Ливия и ее нефть

Автор Dvdov, 09:37, 20 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RuSo

Посмотрим как запоет народ демократической Германии когда к ним толпы африканских эмигрантов хлынут...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Завтра утром, возможно, узнаем много интересного от скандально низложенного бывшего русского посла в Ливии.

Dvdov

с предыдущей ссылки:
ЦитироватьПочему же ливийский обыватель ведется на эту разводку, если он живет припеваючи? Да потому же, почему и совки в 80-х с упоением ломали СССР. Совбыдло возжелало иметь свободу, демократию и зарплаты, как на Западе, при том, что даже мысли ни у кого не возникло, что с бесплатным жильем, здравоохранением, образованием и социальными гарантиями при капитализме придется расстаться. Массам капитализм представлялся, как социализм, при котором полно всяких свобод, денег и барахла,  тупые совки понятия не имели о безработице, олигархах, бесправии, тотальной преступности и коррупции, экономических кризисах, социальной незащищенности и прочих побочных эффектах капиталистического рая.


Шкипер

Цитата: Aquaholic от 18:43, 22 марта, 2011<В Венесуэле> Довольны только голодранцы, которых большая часть населения страны.
Отлично сказано! Голодранцам, коих большая часть в стране, нельзя давать права голоса! Так победим!
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

УЗOH


Цитата: Шкипер от 06:21, 23 марта, 2011Отлично сказано! Голодранцам, коих большая часть в стране, нельзя давать права голоса! Так победим!

Вы о чем?  В Венесуэле нищее большинство народа поддерживает своего президента. Он им создал комфортные в их понимании условия проживания (существования).  За это они не мешают ему жировать на продаже содержимого недр.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


УЗOH

Шкипер, я только сейчас увидел изменения в своей карме и сопутствующий вопрос от вас - "Голодранцы не люди?"

Искренне не понимаю самой постановки вопроса и твоего негодования. Перечитал свои предыдущие посты и не нашел там ничего такого, что указывало бы на то, что я не считаю голодранцев людьми.  Или резанул сам литературный термин, который я применил к той части населения Венесуэлы, который живет по нашим меркам асоциально и при этом доволен жизнью и не хочет ничего менять? Тогда с этим к доктору, а не в мою карму!  :degsmile
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

zylys

#31
Цитата: Aquaholic от 22:48, 22 марта, 2011
Вы о чем?  В Венесуэле нищее большинство народа поддерживает своего президента. Он им создал комфортные в их понимании условия проживания (существования).  За это они не мешают ему жировать на продаже содержимого недр.

Индейцы не в силах оценить весь блеск американских бус. Счастья своего не знают. Заграница им поможет.
Это сарказм. Шкипер знает это слово.

хулиган

Каддафи пришёл к власти в результате военного переворота, был 30 лет диктатором и первым открыл огонь по своим же гражданам - это факт. Поэтому никакого оправдания к таким персонажам по идее быть не должно, милосердие - да, но не оправдание.
И это касается всех диктаторов, "наследных" мудаков и других современных царей и императоров включая Саркози и Обаму.
Нет сегодня на планетете правительства не достойного виселицы..Ни одного, включая самую последнюю бл**ь в секретариате.
Но..
Операция в Ливии идёт по мандату ООН и все вопли по этому поводу можно смело засунуть себе же в жопы. У каждого члена ООН и тем более Совета Безопасности было всё необходимое чтобы обсудить и решить как действовать. Никто не мешал России или Китаю наложить вето на решение. Этого не было сделано, а значит - утритесь и молча наблюдайте. Нахуя то эфир баламутить?
Если недовольны своим правительством - выскажите это на выборах, улицах, митингах, а не в эфире педерастическо-новостных программ уже после того, как служивые люди вышли на задание и с той и с другой стороны. Опять политики намудачили, а рабятам расхлёбывать.
Идёт простая воровская разборка с применением артиллерии и авиации. Мы такие уже видели, пора привыкнуть..

:coolgay сильно.    http://artemdragunov.livejournal.com/
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Алексеевич

Белоруссия осудила войну в Ливии и готова вмешаться
ЦитироватьТакже в данном заявлении Республика Беларусь призывает государства, принимающие участие в военной операции, немедленно прекратить боевые действия, которые приводят к человеческим жертвам. «Урегулирование конфликта является внутренним делом Ливии и должно быть обеспечено самим ливийским народом без военного вмешательства извне»,- также говорится в документе. Кроме того, стало известно, что президент Белоруссии рассматривает вариант вмешательства в войну в Ливии совместно с Уго Чавесом и другими опальными лидерами.
http://via-midgard.info/news/article/9490-belorussiya-osudila-vojnu-v-livii-i-gotova.html

Алексеевич

хотя если серьезно , то конечно фигня все это


Saya

 Ну, Венесуэла далеко. А вдруг Беларусь следующая? И вето никто не будет накладывать? А вдруг потом - Россия?
Живу в Паттайе

vabasso


Цитата: рус от 14:22, 23 марта, 2011Белоруссия осудила войну в Ливии и готова вмешаться
Она то куда? Сидела бы тихо...

East Storm

А по мне так Кадафи м***к. Деньги вроде есть а армий современной нет. И достойный отпор агрессору дать не чем. О чём он думал?

Denny-boy

Цитата: Скорпион от 21:46, 22 марта, 2011
Завтра утром, возможно, узнаем много интересного от скандально низложенного бывшего русского посла в Ливии.
оказывается не узнаем, о каг, открестился

Ной

Да шо вы шум подняли? Одним арабом больше, одним меньше. Причины все прекрасно понимают. Вопрос в другом. Когда наша очередь? Наверное, когда последняя ракета в шахте сгниет. А то и раньше. Вон, ФигТеДама говорит, что мы морального права не имеем жить на Камчатке. Скоро нас соберут в одной какой нибудь области за полярным кругом благодаря таким дамам и  как рекомендовал Рыжий Солженицкер, и буде Российская Ливия. А там, в Ливии, обычные разборки международной братвы.

Динамо К

Цитата: Flomzik от 18:22, 23 марта, 2011
А по мне так Кадафи м***к. Деньги вроде есть а армий современной нет. И достойный отпор агрессору дать не чем. О чём он думал?
Ну да не чем....Вкратце, по данным Межд.Военное Обозрение и Википедия:
Численность от 72 т.ч. до 94 т.ч. (под ружье по мобил. программе в течение 4-х суток может встать более 1,5 млн. чел.).

Танки:
Т-90                                                        184 ед.+ 80 ед. хранения
Т-72                                                        200 ед.+ 115-140 ед. хранения
Т-62                                                        140 ед.+ 70 ед. хранения
Т-55                                                         500 ед.+ 1100 ед. хранения    
БМП-1                                                       более 1000 шт.
БТР-50/60                                                   около 950 шт.
EE-11 Urutu Бр-р                                      100 ед (по др. данным 180 ед)   
OT-62/OT-64 SKOT                                       от 65 ед.
БРДМ/ЕЕ-9-Cascavel-100                                120-150 ед.
2С1 «Гвоздика»     122 мм САУ                    130 ед-180 ед    
2С3 «Акация»  152 мм САУ                            60 ед (по др. данным 100 ед.)
152-мм самоходная гаубица vz.77 "Дана"    80 ед
M109 (САУ) США   155 мм САУ                         14 шт.+ 35 ед. хранения
Пальмария (САУ) Италия    155 мм САУ    150 ед + 30 ед. хранения    
105 mm Howitzer M101    США   105-мм гаубица    42 ед
Д-30 122-мм гаубица                                     190 ед    
Д-74    122-мм гаубица                                     60 ед+ 40 шт. модернизированнных на хран.
130-мм М1954 (М-46)130 мм гаубица             330 ед+ 40-100 шт. модерн.
152-мм гаубица МЛ-20 152 мм гаубица             25 ед
Минометы 80 мм-200 мм                                 650 ед.
Тип 63 (РСЗО)    РСЗО                              300 ед
БМ-11 РСЗО                                               200 ед
Град (РСЗО)                                               230 ед +150 ед. хранения   
RM-70       РСЗО                              100 ед
Луна РК (отрк) ракетн. комплекс                     45-65 ед.
БРДМ-2 c ПТРК «Малютка»          ПТРК         90 ед.    
Малютка (ПТРК)       ПТРК                           620 (по др.данным 880 шт.)    
Фагот (ПТРК),9М113 «Конкурс»    ПТРК          1940 (по др.данным 2300 шт_    
Милан (ПТРК)    ФранцияГермания ПТРК    400 ед    
Carl Gustaf M2    Швеция ПО                       400[ +80 шт.-?]    
M-40A1    Соединённые Штаты Америки ПО   220    
РПГ-7 (А)                                            РПГ    2300 (по др. данным 4000 шт.)
Стрела-1,Стрела-2,Стрела-10    ЗРК            400[ 620 шт.]    
Crotale (ЗРК)      ЗРК малой дальности            24[30 шт.]    
Шилка   ЗСУ                                           250[320 шт.]    
ЗПУ-2                                                     100    
С-60    ЗП    Зенитная пушка                            90[160 шт.]

6-9 Дивизионов С-200 + 14 Дивизионов С-150

"ВМФ – самая слабая сторона ливийской армии(в составе  боевые корабли: 2 ПЛ пр.641, 2 (3) фрегатов проекта 1159, десантный корабль типа PS-700, 5 тральщиков проекта 266МЭ, 6 РК проекта 205 и типа «Комбатант-2G», 79 патрульных катеров, малый ракетный корабль пр. 1234,-наиболее мощный НК в ВМС Ливии)
ВВС Ливии достаточно многочисленны и могут создать  затруднения для ОВВС НАТО. Здесь стоит отметить 124 истребителя МиГ-23 различных модификаций(МЛД, МС, УМ), они способны на достаточно энергичный и высокоманевренный ближний бой с применением ракет с ИК ГСН Р-60М и Р-73, а при соответствующей доработке БРЭО,- и РВВ-АЕ. Скорее всего Ил-76МД доставил из Беларуссии именно ракеты класса «воздух-воздух» Р-73 и Р-77, также ПЗРК «Игла-С1». Завоевание превосходства в воздухе МиГи-23 должны будут вести только в глуби воздушного пространства Ливии, чтобы не попасть в зону действия корабельных ЗРК «Иджис». Но со временем и ВВС будут нести большие потери, т.к. войска ПВО не смогут обеспечить длительный зонтик из-за устаревших комплексов С-125 и С-200..."


"Всего насчитывается более 480 боевых самолетов, в том числе семь дальних бомбардировщиков Ту-22Б. Вертолетный парк составляет более 140 (230) боевых вертолетов."

"Военные аналитики и эксперты считают армию Ливии одной из самых мощных в арабском мире. По имеющимся данным на вооружении Ливии находятся: более тысячи БМП, более 1000 танков, 200 с лишним самолетов-истребителей, примерно столько же штурмовиков и бомбардировщиков и огромная система ПВО. И это при населении в шесть миллионов человек."

"Лидер Ливии Муаммар Каддафи не бросает все силы армии на подавление вооруженного восстания в стране, поскольку бережет войска на случай вторжения иностранных государств. Как рассказал телеканалу "Al Arabiya" один из сыновей полковника Саади Каддафи, глава государства не собирается уходить в отставку."


East Storm


Цитата: Динамо К от 04:42, 24 марта, 2011и огромная система ПВО
Которая приказала долго жить в первый же день налёта.

Denny-boy

Цитата: Flomzik от 20:49, 23 марта, 2011
Которая приказала долго жить в первый же день налёта.

Это Евроньюс сказал? Кто-то же сбил тот натовский самолёт. А если на тебя все "цивилизованные" государства Европы и Америки кинут свои войска, то что будет с той Ливией/Ираком/Югославией/Гренадой/Северной Кореей и т.д.? Пока ещё непонятно чем всё кончится. Будем смотреть.

East Storm

Цитата: Скорпион от 20:52, 23 марта, 2011
Это Евроньюс сказал? Кто-то же сбил тот натовский самолёт. А если на тебя все "цивилизованные" государства Европы и Америки кинут свои войска, то что будет с той Ливией/Ираком/Югославией/Гренадой/Северной Кореей и т.д.? Пока ещё непонятно чем всё кончится. Будем смотреть.
Самолёт же вроде сказали повстанческий был. Да, что делать?? Отбиваться в любом случае надо.

Denny-boy

Цитата: Flomzik от 20:57, 23 марта, 2011
Самолёт же вроде сказали повстанческий был. Да, что делать?? Отбиваться в любом случае надо.
Самолет натовский был, американский или французский, повстанцы взяли летчиков в плен, им жутко повезло, (видимо, что их сразу на кол не посадили) (это диктор так выразился).

Шкипер


Цитата: Aquaholic от 06:59, 23 марта, 2011Искренне не понимаю самой постановки вопроса и твоего негодования. Перечитал свои предыдущие посты и не нашел там ничего такого, что указывало бы на то, что я не считаю голодранцев людьми.  Или резанул сам литературный термин, который я применил к той части населения Венесуэлы, который живет по нашим меркам асоциально и при этом доволен жизнью и не хочет ничего менять? Тогда с этим к доктору, а не в мою карму!
Перефразирую: как называется бОльшая часть населения любой страны? Даже если они голодранцы? Народ, наверное?
Следовательно, ты считаешь, что с мнением народа считаться не нужно, что народ Венесуэлы не имеет права выбрать лидера Венесуэлы. На мой взгляд это в крайней степени неправильно.
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

УЗOH


Цитата: Шкипер от 05:26, 24 марта, 2011...ты считаешь, что с мнением народа считаться не нужно, что народ Венесуэлы не имеет права выбрать лидера Венесуэлы.

Не нашел такого в своих постах. Помогите цитаткой, плизззз...
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Denny-boy



Ливийские повстанцы доблестно отражают нападение наёмников диктатора
no comment

Denny-boy

http://tribuna.com.ua/articles/world/267540.htm

украинский спецкорр вещает из лагеря повстанцев, несмотря на то, что местонахождение обязывает там много интересного

Шкипер

Цитата: Aquaholic от 23:45, 23 марта, 2011
Не нашел такого в своих постах. Помогите цитаткой, плизззз...

Если цитируешь, то цитируй так, чтобы не терялся смысл:
ЦитироватьСледовательно, ты считаешь, что с мнением народа считаться не нужно, что народ Венесуэлы не имеет права выбрать лидера Венесуэлы.
Слово "следовательно" многое меняет, не так ли?
Если нужны еще какие-либо пояснения, я предпочел бы ответить в личке, ибо и так слишком много пояснений в этой теме.
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика