Новости Недвижимости

Автор bAskEtBAlLeR, 21:13, 02 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

k_rina

Цитата: хулиган от 22:54, 07 октября, 2011
ну эт вы зря...давеча был в суде...практически у каждого судьи дело о взыскании долгов в пользу УЖКХ...и не одно...Любовь Вильевна дело на поток поставила...
Ну если что-то в этом направлении изменилось, то хорошо. В конце концов несогласие с высокие тарифами не является основанием не платить вообще. Правда, я не знаю , кто такая Любовь Вильевна

Akvarely

Цитата: Катарсис от 22:35, 07 октября, 2011Успешный ТСЖ не взял на обслуживание дом УЖКХ так как там много долгов..


Цитата: k_rina от 22:50, 07 октября, 2011ТСЖ не хочет иметь головняк с потенциальными неплательщиками. Нафига они ему, такие красивые
С неплательщиками не так страшно,а если сети и подвалы раздолбанные, то тем более такое счастье не нужно. У председателя ТСЖ сил не хватит, свой содержать и соседний из болота вытягивать.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

хулиган

Цитата: k_rina от 23:13, 07 октября, 2011Правда, я не знаю , кто такая Любовь Вильевна
ген.дир. ООО УЖКХ
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Akvarely

Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

k_rina



Ной

А вы что думаете долги легко выбить с неплательщиков? Им воду не перекроешь и КНС тоже. А ЦО вообще незззя трогать. И достаточно платить раз в три, четыре месяца по сто рублей и усе - тебя не моги трогать. А денег нет на доме или столько, что на существующую сумму много не отремонтируешь. Даже на  текущий ремонт может не хватить. А еще аварийные работы. Не все так просто......

Одуванчик

А мне кажется еще, что у нас нет добросовестной конкуренции, внедрен новый ЖК, а конкуренции нет, остался монополист ООО УЖКХ и почти всем нам волей не волей приходится под ним быть. а вот если бы не было такой монополии, а была свободная конкуренция, то у нас с вами было право выбора, куда пойти и чьими услугами воспользоваться...как в магазине..не понравилась тухлая рыба...обхаяла продавщица...базара нет пошли в соседний, там и обслужат по высшему...и улыбнется продавщица..вот только этот самый новый ЖК не предусмотрел...не все УК отдают деньги со счетов дома...мотивирую что  у нас типо нет договорных отношений с другими УК...и деньги мы можем отдать только лично в руки жильцам, т.к. именно с ними эти самые договорные отношения есть..т.е. на  счета жильцов..вот и задумаешься...перейдешь в другую УК, а денег не отдадут накопленных ..по закону могут и не отдать...суды они такие выигрывают...и это печально
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Ной

Долги откуда? Господа, монополист не ООО УЖКХ, а тот, чьи мы энергоресурсы потребляем. Кто у нас тарифы устанавливает и утверждает? Члены партии едросни (это кстати о заботе о населении) в первую очередь, а потом как тарификационная комиссия.
У нас есть выбор в получении энергоресурсов (я имею ввиду и ГВС и ХВС и ЦО и электр.)? Нет.  Остальное понятно, я так думаю ....


Александр Владимирович

Выберим едросов, будет ещё интересней.

хулиган

Цитата: Akvarely от 23:32, 07 октября, 2011
Воробьев далеко улетел?
на Сахалин...к Никифорову под крыло...тамошним жкх рулить... :bams:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


bAskEtBAlLeR

С прошлой недели зарегистрировать сделку купли-продажи недвижимости стало делом практически невыполнимым. Ежедневно в здании краевого управления регистрации, кадастра и картографии образуется очередь из 300 человек. По предварительной записи на прием можно попасть, в лучшем случае, в  декабре. Поэтому людям приходится дежурить у дверей здания и днем, и ночью.
За комментарием корреспондент газеты «Вести» обратился к заместителю руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Камчатскому краю Владимиру Валентиновичу Пясталову. Уже из разговора по телефону стало ясно, что беседа любезной не получится: заместитель начальника отреагировал весьма негативно, сказав, что у него аллергия на журналистов, но все же назначил время когда его можно навестить.
Здание управления встретило меня огромным количеством машин, Первый этаж, где сидит охранник и пропускает людей по очереди, был забит до отказа.  Владимир Валентинович ожидал меня в кабинете на втором этаже, но не один. Он пригласил руководителя отдела и женщину, якобы отвечающую за связи со СМИ. Скорее всего, эта реанимационная команда должна была откачивать своего начальника, если вдруг я у него вызову аллергический приступ. Мой интервьюер вел себя, мягко скажем, неадекватно. В разговоре со мной переходил на личности, предлагал для чего-то пройти детектор лжи и кичился своими погонами, я уж не помню какой из структур. Очень жаль, что возбужденный начальник панически боялся моего диктофона, который строго-настрого запретил включать. Однако коротенький блиц-опрос мне удалось записать. По большей части ответы мне давал заместитель начальника приема-выдачи документов Самойленко Евгений Владимирович.
Корр: Почему возникла такая длинная очередь в Управление?
Е. В.: Все захотели регистрироваться. Сезон, люди приехали с отпусков и все разом поехали к нам.
Корр.: Почему сейчас у вас количество сотрудников, принимающих документы, значительно меньше, чем три месяца назад?
Е. В.: Плановое сокращение. У меня в отделе работу потеряли три человека, один уволился по собственному желанию.
(Здесь уместен небольшой комментарий: зарплата у сотрудников управления кадастра и картографии около 16 тысяч рублей плюс премия – максимум пять тысяч рублей. Не поэтому ли сотрудники бегут отсюда? По сведениям нашей газеты, зарплата их начальника, для сравнения, составляет около 150 тысяч рублей).
Корр.: Есть такая вещь, как регламент, в котором указано, сколько по времени должен обслуживаться каждый клиент. Сколько это минут?
Е. В.: Это старый документ, согласно которому клиент должен был обслуживаться в среднем за полчаса. Его отменили больше двух лет назад.
Корр.: Сложившуюся ситуацию вы собираетесь как-то решать? Будет ли увеличен штат сотрудников? Или проблема так и будет висеть в воздухе?
Е. В.: Нас ожидает очередное сокращение. Если оно все же коснется камчатского управления, то сотрудников будет еще меньше.
Корр.: Вы как считаете, решение вашего московского начальства о сокращении – это нормально?
Е. В. и В. В.: Мы не имеем права комментировать вопросы, касающиеся решения вышестоящих начальников согласно закону о государственной службе. Раз так решили, мы обязаны выполнять.
Странно, все трое собеседников умудряются искать виноватых. По их мнению, в возникшем ажиотаже виновны риэлторы, которые специально пригласили СМИ. Коллега Владимира Пясталова, Жуковская Ольга Васильевна, отправившая меня к нему, вообще в разговоре со мной по телефону не видит  в огромной очереди никакой проблемы. Ну, стоят, мол, люди, ну дежурят, и что тут, спрашивается, такого? Правда, с ней категорически не согласны горожане, стоящие в очереди. Они справедливо считают, что такая ситуация не нормальна, и соответствующие органы должны ею заняться. Некоторые уже буквально сидят на чемоданах и ждут окончания сделки купли-продажи, чтобы уехать на материк, у многих истекают сроки действия  поквартирных карточек и договоры по ипотеке.
Владимир Пясталов говорил мне, что он привык вопросы задавать, а не отвечать на них, и не мне его учить работать.
И еще он гордится тем, что над ним начальников на Камчатке нет, и он сам себе хозяин. Но хотелось бы спросить у такого «хозяина», сколько денег получает его управление с клиентов. Если принимать во внимание тот факт, что каждый из клиентов платит за оформление сделки в среднем 2 тысячи рублей, то выходит, что один оператор, обслуживая в среднем 20 человек за рабочий день, приносит 40 тысяч рублей дохода. Два оператора, соответственно, 80 тысяч рублей. Умножаем эту цифру на количество рабочих дней в одном месяце и получаем 1 млн 760 тыс. рублей. За год работы набегает 21 млн 120 тыс. рублей.
Если увеличить число операторов в два раза, то за год Управление заработает более сорока миллионов рублей. Фонд оплаты труда у четырех операторов не превышает одного миллиона рублей за год. Даже если учесть расходы, связанные с исполнением их обязанностей, прибыль все равно очевидна. Получается, что, сокращая количество операторов, Управление режет курицу, несущую золотые яйца.
Можно ли после этого назвать господина Пясталова грамотным управленцем? Сомневаюсь.
Иван КРАЙНЕВ («Вести+ТВ»)

bAskEtBAlLeR

Цитата: boryapk от 00:35, 20 октября, 2011
Странно, все трое собеседников умудряются искать виноватых. По их мнению, в возникшем ажиотаже виновны риэлторы, которые специально пригласили СМИ.
:degsmile  :lol: :o :coolgay

Саныч

Ну а на самом деле, в чем проблема?
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

bAskEtBAlLeR

1) один человек принимает весь город. Для нормальной работы нужно не менее 3-х человек;
2) запись ведут вплоть до апокалипсиса, как следствие - всё занято уже до конца года, и записывают на январь 2012-го. Еще несколько лет назад руководство Росрегистрации согласилось с предложением риэлторов и стало вести запись только на неделю вперед - и сразу ситуация изменилась в лучшую сторону, т.к. пропал ажиотаж и записываться стали только те люди, которые были реально готовы в ближайшее время проводить регистрацию сделки. А на сегодняшний день не менее чем в 50% случаев по выданным талонам никто не прийдёт и в итоге сотрудник регистрации будет во многих случаях вместо работы пить чай (т.к. только в некоторых случаях вместо не пришедших берут сделку из живой очереди).
3) сама живая очередь тоже нуждается в регулировании, ведь сделали же это в елизовском сбербанке и городской налоговой. Риэлторы неоднократно выходили к руководству камчатской Росрегистрации с предложением профинансировать установку аппарата управления очередью, но каждый раз получали отказ. В итоге: сами не могут, а тем кто может - не дают.

Denny-boy

#39
Слухи о гигантских зарплатах и бонусах в госслужбе сильно преувеличены) что и требовалось доказать, у нас тоже делопроизводителя нету, никто за 15 тыр работать не хочет.

AlexK

Очередь только на регистрацию?
Для получения справки о нахождении объекта недвижимости в залоге и т.п. тоже нужно там трое суток ночевать?

Dvdov

Можно уточниться? Это управление ФРС что возле ЦУМа (50 лет октября 17/2)?

bAskEtBAlLeR

Цитата: AlexK от 12:20, 20 октября, 2011
Очередь только на регистрацию?
Для получения справки о нахождении объекта недвижимости в залоге и т.п. тоже нужно там трое суток ночевать?
справку можно получить в центре соц.услуг на дачной, там ситуация нормальная.

bAskEtBAlLeR

Цитата: Dvdov от 13:06, 20 октября, 2011
Можно уточниться? Это управление ФРС что возле ЦУМа (50 лет октября 17/2)?
да

Dvdov

Цитата: boryapk от 21:53, 22 октября, 2011
да
мне туда надо, че теперь стреляться?  :bams: не смгу трое суток в палатке жить - с работы уволят.
я такое слышал, что ограниченное количество работников помгало рководству получать премии за счет экономии, что стало одной из причин стрельбы пару лет назад в этом учреждении

Denny-boy

Цитата: Dvdov от 22:06, 22 октября, 2011я такое слышал, что ограниченное количество работников помгало рководству получать премии за счет экономии, что стало одной из причин стрельбы пару лет назад в этом учреждении

Аналогично слышал, что руководители получают премию за "экономию фонда заработной платы", такая тупая традиция с советских времён. Низший уровень работников пашет без выходных и проходных допоздна, а руководитель вместо того, что взять в штат ещё народ получает за это премию.

Be_HaPPY

А если в Елизово квартира регистрируется, то в очереди туда же стоять или в Елизово есть подобная служба?

AlexK

Цитата: boryapk от 21:52, 22 октября, 2011справку можно получить в центре соц.услуг на дачной, там ситуация нормальная.
Имеется в виду центр государственных и муниципальных услуг на Рыбаков, 13?

Dvdov

Цитата: Be_HaPPY от 23:08, 22 октября, 2011
А если в Елизово квартира регистрируется, то в очереди туда же стоять или в Елизово есть подобная служба?
в Елизове есть своя

vabasso

Цитата: Скорпион от 22:13, 22 октября, 2011
Аналогично слышал, что руководители получают премию за "экономию фонда заработной платы", такая тупая традиция с советских времён. Низший уровень работников пашет без выходных и проходных допоздна, а руководитель вместо того, что взять в штат ещё народ получает за это премию.
да это сейчас у все бюджетников так   :shuffle




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика