Английский язык

Автор Lentochka, 08:49, 28 сентября, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lentochka

Подскажите , есть ли в Петропавловске-Камчатском школа английского языка по учебникам "GO 1" и "English togethe"

Malenkiy

Цитата: Lentochka от 08:49, 28 сентября, 2004
Подскажите , есть ли в Петропавловске-Камчатском школа английского языка по учебникам "GO 1" и "English togethe"

Не знаю есть ли школа такая в ПК, он если нужна помощь могу учить или помочь тебе в обучении если что пиши в приват
я сама по такому учебнику училась
Все бывает...

Анн-джошуа

нда.. у меня тоже специфичная проблемка - хочу освежающий курс английского языка.. .чтоб без домашних заданий а тольок на занятиях и тольок говорить говорить говорить.. по ходу вспоминать правила и слова...... есть что то подобное? кто нибудь знает... желательно американский английский.. ???    ::) 


Анн-джошуа

Цитата: Солнце от 09:53, 08 декабря, 2004


тебе, наверное, лучше всего преобрести аудио кассеты (или CD) с записями на английском. ты можешь слушать и повторять. а чтоб вживую общаться- это нужен личный репетитор с небольшой группой из 3-4 челов, которые не совсем -совсем начинающие, а продвинутые.


а да хочу продвинутых и говорить говорить... таких нет групп что ли? ... репетитор.... ну.. может кто репетитора подскажет--;-)....

Malenkiy

Цитата: терьерша от 18:34, 08 декабря, 2004



а да хочу продвинутых и говорить говорить... таких нет групп что ли? ... репетитор.... ну.. может кто репетитора подскажет--;-)....

Если хочет можно поговорить продвинуто по английски со мной
Солнышко права я его очень хорошо знаю...
пиши если все еще хочешь пообщаться
Все бывает...


Ilya Rudomilov

Незнание английского выпускниками ВУЗов - проблема ВУЗов. Необходимо давать возможность доп. изучения при желании и подготовке студентов. В нас в ИрГТУ есть центр языковой подгтовки, факультет прикладной лингвистики - при желании можно изучать английский, немецкий, испанский, итальянский, китайский, японский и пр. при желании, потом продолжить обучение и пройти практику за границей. Причем практику ведут преподаватели из соответствующих стран. И это всего лишь технический ВУЗ! Я молчу про Иркутский Гос. Лингвистический Университет...

Не сочтите за рекламу Иркутска. Просто как-то жаль, что на Камчатке такого нет... Сначала я думал, что не стоит уезжать - родная земля. Но теперь вроде понимаю, что по меньшей мере образование лучше получить за пределами Камчатки
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Dusya

#6
Цитата: Dr. Virbuk от 05:06, 06 апреля, 2005
Я молчу про Иркутский Гос. Лингвистический Университет...
Не тот ли это ЕДИНСТВЕННЫЙ в стране универ, где есть ЗАОЧНОЕ :wow :biggrin изучение инностранных языков?

ЦитироватьНе сочтите за рекламу Иркутска. Просто как-то жаль, что на Камчатке такого нет... Сначала я думал, что не стоит уезжать - родная земля. Но теперь вроде понимаю, что по меньшей мере образование лучше получить за пределами Камчатки
Ты прав, на Камчатке в плане образования ловить нечего. Как мой бывший преподаватель грустно сказала: "Такое ощущение, что те, кто раньше в лучшем случае тянул ГПТУ (Господи, Помоги Тупице Устроиться), сегодня ломанулись получать высшее образование, а в погоне за длинным рублем местные ВУЗы потеряли свое былое лицо" :bored Сейчас все просто, заплатил и поступил :bored Это не пытаться поступить при конкурсе 15 человек на место с проходным баллом 14 на три экзамена. Да еще учитывался средний балл оценок аттестата школьного.
В хороший материковский ВУЗ тоже можно залезть благодаря деньгам, да только не надолго там задержаться

Ilya Rudomilov

#7
Цитата: Dusya от 08:42, 07 апреля, 2005

Не тот ли это ЕДИНСТВЕННЫЙ в стране универ, где есть ЗАОЧНОЕ :wow :biggrin изучение инностранных языков?


Ты прав, на Камчатке в плане образования ловить нечего. Как мой бывший преподаватель грустно сказала: "Такое ощущение, что те, кто раньше в лучшем случае тянул ГПТУ (Господи, Помоги Тупице Устроиться), сегодня ломанулись получать высшее образование, а в погоне за длинным рублем местные ВУЗы потеряли свое былое лицо" :bored Сейчас все просто, заплатил и поступил :bored Это не пытаться поступить при конкурсе 15 человек на место с проходным баллом 14 на три экзамена. Да еще учитывался средний балл оценок аттестата школьного.
В хороший материковский ВУЗ тоже можно залезть благодаря деньгам, да только не надолго там задержаться
Не знаю, может быть. Там хорошо знакомых мне людей не учится, поэтому точных данных предоставить не могу - www.islu.ru вам в помощь... :) Хотя по рейтингу ИГЛУ стоит выше КГПУ (хотя у них класс один - "Педагогические и лингвистические вузы"):
Число студентов в 2003 (очная/заочная): 2790/632 (ИГЛУ), 2192/783 (КГПУ)
Число преподавателей в 2003 (всего/профессоров/доцентов): 332/30/85 (ИГЛУ), 164/5/49
Площади (всего/учебная): 36120/7552 (ИГЛУ), 25407/18316 (КГПУ)
Рейтинг в 2003: 15-18 (ИГЛУ), 31-40 (КГПУ)
Т.е. при примерном равном кол-ве студентов преподавательский состав в 2 раза больше, кол-во профессоров - в 6.

Насчет того, что училища и техникумы стали университетами вы совершенно правы. Прожив всю жизнь на Камчатке к концу обучения в школе у меня сложилось очень негативное отношение к учебе в ВУЗе, поэтому я и не особо-то собирался учиться. Волей судьбы поступать поехал я в Иркутск. И лишь здесь я оценил ценность, элитность высшего образования, сначала поучившись в ведущем классическом университете (ИГУ), а затем (и по сей момент) - в техническом. Здесь лишь ~5 именно университетов, остальное в расчет не берется. И каждый в своей области: ИГУ (классический), ИрГТУ (технический), ИГПУ (педагогический), ИГЛУ (лингвистический), БГУЭП (экономический, хотя есть куча других, в т.ч. право и пр., но его ценят только за экономические специальности; кстати, вроде ведь его филиал в Петропавловске есть?). Они существуют давным-давно и по меньшей мере статус института у них был еще в 40-50х годах. Особой конкуренции нет, все логично и слаженно. Хотя есть куча "новеньких" университетов, но туда не идут те, кто хочет именно образование получить.

Не буду говорить о статусе своего университета, но вот при поступлении на мою специальность был конкурс ~30 человек на место. Проходной балл был 14-14,5 на три экзамена. При поступлении сразу смотрели аттестат и отрекомендовывали подавать документы на общий конкурс личностям, имеющим более 50% четверок. Да и насчет отчисления могу привести статистику - на первом курсе моей специальности учится ~100? человек, заканчивает в данный момент 5 курс всего одна группа, 15 человек. Хотя у нас за деньги зачеты и экзамены не сдашь - конечно, только если новенькую волгу не подкатишь ректору (вроде такой преденцент был), а вообще я ни разу не слышал о взятках. Бывает только оплата пересдач, но это по непрофильным специальностям, к примеру, по истории.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Dusya

Илья, все, что вы говорите правильно, не спорю. Так и должно быть, на то оно и высшее образование, чтобы давалось с большим трудом...усердием. Обидно, что на Камчатке уже позабыли, как оно было когда-то.

Ilya Rudomilov

Цитата: Dusya от 08:03, 08 апреля, 2005
Илья, все, что вы говорите правильно, не спорю. Так и должно быть, на то оно и высшее образование, чтобы давалось с большим трудом...усердием. Обидно, что на Камчатке уже позабыли, как оно было когда-то.
Если этикетку дорогого вина наклеить на бутылку уксуса, то уксус от этого хорошим вином не станет. Точно так же, как если дать статус университета камчатскому училищу, университетом от этого он не станет. Меня аж трясло, когда КГПИ дали статус университета и студенты радовались тому, что теперь они получат диплом университета.. А смысл-то??! Что, отношение к этому ВУЗу изменится, улучшится качество образования или условия для обучения студентов?? Просто какие-то выдуманные идеалы.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика