Камчатская пирамида, река Кашкан

Автор Ной, 02:09, 01 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ной

Народ, люди помогите...... хочу летом сгонять на нашу Камчатскую пирамиду, (не в магазин) расположенную в верховьях реки Кашкай по моему, а точных координат нет. Может кто знает, чтоб на GPS скинуть

MVG

Цитата: Ной от 02:09, 01 февраля, 2011
Народ, люди помогите...... хочу летом сгонять на нашу Камчатскую пирамиду, (не в магазин) расположенную в верховьях реки Кашкай по моему, а точных координат нет. Может кто знает, чтоб на GPS скинуть
Может быть, река Кашкан? А по поводу "камчатской пирамиды", эта инфа, на мой взгляд из серии лечения излучениями термофильных бактерий на Пущинских ключах, пещер с изображениями бабушек-мухоморниц и прочей околоэзотерической шарлатанской мути.

Ной

Цитата: MVG от 13:19, 01 февраля, 2011
Может быть, река Кашкан? А по поводу "камчатской пирамиды", эта инфа, на мой взгляд из серии лечения излучениями термофильных бактерий на Пущинских ключах, пещер с изображениями бабушек-мухоморниц и прочей околоэзотерической шарлатанской мути.

Точно Кашкан! Да я с ребятами общался, которые там были, только на ходу, координаты не взял, на потом оставил, а они уехали. Фото видел. Они говорят, что кто то уже изучал её, там пролом, который заставлен бетонной плитой, видимо что б не лазили


Лайса

#3
Читала я про пирамиду эту за ней вроде как давно наблюдает некий Михаил Угрин. Не знаю. вероятно где-то недалеко от Пущинских можно найти ее
вот фотография его:

http://kamchatka.aif.ru/issues/1448/0016
да и вообще:
http://www.google.ru/search?client=opera&rls=en&q=%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%9A%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BD&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
А вот еще:
http://dxdy.ru/post283704.html

Попробуйте спросить на форуме milkovo.ru

MVG

Цитата: Ной от 13:23, 01 февраля, 2011
Точно Кашкан! Да я с ребятами общался, которые там были, только на ходу, координаты не взял, на потом оставил, а они уехали. Фото видел. Они говорят, что кто то уже изучал её, там пролом, который заставлен бетонной плитой, видимо что б не лазили
Видел я фотографии этой "пирамиды". Обычный конус в горах, каких много + немного игры света и тени. Эта, якобы сложеная из мраморных блоков пирамида, находится на пересечении двух небольших горных хребтов, судя по фото. Так как район реки Кашкан - район древнего вулкнизма, а его проявления и сейчас еще заметны в том районе не только в виде отложений продуктов извержений, но и в виде выходов сероводорода, запах которого очень явственно ощущается в районе вулканов Бакенинг и Новобакенинг, и виде самих Пущинских горячих источников, то весьма логично предположить, что "пирамида" - обычный экструзивный купаол, сложеный андезитовыми породами. Такие породы часто раскалываются по линиям сопряжения кристаллов андезита. При некоторой доле фантазии, степени выветренности и игре света и тени такие массивы можно принять за "пирамиды атлантов" или за "постройки гиперборейцев".

Однако, вообще район истоков реки Кашкан - достаточно живописное место, что обычно в этой части Ганальского хребта. Так что смело можно идти туда в поход, так как места стоят того, чтобы их посещать.


Ной

Ого, вот это знания. Стыдно признаться, живу на Камчатке с 83, а мало где был. Единственно всю бомбежку облазил, а еще через ГУГЛ Земля нашел на бомбежке большущий Крест в круге из посаженных деревьев

Ной


Anton

Да насчет пирамиды,это все шутки Угрина,когда вы сним пообщаетесь,он вам много чего интересного рассккажет,наверно в психушке такие же рассказчики  лежат.
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?


kba

Подскажите пожалуйста как называется эта "пирамида"? В Гугле не нашел. Если кто там был, мож и фоты есть? Спасибо.

Anton

Вот,чем не пирамида.
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?


MVG

Цитата: Ной от 00:17, 02 февраля, 2011Стыдно признаться, живу на Камчатке с 83, а мало где был.
Проблем нет: оставляйте телефон в личку, как пойду куда-нибудь прогуляться, позвоню.
Цитата: Ной от 00:17, 02 февраля, 2011а еще через ГУГЛ Земля нашел на бомбежке большущий Крест в круге из посаженных деревьев
Цитата: Ной от 01:28, 02 февраля, 2011Кто знает, шо это такое?
На Бомбежном поле в советское время проводились лесопосадочные работы, из тундры пытались лес сделать. Получилась лесо-тундра :-). Видимо, эти круг и крест в нем - шутки лесопосадчиков - "послание инопланетянам".  :lol:

MVG

Вот такой материал нашел на одном из сайтов:
ЦитироватьОб уникальном природном явлении рассказывают вулканологи

На  Камчатке существуют пирамиды, сообщает газета "АиФ. Камчатка". Как заявили ученые института вулканологии и сейсмологии РАН, пирамиды на Камчатке действительно есть, но они созданы не людьми, а вязкой лавой, которая образовывает на вулканах купола пирамидальной формы.

Такие "пирамиды"имеются у сопки Горячая и у горы Бабий камень. Тем не менее,  уникальность пирамид под сомнение вулканологами не ставится. Хоть они и построены не человеком, а природой, но по размерам они гораздо больше, а по возрасту гораздо старше знаменитых египетских пирамид.
Источник: http://mamarama.ru/viewby/user/id/6279/

Ной

Да все понятно, в инете я все это разглядывал. Но хочется самому пошшупать. И потом можно будет рассуждать. Все-таки летом я все равно поеду ...

MVG

Цитата: Ной от 14:42, 02 февраля, 2011Да все понятно, в инете я все это разглядывал. Но хочется самому пошшупать. И потом можно будет рассуждать. Все-таки летом я все равно поеду ...
Обязательно надо поехать! Места там красивые, я уже про это говорил. А что до "пирамиды", то придется выбирать, какой из местных конусов таковой считать :-). И ыышо инфа: на одном из сайтов я наткунлся на описание "пирамиды", находящейся в Срединном хребте. Может это она - "настоящая"? :D

А на Пущинские в район горы Кашкан и в район Бакенинга- Тимонов я сам собираюсь летом. Там просто непередаваемо красиво!

Капаец

На вершинах этих пирамид вода кипит не при 100 градусах, любой чай особо вкусен, и макароны с тушняком не портятся. Так же замечено общее улучшение эмоционального состояния людей.  :yes

Yolka

ЦитироватьНа вершинах этих пирамид вода кипит не при 100 градусах,
поскольку они явно выше уровня моря,
Цитироватьлюбой чай особо вкусен, и макароны с тушняком не портятся.
ибо сожрать их успевают раньше
ЦитироватьТак же замечено общее улучшение эмоционального состояния людей. 
Экий я крутой - вон куда забрался!  :cooler
Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)

Капаец


ЦитироватьЦитировать
На вершинах этих пирамид вода кипит не при 100 градусах,
поскольку они явно выше уровня моря,
Цитировать
любой чай особо вкусен, и макароны с тушняком не портятся.
ибо сожрать их успевают раньше
Цитировать
Так же замечено общее улучшение эмоционального состояния людей.
Экий я крутой - вон куда забрался!  Cooler



Эээх, вот чем шотландцы отличаются от россиян? Да ничем, только вот свой самогон они хранят в дубовых бочках и продают как виски, а еще есть озеро Лох-несс, туда едет куча народа и за деньги смотрят на воду!  :lol:

Капаец

Камчатскому туризму не помешает пара тройка легенд и сказок  :blush2:
А то все гипербазиты, термальное проявление, конгломерат пород, пирокластические отложения....
Ну вот на Гаваях ведь пытаются в пепловом столбе увидеть лицо богини Килауа, на острове Пасхи многа думают о забылкаихтам, где Санта Клаус живет бьются, Лох-несс опять же..... А тут только Три Брата.  :devil

Vatcek

Еще одна камчаткая пирамида
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Военмор


Цитата: Капаец от 02:57, 03 февраля, 2011Камчатскому туризму не помешает пара тройка легенд и сказок


                                    прошлой  осенью  ВВП , будучи  на  Камчатке , предлагал   пиарить  этот  замечательный  Край  с  целью  расширения  туризма  и  доходов  от  него , вот  только  всё  упрётся , вероятно, в  наш  "ненавязчивый  сервис"  и  в  развитие    инфраструктуры , неужели  разворуют ?..   :smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Yolka

Легенды должны быть эксклюзивные и с местным колоритом. Их, кстати, есть у нас. А то что - пирамиды... Их только ленивый еще у себя не нашел.
Вот, помнится, читала аборигенскую легенду про Семячикские (кажется) источники - любофф, ревность, романтика...
А если чисто для внешнего потребления можем хоть  здесь на ПК-форуме конкурс объявить - таких легенд накропает народ.
Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)

FISHKA

Да, да! И я добавлю! Есть на берегу Тихого океана, в одной из труднодоступных бухт, пирамида, построенная ластами древних земноводных, обитавших в некогда теплых прибрежных водах. Если подойти к пирамиде на рассвете и затаиться, то Вы сможете увидеть невероятное - лишь только первый луч Солнца коснется светлого камня в углублении одной из граней, как каменная стена поворачивается, образуя проход и оттуда: 30 витязей прекрасных, под общим управлением дядьки Черномора выходят на брег "песчанный и пустой" и давай резвиться в набегающей волне.... :lol:

NIA


Цитата: Vatcek от 03:08, 03 февраля, 2011Еще одна камчаткая пирамида
Если не ошибаюсь, эта пирамида в верховьях Л. Кирганика. Я её с еще более выгодного ракурса наблюдал. Вершина - правильный мавзолей.

NIA


Цитата: MVG от 20:08, 02 февраля, 2011На Бомбежном поле в советское время проводились лесопосадочные работы, из тундры пытались лес сделать. Получилась лесо-тундра :-). Видимо, эти круг и крест в нем - шутки лесопосадчиков - "послание инопланетянам"
Полагаю, это не шутка зеленстроевцев, а заросший след стационарной наземной мишени для учебного бомбометания (от чего и название всей этой тундры пошло). Еще недавно там же была хорошо видна мишень, сложенная в виде самолета из автом. покрышек.

East Storm

Мы как то на острове Карагинском поздним вечером Снежного человека повстречали. Ну или, что то тип того. Здоровый такой мохнатый. Мне кажется я тогда все мировые рекорды по бегу побил. Бежал так, что в ушах свист стоял.
Эх. Есть у нас, что инострано-туристо показать.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика