Зубопротезирование

Автор Erra, 20:31, 28 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ната22

Скажите, а ставил ли кто-нибудь имплант?

Velebit

А я вот слышал,в Белоруссии сейчас выгодно зубы лечить.Это если несколько надо.Так что кто в отпуске,двигайте туда,там у них кризис нынче,а спецы хорошие...

Erra

Импланты отторгаются через 2-3 года, не у всех конечно, но у многих. В клиниках, которые устанавливают очень любят говорить, что гарантия "пицот процентов" и ваще всю жизнь можно с ними ходить, а на деле куча людей потом ходит лечится от восполения надкостницы или ещё чего-то.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Erra

Я, короче, эту тему начанала и до сих пор хожу щеголяю дыркой между зубов :) Если честно, то вообще не хочу вставлять, но понимаю, что надо, иначе соседние зубы будут страдать из-за этого.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Ната22

Да, неутешительно. На ДОФ ставят вроде импланты и костную ткань нарашивают. Но цена "под ключ" как они говорят 50000р.


Медвежоночек

Цитата: Ната22 от 17:15, 05 августа, 2011Но цена "под ключ" как они говорят 50000р.

а вы думали дешевле??? наивная  :degen
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Ната22

Да уж! Видать поэтому, имплантоставивших на форуме нет.

Erra

Ну да, оно так и стоит - от 40 до 50, по времени может до месяца занимать. Вообще на Камчатке я бы не советовала импланты ставить, тут только появилась эта технология, у врачей мало опыта. В Питере-Москве такие же цены примерно.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




murka

50 тысяч это один зуб? ого...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Саныч

Да Вы что? Я ещё в 95 году в Челюстно-лицевом отделении у Игорь Давыдовича ставил. До сих пор стоит.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


Старый Шу

Приехала жена из Москвы. Ходила к штоматологу там. Впечатлилась....Для нормального со 100% гарантией протезирования имплантов необходимо только анализов крови сдать 5 (!!!) видов + обязательная томмограмма головного мозга. Без этого ни один врач в Москве не возьмется протезировать. У них  там в столицах нет сейчас понятия приживется-не приживется. Или берутся после всестороннего обследования, или отказываются. Зато говорят если  мы вам беремся ставить, то уже 100%, что вы к нам будете ходить только 1 раз в 3 мес. на проверку, и все приживется, и больше ничего у вас менять не будут (ни раз в 3, ни раз в 5, ни раз в 100 лет). Стоимость наших камчатских имплантов московских стоматологов приводит в шок....Не дороговизной, наоборот, дешевизной!!!! Говорят, мы бы на вашем месте задумались о качестве. В Москве повсюду со всеми скидками и т.д. и т.п. 1 ед. импланта+работа+коронка, наращиваемая на имплант = минимум 35 тыс. (а не 25 как у нас обещают например в краевой стоматологии). Протезирование сложных случаев занимает до года, за это время человеку ставят временные протезы, постоянно наблюдают, и стоимость (сложных случаев с наращиванием костной ткани) может составить от 500 тыс. руб. При этом (обратите внимание, товарищи беззубые!!) если во рту есть другой металл, который будет соприкасаться с имплантом, его необходимо убрать, иначе будет необратимый отрицательный эффект, отсюда и выплывает необходимость сложных зубопротезных работ, одно цепляется за другое, в одном месте ставишь, в другом снимаешь и ...тоже ставишь. В общем, моя половина поняла, что ходить ей беззубой до скончания века((( или пока современная штоматология до Камчатки не доберется((
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Старый Шу

Цитата: Саныч от 21:25, 06 августа, 2011
Да Вы что? Я ещё в 95 году в Челюстно-лицевом отделении у Игорь Давыдовича ставил. До сих пор стоит.
И кстати...Посоветовали опять же в столицах. Если 1-2 ед-цы то типа ради Бога протезирйтесь на здоровье себе где хотите. Но если речь идет о бОльшем кол-ве - обращайтесь только в сертифицированный крпуный стоматологический центр, имеющий опыт работы с имплантами хотя бы лет 5 Поскольку поставить 1 ед-цу - это одно, а серьезные зубопротезные работы - это другой коленкор))
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Erra

больше 500 тыс, и больше года, это либо опечатка, либо имеестя ввиду, что нужно раздвигать зубы (когда давно вырвали зуб, они начинают сходится и уже некуда установить протез), либо выравнивать прикус, это всё делают при помощи специальных брекетов и да, может занять 1 или 1,5 года в зависимости от устанавливаемой системы брекетов, лечение которыми стоит от 1,5 до 3 тыс. евро. Сам имплант с коронкой макс. 50 тыщ рубл, это дороговато, кстати. Бывает еще, что кость истонченная, её наращивают, это тоже не сильн дорого стоит, не помню сколько, ну тыщ 10 максимум.
А то, что анализов дофига сдавать - ну как перед обыкновенной операцией.
Самая проблема - это истонченная кость, так ее наращивают, кладут матрицу и она заполняется костной тканью.
У меня, кстати вот на верхней челюсти 2 зуба вырывали получилась перфрация в гайморову пазуху из-за того, что кость тонкая, бывает когда канал пломбированный или киста на корне.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Ната22

Я уже настроилась ставить имплант, так, врач говорит, сначала надо удалить неблагополучный зуб. От предполагаемого импланта он далеко, не соприкасается, не болит, так иногда чувствую его. Вот чего к нему привязываться? Я удалять не хочу.

Erra

Дык врач, небось 2 импланта поставить хочет :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Ната22

Угу, вроде работы полно у них, запись, чуть ли не на 2 месяца вперед!

Ната22

Erra, сходите на ДОФ, поставьте, потом всем расскажете, как, чего, сколько, на сколько!

Танико

Цитата: Ната22 от 15:11, 22 августа, 2011врач говорит, сначала надо удалить неблагополучный зуб.
предлагает именно удалять? нет шансов на спасение?
В споре побеждает нуднейший  ;)

Erra

Цитата: Ната22 от 16:10, 22 августа, 2011Erra, сходите на ДОФ, поставьте, потом всем расскажете, как, чего, сколько, на сколько!

Я итак знаю как, чего, сколько, на сколько :) Поэтому и ставить не хочу :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Ната22


Kusaka

Здравствуйте, форумчане! Я решиша заняться передними зубами, они у меня не очень плотно прилегают друг к другу, есть щербинки.  Говорят, сейчас появились виниры которые помогают исправить внешний вид зубов. Кто нибудь пробовал?

Goga

Мне на КП "передок" зубов подравняли, нарастили правый верхний клык на штифте. Все как новенькое, одна беда, забываешь что это протезы и даешь нагрузку как на здоровый зуб, скрашиваются кусочки, но два года продержались, счас опять пойду красоту наводить, благо не все еще выдраны :uzon:
:lol: :lol: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Kusaka

На КП это в Доме быта или на Ключевской 56?

Goga

фээсбэшная поликлиника, я бывший погранец. :shuffle
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Alichka

Цитата: Goga от 18:42, 05 февраля, 2012
фээсбэшная поликлиника, я бывший погранец. :shuffle
Ну там же только вы, члены семьи не обслуживаются. Или не так?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика