Зубопротезирование

Автор Erra, 20:31, 28 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

не так, пока, к счастью. :shuffle :degen :degen :degen
Штампик в пенсионном - и члены семьи.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

amelija

Скажите кто -нибудь ,пожалуйста ,в " Улыбке " очень дорого ? Хотелось бы отзывы услышать . Или посоветовать другую стоматологию

Катарсис

В краевую сходите. Не очень дорого.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


Kusaka

А конкретного протезиста в краевой стоматологии не посоветуете? Я еще не разу не протезировала, очень боюсь :shoking

amelija

Что -то насчет "Улыбки " все молчат . Никто не лечил там зубы ,не протезировал ? А в краевой какой асах хороший ? :repa:


amelija

хотела сказать ,какой ВРАЧ :p

екдяроп в ёсв

а я шавшем не баюшь штоматологов
прошто протежы не очень нужны - тюрю и так можно кушать
на твеждые шорта шыра и мяша вше равно денег нет
а ешли деньги будут, можно будет череж мяшарубку вшё пропушкать, один жнакомый так делает
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

jhuk

Цитата: Ната22 от 18:20, 01 августа, 2011
Скажите, а ставил ли кто-нибудь имплант?
Планирую 2 ставить. Мосты неприемлю, это убить соседние здоровые зубы, так и до беззубости недалеко. Имплант - отличное решение, но со своими минусами. Возможно отторжение инородного предмета, возможно загноение надкостницы. При парадонтозе имплантация запрещена. Есть участки десны, где не поставить имплант без вживления дополнительной костной ткани (обычно рядом с гайморовой пазухой или узкой площадкой). Но имплантация нужна, т.к. без упора соседние здоровые зубы могут разъезжаться или опускаться, если дырка внизу и нет упора для верхнего зуба. Тогда у верхнего постепенно оголяется шейка зуба, не прикрытая эмалью, в итоге с годами потеря здорового зуба.
Импланты бывают разными, как мне сейчас сказали есть 3 ценовых категории: 20-26-32 тысячи. За 32 французский имплант самый лучший по качеству. У него "попка" титановая, которая сращивается с костной тканью и резьба разной нарезки, чтобы тоже дает плотную фиксацию с костью и "замок" для зуба, исключающий его развинчивание.
Если зубов немного, лучше не экономить, это не мост, который со временем надо менять, это навсегда.
На круг вместе с работой один зуб выходит около 55 тысяч. если подсадка костной ткани - дороже. По времени от 6 до 9 месяцев.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


jhuk

Цитата: Ната22 от 15:11, 22 августа, 2011
Я уже настроилась ставить имплант, так, врач говорит, сначала надо удалить неблагополучный зуб. От предполагаемого импланта он далеко, не соприкасается, не болит, так иногда чувствую его. Вот чего к нему привязываться? Я удалять не хочу.
Это не о зубе мудрости речь? Если да, то удалять надо, правильно врач говорит. Большая часть зубов мудрости не прорезается полностью, их корни мешают соседям. При соприкосновении корней со временем начинается кариес корня соседнего зуба, это воспаление в той части челюсти, где будет имплант, значит риск воспаления надкостницы под имплантом и отторжение. Сама сейчас занялась зубами мудрости, предстоит вырезание одного, думала он наконец-то прорезался, оказался нет, на снимке большая часть в десне и напирает на соседа.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

amelija

 Оказывается , я преувеличивала свои проблемы с зубами ,говоря о протезировании , в отпуске мне просто поменяли пломбы ,восстановив . Хорошо , что здесь не стала обращаться . Протезирование -это уже в крайнем случае и то по одному зубу желательно


Анна Завьялова

Цитата: Старый Шу от 00:58, 09 августа, 2011
Приехала жена из Москвы. Ходила к штоматологу там. Впечатлилась....Для нормального со 100% гарантией протезирования имплантов необходимо только анализов крови сдать 5 (!!!) видов + обязательная томмограмма головного мозга. Без этого ни один врач в Москве не возьмется протезировать. У них  там в столицах нет сейчас понятия приживется-не приживется. Или берутся после всестороннего обследования, или отказываются. Зато говорят если  мы вам беремся ставить, то уже 100%, что вы к нам будете ходить только 1 раз в 3 мес. на проверку, и все приживется, и больше ничего у вас менять не будут (ни раз в 3, ни раз в 5, ни раз в 100 лет). Стоимость наших камчатских имплантов московских стоматологов приводит в шок....Не дороговизной, наоборот, дешевизной!!!! Говорят, мы бы на вашем месте задумались о качестве. В Москве повсюду со всеми скидками и т.д. и т.п. 1 ед. импланта+работа+коронка, наращиваемая на имплант = минимум 35 тыс. (а не 25 как у нас обещают например в краевой стоматологии). Протезирование сложных случаев занимает до года, за это время человеку ставят временные протезы, постоянно наблюдают, и стоимость (сложных случаев с наращиванием
костной ткани) может составить от 500 тыс. руб. При этом (обратите внимание, товарищи беззубые!!) если во рту есть другой металл, который будет соприкасаться с имплантом, его необходимо убрать, иначе будет необратимый отрицательный эффект, отсюда и выплывает необходимость сложных зубопротезных работ, одно цепляется за другое, в одном месте ставишь, в другом снимаешь и ...тоже ставишь. В общем, моя половина поняла, что ходить ей беззубой до скончания века((( или пока современная штоматология до Камчатки не доберется((




В Москве ценник все же намного завышен. Плюс. схема выкачки денег у всех врачей одна. У московских больше повода для радости :yes
Лично я бы задумалась и над их словами... Конечно, специалисты там может и лучше, но.... В общем, дорогое это дело.Когда жила во Владивостоке, то подруга в 2008 годуь на одинт зубик потратила 130 штук. Ей врач внаглую, честно глядя в глаза сказал-да, это очень дорого, но мы тоже кушать хотим! Это был, кстати, лучший имплантолог в городе)))))
Так, что не идите на поводу у своих страхов, хапните валерианочки перед приемом и...... на косультацию стоматолога, РУГУЛЯРНО!!!! раз в полгода :gy:

Чассажей

Я вроде уже настроилась ехать в Тулу, у меня знакомая там импланты ставила и очень довольна. Но как подумаю, что ехать придется как минимум 2 раза и снимать жилье. А если что-то пойдет не так, на форумах столько пишут про последствия неудачной имплантации, их же надо сразу удалять.
Уже не раз слышала об установке имплантов в Елизово. Вроде врач (если не ошибаюсь его фамилия Моисеев) давно этим занимается.  В стоматологии на Северо-Востоке можно записаться, чтобы попасть к нему на прием. В интернете о нем никакой информации я не нашла. Кто-нибудь слышал о нем? Какие импланты он ставит и как давно этим занимается? На прием я записалась, но когда он будет неизвестно - должна набраться группа.

murka

Цитата: Катарсис от 23:54, 20 февраля, 2012
В краевую сходите. Не очень дорого.
А туда вообще реально попасть? Не знаю как сейчас, а раньше очередь с очень раннего утра занимали..а я так не хочу)) Полечить зубки надо, начали реагировать на сладкое...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

черная львица

Всем приветик!Кто-нибудь ставил имплант?Или посоветуйте хотя бы хорошего врача протезиста и клинику.Тему давно не поднимали, может уже кто-то поставил имплант на Камчатке. Подилитесь опытом! :) :)
Идите и делайте; вы всегда успеете оправдаться позже.

Goga

 :repa: Спрашивал про имплант на Сапуне, сказали что пока неосилили. :shuffle
Мне впердолили коронки-мост, 6 зубей, справа сверху. 3 металлокерамика и 3 железо. Сам мост обошёлся в 40тыр, с лечением опорных зубов и чётатамишшо набежало до 60. Язык отвык от зубов и периодически вместе с десной попадал между ними, но быстро освоился. Надо было ставить 4 металлокерамики и 2 железо :shuffle :degen при широком оскале железо отблёскивает. Вот думаю слева вверху втулить мост металлокерамику на 3 зуба, там у меня правда десна рваная, клык неудачно удалили, дело было ночью в перестроечное время на 5км. :brovki: :shy: Пока прислушиваюсь к оставшимся залеченным зубам. Думаю по осени сдамся Зубным феям. :degen пусть доделывают. :shuffle
Лужу, паяю, IBM подчиняю

черная львица

Цитата: Goga от 13:56, 14 марта, 2014Спрашивал про имплант на Сапуне, сказали что пока неосилили.

Давно спрашивали?
Вообщем, как я поняла, нечего и не изменилось за 2 года.
Идите и делайте; вы всегда успеете оправдаться позже.

meow!

Интересно, а делают ли у нас нде нибудь бюгельский мост?
Он был котом, и в одном его усике было
больше чувств, чем у меня во всем теле. Д. Боуэн.

Луноликая

Хочу бриллиант на зуб
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Каркуша

мне извилину в мозг, пожалста

хулиган

Цитата: Каркуша от 21:12, 19 марта, 2014мне извилину в мозг, пожалста

Надь...а че, напрочь отсутствуют? :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Каркуша

Есть маленько, но в недостаточном количестве, я щитаю.

Луноликая

Цитата: Каркуша от 21:21, 19 марта, 2014
Есть маленько, но в недостаточном количестве, я щитаю.
Неважно. Мы брюликами покроем :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

хулиган

Цитата: Каркуша от 21:21, 19 марта, 2014Есть маленько, но в недостаточном количестве, я щитаю.

Уважаю самокритику... :4mok
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Луноликая

Цитата: хулиган от 21:27, 19 марта, 2014
Уважаю самокритику... :4mok

Так немножко интересно _ показать быстро зубы, рентгены и волосяной покров всего :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика