Камчатский театр драмы и комедии: репертуар

Автор Надежда Михайловна, 23:00, 15 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Надежда Михайловна

Репертуар на март:

Надежда Михайловна

Репертуар на апрель:

Надежда Михайловна

В мае состоится шоу-бенефис юбиляра, артиста театра Андрея Лепеева.


Надежда Михайловна

Запланированный на апрель спектакль "Тимон Афинский" отменяется.
Замена -"Оскар и Розовая Дама".
Билеты можно вернуть или обменять в кассе театра.

Надежда Михайловна

#129
В майском репертуаре изменения:
спектакль "Муж моей жены" отменяется,
     2 мая -"Вечер с бабуином" 18-00


Надежда Михайловна

Спектакль "на Чусовой реке..." в мае состоится только один раз - 10 числа. Билеты поступили в продажу.

"На Чусовой реке..."   В.Гуркин
Сказ о возвращении солдата домой в 2-х действиях

(Спектакль по мотивам комедии Владимира Гуркина «Саня, Ваня, с ними Римас») Владимир Гуркин известен всем российским зрителям своими добрыми и светлыми комедиями «Любовь и голуби» и «Кадриль». Не изменяет он себе и в этой пьесе о жизни уральской деревни. Её герои пережили войну, но она осталась как будто за скобками. Она не может помешать людям любить, рожать детей, надеяться на лучшее и радоваться жизни. Да и как ей не радоваться, когда в ней случаются настоящие чудеса! Отец семейства, которого уже давно никто не ждал, возвращается через несколько лет после Победы. Жена, которая, казалось, потеряла надежду, понимает, что ее чувства пережили все невзгоды и так же сильны, как и раньше.
История, произошедшая на берегах Чусовой - это жизнеутверждающий и радостный рассказ о любви и надежде, переживших войну. И это лучший подарок всем нам на юбилей Великой Победы.
В главных ролях: засл.арт.РФ Алексей Высторопец, Елена Зорина и Вадим Бондаренко. Также в спектакле заняты: засл. арт. РФ Татьяна Авраменко, Андрей Лепеев, Наталья Найчукова, Елена Сташевская, Ильдар Хазипов, Наталья Войтюк.

Marishka

Цитата: Надежда Михайловна от 00:47, 16 апреля, 2015Спектакль "на Чусовой реке..." в мае состоится только один раз - 10 числа. Билеты поступили в продажу.

как плоооохо, что всего один раз, да среди длинных выходных, когда непременно куда-нибудь уезжаешь подальше из города на несколько дней :(((
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Надежда Михайловна

Цитата: Marishka от 08:44, 16 апреля, 2015
как плоооохо, что всего один раз...
В этом году сезон заканчивается "Камчатским Арбатом" 15 мая. Затем Хабаровский музыкальный театр 22 мая открывает свои гастроли опереттой "Севастопольский вальс", а наш театр будет гастролировать по нашему краю.


Marishka

Пришла сюда жаловаться.
Успела только на второе отделение "Ролевых игр".
И теперь мне жаль-жаль-жаль, что никогда не увижу первое отделение.

ГДЕ Андрей Лепеев берёт столько творческой энергии для сценариев? :-)
Меньше, чем полгода прошло после новогоднего капустника, а тут уже шоу-бенефис.

Весело, легко, задорно. И сказочные костюмы и декорации глаз радуют :-)
Вот не знаю, что было в первом действии, а Кощей, Баба Яга, Домовой, Леший с Лягухами, Василиса, Ваня оооочень повеселили!!!
Волшебное завершение сезона!!!
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Надежда Михайловна

Цитата: Marishka от 23:34, 11 мая, 2015
...Успела только на второе отделение "Ролевых игр".
...Волшебное завершение сезона!!!
Мариша, завтра спрошу, может быть есть запись спектакля 4 мая, и тебе, постоянному театралу(в качестве исключения), можно будет договориться посмотреть видео .
Очень бурно и весело развивались события в первом действии, поэтому всё и не перескажешь. Там такие шуточки-прибауточки сыпались - зрители смеялись до слёз...
И небольшое уточнение - сценарий на свой бенефис писал Андрей, а на Новый год - другой человек.
Шоу нас всех порадовало!


Акеми

Надо будет на Игру в бисер-Яму обязательно сходить

Надежда Михайловна

Цитата: Акеми от 06:40, 12 мая, 2015
Надо будет на Игру в бисер-Яму обязательно сходить
Приглашаем и ждём всех зрителей!
Модерн-балет Марины Терентьевой - танцевальное объединение с уникальным репертуаром. Поклонники студии танца "Голос" ежегодно ждут новых открытий и премьер, и каждое представление удивляет и по-новому раскрывает возможности коллектива.

Сезон83


Надежда Михайловна

Все три премьерных спектакля "Красавец- мужчина" в октябре прошли с аншлагом!
В ноябре - 14, 15 и 27 числа(вместо "Тимона Афинского") состоится ещё одна премьера "Игра на три миллиона" К.Людвига.

Надежда Михайловна

#139
В разговорах про театр часто жалуются на "дорогие" билеты.Стоимость билетов от 300-1500 руб., в зависимости от места в зале и новизны спектакля. Премьерные спектакли можно посетить за 600- 1500 руб., а спектакли -долгожители от 300-700 руб.
В воскресенье, 8 ноября, можно посмотреть комедию "Муж моей жены", а 28 ноября - "Слишком женатый таксист" всего за 300 руб.
Остальные спектакли второй половины этого месяца - премьеры.

Надежда Михайловна

Смотрим Новогодний репертуар!
Заявки на групповое посещение спектаклей школьниками подавайте распространителям, обслуживающим ваши школы.
Стоимость билета на детский спектакль - 400 руб.
Родителям с детками советую посещать январские представления, потому что в декабре школы выкупают полные залы.
Учителям удобно сходить на новогодние мероприятия сразу после окончания школьного процесса и не организовывать поездку класса на каникулах.
В начале декабря можно звонить в кассу и узнавать о начале продажи билетов.

Надежда Михайловна

Репертуар на декабрь:

Mario

Вот смотрю на названия спектаклей и у меня складывается такое ощущение, что половина (или больше) из них на какие-то озабоченные темы - "Слишком женатый таксист",  "Муж моей жены", "Женитьба Белугина", "Красавец мужчина", "Вечер с бабуином"... Может еще "тот самый" новогодний капустник накладывается, конечно... Не знаю, решусь ли на посещение когда-нибудь? Бывает ли что-то из классики? Не о любовных приключениях и отношениях между полами?

Божий бык

Это ты ещё на Медею не ходил. Если без шуток то именно на неё и советую.
В подполье можно встретить только крыс.

Marishka

#144
Цитата: Mario от 07:27, 23 ноября, 2015Вот смотрю на названия спектаклей и у меня складывается такое ощущение, что половина (или больше) из них на какие-то озабоченные темы - "Слишком женатый таксист",  "Муж моей жены", "Женитьба Белугина", "Красавец мужчина", "Вечер с бабуином"... Может еще "тот самый" новогодний капустник накладывается, конечно...
Уважаемый Марио, конечно как корабль назовёте, так оно и поплывёт» прочно сидит в подкорках мозга, но  совсем не обязательно, что если название вызывает какие-то особые ассоциации, спектакль именно об этом ))) «Слишком женатый таксист» и «Муж моей жены» - комедии положений. На первый взгляд, однодневки, но артисты играют так, что хочется ходить и ходить. Спектакли не только о любви, но о жизни, о простых межчеловеческих отношениях.
Какие непристойный ассоциации у Вас вызывает слово «Женитьба»?))) Вы ещё спектакль «Женихи» по  Гоголю в этот ряд включите. ))) и «Женитьбу Фигаро» тоже )))
«Женитьба Белугина» (см. отдельную тему) – спектакль по Островскому. Это же классика!!! ))) Очень рекомендую любителям смотреть на пышные платья и декорации, воссоздающие обстановку прошлых веков. Спектакль глубокий, артисты играют прекрасно. Колотовкин прекрасен!!!
«Вечер с бабуином» - а какие ассоциации вызывает это название у Вас? У меня почему-то в голове сразу зазвучал голос Дроздова. Но спектакль, конечно,  и не об этом. Хотя, в какой-то мере тоже в мире животных, да... ))) Крайне неожиданный спектакль. Аллегорийный. О сегодняшнем обществе. Про любовь там, конечно, тоже есть упоминания. Но акценты поставлены на другом.
«Красавец-мужчина». Вот меня тоже смущает название)) И афиша, надо сказать, тоже: возникает вопрос: «На кого рассчитан этот спектакль?»  Но тот факт, что это по Островскому вызывает любопытство. Непременно схожу.
Капустники, между прочим, бывают очень удачные в последнее время. Да, надо помнить, что, всё-таки, это развлекательное мероприятие, и ханжам лучше сразу держаться подальше, но там бывает много глубоких моментов и очень тонких многоуровневых шуток. ))


Цитата: Mario от 07:27, 23 ноября, 2015Бывает ли что-то из классики? Не о любовных приключениях и отношениях между полами?

По-моему, вся классика о любви)) Просто приключения раньше были другие))) Даже «Му-му» о любви ))) 
Вот, что приходит из классики на память из репертуара:   вышеупомянутый спектакль «Женитьба Белугина», «Женихи», «Безумный день или женитьба Фигаро», «Три сестры», «Жизнь прекрасна» (это по Чехову), Они все про любовь и не только, очень не только. Совсем не только про любовь ))) А спектакли по Шекспиру... (не все только...)
«Изобретательная влюблённая» - это тоже классика: Лопе де Вега) «Единственный наследник».. ах... и там есть про любовь..
«Медея» - опять про любовь... Всеразрушающую. Сильную. Кардинально отличается от многих спектаклей...
Посмотрите «Старший сын» и «Саня, Ваня, с ними Римас». Там, конечно, не без любви, но это спектакли о человеческой Душе. (Хотя, боюсь, из-за одного эпизода в «Саня, Ваня, с ними Римас», Вы можете очень огорчиться)
Посмотрите моноспектакли «Оскар и Розовая дама», «Как я съел собаку». Там мало упоминаний про любовные приключения. Но тоже есть про любовь))) ОЧЕНЬ глубокие спектакли!
«Стулья».  Отдельный такой спектакль. Про любовь, одиночество, творчество, человеческие отношения.

Хороший спектакль был «Сотворившая чудо». Вот не знаю, будет ли он в этом сезоне в репертуаре... Хотелось бы. Как сказал один мой знакомый, этот спектакль необходимо в обязательном порядке смотреть всем педагогам и психологам: как практикующим, так и будущим.
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Marishka

А вообще, в любом спектакле можно найти отголоски любой темы, если очень захотеть :-)
Или, наоборот, можно много чего не увидеть)))
Восприятие искусства - явление субъективное))

И очень сложно спрогнозировать, что отзовётся у того или иного человека в данный момент времени.
Зависит от накопленного и текущего жизненного опыта, системы координат, в которой данный момент
человек находится.

Есть какие-то общечеловеческие моменты, на которые будет одинаковая реакция у всех,
а кто-то, по иному ппереживающий ту или иную ситуацию, тем более, в данный момент, отреагирует иначе.
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Надежда Михайловна

Мариша, ты упомянула много списанных в этом сезоне спектаклей: «Три сестры», «Жизнь прекрасна», «Изобретательная влюблённая» ,«Сотворившая чудо», "Как стать счастливой".
Светлана Горковенко, к сожалению, уехала с Камчатки, и спектакли с её участием остались только в воспоминаниях.
На смену любимым многими зрителями спектаклям приходят новые:
"Красавец -мужчина" состоится 29.11 уже четвёртый раз - раскуплены все до единого билетика,
"Игра на три миллиона"дважды в ноябре прошла с аншлагом - сейчас раскупаются билеты уже на декабрь, хотя он пройдёт ещё и 27.11(замена "Тимона").
В декабре, кроме премьерных спектаклей, можно посмотреть "Прощай, империя!" и "Женитьбу Белугина" - билеты есть в свободной продаже, и есть выбор мест от 300-700 руб.
Вот на "Оскара" (5 декабря) опять не хватает мест для всех желающих.
Спектакль проходит на "Малой сцене", вместимостью всего в 100 мест.
Марио, приходите 5 декабря на спектакль. Для вас лично могу оставить один билет.

Marishka

Цитата: Надежда Михайловна от 23:53, 24 ноября, 2015Светлана Горковенко, к сожалению, уехала с Камчатки, и спектакли с её участием остались только в воспоминаниях.

Очень-очень-очень жаль.
А самый любимый спектакль с её участием к моему большоооому сожалению списали, когда театр закрылся на ремонт. "Дульсинея Тобосская". Пожалуй, именно после этого спектакля я возлюбила камчатский театр драмы и комедии.

Удачи и счастья Светлане на новом месте!
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Надежда Михайловна

Цитата: Marishka от 01:08, 25 ноября, 2015
Очень-очень-очень жаль.
А самый любимый спектакль с её участием к моему большоооому сожалению списали, когда театр закрылся на ремонт. "Дульсинея Тобосская". Пожалуй, именно после этого спектакля я возлюбила камчатский театр драмы и комедии.

Удачи и счастья Светлане на новом месте!
Светлана тоже считала роль Дульсинеи самой яркой, и хотела бы, чтобы её вспоминали по этой роли. Света вышла замуж, а удачи на новом месте и счастья в жизни мы все Светлане желаем!

Mario

Цитата: Надежда Михайловна от 23:53, 24 ноября, 2015

Марио, приходите 5 декабря на спектакль. Для вас лично могу оставить один билет.
Спасибо. Буду на полуострове ближе к НГ. Но ,  пожалуй схожу в обозримом будущем. Любопытно




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика