"Изобретательная влюбленная, представленная в старинном коррале "

Автор Marishka, 23:41, 13 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marishka

Посмотрела спектакль "Изобретательная влюбленная, представленная в старинном коррале " по Лопе де Вега.
Спектакль шёл в театре ещё до так называемой реконструкции.  С удовольствием освежила его в памяти.

Идеально подобранные музыкальное оформление и декорации, красивые костюмы дают ощущение праздника.

Состав актёров, занятых в спектакле великолепен. Создаётся впечатление, что каждый из них настолько нашёл себя в сыгранной роли, что другого актёра на этой роли представить сложно (это, конечно, обманчивое впечатление, но это говорит о мастерстве актёров.

Спектакль о разных проявлениях любви, о благочестивости и лицемерии, об открытости и расчётливости, и, конечно, об искусстве.
спектакль поставлен в традиция корраля -с лоа (прологом) и  интермедиями, которые, с одной стороны, отвлекают от основного действа, с другой стороны, позволяют проникнуться духом Испании, в которой и разворачивается сюжет.

Очень гармонична находка с ударной установкой, озвучивающей шаги, стук каблуков и другие звуки.(кажется, раньше этого не было в спектакле, если мне не изменяет память)  

Когда видела спектакль в первый раз, больше всех меня покорил в спектакле Новиков. Он и сейчас прекрасен.

Импульсивна в роли Херарды Светлана Дударева.  У меня возникла параллель с образом Миледи из "Трёх мушкетёров"  

Иного Лусиндо, чем Алексей Высторопец, и представить сложно! Как он отыгрывает паузы и немые диалоги!!!

А каков Таратынов в роли Бернардо. Ему веришь и сочувствуешь: "Ну чтож.. седина в голову - бес в ребро"

Парочка    Дористео (Андрюнин) и Финардо (Хозяйчев) смотрится комично, что ещё больше пооднимает настроение.

Зоя Янышева отлично живётв роли наигранно благочестивой Белисы.

Татьяна Авраменко прекрасна в роли шкодной красавицы Фенисы.

Я получила огромное удовольствие от этого спектакля.

https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Marishka

да, актёры, задействованные только в Интермедиях тоже шикарны!!!
Лепеев, сыгравший перековывателя мужчин весьма неожиданный.
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Надежда Михайловна

Цитата: Marishka от 07:41, 14 марта, 2011...состав актёров, занятых в спектакле великолепен. Создаётся впечатление, что каждый из них настолько нашёл себя в сыгранной роли, что другого актёра на этой роли представить сложно
Спасибо, Мариша за отзывы. Мы, зрители, действительно любим актёров нашего театра, радуемся и гордимся их успехами и новыми находками. А артистам важно знать, как все новшества в спектаклях оценивает публика.
В конце мае труппа едет на гастроли в Хабаровск - спешите посмотреть премьеры и любимые спектакли в оставшееся время.
Фото одного из отзывов на спектакль "Изобретательная влюблённая":


Надежда Михайловна

13 ноября 2013г. на сцене нашего театра спектакль был сыгран последний раз.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика