Внимание! Недобросовестный продавец собак!

Автор Флоренсия, 20:40, 08 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Флоренсия

06.11.2010 года мы приехали в Зоомагазин в торговом центре «Дискавери», и на доске объявлений внутри магазина увидели объявление о продаже собаки породы «Ксолоитцкуинтли» (мексиканская голая собака). Так как, на кануне летом в городе Ейск Краснодарского края мы видели собаку этой породы и заинтересовались ею, то позвонили по объявлению. Встреча с продавцом собаки состоялась около 20.30 часов 08.11.2010 года возле её дома. На первую встречу приехал мой муж без меня, посмотрел собаку, которая на тот момент уже хромала. К........... О.А. пояснила, что вероятнее всего собака подвернула лапу или проколола чем-нибудь.
Следующая встреча состоялась 09.11.2010 года в 20.45 часов, мы всей семьёй приехали к дому К............ О.А. предварительно позвонив. Собаке было холодно, мой муж взял её на руки и накрыл курткой. Обговаривая условия продажи собаки, К........... О.А. уверяла, что собака здорова и по достижению репродуктивного возраста она будет приносить качественное потомство, для чего и была завезена на Камчатку, при желании мы можем её обследовать в ветеринарной клинике.
Так как у меня аллергия на шерсть животных мы сообщили об этом К....... О.А., она заверила что бояться нечего, и если что-то пойдет не так, она примет собаку обратно, ведь деньги большие и она все прекрасно понимает.
10.11.2010 года в 20.50 мы приехали к дому К............ О.А. чтобы отдать половину стоимости собаки (15000 рублей), подписать договор купли-продажи щенка и попросить придержать собаку до утра субботы 13.11.2010 г., чтобы собаке было легче привыкнуть к новой обстановке. Но К........... О.А. настаивала на том, чтобы собаку забрали сразу. Перед тем как подписать договор, я еще раз спросила про аллергию, и снова К........ заверила что все сделает как договаривались, если будет реакция на собаку.
Около 21.15 часов вечера мы приехали домой. Муж выкупал собаку, и дал мне на руки. Через 10 минут начала проявляться аллергия у меня и одного из моих сыновей.
Мы сразу начали звонить К........... О.А., но в ответ тишина. Я написала ей SMS-сообщение в котором сообщила как обстоят дела. При заключении договора К......... О.А. упомянула, что собирается в баню. Вот я и решила, что наверняка она или в бане или гуляет с собаками, или еще где-то. Так как присутствие щенка в доме влияло на здоровье моего сына и мое мы решили, что надо собаку вернуть сегодня же. Около 22.00 муж поехал к дому К........... О.А. сначала позвонил по телефону, но снова никто не ответил, тогда поднялся к ней и стал звонить в дверь, но тоже безуспешно. Около часа он метался от квартиры к машине и обратно со щенком на руках. При этом Свет на кухне в квартире К.......... О.А. горел, в зале работал телевизор, ее машина стояла у дома. Мой муж еще неоднократно пытался дозвониться по телефону, но безрезультатно. Он прождал до 23:20 и постучал к соседям. Дверь открыла молодая девушка и сообщила, что такое было уже неоднократно и К............ О.А. никому не открывает дверь. Возле подъезда стояла машина-такси фирмы «...-...». Она стояла там уже давно и ее водитель, А........ А. А., стал невольным наблюдателем всего происходящего. Они познакомились и А. согласился при необходимости подтвердить все увиденное в суде.

Флоренсия

В 23.30 муж уехал с собакой домой. Так как держать дома мы ее не могли, то пристроили ее на ночь у наших друзей соседей, которые на тот момент улетели в отпуск и оставили нам ключи от квартиры.
На следующее утро мы неоднократно пытались связаться по телефону и даже в районе 13:00 11.11.2010 года прибыли по адресу, чтобы снова попробовать встретиться с К.......... О.А., но безрезультатно.
В течении всего дня я звонила то в клуб «...........», где работала К......... О.А. кинологом, то в г.А......, откуда привезли собаку. Заводчица данной породы сообщила, что документы находятся у нее в г. А...... и она вышлет их только после поступления ей денежных средств в размере 15000 рублей, за которые К........ О.А. купила у нее щенка.
В конечном итоге, совершенно случайно по номеру телефона, который дали в клубе, дозвонилась до человека, с помощью которого смогла дозвониться до К........ О.А.. Я напомнила ей как меня зовут, начала объяснять ситуацию, о которой уже писала в СМС сообщении вечером 10.11.2010 года. К......... О.А. перебила мой рассказ и на повышенных тонах, используя унизительные и оскорбительные выражения, стала предъявлять мне претензии о том, что я и мой муж не имеем никакого права беспокоить ее, звонить ей, стучать в ее дверь, что мы испортили ей весь вечер, ночь и утро и вообще, что ее не интересуют наши проблемы и она нас не извиняет. В ответ на мои вопросы, что делать и как хотя бы забрать родословную на собаку она сказала, что ничего не хочет слышать. Потом и вовсе заявила, чтобы я и мой муж больше ее не беспокоили и бросила трубку телефона. После разговора создавалось ощущение, что я говорила с совершенно другим человеком, т.к. до момента покупки щенка К......... О.А. была очень любезна в любое время суток и по любому вопросу.
После этого разговора я поняла, что с этим человеком договориться ни о чем не получится и что скорее всего она просто нас обманула. Посоветовавшись с мужем мы решили обследовать собаку, так как не с проста К.......... О.А. не желает ее забирать обратно.
В 14:00 мой муж вместе со щенком поехал в городскую ветеринарную клинику находящуюся по адресу ул.Ключевская д.5 для выяснения причины хромоты собаки. Их отправили на рентген и сказали, что необходимо срочно начинать лечение собаки, так как такая травма нетипична при отсутствии переломов и болевого синдрома. Само лечение будет назначено после рентгеновского обследования. В результате обследования выяснилось, что собака, которую мы брали для разведения породы имеет серьезное заболевание «дисплазия тазобедренного сустава», являющееся врожденным, и со слов ветеринарных врачей и их диагнозом хромата у собаки присутствует с самого рождения.
Изучая самостоятельно литературу по вопросу заболевания собаки мы нашли в интернете статью Давыдова В.В., ветеринарного врача, кандидата ветеринарных наук «Дисплазия тазобедренных суставов у собак: популярно о важном» в которой он сообщает о том, что такое заболевание является генетическим и передается по наследству не обязательно всем щенкам.

Флоренсия

Таким образом, как специалист по разведению и уходу за собаками К........ О.А. не могла не знать о дефекте или как минимум перед продажей обязана была это выяснить, предупредить покупателей и продавать ее за меньшую сумму как собаку более низкого класса.
Согласно стандарта РКФ (Российской кинологической Федерации) собака с такими дефектами относится к пэт-классу (домашнего друга) и не предназначена для выставок, разведения породы и никакой родословной у такой собаки не может быть. Соответственно и цена ее согласно классификациям приведенным в интернете варьируется от 0 до 8000 рублей (официальный сайт http//rkd-uci.com). А так как Копейкина О.А. сообщила нам, что собака привезена для разведения породы, то значит изначально нас ввели в заблуждение и продали собаку с генетическим уродством как собаку для разведения породы. К тому же в данном случае она является не заводчиком, а перекупщиком с целью наживы, в чем усматриваются ее мошеннические действия по отношению к нам.
Главный врач ветеринарной краевого государственного учреждения на протяжении нескольких часов неоднократно пыталась связаться по телефону с К....... О.А. и с руководителем клуба «.......» для мирового урегулирования данного вопроса, так как такое происшествие повлияет на репутацию клуба, но безрезультатно.
Поле того как мы получили справку о состоянии здоровья собаки 12.11.10г. я снова попыталась связаться с К....... О.А., но мои звонки и звонки мужа она просто сбрасывала, на номера, принадлежащие другим людям, тоже не отвечала, тогда я написала ей СМС-сообщение, что у меня имеется справка с диагнозом «дисплазия тазобедренного сустава правой конечности» и спросила где мы можем совершить обмен, но ответа не последовало. Я попыталась снова позвонить в клуб «...........» и поговорить с директором клуба, она подсказала мне как найти Копейкину О.А.. Директор клуба, сообщила, что К........ О.А. проводит по выходным в 14.00 тренировки с собаками.
В субботу мы всей семьей отправились к К...... на тренировки. Но приехали не на то место. Там куда мы приехали тренировки проводила В..... С. М.. Мы познакомились, все ей рассказали, показали собаку. Она тоже подтвердила, что собака больна, что мышцы атрофируются таким образом примерно через две недели после повреждения лапы. С.. М.. более точно объяснила, где проводит тренировки К........ О.А. и мы туда поехали, но там никого не оказалось и на в субботу и в воскресенье. Как выяснилось, она решила дать людям отдохнуть и отменила тренировки.
Я могла сделать только один вывод, что К...... О.А. целенаправленно избегает встречи с нами, так как по договору вернуть собаку мы имеем право только в течение 5 суток после покупки.
Мы снова вернулись на то место, где проводила тренировки С.... М....., рассказали ей, что К........ О.А. отменила тренировки, тогда С.... М...... набрала телефонный номер К........ О.А. со своего сотового телефона. О.. А..... естественно ответила на звонок, но как только поняла, что с ней говорит мой муж, сразу начала кричать в трубку и в итоге оборвала разговор. С.... М....... стала свидетелем этой ситуации и согласилась при необходимости подтвердить все происшедшее в суде.
Заранее предполагая, что К....... О.А. не собирается забирать собаку обратно мы обратились в суд 13.11.2010г. с просьбой расторгнуть договор купли-продажи щенка. После подачи искового заявления в суд, я СМС-сообщением уведомила К....... О.А.. 20.11.2010 года в 14.10 часов дня мы с мужем приехали на место тренировки собак, которую проводила К...... О.А.. Кроме неё там находились трое людей со своими собаками. Муж попытался поговорить и мирно урегулировать вопрос с К...... О.А. в отношении собаки. Но она не реагировала, отвернулась спиной и в грубой и унизительной форме сказала, что ей не о чем с ним говорить, затем обвинила в нечестности по отношению к ней и начала угрожать расправой с нами.
Со слов К..... О.А. она является кинологом с 2009 года, соответственно стандарты и положения РКФ и других кинологических Федераций должна знать. Согласно договора купли-продажи щенка мы выполнили все условия указанные в нем, в отличие от Ко........ О.А., проигнорировавшей и не выполнившей условия составленного ею договора.
И вот наконец сегодня состоялось последнее заседание суда на котором был вынесен вердикт «исковое требование удовлетворить: договор купли-продажи расторгнуть, возвратить единовременно денежные средства уплаченные по договору, собаку возвратить К..... О.А.», но есть проблема, даже в зале суда К..... О.А. отказалась принимать собаку, мало того подала в городской суд на возврат ей собаки. Сам вердикт К..... О.А. не дождалась, т.к. в момент перерыва сбежала.

П Р О С Ь Б А: Пострадавшие от действий Копейкиной О.А. обратиться в личку.


MiF

Извините за поднятие очень старой темы, но слышал историю про эту Копейкину, и в памяти отложилась хорошо. Тут недавно всплыла ее фамилия: http://media.portalpk.ru/video/17298/
Она балатируется на должность мэра.  :bams:
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика