Игорь Растеряев - не попса

Автор Алексеевич, 00:38, 07 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексеевич

Игорь Растеряев - талантище. Набрал в поиске форума, и ничего не нашлось, я даже удивился. Вот пару лучших его песен: Русская дорога и Комбайнеры.
http://media.kamtv.ru/video/WUMGM184XYA8/Русская-дорога-Игорь-Растеряев
http://media.kamtv.ru/video/D6W7SU3DDGY6/Комбайнеры-Игорь-Растеряев

212-й

Забавно и даже, на первый взгляд, любопытно. :) Селом и быдловским шансоном пахнет изрядно, правда. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Алексеевич

ЦитироватьИ́горь Вячесла́вович Растеря́ев (10 августа 1980(19800810), Ленинград, СССР) — русский актёр театра и кино, автор и исполнитель песен.
ЦитироватьСреднее образование получил в школах № 189 и № 558 Санкт-Петербурга. Выпускник СПбГАТИ.
Популярность Игорю Растеряеву принесла песня «Про комбайнёров». Видео-запись, выполненная на мобильный телефон, была размещена на портале YouTube в декабре 2009 года. За 6 месяцев ролик был просмотрен всего 300 раз. В августе 2010 года начинается взрывной рост просмотров ролика. За 4 дня ролик был просмотрен около 300 тысяч раз (150 000 — YouTube, 150 000 — прочие сайты). 13-14 августа новый пост с роликом появлялся раз в 5-10 минут[1]. По состоянию на 28 ноября 2010 года первоначальный ролик на YouTube просмотрен более 900 000 раз, став одним из наиболее успешных видео в Рунете. Всего же видеоролики с песнями в исполнении Растеряева («Русская дорога», «Казачья песня», «Ромашки», «Моя деревня Раковка» и др.) собрали только на YouTube на конец ноября 2010 года более 2 миллионов просмотров.
http://traditio.ru/wiki/%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%B5%D0%B2


Алексеевич


Цитата: 212-й от 08:55, 07 марта, 2011Селом и быдловским шансоном пахнет изрядно, правда
Ну селом понятно почему пахнет - в клипе комбайнеры показывают сельских мужиков на тракторах, но вот где вы там шансон унюхали? да еще и быдловский :degen

Darjeeling

Очень рад за Игоря Растеряева, за то, что он имеет благодарных слушателей. Только зачем потребовалось так унизительно его представлять?
"Не попса". После такого мне сразу расхотелось идти по ссылкам.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Катёнок

Ну как же? Кто думает, что передним пестня за жизнь, тот эту пестню попсой не назовет  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Алексеевич

Цитата: Darjeeling от 02:27, 09 марта, 2011Только зачем потребовалось так унизительно его представлять?
я ветку искал куда о нем написать, но такой не было, поэтому создал "не попса" предполагая эту ветку не только для него, ну а "Игорь Растеряев - не попса" - так кто-то из модераторов исправил. К какому стилю он относится - наверное авторская песня. Чаще называют его звездой антигламура.

Darjeeling

Цитата: рус от 18:46, 08 марта, 2011
Чаще называют его звездой антигламура.
Тоже не очень. Смотрим википедию:
"Жанры: Деревенские, казачьи песни." Самое то. Кому такая музыка интересна, сразу обратит внимание.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Алексеевич


Цитата: Darjeeling от 02:58, 09 марта, 2011Жанры: Деревенские, казачьи песни." Самое то.
русская дорога - деревенская или казачья песня?

Darjeeling

Цитата: рус от 19:05, 08 марта, 2011
русская дорога - деревенская или казачья песня?
Вы знаете, мне не интересен этот жанр и по ссылкам не ходил.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Алексеевич


Цитата: Darjeeling от 03:08, 09 марта, 2011Вы знаете, мне не интересен этот жанр и по ссылкам не ходил.
ну и незачем тогда причислять то чего не знаете

Darjeeling

Цитата: рус от 19:14, 08 марта, 2011
ну и незачем тогда причислять то чего не знаете
Это не я, это википедия. Те, кто с творчеством знаком хорошо и статью про него писал.
"не попса" и "антигламур" - тэги бесценные. :degen
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Алексеевич


Цитата: Darjeeling от 03:16, 09 марта, 2011Это не я, это википедия. Те, кто с творчеством знаком хорошо и статью про него писал
прочитал статью вики и не слова там не увидил про жанр
Цитата: Darjeeling от 03:16, 09 марта, 2011не попса" и "антигламур" - тэги бесценные.
АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ - повторяю для непонятливых.

Darjeeling

Цитата: рус от 19:31, 08 марта, 2011
прочитал статью вики и не слова там не увидил про жанр

Подчеркнуть? :)




Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Алексеевич


Marishka

не знаю, как насчёт музыки  - слушать не стала.
тексты, на мой вкус,  не съедобные.
поэтому трафик тратить на скачивание не стану.
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Erra

"Ксения Собчак - не лошадь!"  :degen
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



bAskEtBAlLeR

Цитата: Marishka от 00:21, 09 марта, 2011
не знаю, как насчёт музыки  - слушать не стала.
тексты, на мой вкус,  не съедобные.
поэтому трафик тратить на скачивание не стану.

зря кстати, очень талантливо на мой взгляд пишет и совсем не плохо исполняет..... альтернативы пока ему не знаю....

Marishka

#18
Цитата: boryapk от 17:24, 15 марта, 2011альтернативы пока ему не знаю....

если в части исполнения, то...
прошу любить и жаловать: Александр Бормотов)

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2&site=youtube.com&lr=78&f4c2b6d3936183a64a0879434f73a80e
например, "Гонщик"
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

tkachiha

"Казачья песня" очень понравилась

Алексеевич

Пока отрицательно отозвались только не проходившие по ссылкам и соответственно не слышавшие

обыватель

Цитата: рус от 04:52, 16 марта, 2011
Пока отрицательно отозвались только не проходившие по ссылкам и соответственно не слышавшие
ну я не ходил. Потому что раньше у Гоблина видел ссылку и послушал.
Если считать попсой, когда "поющие сиськи" и припидоренные мальчики - таки да, И.Растеряев не попса.
Если же считать попсой все, что "хавает пипл" - извините, попса. Одним - сиськи, другим - письки, третьим - "батяню комбата" и "русскую дорогу". На что спрос - то и продвигают. "Товар-деньги-товар", знаете ли. Кстати, на всякий случай: сам я Растеряева схавал прослушал с удовольствием, да и "любэ" иной раз в машине слушаю, так что прошу в "небыдло" не зачислять.

Поет от души - это да. Но - не певец, так, самодеятельность. Впрочем, последнее время это становится модным независимо от содержания, достаточно взглянуть на мегапроект "Дарья Сускина".




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика