Камчатский театр драмы и комедии: репертуар

Автор Надежда Михайловна, 23:00, 15 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Надежда Михайловна

Цитата: Marishka от 01:06, 25 мая, 2016
... Не тут-то было!!!
В гардеробе мне сказали, что опоздала: все бумаги сданы, месяц закрыт!
Да, Мариша, гардеробщица проявила излишнее рвение и самостоятельно закрыла месяц - вот, к сожалению, бывают и такие казусы.
Проведём разъяснительную работу - спасибо за то, что указала на непорядок.
Мечтаю,чтобы везде, где "человеческий фактор" нарушает правильную работу, можно было бы так же легко, благодаря гласности, устранять недостатки - тогда люди прикладывали бы больше усилий для улучшения жизни на Камчатке. 
К следующему сезону  театр уже готовит премьеры, идут репетиции. Летом ждём гастроли москвичей.
До следующего сезона!

Отшельник

Моно-спектакль «Последний день Витуса Беринга»
Цитата: https://www.kam24.ru/news/main/20160919/41701.htmlСпектакль пройдет в камчатском Театре драмы и комедии 28 сентября в 19:00. Вход свободный.

Делегацию возглавит Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Дания Томас Винклер. Вместе с ним и представителями театра Витуса Беринга в Камчатский край ожидается прибытие представителей культуры и бизнеса.

Это будет уже второй визит представителей Королевства Дании на Камчатку. Впервые делегация министерства культуры королевства посещала полуостров в марте этого года.

В марте я был на этой встрече. Показывали рабочие материалы этого спектакля на датском.
Интересно, как будет осуществляться перевод? Ведь исполнитель не владеет русским. Но играет потрясающе. Не зря у него столько театральных наград и титулов.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Надежда Михайловна

Спектакль бесплатный, поэтому сегодня разобрали практически все билеты. Вечером в кассе оставались последние ряды зала и первый ряд партера. Перевод планируется показывать субтитрами на экране.
Театр готовится к открытию нового сезона-84


Mario

     В эти выходные с супругой открыли для себя наш театр. Были приятно удивлены. Как я писал когда-то, лет 5 назад обожглись на капустнике Зверовщикова, что отбило на долго охоту. Теперь же - восторг! По крайней мере это касается репертуара, который был нами тщательно отобран, отсеян.
     В субботу ходили на "Женитьбу Белугина" по Островскому. Решив, что из русской классики сотворить что-то эдакое сложновато, для это надо быть полным "виктюком", на всю голову)), рискнули. Остались очень довольны. Отличный спектакль, актеры, декорации (особенно похвалю "жениха", "невесту", "папу жениха" - найду програмку, укажу фамилии. Но вообще все хорошо играли). В воскресенье сходили на "Саня, Ваня, с ними Римас". Сперва услышав название, подумал - супруга чудит, что за дребедень? Но, узнав, что это по пьесе автора "Любовь и голуби", что основано на реальных событиях (из истории его семьи), что это военное время, драма и т.д. - пошел спокойно. В итоге - понравилось еще больше (все играли хорошо. Хотя "Саня" зацепила чуть больше, ну сама роль тоже такая... Но это не в укор остальным актерам - все молодцы, все!). Забыли, что это спектакль, казалось, что ты просто наблюдаешь историю с реальными людьми. Очень рад, что есть-таки у нас хороший театр.
    Правда, все одно настораживают такие вещи как Таксист, Бабуин.... Вообще всякие комедии положения. комедии вокруг супружеских измен (вот смешно-то - хахаха))), не нравятся. Но, теперь поняли, что если нормальный материал, серьезный - можно смело идти. И не надо никаких столичных актеров, столичных театров (доводится бывать на таковых). Например, после "Саня, Ваня с ними Римас" так и подумал - даром не надо столичных звезд. Нисколько не хуже!
    В общем, спасибо актерам, спасибо режиссерам. Остается пожелать - побольше серьезного материала. Серьезного не только в смысле чтоб "грузиться" или перепахивать душу драмами, но поменьше белиберды, буффанады всякой, а побольше чтоб за душу брало. Ну и собственно классики (хотя Чехова например, не понимаю - тоска зеленая с его пьесами. Только рассказики нравятся), хотя бы и современной, ХХ-го века, как в сегодняшней постановке. Тут ведь материала - не перелопатить и за годы.
   В общем, нашему театру - по твердой "пятёрке" за

Надежда Михайловна

Цитата: Mario от 21:41, 23 октября, 2016
     В эти выходные с супругой открыли для себя наш театр.
   ...В общем, нашему театру - по твердой "пятёрке" за
Рады за вас!
Выбираем спектакли в ноябре:


Надежда Михайловна

Добрый вечер, дорогие форумчане!
Давно не заходила на тему репертуара театра, и вот сейчас открыла и любуюсь неожиданным и нестандартным решением оформления странички!
Благодарю за заботу!
Новый репертуар на декабрь и январь:

Надежда Михайловна

Репертуар на февраль:

Надежда Михайловна

Всем добрый вечер!
Так как, в связи с КАРАНТИНОМ ПО ОРВИ, были отменены все спектакли театра с 25 -29 января, то
"ТАТЬЯНИН ВЕЧЕР" с 25 января был перенесен на 14 февраля, на "День всех Влюбленных".
Продажа билетов открыта  для всех желающих, не только для студентов. Стоимость - 500 рублей, последние ряды зала - 400 рублей.

В программе вечеринки:
- танцевальные номера студентов колледжа Искусств,
- музыкальные хиты от дуэта "Грани",
- селфи в театральных костюмах,
- уроки пескографии для продвинутых зрителей,
- танцевальный флэшмоб «Камчатская Бретань»,
- буфет «Одна сосиска и шестнадцать вилок»,
- розыгрыш приза «Счастливое место»,
- театральная викторина «Говорящий костюм», призами на которой станут пригласительные на премьеры этого сезона.

Хит вечера - молодежная «анимепьеса» «Собаки» с участием артистов нашего театра и молодых исполнителей из театра "Бродячая собака". Режиссер - Елена Зорина. В спектакле звучит живая музыка - продолжительность 1час.25мин. Евгений Гербутов под аккомпанемент рок-музыкантов исполнит песни Виктора Цоя.
Начало программы 14 февраля в 18.00

В выходные: 3-4-5 февраля зрителей ждут в верхнем фойе, где пройдут ПУШКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ - перед спектаклем артисты театра исполнят стихи великого поэта и прозвучат известные романсы на стихи Пушкина. Программа приурочена к 180-летию со дня смерти Пушкина, который вся Россия отмечает в эти дни (29.01 по старому, 10.02 по новому стилю).
Приходите перед спектаклем пораньше!




Надежда Михайловна

Самый посещаемый спектакль этого сезона - "Все ради женщин!".
В марте он состоится 5 числа, в воскресенье.
Но в марте нас ждут еще две новых премьеры : "Дама с собачкой", А.Чехова, "Блажь" А.Островского - на следующей неделе билеты могут поступить в продажу. Ждем вас в театре!

Надежда Михайловна

Информация для зрителей, купивших билеты на воскресное представление 12 февраля "Земля Эльзы": в связи с болезнью актрисы, будет замена спектакля на "Бизнес по-итальянски" - билеты действительны.


Marishka

Сегодня в фойе Камчатского театра драмы и комедии была встреча с режиссёром Виталием Дьяченко из Санкт-Петербурга и актёрами, задействованными в спектакле - Вадимом Бондаренко, Павлом Колотовкиным, Натальей Войтюк и собакой Дейзи. Вела встречу Ива Казанцева.
Собака Дейзи очаровательна!!!
Режиссёр рассказал об истории создания спектакля, о том, что пьеса Аси Волошиной по мотивам рассказа Чехова была написана по его просьбе.
Артисты рассказывали о своём отношении к работе в спектакле, отвечали на вопросы о том, как пришли в профессию... Было интересно!
Правда, воспринимать беседу я начала примерно с третей трети встречи.
Да, эта встреча носит неформальный характер. Но сегодня для меня был перебор. Я ничего не имею против мелких детей в культурных учреждениях. Если это спектакли/концерты для детей. Или если родители быстро улавливают попытки ребёнка зашуметь и ограждают других зрителей от неудобств. Я понимаю, что мать двухгодовалого ребёнка может очень сильно соскучиться по таким мероприятиям... Но я не понимаю, зачем садиться в середину первого ряда и с умилением щёлкать на телефон, как дитё носится по импровизированной сцене, визжит, носится с собакой в то время, как режиссёр и актёры рассказывают о работе над спектаклем. Чем виноваты другие люди, которые ради этой встречи оставили дела и приехали в театр? Мне это показалось неуважением к окружающим...
Да, наверное, это была своеобразная тренировка для Дейзи. Но я, как участник встречи, испытание не прошла. Мне было очень сложно воспринимать информацию на фоне визга и мельтешения. Вместе с тем, я восхищалась выдержке участников встречи.
Начала слышать, о чём разговор, только после того, как дама с малышом, наконец-то, отошли в сторону.
Кроме разговоров о спектакле, который мы скоро увидим и о профессии актёра, речь шла и о зрителе. О том, что зрителя надо воспитывать с детства, о том, что у многих взрослых зрителей бывают совершенно неожиданные мотивы посещения театра (Виталий Дьяченко повеселил вариантами мотиваций), о том, что подростков сначала в театр должны приводить родители, а потом уже школа, для воспитания адекватного восприятия и адекватного поведения в театре.
А у меня в кармане билет на спектакль. Посмооотрим, что же это за работа!
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Надежда Михайловна

Дорогие форумчане! Сезон-84 подходит к своему завершению.
У нас ещё есть возможность увидеть премьерные спектакли этого сезона в апреле.
В мае на Камчатку приезжает Московский академический театр им. Маяковского.
С 12-14 мая пройдут спектакли с участием засл.артиста РФ Валерия Новикова в главной роли: "Се Ля Ви", "Единственный наследник" и "Вечер с бабуином" - театралы уже записываются на приобретение билетов на бенефис любимого актера. Валерий Новиков покидает камчатский театр в связи с переездом на материк.
Камчатский Арбат состоится 20-21 мая.
Билеты на апрель и "Большие гастроли" поступили в продажу.

Marishka

Цитата: Надежда Михайловна от 23:15, 28 марта, 2017Валерий Новиков покидает камчатский театр в связи с переездом на материк.

Искренне жаааль!!! 
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Marishka

Я пришла рассказать про спектакль, которого не будет в репертуаре.

На прошлой неделе попала в камчатский театр драмы и комедии на встречу не совсем обычного формата. Это был эксперимент.  Квартирник, на котором артисты, организовавшие в рамках театра студию, представили одну из своих работ, которую сами же поставили и категорически угрожают не включать в репертуар.
Квартирник проходил в фойе театра на первом этаже. И этот "зал" был переполнен. Сидишь в зале, а рядом артисты, артисты, артисты!!!

Руководитель вышеозначенной студии "Play", Руслан Марков, поставил детективную пьесу "Play", которую он разыграл с Василием Лунеговым. (Это ж как это надо уметь отстраняться от происходящего, чтоб одновременно и ставить, и играть!)
Пьеса  лёгкая - для полного отдыха мозгов, и, в то же время весьма запутанная. (Руслан Марков перед началом спектакля честно посоветовал отдыхать и не искать смыслов) Казалось бы, некоторые повороты сюжета весьма предсказуемы, ан неееет! В конце показали большооой язык догадкам! Если в финале первого действия нам показали, что убили одного героя, то в финале спектакля убился другой герой. Вместе с поворотами событий, меняется настроение героев, состояние души и даже голос! Василий Лунегов так перевоплотился в инспектора полиции, что я его не узнала бы, если бы не было известно, что задействовано только два артиста. Герой Руслана Марков весьма забавно перевоплощался из царя жизни в загнанную мышь и обратно!

Что я этим хочу сказать??? А вот что: ещё хочуууу таких экспериментов!!! Как это здорово, что в театре идёт такая яркая параллельная жизнь!!! Артисты задействованы во многих спектаклях, а вот что ещё вытворяют!!!
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Надежда Михайловна

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Знакомьтесь с новыми аннотациями:

Marishka

Сегодня в фойе Камчатского театра драмы и комедии был невероятно тёплый, добрый и весёлый вечер с нотками грусти: встреча с артистом Валерием Новиковым, который к моему огромному сожалению,  (да что там моему сожалению... многие театралы полуострова в шоке, раздрае и тоске) в КТДТК доигрывает последний сезон и уезжает.
Это был очередной  вечер от "Простого чтения" (затейница и ведущая которого Ива Казанцева) и Камчатского театра драмы и комедии из цикла "театр изнутри".
Валерий вспоминал много историй из театральной, закулисной и гастрольной жизни, вспоминали и делились его коллеги: Валентин Зверовщиков, Зоя Янышева, Ильдар Хазипов, Светлана Дударева, Юлия Николаева, Татьяна Артемьева, Анна Cавельева и другие.
Слушала взахлёб, мне было мало и бесконечно жаль, что не видела всех спектаклей, о которых шла речь (Правда, ряд спектаклей старше меня).
Это было одно из тех "здесь и сейчас", которые не повторяются. Да, байки от Валентина Зверовщикова можно прочитать в его книге "Какая-то у вас работа дурацкая", но историй было намного больше - от многих участников встречи. И сколько в них было души!!! И как же было интересно!!!
Человек с большой буквы им остаётся во многих ситуациях.
А ещё в фойе были выставлены работы Валерия Новикова. По-настоящему талантливый человек талантлив многосторонне.
Периодически фоном звучала музыка из спектаклей, в которых играл Валерий. Когда зазвучала музыка из спектакля "Дульсинея Тобосская", где Валерий играл Санчо Панса, защемило внутри у меня до слёз. Так любила этот спектакль, и так мало он шёёёл!!!
Самый первый спектакль, который вернул мне интерес к театру, - "Изобретательная влюблённая" - меня зацепил когда-то, в первую очередь, благодаря игре Валерия Новикова...
Что ж... Есть ещё шанс в мае увидеть три спектакля с Валерием Новиковым. Аууу! Театралы (да и не только)!!! Успевайте!!! Этих спектаклей в репертуаре театра больше не будет!!! А жаль...
Удачи Валерию на новом месте. Будем ловить спектакли с его участием в театрах на материке...
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Шаман

Цитата: Marishka от 23:35, 26 апреля, 2017Удачи Валерию на новом месте. Будем ловить спектакли с его участием в театрах на материке...
Marishka, известно куда уезжает маэстро?

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Marishka

Цитата: Шаman от 00:38, 27 апреля, 2017Marishka, известно куда уезжает маэстро?
Да, он сообщил, что уезжает в Санкт-Петербург, только пока держит в тайне театр, в котором будет служить там.
Точнее, сказал, что решение примет, когда переедут и обоснуются в северной столице.
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Надежда Михайловна

На праздник 1 июня, в Международный день защиты детей, в театре пройдет бесплатный спектакль "Кот в сапогах".
Начало в 11-00, вход по билетам.
Билеты можно приобрести в кассе театра.

Надежда Михайловна

Добрый день, уважаемые форумчане!
Открытие юбилейного театрального сезона-85 состоится 13 октября, в пятницу. 
В конце следующей недели билеты поступят в продажу.

Надежда Михайловна

В ноябре зрителей ждет ещё одна премьера - детективная комедия "Дура" М.Ашар в духе 60-х в 2-х действиях.
Спектакль будет проходить в малом зале, в котором всего 70 мест, поэтому приобретение билетов не откладывайте в "долгий ящик"...

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

ncux

Когда уже  будут продаватся билеты онлайн?
Этот анахронизм с бабушками в кассах имхо сильно неудобен.

Сезон83

Добрый день!
С 1 марта запускается новая услуга "заказ и доставка билетов".
Касса театра 420-294

Marishka

#199
Перекатываются в голове фразы и выражения из Чехова. И решительно их останавливать нет ни малейшего желания... А в ушах музыка Джованни Солима.
Снова посмотрела прекрасный необычный спектакль Виталия Дьяченко по пьесе Аси Волошиной "Дама с собачкой".
Этот спектакль – синтез произведений Чехова о любви и о душе.

Последний спектакль с участием Павла Колотовкина, который я увидела. (Потому что улетаю в отпуск и не войду в число тех счастливчиков, которые ещё увидят Павла в музыкальном спектакле "Сказка Арденнского леса" (и опять режиссёр Виталий Дьяченко) по пьесе... тадаааааам.. ,Юлия Черсановича Кима (Спектакль я видела. Даже дважды. Просто жадничаю поделиться впечатлениями (а если честно, не могу сформулировать)... Скажу только, что те, кто до сих пор не видел спектакль, бегите скачками 20 мая в театр, чтобы увидеть спектакль и Павла Колотовкина в роли Лебо.)
В мае было несколько спектаклей, в которых он занят. Тетр прощался со спектаклем Егора Чернышова "Брат Чичиков". (Мощный спектакль шёл всего сезон), со спектаклем Валентина Зверовщикова "Женитьба Белугина" (у нас в это время был детский фестиваль. Поэтому пропустила много весёлого). Со спектаклями Валентина Зверовщикова "Прощай, империя!" (О! Как радостно видеть Валентина Васильевича на сцене! Который отрывался музыкально с губной гармошкой. А ещё в состав артистов- музыкантов вошёл Павел Шмаков) и Виталия Дьяченко "Дура" театр, вроде не прощался... Но сложно в ролях, в которых занят Колотовкин, представить кого-то другого.
Как жадный зритель, я грущу по поводу предстоящего отъезда Павла Колотовкина. И жаль спектакли с его участием, которых либо уже не будет в камчатском театре драмы и комедии, либо будут, но совсем другие. А Павлу искренне желаю удачи.
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика