Землетрясение в Японии. Реквизиты -первый пост

Автор 212-й, 20:13, 11 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denny-boy


Цитата: хулиган от 02:58, 17 марта, 2011ни рыбы,ни кальмары,ни крабы от них к нам не идут...все идет только к ним от нас
судя по карте распространения облака теперь наша рыба и кальмары будут вполне себе чернобыльскими, плюс тот, что хоть цены упадут, наконец на морепродукты.

murka

Цитата: Скорпион от 19:17, 16 марта, 2011
судя по карте распространения облака теперь наша рыба и кальмары будут вполне себе чернобыльскими, плюс тот, что хоть цены упадут, наконец на морепродукты.
Ты, главное, замеры выкладывай...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Erra

Я, кстати говря, тоже счетчик куплю, как в медтехнику завезут. Хрен его знает чё терь за рыба у нас будет :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




голдик

— 16.03.2011 06:58 —
На Камчатку идет циклон с востока Японии; власти настаивают, что радиационной угрозы нет

У восточных берегов Японии зародился циклон и начал движение в Берингово море; в ближайшие сутки Камчатка окажется в его тыловой части, при этом радиационной угрозы для полуострова нет, сообщили в камчатском гидрометцентре.

Там отметили, что изменений направления движения воздушных масс в Японии в районе аварии на АЭС «Фукусима-1» не наблюдается. Если воздушные массы из района аварийной станции попали в циклон, то находятся в его передней части, которая движется в Берингово море и Камчатки не достигнет.

В метеослужбе ИТАР-ТАСС пояснили, что атмосферный вихрь, представляет собой спираль, в которой воздушные потоки «закручиваются против часовой стрелки». Этим обусловлено распределение воздушных масс.

Тем временем, по информации «Интерфакса», на фоне обострения ситуации с АЭС «Фукусима-1» в Японии в аптеках Петропавловска-Камчатского закончились запасы йодосодержащих препаратов для профилактики заболеваний щитовидной железы, а на Сахалине отмечается ажиотажная скупка авибилетов на материковую часть России, в частности в Москву
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/03/16/n_1748389.shtml

16 марта 2011 г.
Циклон, идущий от Японии, минует Камчатку.
         

Этот атмосферный фронт проследует на Аляску, - сообщила «Радио СВ» начальник отдела метеопрогнозов «Камчатгидрометеоцентра» Анна Приходько. Наш полуостров циклон если и заденет, то тыловой частью. В Петропавловске 18 марта ожидается ветер силой до 25-30 м/с. Приходько добавила, если этот фронт непогоды несёт с собой заражённый воздух, то он находится в передней части циклона и Камчатке не угрожает.  
http://www.radiosv.com/newsParent/newsKray/16330.aspx

vabasso


Цитата: голдик от 03:27, 17 марта, 2011Циклон, идущий от Японии, минует Камчатку.
Я что-то не вижу, чтоб Америка скакала в истерике - ведь по слухам всё идет к ним! И течение и ветер и циклон с осадками... :repa:
А счетчиком можно осадки замерить? Ну, на сколько снег содержит радиационные останки?... :repa:


East Storm

ЦитироватьПриходько добавила, если этот фронт непогоды несёт с собой заражённый воздух, то он находится в передней части циклона
:shoking обалдеть

Denny-boy

Цитата: murka от 19:18, 16 марта, 2011
Ты, главное, замеры выкладывай...
А что, очень хочется знать ПРАВДУ?

East Storm

Свежая на послезавтра. Похоже накрывает по полной  :crazy


Erra

А есть хотябы из 2х источников одинаковая инфа? Чото уже фиг знает какому прогнозу и какой карте верить.
Могу тока сказать, что мой кот дурной, как на пургу, он очень метеочувствительный, всегда перед пургой смурной и спит.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Владимир771

Невестка на Сахалине, пишет, что очереди за авиабилетами аж на улице стоят, как в старые добрые времена на Камчатке. :repa:


Erra

#910
Разговаривать походу его дети будут потом, если нас накроет облаком  :degen

Ппц, я как в эту тему захожу у меня сразу паника наступает :)
Сами накручиваете :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



pterodactyl

щетаю что нада баяцца всю японию сразу

Denny-boy

Ситуация на пятом энергоблоке японской АЭС "Фукусима-1" близка к критической. Об этом говорится в сообщении австрийского ведомства по защите от радиации.

Ситуация на АЭС "Фукусима-1" становится критической
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=229252
По словам экспертов, за последние пять часов уровень воды в охлаждающих контурах реактора понизился на 40 см. На третьем т четвертом энергоблоках минувшей ночью возникли пожары. На четвертом энергоблоке в районе приреакторного хранилища отработавшего топлива сегодня утром пожар еще продолжался.

Метеорологическая обстановка в регионе пока остается благоприятной для Токио и густонаселенных окрестностей японской столицы. Ветер вновь дует в восточном направлении и уносит попавшие в воздух радиоактивные вещества в открытое море.

В воздух над АЭС "Фукусима-1" поднялся военный вертолет для работ по охлаждению аварийного реактора.

Кроме того, WikiLeaks обнародовал данные, согласно которым, МАГАТЭ предупреждало о проблемах на японских АЭС еще в декабре 2008 года.

Альбина 41

Блин, что за скажу/не скажу. У меня 6 показывает. Весь день от 6 до 13 гулял.

kynabo

#914
Скорпион - срыв это активность солнца. :yes :beer Вы правду пишите. Народ услыште меня и чернобыльцев жить в радиацию и после можно, если правильно устроить жизнь и не ПАНИКОВАТЬ. Морская капуста, селен, сорбенты, жимолость, петрушка, укроп, рот повязкой закройте наконец, глаза очками, йод пейте. Но  есть болячки щитовидки, когда йод незя...


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Андруха

Цитата: Скорпион от 20:24, 16 марта, 2011
теперь точно не напишу
Хватит "красну девицу" изображать. Мы тебя не к "общедоступной любви" склоняем, а просто просим написать циферки с твоего чудо-прибора.  :nunu: Ну, в смысле, настоятельно просим.
https://trieracentr.ru Триера Центр

RuSo

Цитата: Скорпион от 02:45, 17 марта, 2011Резон врать у японцев есть и немалый. Начиная от спасения имиджа самой хайтек продвинутой страны и заканчивая спасением котировок биржи НИККЕЙ. Это так, первое, что в голову пришло.
А в голову не пришло, что когда обман раскроется (а он обязательно раскроется) то удар по имиджу страны будет еще больнее... ;)
Боже, покарай Америку... :god:

Darjeeling

Цитата: pterodactyl от 20:23, 16 марта, 2011
щетаю что нада баяцца всю японию сразу
Только в одной Москве 43 реактора.


Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Erra

Опа, у Альбины тоже счетчик есть :)
Задолбали эти Ипонцы. Терь квартиру тут хрен продадим из-за них. Её итак никто не хотел покупать :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Владимир771

Цитата: Скорпион от 04:46, 17 марта, 2011. стакашку хоть нальёшь? а?..
Алкоголик?
Вертолеты не могут залить японскую АЭС водой из-за высокой радиации http://tinyurl.com/6aaz5yq

East Storm

ЦитироватьКиодо-ньюс
BREAKING NEWS: SDF choppers unable to drop water on reactor due to high radiation
NEWS ADVISORY: Preparations to cool nuke reactors from land in final stages: Edano

Вертолеты сил самообороны не могут сбрасывать воду из-за высокой радиации.
На финальной стадии приготовления к охлаждению ядерных реакторов с земли.

Значит уровень радиации таков, что может отказать электроника вертолетов. Молча снимаю шляпу перед теми, кому предстоит гасить ЭТО с земли.
Эксперты и спецы на форуме atominfo всё больше склонятся к мнению, что 3-его реактора уже нет.

Denny-boy

Цитата: Flomzik от 21:00, 16 марта, 2011
Эксперты и спецы на форуме atominfo всё больше склонятся к мнению, что 3-его реактора уже нет.
судя по фото с космоса его давно уже нет, и американцы не зря туда 7 боевых кораблей пригнали и молачт не рассказывают, что они там делают, однако есть один неопровержимый фак - на Камче всё тиха

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

212-й

Немного почистил крайние страницы.

Прошу всех воздержаться от паникёрских постов и высказываться как можно ближе к теме.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика