Землетрясение в Японии. Реквизиты -первый пост

Автор 212-й, 20:13, 11 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RuSo

Цитата: Скорпион от 03:35, 16 марта, 2011Сперва говорили, что японские АЭС самые надёжные и никогда не взрываются. Потом, что даже если они взрываются, то только водородом с запахом ромашек. Потом когда повредился сам реактор и попёрла радиация пишут, эта радиация неопасная. Мне вот интересно до какой стадии маразма могут дойти японцы.
Ну больше любопытно до какой стадии маразма дойдут соотечественники на форуме... продолжаю наблюдения за нашими "морально устойчивыми"...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Капаец

Цитироватьи ниодного спецкостюма...  
Костюмчик можно сделать из тепличной пленки :coolgay :yes
PS японскую машину хрен куплю, доказано, японцы косякопоры.

RuSo

Цитата: Скорпион от 04:43, 16 марта, 2011Немцы, южноафриканцы уже высказались за пересмотр своих планов по энергетике.
Ну это они на эмоциях, после Чернобыля тож поговорили и забыли... :)
Боже, покарай Америку... :god:


vabasso

Цитата: RuSo от 05:05, 16 марта, 2011Ну больше любопытно до какой стадии маразма дойдут соотечественники на форуме... продолжаю наблюдения за нашими "морально устойчивыми"...
Вам-то что не нравится?

kynabo

Скорпион, СПАСИБО за инфу про фон, побежала комнату проветривать.
Люди, как дозиметры купить. Кто знает? Ведь такая штука, она качественной должна быть
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


RuSo

Цитата: Vabasso от 05:10, 16 марта, 2011Вам-то что не нравится?
Вы это сейчас зачем спросили? Да мне что-то не нравится, и не нравится мне многое... Вам про что конкретно интересно?  :lol:
Боже, покарай Америку... :god:

RuSo

Цитата: kynabo от 05:10, 16 марта, 2011Люди, как дозиметры купить. Кто знает? Ведь такая штука, она качественной должна быть
Зачем вам дозиметр? Следите за форумом тут обязательно напишут в случае чего, ведь у всех есть знакомые которые где-то работают и что-то там говорят...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

kynabo

Цитата: RuSo от 21:05, 15 марта, 2011
Ну больше любопытно до какой стадии маразма дойдут соотечественники на форуме... продолжаю наблюдения за нашими "морально устойчивыми"...  :degen
Захватывающе? Познавательно?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


Alichka

Цитата: Капаец от 05:08, 16 марта, 2011PS японскую машину хрен куплю, доказано, японцы косякопоры.
Прально, есть Лада Калина :degsmile

vabasso

Цитата: RuSo от 05:11, 16 марта, 2011Вам про что конкретно интересно?  
То есть Вы у нас язвиник? Народ в панике, а он тут язвит...
На 1 апреля посмеемся, и посмотрим на морально устойчивых...а сейчас по делу...


RuSo

Боже, покарай Америку... :god:

kynabo

Цитата: RuSo от 21:13, 15 марта, 2011
Зачем вам дозиметр? Следите за форумом тут обязательно напишут в случае чего, ведь у всех есть знакомые которые где-то работают и что-то там говорят...  :degen

Для чего, для чего! Кулончик сделаю.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

lugger

Плывет по морю пароход. Вдруг смотрят-торпеда прямо в них едет.
Капитан приказывает боцману отвлечь экипаж, чтоб паники не было.
Боцман собирает экипаж в кают-компании и говорит: "Спорим, щас достану @уй, стукну им по столу и пароход развалится!"
И как вдарит!
На поверхности моря плавают обломки, круги , всякий мусор, оставшийся от парохода.
За один и тот же спасательный круг держатся боцман и капитан.
Капитан говорит: "Боцман, @ука, торпеда то мимо прошла".

murka

С Яндекса:
Обратите внимание!

Не поддавайтесь панике. Несмотря на страшные кадры по телевидению, произошедшая на АЭС Фукусима-1 авария пока даже близко не может сравниться по масштабу и возможным последствиям с Чернобыльской. Наблюдаемые тревожные настроения вызваны непониманием большинством населения как складывающейся в Японии обстановки, так и самой сути понятий "радиация" и "проникающее излучение".

1. В настоящее время радиационный фон на территории России и в акватории Охотского моря нормальный, ветер дует с материка в сторону Японии, относя все возможные выбросы в океан и на юг Японии.

2. Приобретя дозиметр, не стоит пугаться увеличению показаний с 0.06 до 0.2 мкЗв/ч (с 6 до 20 мкР/ч), когда он был принесен домой или на работу. Нормальным (стандартным) фоном в большинстве городов считается значение до 0.33 мкЗв/ч (33 мкР/ч) - ведь многие горные породы, например гранит, нередко имеют именно такую активность. Беспокоиться надо только если наблюдается устойчивая тенденция к увеличению показаний за "порогом" 0.33 мкЗв/ч (33 мкР/ч),  (Скорп. ты так делаешь? :-) )причем подтвержденная несколькими приборами (к сожалению, надежность бытовых дозиметров оставляет желать лучшего). Сотрудники МЧС ведут регулярный мониторинг ситуации - доверьтесь их профессионализму.

3. Ни в коем случае не стоит принимать для профилактики купленную в аптеке йодную настойку, используемую обычно для лечения порезов и мелких ранок (даже сильно разбавленную водой) - этим вы можете нанести своему организму гораздо больший вред, чем даже если окажетесь сейчас на территории аварийной АЭС.
Смотрим уровень радиации и читаем статью полностью здесь http://rasp.yandex.ru/info/fukusima
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

RuSo

Цитата: Vabasso от 05:16, 16 марта, 2011То есть Вы у нас язвиник? Народ в панике, а он тут язвит...
Ну нет, лучше конечно присоединиться к паникерам сидеть нагнетать тут и самого себя накручивать... Я вот не помню про самолет с гробами уже тут говорили? Довольно популярный слух в такие моменты, все жду когда кто-нить про него вспомнит...  :degen

Боже, покарай Америку... :god:

Alichka

Цитата: RuSo от 05:27, 16 марта, 2011вот не помню про самолет с гробами уже тут говорили?
Нет, но думаю, что скоро будут говорить.

хулиган

Дамы и господа, мужества вам и спокойствия!
15 марта, 16:39


Утром в Фукусиме грохнули оставшиеся два реактора.
И того четыре.
Норма в Токио еще утром была 15 микрозивертов,
когда я уезжал была уже 30 (ну это стандарт в Белорусии)
а сейчас местами превышает в 20-40 раз фоновое излучение.
Старайтесь оставаться дома, обязательно надевайте марлевые повязки
(желательно те, что подороже и с сеткой помельче),
и периодически их меняйте.
Не гуляйте по улице.
По возможности, дома гоняйте внутренний воздух, не проветривайте помещение.
Если у вас есть сквозняк под дверьми - проложите мокрым полотенцем.

Я уже давно сдавал нормы радиационной безопасности,
так что если вдруг кто даст другие советы - пишите.

Сейчас я уже в Нагоя, это 600 километров вниз от реакторов.
Тут фон нормальный, 15 микрозивертов.
У нас с собой рентгеновский счетчик из токийского университета.

Японские пидарасы втирают населению, что мол 100 МИЛИ зивертов это еще не страшно...
Я уже не верю ничему, что говорит японский телик.
Впрочем, у нас когда Чернобыль грохнул - было то же самое.

Самое опасное, в этих реакторах используется не только уран,
но и плутоний (переработка японцами ядерных боеголовок для конверсии).
Он не взорвется, но загрязнит серьезно.

Период полураспада плутония 126 лет...

Ну я только приехал, распакуюсь и часа через 2 буду на связи.

Если еще нет паники - уезжайте на юг.
Если паника уже есть - ее лучше переждать дома.

http://mishajp.livejournal.com/1002543.html
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

lugger

Счетчик Гейгера в реальном времени , установлен в 10 км. к северо-востоку от Токио.
http://www.ustream.tv/channel/geiger-counter-chiba

Ной

Если нужен кулончик, повесь камень на шею ..... гы-гы, лучше конечно иметь счетчик Гейгера, он три излучения фиксирует, а дозиметр только гамма излучение т.е. рентгеновское, а ещё есть альфа и бетта излучения - они похуже ....

vabasso

Цитата: murka от 05:26, 16 марта, 2011С Яндекса:
А что там фон на всей России один? 10-12 мкР/ч... А данная статья когда написана?

Pilot

Цитата: murka от 05:26, 16 марта, 2011Нормальным (стандартным) фоном в большинстве городов считается значение до 0.33 мкЗв/ч (33 мкР/ч) - ведь многие горные породы, например гранит, нередко имеют именно такую активность.
ага, ещё раз напомню - при полёте на самолёте уровень радиации достигает 2-3 мкЗв/ч (200-300 мкР/ч) Все перестанем летать?

vabasso

Цитата: хулиган от 05:32, 16 марта, 2011Утром в Фукусиме грохнули оставшиеся два реактора.
На сколько я знаю, в одном из реакторов началось горение? Этого и боялись...

RuSo

Цитата: Ной от 05:32, 16 марта, 2011гы-гы, лучше конечно иметь счетчик Гейгера, он три излучения фиксирует, а дозиметр только гамма излучение т.е. рентгеновское, а ещё есть альфа и бетта излучения - они похуже ....
Счетчик Гейгера фиксирует только само наличие заряженных частиц, при этом не выдает никакого числового значения... Для того чтоб определить другие виды излучения нужен толковый дозиметр-радиометр... Хотя не понимаю зачем он для бытового использования нужен :)  
Боже, покарай Америку... :god:

Ной

Кстати лестница между ГУМом и Городским судом в центре тоже имеет повышенный фон и че. Походу мы тренированные. Пойду водку пить, виртуально.

МоняМ

Самое разумное замечание, что было здесь сделано - это создать специальную ветку, пригласить туда специалистов, не флудеров и не шестерок, что мозги вкручивают "все нормально", и
проинформировать население как вести себя правильно.
Меры предосторожности, чем питаться, что купить в аптеке,чем запастись.(Острожно могут появиться желающие быстро сбросить неликвидный товар)
Резко эвакуироваться, думаю, слишком проблематично, да и не разумно. Последствия такой эвакуации могут быть хуже того, что с вами произойдет здесь. Все же дом есть дом. А вот поберечься стоит.
Уверен, что найдутся люди, которые по долгу службы и вообще по жизни столкнулись с проблемами радиации. Они смогут дать дельные советы. Простые меры предосторожности могут дать больший эффект, чем бег в тупую в неизвестность.
Вот поле деятельности для всякого рода админов-шаманов.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика