Баня

Автор Erra, 23:22, 19 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erra

Девушки, кто любит в баню ходить?
Давайте поговорим о том, кто в какую баню ходит, какие у нас сейчас бани хорошие и почём там ценник?
Какие средства для красоты и оздоровления используете  :shy:?

Я раньше в общественную баню ходила, у нас на Беляева, каждую среду. Но чет меня стала напрягать там контингент посетителей, да и не особо чисто там. Потом в частную ходила, но там дороговато, ибо одной приходится заказывать парилку минимум на 2 часа  :(
Может и компашку соберем, в складчину-то дешевше  :degen


Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Marta

Хм.. а почему не выслушать мнения форумчан (а не только форумчанок) о городских банях и саунах? ;))) Думаю, что любая информация по теме - будет уместна и полезна )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Катёнок

Только вчера полдня орала, что хочу в баню.

Если хожу, то обычно к корефану на дачу едем или на 28 км к друзьям. Поэтому ценник не знаю ни в городе, ни в Елизово.
А из средств... Так у нас из разных деревьев веники, мед иногда, да чай. Только не в тампаксах, а настоящий, заваренный, с травами. А с какими - так это уже как захочется, по желанию собравшихся. Я мазаться чем бы то ни было в принципе не люблю. Мне главное дерево, пар, веник.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


чертенок13

Я люблю баню на даче. С собой травяные чаи, травяной отвар, чтоб волосы полоскать,мед и соль для лица.

Denny-boy

на даче самые кульные бани


Erra

У меня нет дачи, и знакомых с баней нет :(
Веник купила седня, эвкалиптовый :) Грят они разваливаются быстро, но зато пааааахнут :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



helly

мы с девочками ходим в баню. на одной конкретной пока не остановились. были в Сероглазке, в "Аленке" на 11 км, на Абеля, в гостинице "Авача". по ценнику в среднем берут 1000-1300 в час. сауна в "Аваче", пожалуй, самая дорогая - 1700 в час. но, конечно, классная.
мне на Абеля нравится. но самая лучшая баня, это, конечно частная. на даче, или у друзей.
из обязательного арсенала берем с собой всегда мед и кофейный жмых (скраб делаем), масло для волос, глину, маски. веники - березовый и дубовый. это основное )
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Гоcть

Цитата: Выхухоль от 20:45, 20 марта, 2011
Веник купила седня, эвкалиптовый :)
Хочу предупредить: с ними надо соблюдать осторожность...
Пересохшим веником можно порезаться, если париться интенсивно.
Я в первый раз просто офигел, когда спину и бока почикал :shoking Абидна!  :o
А вот когда пара-тройка эвкалиптовых веточек присутствует внутри березового или дубового веника - это кайф.
С легким паром!


Erra

helly, во, пасибо за инфу, соберусь, наверное на днях париться :)

Цитата: planer от 05:57, 21 марта, 2011Я в первый раз просто офигел, когда спину и бока почикал В шоке! Абидна!  ААААА!
А вот когда пара-тройка эвкалиптовых веточек присутствует внутри березового или дубового веника - это кайф.
Ухаха, я не знала :) Я знаю тока, что они разлетаются по всей парилке и ими не париться надо, а просто запаривать в воде и нюхать :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Гоcть

Цитата: Выхухоль от 22:04, 20 марта, 2011
просто запаривать в воде и нюхать :)
Можно и так, хотя  для  нюхивания полно всяких специальных масел(пихтовое, сосновое, кедровое, гвоздичное, цитрусовое... то же самое эвкалиптовое)) Обычно достаточно пару капель.

А уж веником все-тки приятно попариться :yes Особенно, если есть добровольные помошники))


Катёнок

Гады :o Прекратите :o Я и так уже второй день в баню хочу :o
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Erra


Цитата: Катёнок от 06:18, 21 марта, 2011Я и так уже второй день в баню хочу ААААА!
Я тоже :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Гоcть

А еще весьма хорош веничек из можжевельника...
И запах восхитительный, и ощущения  совершенно необыкновенные

Erra

Ооо, можжевельник это вообще высший сорт. только где его взять, он же в красную книгу занесен, жалко рвать и не продается.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Танико

Я рецепт скраба тонизирующего притащила :shuffle
Сушеная крапива и морская соль перемалываются в кофемолке. Этой смесью натирать кожу в парилке. А потом под ведро ледяной воды... :p
В споре побеждает нуднейший  ;)

Гоcть

Цитата: Выхухоль от 23:05, 20 марта, 2011
только где его взять
В этом году я побил свой личный рекорд и попарился в баньке на высоте 2300 м.
Дело было на Алтае, в альплагере Актру. На такой высоте почти ничего не растет,  кроме можжевельника и карликовой березы...
Каюсь, грешен! Нарезал веников из того и другого  :blush:

murka

Я последний раз на даче летом парилась.. в городе не получается. Очень люблю это дело, хотя париться особо не умею и долго не выдерживаю)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Злата

В Сероглазке нравится частная в котедже" у Татьяны" называется..
Маски с кофе , мёда делаем..

Notka

ух, разбередили!!! Обожаю баню!!! Всю жизнь терпеть ее не могла, не понимала, пока буквально в позапрошлом году не пошла по приглашению йогов... на год там прописалась, каждую неделю по субботам мы в бане зависали. С собой обычно брали сухофрукты, воду, обычные фрукты, варенье или мед, а можно и то и другое, травки всякие для заваривания чая, масла, чтобы на камни горячие накапать... запах такой стоит... после парилки в ручей, долгое время не могла с головой окунуться полностью, сейчас не понимаю, как можно не окунуться... Вот уже больше года не была, а как хочется  :bams:

Гоcть

Цитата: Тася от 19:45, 23 марта, 2011
Вот уже больше года не была
ПачИму? Как можно отказывать себе в  удовольствии? :shoking

Напиток, который я довольно часто беру с собой в баньку готовится так: заварить в чайнике 1 литр хорошего/любимого  (не крепкого) чая.
Настоять его минут 5, отфильтровать завару и перелить в термос, добавить щедрую горсть крупного изюма Джамбо Золотистый.. через час можно пить.
Боже! Как это вкусно :p

хулиган


Цитата: planer от 04:56, 24 марта, 2011Боже! Как это вкусно
пиво в бане вкусней... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Медвежоночек


Цитата: planer от 04:56, 24 марта, 2011ПачИму?
пшта ребенок летом родился у Таси, не до бани ей было, да и сейчас тоже..
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гоcть

Цитата: Медвежоночек от 21:01, 23 марта, 2011пшта ребенок
Причина уважительная  :uzon:
Цитата: хулиган от 20:59, 23 марта, 2011
пиво в бане вкусней... :yes
Не думаю.
Пиво и парилка несовместимы, ИМХО, канешна.
Пивас и камбала ждут мну дома))... Скучают))

Denny-boy


Цитата: planer от 05:17, 24 марта, 2011Пиво и парилка несовместимы, ИМХО, канешна.
несовместимы, да, но он там такое вкусное, что...

хулиган

Цитата: planer от 05:17, 24 марта, 2011Пиво и парилка несовместимы
для кого как... :yes ИМХО. в умеренных количествах...раньше предки медовуху потребляли...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика