юрием Васильевичем.

? Так Юрий Шарапов с вами советуется перед турнирами?

? Да. Помню, был такой случай. Юра в шоке звонит: ?Что делать?! Маша за последнее время вымахала на восемь сантиметров, потеряла скорость, ухудшилась координация, стала проигрывать!? Я ему: ?Не паникуй! Она развивается, растет. Сажай ее на физподготовку, усиливай нагрузки на голеностоп, сгибатели бедра, укрепляй ?прыжковые? мышцы ? и все будет в порядке?. Так и общаемся с ним все время. С Машей ? реже.

? Следите за ее успехами? Переживаете?

? Когда она выиграла Уимблдон, я, простите, по-другому не скажешь, так заорал! Сорвал связки и два дня разговаривал шепотом. Юрий приехал в Сочи после Уимблдона, посмеялись над этим. Привез привет от Маши. Ведь последний раз мы с ней встречались осенью прошлого года здесь, в Сочи, после турнира в Японии.

? Сейчас Мария самая сильная на планете теннисистка?

? Она выиграла турнир, в котором участвовали восемь сильнейших теннисисток мира (Юдкин имеет в виду чемпионат ВТА в Лос-Анджелесе. ? Прим. А.Б.). Есть еще резервы, за счет которых она может усилить игру. Какие? Ни за что не скажу, ведь этим могут воспользоваться соперницы! Это я буду обсуждать только с Юрием или с ней лично.

Юрий Васильевич хитро прищурился, закурил ?Нашу марку? и замолчал в ожидании следующего вопроса.

? Самые сильные ее качества?

? Устойчивость нервной системы. Не паникует, борец по натуре, есть у нее, как я говорю, ?железка? внутри.

? Шарапова сильнее Мыскиной или Дементьевой?

? Маша моложе ? это плюс. В этом году она их обыграла, значит, сильнее.

МАША ? НАША!

? Есть мнение, что ?Маша ? совсем не наша?, американка, не патриот и прочее?

? Звонит мне Мария, а я спрашиваю: ?Советуют тебе принять гражданство США?? Она мне: ?Да уже замучили! Я отговариваюсь, мол, из Сибири родом, о каком американском паспорте речь?! Я никогда не откажусь от своей страны!? Марат Сафин долго тренировался в Испании, Света Кузнецова ? тоже за границей занимается. Мне непонятен шум, раздутый вокруг Шараповой. Может, это зависть?

? Она верующий человек?

? Ее отец как-то сказал: ?Смотрите, как после победы она воздевает руки к небу!? И добавил: ?Она же на Пасху родилась?. (Мария появилась на свет 18 апреля 1987 года в сибирском городке Нягань. ? Прим. А.Б.)

ЮДКИН ? О СЕБЕ

Он родился 17 августа 1936 года, сейчас ? тренер по теннису СДЮШОР города Сочи. Где, кстати, нет до сих пор ни одного крытого удобного корта.

? Я всю жизнь прожил в Сочи, кроме четырех лет, когда учился на тренера в Государственном центральном институте физической культуры в Москве. Жил рядом с санаторием имени Орджоникидзе, где отдыхал тогдашний министр угольной промышленности Александр Засядько, большой поклонник тенниса. Я и увлекся.

Тренерский стаж Юрия Васильевича ? 45 лет! Подготовил 20 мастеров спорта, сделал женскую сборную РСФСР чемпионом Союза, команда города Сочи под его руководством стала чемпионом СССР. В ней тогда играл и Евгений Кафельников.

? У вас сотни воспитанников, но среди них только одна суперзвезда?

? Не бывает, чтобы тренер открыл и воспитал много звезд? Мне очень хотелось найти человечка, который смог бы выиграть Уимблдон. И вот теннисный Эверест покорен!

? Известно, что Маша с трех лет на корте...

? Да, именно так, приходила сюда с папой, который играл. И почти каждый день в течение полутора лет невольно смотрела теннис. Пока я не взялся ее тренировать. К тому моменту у Маши сложились образы и понятия об ударах, подачах, приеме мяча. И когда я начал с ней работать, ей все это казалось уже знакомым. На корте она могла проводить сколько угодно времени ? физически развита была здорово. От Маши я ни разу, клянусь, не слышал слов ?устала?, ?не могу? или ?не хочу?. Даша ? точно такая же.

ДЯДЯ МАШИ, ПАПА ДАШИ

У девятилетней сестры победительницы Уимблдона короткий перерыв, и я задаю ей несколько вопросов.

? Не устаешь на корте?

? Нет, ? взгляд не по-детски серьезный.

? Следишь за выступлениями Марии?

? Да, мне она очень нравится!

? Мечтаешь о таких же успехах?

? Конечно! ? серьезно отвечает Дарья и возвращается на корт.

Успеваю коротко поговорить с ее отцом Александром Шараповым, который младше Юрия на пять лет. На контакт он идет крайне неохотно. Возможно, из-за запрета старшего брата на общение с прессой всех родственников Марии, включая бабушку из белорусского Гомеля.

? Сколько тренировок в день у вашей дочери?

? По две шесть дней в неделю плюс общефизическая подготовка.

? Сколько лет было Даше, когда она начала заниматься?

? Пять. У Юдкина ? с шести.

? А учиться она успевает?

? Занимается на ?пятерки? в обычной средней школе, учит английский.

? Вы хотите, чтобы у нее было такое же будущее, как у вашей знаменитой племянницы?

? Да.

? Они очень похожи, как будто не двоюродные сестры, а родные, ? оживляет разговор Юрий Васильевич. ? Даша подражает Маше. По-спортивному копирует сестру. У Маши прекрасная техника, рациональные движения ? у Дарьи тоже. Но особенно у них схожи подачи, почти идеальное совпадение!

? Это хорошо или плохо?

? Нормально, ведь многие ребята копируют Сафина, Даша ? свою сестру и кумира.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев:

? Еще до ?Ролан Гаррос? мы встречались с отцом Марии Шараповой. И тогда решили, что она начнет выступать за сборную России со следующего года, когда окрепнет. Раньше же привлекать ее в команду было нецелесообразно. Маша слишком молода, и лишние турниры в календаре могли сыграть с ней злую шутку.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Perla Negra

да это все я сама могу пересказать))))) мне интересно,чем все это кончицца....все-таки Мыскина - это имя уже...а шарапова - только резко взлетевшая одна из многих...
короче....щас спорить будем....))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

vit9

Я думаю время все покажет - кто халиф на час, а кто пришел на долго.

Вы посмотрите все эти взлеты произошли на фоне травм:

Жустин Эне Эрден, Ким Кляйстерс, Сестер Вильямс - вот когда они будут в форме - тогда и посмотрим заслуженны их называют будующим тенниса.

С Моресмо до сих пор у ВСЕХ наших девушек проблемы!

А еще вчера слышал непобедимая молодая Мартина Хингис в руки ракету взяла ))) - правда тока в благотворительном турнире. Как она играла, как она играла .. !!!!!
день пропал не зря!

Perla Negra

Вит,дык и я об том же...

а Хингис точно только в благотворительном отыграет...после операций на обеих нога я сомневаюсь,что всерьез на корт вернется.....а жаль...по моему мнению,лучше ее никого нет.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

vit9

#73
Цитата: singlewhite от 22:23, 02 декабря, 2004
Вит,дык и я об том же...

а Хингис точно только в благотворительном отыграет...после операций на обеих нога я сомневаюсь,что всерьез на корт вернется.....а жаль...по моему мнению,лучше ее никого нет.

да - лучше ее на своей памяти никого не помню

я имею ввиду не только спротвиные достижения)))

а все вместе - скромность, красота, спортивные результаты
день пропал не зря!

DimarikS

Ну по поводу красоты ты неправ!!! ;D




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика