Вопрос про Canon 550D

Автор naputin, 04:41, 15 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

naputin

Здравствуй уважаемый фотораздел, надеюсь что пост мой по месту. Наткнулся на форум в поисках информации про фотоаппараты. В общем суть:
Загорелся купить себе фотоаппарат, друзья советуют canon 550d кит, бюджет в пределах 35ти тысяч. Почему 550й а не 500? из за видео, в нем раскадровка лучше. Так вот собственно вопрос, стоит ли мне брать его, или есть более хорошие варианты за эти же деньги? Спасибо за ответ.

Васька Кот

nikon d90 и VR-овский обьектив - отличная машина...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Turned0

Никон Д90 уступает по шуму на ИСО
Разница в разной цветопередачи с кеноном.
550 лучше 500 тем что там устранено много внутренних ошбок и...короче пробовал обе машинки 550 лучше.
Совет таков:
Если для себя и/или заниматься больше съёмкой природы - Кенону равных нет (и линейка объективов шире)
Если профессионально заниматься фото - то Никон (и желательно повыше чем Д90)(цветопередача более хороша особенно при печати на фото оборудовании Акфа (автомат добавляет чуть жёлтого) получается очень хорошие отпечатки)
И обязательно брать не Кит версию, а отдельно Тушку(сам фотоаппарат) и объектив (как для начинающего то покрывающий максимум фокусного расстояния (хорошо подойдёт Тамрон 18-270)
Выйдет значительно дороже с доп объективом, но оно того реально стоит!
Незабываем о том что нужно взять неприменно: Запасную карточку(лучше 4 по 4 гига чем 1 на 16!(для профи)), запасную батарею длы фотоаппарата, хорошо бы взять ещё вспышку и доп аккумуляторы к ней.
У меня усё! Дерзайте! :)
The unsoluble guestions a not present


most

Спасибо, поржал  :lol:, Петросян нервно курит в сторонке  :brovki:

naputin

Спасибо за совет, фотоаппарат именно для себя, и планах как раз фотать на улице/улицу. Объектив думаю пока брать не буду другой, камера будет первая, попробую на ките. Только вот :
Цитата: most от 22:06, 15 февраля, 2011
Спасибо, поржал  :lol:, Петросян нервно курит в сторонке  :brovki:
не совсем понятно, что имелось ввиду?


Васька Кот


Цитата: naputin от 09:30, 16 февраля, 2011не совсем понятно, что имелось ввиду?
а он у нас такой...

Цитата: most от 06:06, 16 февраля, 2011Спасибо, поржал  , Петросян нервно курит в сторонке
взяли - бы и подсказали че-нить новичку...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

most

#6
Цитата: Васька КОТ от 11:05, 16 февраля, 2011
взяли - бы и подсказали че-нить новичку...

А в Гугле наверное новичка забанили?  Уже всё пережёвано по этому вопросу давным давно. Хотя бы тут http://gummy-beer.livejournal.com/375197.html
http://club.foto.ru/forum/textsearch.php?query=++Canon+550D&forum_id=11

Васька Кот

новичку, было ключевое слово...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


most

Цитата: Васька КОТ от 11:50, 16 февраля, 2011
новичку, было ключевое слово...
Чего? Новичок не в состоянии написать поисковый запрос? Тогда фотоаппарат ему не нужен. Есть элементарные вещи которые неплохо бы было сначала изучить самостоятельно, а уже потом, если остались вопросы, спросить. Ну и отвечающим желаю того же.

Dvdov

не, ну 18 на 270 для кого-то делается, но я б не стал тратить средства на чудо с такой аграмднейшей кратностью... на китовом стекло с какими характеристиками?


Лайса


Цитата: Васька КОТ от 22:25, 15 февраля, 2011nikon d90 и VR-овский обьектив - отличная машина...
это пять просто! даже нет. это десять:)
в остальном - most уже привел ссылки)
нормальный аппарат 550-й  имхо:))

Slava

Где в П.-К. 550D продается дешевле всего??

Slava

Вот смотрю в сторону Nikon D3100, как он по сравнению с 550? вот что посоветовали бы взять,

Slava

только не молчите плз:)

миhas

Цитата: Slava от 21:53, 13 апреля, 2011
Где в П.-К. 550D продается дешевле всего??
Видел в двух местах на КП в "Фуджи" и в "Агфа" на силуэте. По цене точно не помню но около 40 т.
Самое дешовое это на интернет барахолке.

Старый Шу

#15
В свое время брал "самый современный" D400, тоже китом. Ну если честно, если для себя - за глаза. Иппонсы не дураки, модели раз за разом все навороченнее становятся. Через месяц понял, что китовый объектив - только для проверки фотика. Очень уж слабенький... Купил для путешествий и природы (да и для собак своих) Canon 28-200 (тогда в Мск кажется 11 тыр стоил), сейчас, в принципе, доволен. Сын в Мск покупал 500, я ему сразу сказал, покупай тушку, объектив я так отдам. Все равно менять придется. Хотя есть люди, с китовым стеклом годами что-то снимают... Короче, на вкус и цвет фломастеры разные.
P.S. А самые дешевые цены в П-Камч в ... Москве!!! :brovki: С курьерской доставкой все рано дешевле будет, и значительно. Я вообще стараюсь у нас ничего не покупать - барыжничает народ..., причем по-тяжелой.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

миhas

Мне из кенонов больше Х0D нравятся :coolgay

Лайса


Цитата: миhas от 06:46, 15 апреля, 2011Мне из кенонов больше Х0D нравятся
бугага, и ведь не поспоришь  :lol:
под разные цели и деньги - разные камеры.
550-й 40 стоить не должен, тушка 60Д стоит в агфе около 40 и кит 50Д тоже где то так же
так что 550-й должен быть в районе 30.. проедьтесь да гляньте. в народной компании может быть кстати не очень дорого. жаль они машинки выше классом не возят

Slava

Подскажите, подойдёт ли по крепежу на Canon 550D вот этот объектив - Canon 50mm f/0.95? вот на всякий случай фото:

Лайса


Slava


Цитата: Slava от 09:35, 16 апреля, 2011в народной компании может быть кстати не очень дорого. жаль они машинки выше классом не возят
а где она находиться?

Лайса


Slava

ясно... а встанет ли на Nikon D3100 такой: 1.4/50 Planar T* ZF.2 NIKON
фото приклепил

Лайса


Цитата: Slava от 06:33, 18 апреля, 2011а встанет ли на Nikon D3100 такой: 1.4/50 Planar T* ZF.2 NIKON
фото приклепил
Гугль вам в помощь)

Slava

Лайса так то  Гугл... там траффик,
а вы бесплатная. Ладно последний раз спрошу: Noctilux 50/0.95 ASPH. Приклеплю на всякий случай фото: 




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика