экстрасенсы и шарлатаны

Автор Мария@, 23:21, 19 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мария@

в 80-е я жила на Камчатке и до сих пор с трепетом вспоминаю этот край, его природу, красоту и соровость.
То, что происходит сейчас не может оставить равнодушным, а тот факт, что на маленькой Камчатке до сих пор не найден преступник просто озадачивает. Тем более, что вопрос касается детей.
Поразил факт умалчивания в СМИ реального положения дел.
К слову, не менее поразило модерирование на камчатфоруме, когда человек спрашивает, не надо ли металлоискатели и в ответ Модератор темы посвященной поискам О.Беспрозванной пишет, что он ошибся темой, а также на вопросы, не привлечь ли к поискам экстрасенсов, ответ, что не надо нам этого, а на ответ из Виноградовского центра, куда все-таки обратились за помощью кто-то из небезучастных камчатцев - ответ того же модератора, что экстрасенсы из центра Виноградова ничего не сказали по делу. Как модератор может знать, что по делу, а что нет? Это может быть известнро только после того, как найдут преступника и он даст показания; когда найдут пропавших или их тела.
Известно, что уже не одно десятилетие все развитые страны привлекают к работе полиции в особо сложных случаях экстрасенсов. Оговорюсь, не шарлатанов, а действительно доказавших свои возможности и способности людей, сотрудничающих с органами. Потому столь категоричное и негативное отношение непонятно, мягко выражаясь.

Helene


Цитата: Мария@ от 07:21, 20 февраля, 2011Известно, что уже не одно десятилетие все развитые страны привлекают к работе полиции в особо сложных случаях экстрасенсов. Оговорюсь, не шарлатанов, а действительно доказавших свои возможности и способности людей, сотрудничающих с органами. Потому столь категоричное и негативное отношение непонятно, мягко выражаясь.
Насколько мне известно, к данному делу привлекали экстрасенсов... Причем не одного.

Ничего личного, но когда куча шарлатанов хочет сделать деньги или пиар на трагедии семьи, то работа модераторов на форуме  - расставить приоритеты и убрать флуд...
Хотите помочь, велкам к группе, которая с ноября не прекращает поиски...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Denny-boy


Цитата: Мария@ от 07:21, 20 февраля, 2011а также на вопросы, не привлечь ли к поискам экстрасенсов
шарлатанов не надо, нам тут своих хватает, больше не поднимайте шарлатанскую тему, ок?


Мария@

Цитата: Helene от 23:27, 19 февраля, 2011
Насколько мне известно, к данному делу привлекали экстрасенсов... Причем не одного.

Ничего личного, но когда куча шарлатанов хочет сделать деньги или пиар на трагедии семьи, то работа модераторов на форуме  - расставить приоритеты и убрать флуд...
Хотите помочь, велкам к группе, которая с ноября не прекращает поиски...


назвать сотрудников центра Виноградова  шарлатанами, - видится мне клеветой. Вы хотите сказать, что центр под управлением офицера, ученого рассадник шарлатанов?
О шарлатанах же - речь не идет; с ними и так все понятно.
Касательно помощи, я уже писала, что кто-то спросил, не нужны ли металлоискатели на форуме камчатфорум и ему ответили, что он ошибся темой.
Принимать участие непосредство в поисках я не могу в связи с тем, что живу не на Камчатке. Но мне кажется вы не верно ставите вопрос, мол помощь нужна только тех, кто может принять участие в непосредсмтваенном поиске, т.к. очень важно в таких делах - ОГЛАСКА  и привлечение как можно большего внимания, т.к. неизвестно, где может выстрелить и благодаря кому, чему.
Да, обсуждать, привлекать хоть самого черта в ступе, если это поможет найти детей и остановить кровавый список, сохранить жизни потенциальных жертв.

Denny-boy


Цитата: Мария@ от 07:47, 20 февраля, 2011назвать сотрудников центра Виноградова  шарлатанами
именно так, и прекратите пропагандировать тут ритуалы черной магии, не в Средневековье живём. Имейте совесть.


Мария@

Цитата: Скорпион от 23:35, 19 февраля, 2011
шарлатанов не надо, нам тут своих хватает, больше не поднимайте шарлатанскую тему, ок?

простите, но я не даю советов другим, кому и какую тему затрагивать. Ваши "советы" также нахожу неуместными.
Касательно шарлатанов я уже ответила выше. Но добавлю, как вы определеяете, кто шарлатан, а кто нет? Как вы определяете, как информация верна, а какая нет. Исходя из каких "знаний" модератор темы посвященной поискам О.Беспрозванной на камчатфоруме определил информацию полученную из центра профессора, офицера Виноградова как неверную? Он знает верную?
И повторюсь, да хоть черта в ступе привлекайте; не затыкайте рот никому, если это не заведомаяяя провокация с целью поесять панику , скажем.
Кто определяет, что верно, что нет? Надо проверять, мне так видится любую поступающую информацию, от кого бы она не исходила. Шарлатаны автоматически отсеятся, если сообщить, что вознаграждение только после результатов. Желающие пиариться - вам какое дело до их целей? Если и таковые спосообны помочь, какая разница, какие они еще при этом преследуют цели? Какое вам до этого дело? Тем более , о каком пиаре может идти речь, если человек заявляет, что может найти и не находит. Это уже антипиар, так что и такие автоматически получат то, что заслужили. Но с водой и младенца вылили.

Ведь здесь не группа по борьбе с "шарлатанами", а посвященнаяя поискам пропадающих детей. И я считаю, что все средства хороши, если, повторюсь, они могут спасти жизни детей.
Обычно создаются аналитические группы, анализирующие поступающую информацию и не оперирующую весьма сомнительными категориями тепа "шарлатаны" а проверяющую любую, повторюсь, информацию поступающую из любых источников.
Вот этого я и не увидила. Это меня и озадачиваает. Неудивительно, что воз и ныне там.

Мария@

Цитата: Скорпион от 23:53, 19 февраля, 2011
именно так, и прекратите пропагандировать тут ритуалы черной магии, не в Средневековье живём. Имейте совесть.

вы приписываете мне то, чем я не занимаюсь, а именно, я не рекламирую ритуалы черной магии.
И это как раз, коль вы затронули тему совести , я нахожу бессовестным, с вашей стороны.

И повторюсь, я считаю, что не имеет значение, каким образом получена информация,  если она дает положительный результат.

RuSo

Цитата: Мария@ от 07:47, 20 февраля, 2011Касательно помощи, я уже писала, что кто-то спросил, не нужны ли металлоискатели на форуме камчатфорум и ему ответили, что он ошибся темой.
А как бы да, зачем металоискатели? Не машину же потеряли... :repa:
Боже, покарай Америку... :god:


kynabo

ИМХО. Люди предлагают от всего сердца, что могут сделать для поиска, пусть и металоискатель, если не подходит можно ответить уважительней к чуствам человека.
Тоже не пойму, почему открещиваються от помощи экстрасенсов. Читала, слышала, что были мощные спецы, что есть центры. Во всем мире используют помощь людей с неординарными способностями. Вот привязывать к местности и событиям их видения должны грамотные люди, знающие местность и ситуацию
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Denny-boy

Цитата: Мария@ от 00:06, 20 февраля, 2011
простите, но я не даю советов другим, кому и какую тему затрагивать. Ваши "советы" также нахожу неуместными.
Касательно шарлатанов я уже ответила выше. Но добавлю, как вы определеяете, кто шарлатан, а кто нет? Как вы определяете, как информация верна, а какая нет. Исходя из каких "знаний" модератор темы посвященной поискам О.Беспрозванной на камчатфоруме определил информацию полученную из центра профессора, офицера Виноградова как неверную? Он знает верную?
И повторюсь, да хоть черта в ступе привлекайте; не затыкайте рот никому, если это не заведомаяяя провокация с целью поесять панику , скажем.
Кто определяет, что верно, что нет? Надо проверять, мне так видится любую поступающую информацию, от кого бы она не исходила. Шарлатаны автоматически отсеятся, если сообщить, что вознаграждение только после результатов. Желающие пиариться - вам какое дело до их целей? Если и таковые спосообны помочь, какая разница, какие они еще при этом преследуют цели? Какое вам до этого дело? Тем более , о каком пиаре может идти речь, если человек заявляет, что может найти и не находит. Это уже антипиар, так что и такие автоматически получат то, что заслужили. Но с водой и младенца вылили.

Ведь здесь не группа по борьбе с "шарлатанами", а посвященнаяя поискам пропадающих детей. И я считаю, что все средства хороши, если, повторюсь, они могут спасти жизни детей.
Обычно создаются аналитические группы, анализирующие поступающую информацию и не оперирующую весьма сомнительными категориями тепа "шарлатаны" а проверяющую любую, повторюсь, информацию поступающую из любых источников.
Вот этого я и не увидила. Это меня и озадачиваает. Неудивительно, что воз и ныне там.
Когда у меня пропал брат, то родители привлекали и ясновидящих и прочих. Когда у друга пропал брат, то его родители тоже вывалили кучу денег на предсказания. Со всей ответственностью заявляю, центр Виноградова и прочие экстрасенсы просто шарлатаны и обманщики, кроме денег им ничего не надо. Наживаются на чужом горе. Мария - жирный тролль, видимо работает от них. Советую прекратить тупой бессмысленный трёп. Есть желание помочь? Езжай на поиски людей сама.


murka

Цитата: kynabo от 14:10, 20 февраля, 2011
ИМХО. Люди предлагают от всего сердца, что могут сделать для поиска, пусть и металоискатель, если не подходит можно ответить уважительней к чуствам человека.
Тоже не пойму, почему открещиваються от помощи экстрасенсов. Читала, слышала, что были мощные спецы, что есть центры. Во всем мире используют помощь людей с неординарными способностями. Вот привязывать к местности и событиям их видения должны грамотные люди, знающие местность и ситуацию
Насмотревшись Битвы экстрасенсов, я тожетак думала.. а недавно наткнулась на одну передачу по Дискавери о преступлениях и ясновидящих.. проводили исследования, выяснилось, что экстрасенсы ни разу не помогли в поисках людей и преступников.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Denny-boy

Цитата: murka от 19:11, 20 февраля, 2011
Насмотревшись Битвы экстрасенсов, я тожетак думала.. а недавно наткнулась на одну передачу по Дискавери о преступлениях и ясновидящих.. проводили исследования, выяснилось, что экстрасенсы ни разу не помогли в поисках людей и преступников.
о чём и речь, морду им набить мало

Alichka

Цитата: murka от 19:11, 20 февраля, 2011
Насмотревшись Битвы экстрасенсов, я тожетак думала.. а недавно наткнулась на одну передачу по Дискавери о преступлениях и ясновидящих.. проводили исследования, выяснилось, что экстрасенсы ни разу не помогли в поисках людей и преступников.
Во-во, меня муж тоже убеждает, что это всего лишь ТВ передача, всё по сценарию. И мне почему-то верится больше его словам))))

Мария@

Цитата: murka от 19:11, 20 февраля, 2011
а недавно наткнулась на одну передачу по Дискави...

ссылочкой не поделитесь? К слову, я как раз по Дискавери видела фильм о сотрудничестве американских экстрасенсов с полицией и приводились примеры их успешной совместной работы.
ЗЫ
экстрасенсы есть, это факт. Я лично имела возмность в этом убедиться. Другое дело, что даже самые сильные показывают результаты в пределах 80-90 процентов, т.е. могут ошибаться и таких единицы, как то Мессинг, Ванга и др. А в среднем 50 процентов  считается уже хорошим результатом в работе экстрасенсов.
Как мы видим информация полученная  экстрасенсорным способом зачастую может быть неточна и прибегать к ее помощи  следует, ИМХО, только в крайних случаях и обращаясь к нескольким экстрасенсам одновременно, сверяя информацию.

Denny-boy

Всего 20 лет прошло и современный человек, строитель светлого будущего скатился в средневековье, снова гадалки, ясновидящие, скоро ведьм на кострах жечь начнут и магов искать.

RuSo

Цитата: kynabo от 22:10, 20 февраля, 2011ИМХО. Люди предлагают от всего сердца, что могут сделать для поиска, пусть и металоискатель, если не подходит можно ответить уважительней к чуствам человека.
Ну и? Пусть предлогают в теме где этот металлоискатель реально нужен, а не там где он реально не нужен... я так понял люди просто с темой о пропавших снегоходчиках перепутали...

Цитата: kynabo от 22:10, 20 февраля, 2011Тоже не пойму, почему открещиваються от помощи экстрасенсов.
Потому что от них нет никакой помощи, думаю в этом основная причина, почему от их помощи открещиваются... За более подробным разъяснением можете обратиться к родственникам пропавших людей, они практически всегда обращаются к экстрасенсам, но пока я что-то не слышал чтоб кого-то по наводке экстрасенса нашли...
Боже, покарай Америку... :god:

RuSo

Цитата: Мария@ от 06:48, 21 февраля, 2011И, если верить сообщениям на форуме, оказалось, что этот "свидетель" фигурировал уже в криминальных сводках  также что-то с детьми связано было.
Если верить всем сообщениям на форуме, то у нас уже сотня девочек пропала, а в районе "горизонта" массовое захоронение нашли...  :smoke:
Боже, покарай Америку... :god:

Мария@

Цитата: Аличка от 22:27, 20 февраля, 2011
Во-во, меня муж тоже убеждает, что это всего лишь ТВ передача, всё по сценарию. И мне почему-то верится больше его словам))))

БЭО это ШОУ!
и этим все сказано. Другое дело, что в этом шоу принимают участие ,по крайней мере в финал попадают люди действительно обладающие экстрасенсорными способностями, но зачастую их уровень способностей все равно довольно посредственный. То, что среди них нет Мессингов и Ванг - факт.
Кслову о сценарии. Так и есть. Но наличие сценария никак не опровергает , как и не подтверждает наличие или отсутствие способностей у участников шоу.

Мария@

Цитата: RuSo от 22:51, 20 февраля, 2011
Если верить всем сообщениям на форуме, то у нас уже сотня девочек пропала, а в районе "горизонта" массовое захоронение нашли...  :smoke:

Об этом я уже писала, в частности об скрытии достоверной информации СМИ. Это и порождает слухи и панику. Если бы честно сообщили о положении дел еще в начале, возможно родители были бы более осторожны и не пропала бы Ольга и другие дети. Я считаю сокрытие информации, тогда, еще в начале кровавого списка - преступлением.
В атмосфере замалчивания преступник себя чувствует как рыба в воде. Это как раз и надо преступнику.

Denny-boy

Цитата: Мария@ от 22:52, 20 февраля, 2011
БЭО это ШОУ!
и этим все сказано. Другое дело, что в этом шоу принимают участие ,по крайней мере в финал попадают люди действительно обладающие экстрасенсорными способностями, но зачастую их уровень способностей все равно довольно посредственный. То, что среди них нет Мессингов и Ванг - факт.
Кслову о сценарии. Так и есть. Но наличие сценария никак не опровергает , как и не подтверждает наличие или отсутствие способностей у участников шоу.
заводите отдельную тему про шарлатанов и флудите там, иначе сделаю все от меня завсящее для бана или удаления флуда

Denny-boy

даже не верится, что эти самые люди недавно запустили человека в космос, спасли мир от фашистов, придумали и построили АЭС, а теперь озабочены поисками магов и колдунов. Реально человечество тупеет.

Мария@

Цитата: Скорпион от 15:34, 20 февраля, 2011
Когда у меня пропал брат, то родители привлекали и ясновидящих и прочих. Когда у друга пропал брат, то его родители тоже вывалили кучу денег на предсказания.
юл
в том,что институ шарлатанства процветает - виноваты две стороны; те, кто платит, не имея результато работы и те, кто пользуется чужой глупостью или отчаянием.
Если вообще вы не выдумали эти истории, т.к. я уже убедилась , что вы способны легко сочинять не смущаясь отсутствием аргументов и здравого смысла.


ЦитироватьСо всей ответственностью заявляю, центр Виноградова и прочие экстрасенсы просто шарлатаны и обманщики, кроме денег им ничего не надо. Наживаются на чужом горе.
люди огульно обмазывающие всех и вся, вешающие без разбору ярлыки и скопом всех обличающие вызвают у меня к их умственным способностям. Впрочем я допускаю, что это может быть метод манипулирования общественным мнением, сознательная провокативная акция с целью навязывания стереотипов и насаждение своей точки зрения. Неумно, но агрессивно.

ЦитироватьМария - жирный тролль, видимо работает от них.

А давайте допустим, что это не очередной лживый домысел со стороны Скорпиона, а правда. Но, при условии, что также огульно, бездоказательно мы имеем право принимать на веру и домыслы других форумчан. К примеру, я предположу, что вы Скорпион и есть тот самый преступник. Чем,к слову , и объясняется его агрессия в адрес тех, кто пытается разобраться и призывает по максимуму использовать все имеющиеся возможности для того, чтобы остановить этого зверя и сохранить жизни потенциальных жертв.
А вы докажите, что это не чьи-до гнусные домыслы...
ЗЫ
имейте совесть, не лгите в адрес других людей. Это бессовестно. За подобные методы ведения дискуссии полагается , вообще-то , бан. Вы меня не первый раз уже пытаетесь оболгать. С какой целью?
Цитировать
Советую прекратить тупой бессмысленный трёп.
я обратила внимание еще раньше, что вы пытаетесь манипулировать мнением участников, управлять ходом обсуждения; навязываете свои категоричные и ничем не подтвержденные домыслы.
Что это? Признак недалекости или тайный умысел?
Цитировать
Есть желание помочь? Езжай на поиски людей сама.
и снова вы или притворяетесь глупцом или на самом деле им являетесь.

Мария@

Цитата: Скорпион от 23:08, 20 февраля, 2011
даже не верится, что эти самые люди недавно запустили человека в космос, спасли мир от фашистов, придумали и построили АЭС, а теперь озабочены поисками магов и колдунов. Реально человечество тупеет.

Тайны человеческих возможностей скрытых всегда интриговали воображение обывателя, но сильные мира сего имели возможность создать условия для   изучения человеческих возможностей, мозга, потенцилаьных, скрытых качеств психики.
К слову, неоднократно упоминаемый уже профессор Виноградов, в одном из интеврью, сказал, что изучает психику человеческую более 40 лет и как-то сказал, что  Сталин приказал изучать, во времена СССР еще,  скрытые возможности человеческой психики, после чего были созданы научные центры курируемые на гос.уровне.
Так что параллельно изучению и покорению космоса изучался и мозг, психические свойства человека.

Мария@

Цитата: Мария@ от 00:20, 21 февраля, 2011

Так что параллельно изучению и покорению космоса изучался и мозг, психические свойства человека.

Цитата: Мария@ от 00:20, 21 февраля, 2011

Так что параллельно изучению и покорению космоса изучался и мозг, психические свойства человека.

да, дополню, что если космос удалось покорить, то познать психику человека по сей день не получилось до конца. Эта задачка оказалась гораздо сложнее покорения космоса.
Не имеет значения, в качестве кого позиционирует себя человек, в качестве ли экстрасенса, мага или колдуна. Если он обладает сверхчуствительностью, а именно это называется экстрасенсорикой, то такие люди должны изучаться, вернее их способности, возможности. На благо человечества, на благо просвещения. И если такие люди способны приносить пользу , то почему не использовать их возможности на благо? и не имеет значение, как они себя позиционируют, в качествае магов или еще кого. Это не главное. Главное - их способности.
Возвращаясь к теме шарлатанов; не кормите их и они как вид сойдут на нет. Эти паразиты живут за счет нашей глупости и неспособности  критические минуты мыслить здраво. Надо понять, что мы своим безрассудным поведение их провоцируем и кормим в итоге. Не шарлатаны приходят в наши дома, люди сами к ним идут.

обыватель

Цитата: Мария@ от 23:47, 19 февраля, 2011
назвать сотрудников центра Виноградова  шарлатанами, - видится мне клеветой. Вы хотите сказать, что центр под управлением офицера, ученого рассадник шарлатанов?

не знаю, как автор, но я таки да, называю центр под руководством д.м.н. М.Виноградова рассадником шарлатанов. К сожалению, ни офицерское звание (это с какого боку-то?), ни даже официальные научные регалии не являются гарантом объективности, честности и порядочности, в лучшем случае речь может идти о добросовестном заблуждении.
Хотя учитывая, что центр взимает деньги со страждущих, а также торгует гороскопами(!) - вряд ли тут только заблуждение. Это циничная эксплуатация людских проблем.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика