Америка, Америка ....

Автор Ной, 20:38, 10 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ной

Думаю, многим интересно посмотреть глазами обывателя из России некоторые сюжеты из жизни американских городов ...

Ной


Ной

2


PitBull

Ну что можно сказать. Америка на то и она Америка. Красиво, чисто и дороги без ямок :lol:. А что на нее смотреть, завидовать чтоли?  :lol:
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда

Ной

3


УЗOH

Спасибо! Только, еще бы с небольшими комментариями - какой город, время пребывания.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

kba

Цитата: PitBull от 04:57, 11 февраля, 2011Красиво, чисто и дороги без ямок . А что на нее смотреть, завидовать чтоли?
Учиться хотя бы строить тротуары,а они с видимым уклоном, т.е. по лужам горожане не шлёпают.

HepIIa

Цитата: Aquaholic от 21:26, 10 февраля, 2011
Спасибо! Только, еще бы с небольшими комментариями - какой город, время пребывания.
а это мы уже сами, наверное, должны угадать:)

Скромные такие городки, типа деревня. Тихо-мирно... Именно в таких городках и происходят всякие ужастики, согласно американскому фольклору:) На одной из фоток мелькнуло название Порт-Анджелес...Это не там Сумерки проходили?:)
Что у нас сегодня на ужин?


Ной

Порт Анжелес    недавно

PitBull

Цитата: kba от 21:33, 10 февраля, 2011
Учиться хотя бы строить тротуары,а они с видимым уклоном, т.е. по лужам горожане не шлёпают.
В принципе да. Не завидовать, а учиться также красиво строить, красиво и чисто жить. Неплохо бы туда в отпуск отправиться. Хорошая идея. :yes :degen
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда


Ной

И ещё ....

Ной

И вот ....

Ной

Продолжение следует ... :yes

обыватель

Цитата: PitBull от 20:57, 10 февраля, 2011
Ну что можно сказать. Америка на то и она Америка. Красиво, чисто и дороги без ямок :lol:. А что на нее смотреть, завидовать чтоли?  :lol:

Америка - на то она и Америка....











картинки с сайта: http://www.usinfo.ru/amerikagallery.htm

детям специальное пояснение.
Это я привел не для того, чтобы лишний раз плюнуть в сторону США. Это я привел для того, чтобы детям было понятно: в любой стране мира есть прелестные уголки, где живут люди (о природе в другой раз), причем в США, не исключаю, их несколько больше, чем в других странах. Но и дерьма в любой стране мира, включая США, хватает. И захлебываться розовыми слюнями по поводу жизни в Америке, как минимум, глуповато.
Впрочем, как угодно...

Pilot

#14
руины Детройта http://mi3ch.livejournal.com/1845550.html

но в принципе это не показательно, хотя такой факт и присутствует.
Как недавно заявил Кудрин - в связи с нехваткой бюджета в США, дороги у них скоро будут как у нас  :degen

Ной

Вообще то, если где то убывает, то где то прибывает. Так вот сейчас у нас из России  убывает, а у них, и не только в США , прибывает. А эти развалины?, вы наш Морвокзал помните, а ул. Братская на Моховой. Да тоже самое. В любой стране есть и "Копаи" и "Шанхаи". Я же просто показываю, не потому что хорошо или плохо. Просто  виды ... :degen

Pilot

до детройта я не доехал, но поколесил по их дорогам в своё время. скажу честно - дороги (даже очень второстепенного значения) пару лет назад были хороши :)

обыватель

#17
Цитата: Ной от 00:19, 11 февраля, 2011
Вообще то, если где то убывает, то где то прибывает. Так вот сейчас у нас из России  убывает, а у них, и не только в США , прибывает. А эти развалины?, вы наш Морвокзал помните, а ул. Братская на Моховой. Да тоже самое. В любой стране есть и "Копаи" и "Шанхаи". Я же просто показываю, не потому что хорошо или плохо. Просто  виды ... :degen
Ну, Морвокзал - жертва рыночных отношений. Хотя чертовски жаль - одно из немногих зданий П-К, которое могло стать украшением города. Но дело совершенно не в этом.
Мне вообще нравится страна США. Не мировой жандарм, кидала в мировом масштабе и вообще, а просто страна классных инженеров, нормальных работяг, оборотистых бизнесменов, да тех же ковбоев и фермеров. Поэтому, например, мне чертовски жаль Детройт, фотки которого я раньше видел. По-моему, этот город и его автопромышленность убивают те же прохиндеи, что убивали и нашу промышленность, и наши города и поселки. Если не конкретно те же, то с таким же мышлением.
Мне не понравились розовые слюни, пущенные по поводу Америки вообще. А так посмотреть интересно. (но все время держим в уме, что не надо путать туризм и эмиграцию)

Кстати, насчет дорог. А вот мои знакомые из-за большой воды пишут, что в общем дороги там ненамного лучше наших. Федеральные, говорят, еще туда-сюда, а вот местные - по-всякому. То же, как ни странно, сообщают и из Германии. Да и у нас, я бы сказал, мнение о плохих дорогах (по крайней мере, в европейской части страны) несколько преувеличено. Нет, ну есть напрочь убитые, но есть, к примеру, межобластные вполне даже приличные, получше каких-нибудь федеральных трасс типа "дон". Последнее фото напомнило мне нашу дорогу где-нито между Олонцом и Петрозаводском или, допустим, Кимры-Юрьев-Польский.

Батя

Цитата: Pilot от 00:22, 11 февраля, 2011
до детройта я не доехал, но поколесил по их дорогам в своё время. скажу честно - дороги (даже очень второстепенного значения) пару лет назад были хороши :)

Как в Белоруссии?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Ной

Особь ...

Denny-boy

прикольные фото, со своих скитаний по миру что ли выложить)

Only_me

#21
Цитата: обыватель от 08:02, 11 февраля, 2011Америка - на то она и Америка....
...она, оказывается, местами, на Камчатку похожа...
А фото "Особь" - это ж персонаж из кино, вот это да, интересно... Это мужчина-индеец, предположительно?  А есть  у вас толстые фаст-фудные американцы?
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

PitBull

Цитата: Only_me от 22:39, 11 февраля, 2011
...она, оказывается, местами, на Камчатку похожа...
А фото "Особь" - это ж персонаж из кино, вот это да, интересно... Это мужчина-индеец, предположительно?  А есть  у вас толстые фаст-фудные американцы?
В  чем  она  на  Камчатку  похожа? Погясните  пожалуйста? И  причем  здесь  индейцы?
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда

Only_me


Цитата: PitBull от 07:03, 12 февраля, 2011В  чем  она  на  Камчатку  похожа? Погясните  пожалуйста? И  причем  здесь  индейцы?
При чём? да ни при чём.. мне так показалось. Или это макияж такой, я вообще уставилась просто... будто кадр из фильма какого-то, знаете,напоминает какого-то персонажа, как будто где-то видела. Мне нравятся фотографии Ноя. :)  А про Камчатку - ой надоело-то... руинами! чую рвение опровергать :smoke:, своего мнения не скрываю, только, увольте, не буду спорить, скучно...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

PitBull

Цитата: Only_me от 23:53, 11 февраля, 2011
При чём? да ни при чём.. мне так показалось. Или это макияж такой, я вообще уставилась просто... будто кадр из фильма какого-то, знаете,напоминает какого-то персонажа, как будто где-то видела. Мне нравятся фотографии Ноя. :)  А про Камчатку - ой надоело-то... руинами! чую рвение опровергать :smoke:, своего мнения не скрываю, только, увольте, не буду спорить, скучно...

Ну, и, в  чем  проблемы? Камчатка  никак  не  похожа  на  Америку. 
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика