Концепция Общественной Безопасности

Автор Divers, 04:04, 12 декабря, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Divers

Хочу предоставить Вам вот такую интересную информацию, кто потратит время на ознакомление с ней - не пожалеет.
Концепция Общественной Безопасности «Мертвая вода» была сформирована в феврале — июне 1991 г. Коллективом, который называют «Внутренний Предиктор (от англ. predictor "предсказатель") СССР». «Внутренний Предиктор СССР» (ВП СССР) — общественная инициативная группа, занимающаяся разработкой Концепции общественной безопасности начиная с 1987 г. Несмотря на исчезновение СССР как государства, деятельность общественной инициативы продолжается под прежним названием, так как оно, во-первых, стало своеобразной фирменной маркой и, во-вторых, по причине непризнания (в правовом смысле) ликвидации СССР во исполнение директив "мировой закулисы", масонских лож, ЦРУ и Совета национальной безопасности США.
Передать смысл концепции невозможно в двух словах, поэтому остановлюсь на нескольких моментах.
[SIZE="3"]О ВЛАСТИ.[/SIZE]
[/U]
Понятийная база Русского языка такова, что изъяснить понятие ВЛАСТЬ можно только так: Власть — осуществимая способность управлять. В отношении общества полная функция управления распадается по специализированным видам внутриобщественной власти.
КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ несет на себе:
— распознавание факторов, оказывающих давление среды на общество;
— формирование векторов целей в отношении фактора, оказывающего давление;
— формирование целесообразной, целенаправленной функции управления структурным и бесструктурным способами, т. е. концепции управления достижением цели развития общества.
Концептуальная власть всегда работает по схеме предиктор-корректор. Она — начало и конец всех контуров управления, высший из видов внутриобщественной власти. Она АВТОКРАТИЧНА, т.е. самовластна по своей природе и игнорирует "демократические" процедуры общества, не видящие её или не желающие признать её автократию.
* * *
Главная проблема действительно демократического устройства общества не в способах и в сроках голосования.
Главная проблема построения истинного народовластия — в построении такой организации жизни общества, при которой самовластье концептуальной власти доступно всем, в силу чего самовластье не может стать антинародным. Здесь корень демократии-народовластия, поскольку предиктор-корректор концептуальной власти — начало и конец всех внутриобщественных контуров самоуправления.
* * *
ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ВЛАСТЬ облекает концепцию в притягательные для широких народных масс формы. В условиях толпо*"элитаризма" содержание концепции может быть сколь угодно далеко от притягательности форм, в которых она предстает перед обществом.
ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ проводит концепцию в жизнь структурно и бесструктурно, опираясь на общественные традиции и законодательство.
ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ подводит под концепцию строгие юридические формы.
СУДЕБНО-СЛЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ следит за соблюдением "законности" в жизни общества.
Общая теория управления тем и хороша, что она общая. Если она говорит, что определенные действия присутствуют в полной функции управления, а в реальном процессе управления их нет, то это означает, что не общая теория ошиблась в данном конкретном случае, а то, что управление ведется не по полной функции.
Совокупность судебной, исполнительной, законодательной, идеологической власти не обеспечивает осуществления полной функции управления в жизни общества. Из этого следует, что, если никто из руководства общества, не говоря уж о большинстве его членов, не может вразумительно рассказать о концептуальной власти в этом обществе, о её деятельности, то такое общество НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО И РЕАЛЬНЫМ СУВЕРЕНИТЕТОМ НЕ ОБЛАДАЕТ. Реальный суверенитет — контроль над всеми контурами общественного управления, что невозможно без устойчивого в преемственности поколений предиктора-корректора концептуальной власти.

Divers

[SIZE="3"]О 6 ПРИОРИТЕТАХ[/SIZE]
(обобщенные средства управления).
Хотя однозначных разграничений между средствами воздействия нет, поскольку многие из них обладают качествами, позволяющими отнести их к разным приоритетам, но приведённая иерархически упорядоченная их классификация позволяет выделить доминирующие факторы воздействия, которые могут применяться в качестве средств управления и, в частности, в качестве средств подавления и уничтожения управленчески-концептуально неприемлемых явлений в жизни общества.
При применении этого набора внутри одной социальной системы это — обобщённые средства управления ею. А при применении их же одной социальной системой (социальной группой) по отношению к другой, при несовпадении концепций управления в них, это — обобщенное оружие, т.е. средства ведения войны, в самом общем понимании этого слова; или же — средства поддержки самоуправления в иной социальной системе, при отсутствии концептуальной несовместимости управления в обеих системах.
Указанный порядок определяет приоритетность названных классов средств воздействия на общество, поскольку изменение состояния общества под воздействием средств высших приоритетов имеет куда большие последствия, чем под воздействием низших, хотя и протекает медленнее и без "шумных эффектов".
6 ПРИОРИТЕТ (Военное оружие). Прочие средства воздействия, главным образом силового, — оружие в традиционном понимании этого слова, убивающее и калечащее людей, разрушающее и уничтожающее материально-технические объекты цивилизации, вещественные памятники культуры и носители их духа.
Сам факт участившегося применения этого приоритета свидетельствует о некоторой концептуальной беспомощности Запада и о проблемах с более тонким ведением агрессии методами "культурного сотрудничества". России не понадобится использовать в XXI веке войска, если она овладеет Концепцией и мировоззренческим оружием.
Думаю тут не нужно ничего объяснять. Имеет много недостатков, так как видно кто агрессор и что он хочет. Яркий пример Ирак.
5 ПРИОРИТЕТ (Оружие геноцида). Средства геноцида, поражающие не только живущих, но и последующие поколения, уничтожающие генетически обусловленный потенциал освоения и развития ими культурного наследия предков: ядерный шантаж — угроза применения; алкогольный, табачный и прочий наркотический геноцид, пищевые добавки, все экологические загрязнители, некоторые медикаменты — реальное применение; "генная инженерия" и "биотехнологии" — потенциальная опасность.
Наркотики от обычных сигарет до героина как ни странно одно и тоже по сути, так как принцип работы у них один и цель также одна.
4 ПРИОРИТЕТ (Экономический). Экономические процессы, как средство воздействия, подчиненные чисто информационным средствам воздействия через финансы (деньги), являющиеся предельно обобщенным видом информации экономического характера.
Это грубо говоря деньги и денежная система.
3 ПРИОРИТЕТ (Фактологический). Информация факто-описательного характера: описание частных процессов и их взаимосвязей — существо информации третьего приоритета, к которому относятся вероучения религиозных культов, светские идеологии, технологии и фактология всех отраслей науки.
Да да, все идеологии (коммунизм, демократия, монархия и т.д.) как и религии (иудаизм, христианство, мусульманство) это лишь средства управления низами, и к Богу они никакого отношения не имеют.
Также официальная наука тоже поставлена на службу и все открытия например Эйнштейна и других ученых используются для управления толпой.
2 ПРИОРИТЕТ (Хронологический). Информация летописного, хронологического, характера всех отраслей Культуры и всех отраслей Знания. Она позволяет видеть направленность течения процессов и соотносить друг с другом частные отрасли Культуры в целом и отрасли Знания. При владении сообразным Мирозданию мировоззрением, на основе чувства меры, она позволяет выделить частные процессы, воспринимая "хаотичный" поток фактов и явлений в мировоззренческое "сито" — субъективную человеческую меру распознавания.
Как бы это странно не звучало но с помощью прошлого осуществляется управление будущим.
1 ПРИОРИТЕТ(Методологический). Информация мировоззренческого характера, методология, осваивая которую, люди строят — индивидуально и общественно — свои "стандартные автоматизмы" распознавания частных процессов в полноте и целостности Мироздания и определяют в своем восприятии иерархическую упорядоченность их во взаимной вложенности. Она является основой культуры мышления и полноты управленческой деятельности, включая и внутри-общественное полновластие.
Характеризует миропонимание, методологию. На этом уровне формируются цели развития, основы управления, как правило, в вековых масштабах. Такое миропонимание может быть изложено в лексических формах (Библия, Коран), но может присутствовать в подсознании и сознании живущих и находить отражение лишь в народном эпосе, в сказках, пословицах, поговорках, в народных песнях, в обычаях, традициях, в общественной нравственности. «Мёртвая вода» обобщает информацию, хранящуюся в коллективном бессознательном российского народа, и выводит её на уровень сознания. Россия, тем самым, заявляет миру о наличии у неё собственной Концепции развития в третьем тысячелетии, изложенной в ясных лексических формах.
Это всего лишь небольшая часть информации, которая содержится в КОБ «Мертвая вода» поэтому очень рекомендую всем прочитать ее в оригинале. Читается она сложно, так как плотность упаковки смысла очень высока. Поскольку при написании "Мертвой воды" изначально преследовалась цель сэкономить время и средства на машинописи (не посылать же заказчику черновые рукописи?), то это определило и стиль изложения. Естественно, что привыкший думать междометиями и трехсложными фразами, не всегда может сходу преодолеть и понять фразу в четверть страницы. Но, если он всё же хочет понять, о чем идет речь в "Мертвой воде", то ему следует вспомнить, как еще в 5 — 6 классах средней школы он разбирал по составу предложения: подлежащее, сказуемое, определение, причастные обороты, сложно сочиненное предложение с подчинением и т.п. То есть у него всё необходимое, чтобы понять длинные фразы, уже есть; другое дело, что он этим не пользуется, живя в суете краткосрочных дел, определяемых междометиями и трехсложными фразами.
P.S. Есть лекции Академика,Генерала-майора космических войск К.П.Петрова по Концепции Общественной безопасности на DVD.Кому интересно,могу дать бесплатно.
+79247838887[COLOR="black"]

Алексеевич


Цитата: Divers от 12:05, 12 декабря, 2010Есть лекции Академика,Генерала-майора космических войск К.П.Петрова по Концепции Общественной безопасности
Петров Павел Константинович, царство ему небесное, говорил очень много умных вещей, и в ,то же время, много и глупостей. Фильмы его достаточно распространены среди "интересующихся" людей. Его лекции - одна из попыток создать иную теорию, более справедливое общество, отличное от марксизма и от капитализма. Кстати "Мертвая вода" переиздавалась несколько раз и, говорят, интепритация Петрова существенно отличается от первоисточника. "Теория" его, на мой взгляд, какая-то антинаучная, нет доказательств во многих его выводах, думаю поэтому и не получило общественного признания его движение. Хотя, повторяюсь, много умых вещей он говорил.
Мой вам совет, не думайте, что пытаюсь вас учить, просто совет: Не воспринемайте лекции Петрова как догму, есть книги поумнее.


Divers

Цитата: рус от 14:53, 14 декабря, 2010
Петров Павел Константинович, царство ему небесное, говорил очень много умных вещей, и в ,то же время, много и глупостей. Фильмы его достаточно распространены среди "интересующихся" людей. Его лекции - одна из попыток создать иную теорию, более справедливое общество, отличное от марксизма и от капитализма. Кстати "Мертвая вода" переиздавалась несколько раз и, говорят, интепритация Петрова существенно отличается от первоисточника. "Теория" его, на мой взгляд, какая-то антинаучная, нет доказательств во многих его выводах, думаю поэтому и не получило общественного признания его движение. Хотя, повторяюсь, много умых вещей он говорил.
Мой вам совет, не думайте, что пытаюсь вас учить, просто совет: Не воспринемайте лекции Петрова как догму, есть книги поумнее.

Не воспринимаю,просто с них можно начать,а если "цепанёт",то уже тогда и дальше рыть можно.

Алексеевич


Цитата: Divers от 04:25, 15 декабря, 2010Не воспринимаю,просто с них можно начать,а если "цепанёт",то уже тогда и дальше рыть можно
Интереснейшая книга, скачать можно здесь
http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic=6935&st=120&gopid=212791&


абревиатура


Цитата: Divers от 12:04, 12 декабря, 2010Хочу предоставить Вам вот такую интересную информацию, кто потратит время на ознакомление с ней - не пожалеет.
С какой целью?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Алексеевич

Посмотрел программу КПЕ, и сразу вопросы возникли:
Цитировать- Выпустить в обращение энергорубль, обеспеченный энергоресурсами страны (газ, нефть, электроэнергия);
как это понимать? Divers может быть вы ссылку дадите где это подробно расписано? А то я уже устал искать.
Или вот:
Цитировать- Законодательно обеспечить продажу всех наших товаров только за нашу национальную валюту, что обеспечит устойчивость рубля
это получается вместо доллара рубль мировой валютой сделать? А как же справедливая концепция

Phil


Цитата: рус от 07:36, 04 февраля, 2011это получается вместо доллара рубль мировой валютой сделать? А как же справедливая концепция

Доллар обеспечен только на 10%, он по сути бумажка, основанная на долге перед банками США тех, кто этими бумажками оперирует. А Дайвер предлагает ввести на 100% обеспеченный рубль. Раньше так и было, только рубль обеспечивался золотым запасом России.


Алексеевич

Не, это точно секта какая-то. А энергообеспеченность рубля - полная чушь, сами не знают как это осуществить. Вспоминаются мудрые слова "вы дурак или враг?"

Алексеевич


Цитата: Phil от 21:14, 04 февраля, 2011Доллар обеспечен только на 10%, он по сути бумажка, основанная на долге перед банками США тех, кто этими бумажками оперирует
неужели!, а я то думал что его кушать можно


Надежда Михайловна

Цитата: хулиган от 19:08, 01 июня, 2014
... они кому-то интересны,и где на данный момент времени находятся данные инициативы и инициаторы??? на мой неискушенный взгляд они почили в бозе,сразу после их опубликования...Зачем этот мусор на форуме???? :moral
Так это благодаря Андрею такая тема всплыла?  Этот "мусор", кстати, за прошедшие с открытия темы годы, на просторах интернета очень даже хорошо расширился - открылись новые сайты, выпускаются практически все книги из библиотеки КОБ (так что совсем необязательно слушать только лекции Петрова), можно почитать самому.Я просматриваю на сайте ДОТУ  аналитические записки - актуально!
Игорь, вот в чём ты прав - в Петропавловске нет "кобовцев", а десять лет назад на лекциях Петрова(перед выборами) в краевой библиотеке "яблоку негде было упасть", что называется...

хулиган

Цитата: Veron от 22:55, 01 июня, 2014Так это благодаря Андрею такая тема всплыла?
да неее...госпоже Гипотенузе... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Надежда Михайловна


хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Goga

Цитата: Алексеевич от 14:53, 14 декабря, 2010нет доказательств во многих его выводах
Писалось/снималось во времена полной сумятицы, с запросом на получение грантов/властной поддержки, поэтому конечная цель не озвучивалась, коммерция понимаш...
Но в основе своей честное изложение.
Цитата: Алексеевич от 23:36, 03 февраля, 2011это получается вместо доллара рубль мировой валютой сделать?
Да там без разницы, рубль/таньге/шекель/биткоин. 1единица денег = 1 единице энергии. Очень разумно, но чертовски сложно и мошенникам облом.
:degen

Вот ещё в тему
http://apxiv.livejournal.com/96746.html
"Почему именно «СИНЕГО МИРА»? - Потому что "синими" на Руси называют воров..."
Теорий много и у всех свои цели. Яблоко можно самому сожрать или соседу дать....в глаз. :lol:

Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика