Что посетить на Камчатке?

Автор AF1461, 09:45, 06 октября, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: MVG от 17:02, 30 октября, 2011
То, что нам кажется привычным, для гостя города - жуткая экзотика! Ведь там нет вулканов, освещаемых солнцем, или сивучей, которые не боятся человека. Нет горячих источников и красной рыбы, нет коряков и ительменов...

Рынок, рыбные ряды - еще какая достопримечательность! Где, скажите на милость, на материке можно так походить по рядам, пробуя икру, рыбу, крабов разных сортов и способов приготовления, да еще в таком количестве? "Я хочу остаться здесь жить!", - говорят туристы, попадая в рыбные ряды нашего рынка.

В принципе, все экскурсии из разряда "задача медиум" вполне спокойно можно провести самостоятельно. Да, у турфирм нет сейчас готовых групп, поэтому, или сами или, если хотите, я Вам все организую. Но, учтите, что при маленькой группе все расходы - транспорт, гид, питание, лягут на Вас. Так что недороими такие экскурсии не могут быть по определению.
Ну не знаю. Посетив рыбные рынки Москвы, Киева, Смоленска увидел, что там выбор больше и дешевле нашего. У нас рыба посвежее, да и то не вся. И гости мои как-то особого восторга ни разу не выказывали на нашем рынке)

Танико

Цитата: Скорпион от 19:47, 30 октября, 2011И гости мои как-то особого восторга ни разу не выказывали на нашем рынке)
скажи мне- кто твои друзья... :blush2:
Нашим гостям в новинку даже велики в подъездах и породистые собаки в свободном выгуле :smoke: может,  просто умеют удивляться и замечать)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

Denny-boy

Цитата: Танико от 19:53, 30 октября, 2011
скажи мне- кто твои друзья... :blush2:
Нашим гостям в новинку даже велики в подъездах и породистые собаки в свободном выгуле :smoke: может,  просто умеют удивляться и замечать)))
Мои гости всегда  удивляются дикой запущенности города и разрухе, а также белью на веревках между домами) Это касается всех приезжих без исключения. А на рыбном рынке бывает тоже кто-то из приезжих радуется.


Танико

Цитата: Скорпион от 20:16, 30 октября, 2011Мои гости всегда  удивляются дикой запущенности города и разрухе, а также белью на веревках между домами)
фу такими быть, фу. Лично я не могу себе позволить придти в гости и обосрать обхаять все, что на глаз легло. Я в любом случае найду хорошее. А про бардак хозяева знают не хуже меня.
И чего привязались к этому белью :bams: висит оно везде. Единственное отличие- у нас на любом этаже, а в других городах повыше, чтоб не стырили)))

В споре побеждает нуднейший  ;)

Denny-boy

Ну они же не кричат сразу от ужаса, а уже потом сами спрашиваем. Они начинают ломаться, а потом говорят, что природа у нас красивая, а все, что сделано руками)) Ну что ж тут поделать если так и есть.


elle

Цитата: Absolu от 16:32, 30 октября, 2011


Задача "медиум"- класс! Подскажите, пожалуйста, кто организовывает. Я по некоторым фирмам позвонила, сказали уже не сезон). Кстати, и к Трем братьям тоже уже не катают группы.
Ноябрь не очень хороший месяц.



в воскресенье заказали микрик и съездили в район мутновки....дорога хорошая до станции можно доехать легко....пейзажи супер!!!
и впринципе организатор не обязательно
рыбалка на Камчатке 89140276243

Absolu

#156
Цитата: Скорпион от 20:16, 30 октября, 2011
Мои гости всегда  удивляются дикой запущенности города и разрухе, а также белью на веревках между домами) Это касается всех приезжих без исключения. А на рыбном рынке бывает тоже кто-то из приезжих радуется.

Вот, кстати, еще мнение гостя, также удмвленного, как и твои гости, разрухе города и тд....(((
статья "Одноразовая Камчатка"
http://www.onlinegazeta.info/journals/ogonek_online.htm

Absolu

"— Ты по городу хочешь еще прогуляться?
Я первый раз в жизни отрицательно мотаю головой.
Хотя обожаю коллекционировать города.
Не по чему гулять: Петропавловск-Камчатский — для меня это не город. Фантом.
Как можно назвать городом населенный пункт на берегу океана, где нет даже набережной? Бухта Авачинская — есть. Одна из прекраснейших бухт, какие мне доводилось видеть, нежная и туманная, обрамленная волнами сопок. А набережной, променада, места любования красавицей — нет. Яхт-клуба нет! К океану выходит огрызок площади, по бокам которой стоят администрация и драмтеатр, а серединка ударно мостится плиткой: Дальний Восток — с трудовым приветом Собянину. Но если Москва живет к Москве-реке боком, то Петропавловск живет к океану задом.......
Сам же Петропавловск — просто просыпанные между сопками и по сопкам домишки, бараки да пятиэтажки, порой укрепленные, на манер средневековых крепостей, бетонными контрфорсами........."
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1808185


Alichka

Это, наверно, уже третья тема, в которой про эту статью пишут)))))))))))))))

Танико

Цитата: Аличка от 10:33, 11 ноября, 2011Это, наверно, уже третья тема, в которой про эту статью пишут
ога. В теме про благоустроенные дворы нет такого аншлага)))
В споре побеждает нуднейший  ;)


Absolu

Цитата: elle от 01:50, 06 ноября, 2011
в воскресенье заказали микрик и съездили в район мутновки....дорога хорошая до станции можно доехать легко....пейзажи супер!!!
и впринципе организатор не обязательно


Что за микрик заказали?  А как вообще без организатора? )))
Цитата: Танико от 10:40, 11 ноября, 2011
ога. В теме про благоустроенные дворы нет такого аншлага)))

А где они эти дворы?

elle

Цитата: Absolu от 20:47, 11 ноября, 2011
Что за микрик заказали?  А как вообще без организатора? )))

да както этот район как облупленный знаем...ели надо тел микрика могу дать
рыбалка на Камчатке 89140276243

alex_iz_pacnet

Всем горожанам и гостям нашего города!
Компания «Пасифик Нетворк» приглашает 5 февраля 2012 года всех желающих посетить в рамках мероприятия «День открытых дверей» Питомник ездовых собак «Сибирский Клык»!
Вас ждет увлекательная экскурсия по Питомнику и катание на собачьих упряжках. На Питомнике Вам покажут великолепных и дружелюбных собак породы Сибирская Хаски, Камчатская ездовая и Аляскинская ездовая.
Вы узнаете много интересного о ездовых собаках, об истории и развитии ездового собаководства, особенностях тренировки ездовых собак, научитесь самостоятельно ставить собак в упряжку и даже попробуете себя в роли каюра!
Наши питомцы всегда рады гостям, с удовольствием поиграют с вами и попозируют для ваших фотографий.

В программе:
11:00 Прибытие на питомник ездовых собак «Сибирский клык»
11:10-11:35 Экскурсия по питомнику, знакомство с собаками
11:40-12:00 Рассказ опытного инструктора Г.Е. Зиброва об особенностях тренировки ездовых собак, инструктаж по технике безопасности при самостоятельном управлении упряжкой.
12:15 Выезд на трассу. В группе (на одну упряжку, один снегоход) 5 человек. Количество упряжек – 4. Продолжительность трассы 12 км. Управление упряжкой по очереди, самостоятельно.
13:00 Возвращение на питомник, торжественное вручение сертификатов каюров, горячий чай на костре в бунгало.

После катания – свободное время для фотографирования с взрослыми собаками и щенками.

Для всех гостей питомника(бесплатно):
Экскурсия по питомнику.
Горячий чай, оладьи с джемом.
Выступление национального ансамбля.
Фотографирование в национальной одежде.

Дополнительно:
Катание на нарте за снегоходом по заснеженному, сказочному лесу(8 км) (стоимость на 1 взрослого- 300 рублей, дети до 12 лет – 100 рублей, дети до 5 лет - бесплатно).

Стоимость катания на собачьих упряжках – 1200 рублей/ человека (бронируются заранее).

Справки по тел. 42-42-41
Начало 5 февраля 2012 года в 11:00.

dukk

А катание на собаках с ребенка сколько денежек надо?
лучшее средство от ДКБ принятие алкоголя малыми дозами, но в неограниченном количестве.

FISHKA

"Ребенки", обычно, со взрослым вместе "в упряжке" :)  ?

alex_iz_pacnet

Если дети взрослые (примерно от 10 и старше), то могут сами управлять упряжкой.
У нас упряжками взрослые управляют самостоятельно, по одному, стоя на полозьях, ребенка можно посадить на сани.
Стоимость на ребенка до 12 лет - 600 рублей.

Saintseadog

Катание на нарте за снегоходом по заснеженному, сказочному лесу(8 км) (стоимость на 1 взрослого- 300 рублей, дети до 12 лет – 100 рублей, дети до 5 лет - бесплатно). Если два взрослых и два ребенка до пяти лет, с нас 600р,верно?)и для этого заявку заранее не надо?

Julia_71

Цитата: Танико от 20:42, 30 октября, 2011И чего привязались к этому белью  висит оно везде. Единственное отличие- у нас на любом этаже, а в других городах повыше, чтоб не стырили)))

Вспомнилось... Прилетела на Камчатку 11 лет назад 31-го октября. В легком ..недоумении.. довезли меня с Елизово на "северо-восток". Сами понимаете, снега еще нет, деревья голые, помойки во всей красе... Смачно так... На следующий день вышла до ближайшего магазина. Ну и увидела белье на веревках... Первая мысль знаете какая была? "Ога, 7-е ноября скоро, флаги, наверное поразвесили.. Вот молодцы, готовятся, на материке такого не видела..."   :degen  Долго привыкала к нашему (теперь уже мой, конечно) городу. А жаль - в таком красивом месте такое позорище построили... Так что посещать на Камчатке имет смысл только дикую природу - ткскз, где еще не сильно нагадила рука и нога человека.

Denny-boy

Цитата: Julia_71 от 16:18, 30 января, 2012Так что посещать на Камчатке имет смысл только дикую природу - ткскз, где еще не сильно нагадила рука и нога человека.

+1, также считаю, всё, что сделано руками человека годится только для ужастиков.

alex_iz_pacnet

Цитата: Saintseadog от 16:03, 30 января, 2012
Катание на нарте за снегоходом по заснеженному, сказочному лесу(8 км) (стоимость на 1 взрослого- 300 рублей, дети до 12 лет – 100 рублей, дети до 5 лет - бесплатно). Если два взрослых и два ребенка до пяти лет, с нас 600р,верно?)и для этого заявку заранее не надо?
Да, все правильно. На питомнике подойдете к организаторам, когда объявят о начале катания на снегоходах и запишитесь.

abieskam

Побывали вчера на дне открытых дверей в "Сибирском клыке". Спасибо alex_iz_pacnet за анонс))) действительно сама управляла упряжкой) получила массу положительных эмоций)
Единственное, что омрачило отдых - это моя одежда, которая, как оказалось, совсем не для таких морозов, потом долго не могла согреться.
Собаки - такие умницы) в марте, я думаю, самое время для катаний)

Saintseadog

 А мы не поехали(((. улетать скоро, замотались и забыли(((. Может, еще такое будет когда....

Absolu

alex_iz_pacnet,  у вас всегда такая программа с джемом, чаем?)) В начале апреля тоже можно на собаках кататься?

alex_iz_pacnet

Катаем на собаках, пока лежит снег)) в прошлом году последний тур был 10 мая. В туры входят: экскурсия, инструктаж, самостоятельное управление упряжкой, блины (или горячий обед). Если интересно - 42 42 41, звоните, всегда на связи))

МалаЯ

Цитата: alex_iz_pacnet от 10:31, 20 марта, 2012
Катаем на собаках, пока лежит снег)) в прошлом году последний тур был 10 мая. В туры входят: экскурсия, инструктаж, самостоятельное управление упряжкой, блины (или горячий обед). Если интересно - 42 42 41, звоните, всегда на связи))

Режим работы подскажите, пожалуйста! И еще интересует вопрос: в стоимость входит только катание на упряжке, или все вместе с блинами, экскурсией, проведением инструктажа, катанием и т.д. ?
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика