Конные геодезисты на Камчатке. 1940-1950-е годы.

Автор Свеt@, 12:58, 26 января, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Свеt@

Обращаюсь к людям, занимающимся историей Камчатки.Помогите, пожалуйста. остро необходимы сведения о топографических, геодезических и других  исследованиях на севере Камчатки в конце сороковых, начале пятидесятых. Поселки Ассовеем, Палана, может у кого родные там работали, могут рассказать. Любая информация приветствуется.

Denny-boy

Говорят с ними Жуков был, под Вилючинск место выбирал.

Свеt@

Цитата: Скорпион от 13:55, 26 января, 2011
Говорят с ними Жуков был, под Вилючинск место выбирал.

Ничего себе:). Это военно-топографическая служба, стало быть, была? Не знаете, где искать информацию, в архиве краевого военкомата она может быть?


Denny-boy

Не знаю, тут на форуме кто-то делился инфой.

Свеt@

Жуков действительно мог быть на Камчатке, он в конце сороковых начале пятидесятых командовал Уральским военным округом


Свеt@

Может у кого есть книга Г.К. Жукова "Воспоминания и размышления", двухтомник ? Буду благодарна, если дадите почитать.

212-й

Цитата: Светлана Киселева от 09:06, 27 января, 2011
Может у кого есть книга Г.К. Жукова "Воспоминания и размышления", двухтомник ? Буду благодарна, если дадите почитать.

Можете почитать в он-лайн: http://militera.lib.ru/memo/russian/zhukov1/index.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Свеt@



Александр Петров

Цитата: Скорпион от 13:55, 26 января, 2011
Говорят с ними Жуков был, под Вилючинск место выбирал.

Место под нынешний Вилючинск (а ежель точно - под базу подводных лодок) было рекомендовано комплексною экспедицьею института "Гипрогор" в 1938 году после того, как из-за оледененья бухт оно было исключено из списка мест, куда планировали перенести Петропавловск. Это можно прочесть в генеральной схеме развитья Петропавловска, разработанной "Гипрогором".
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика