Новости Недвижимости

Автор bAskEtBAlLeR, 21:13, 02 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КАППРИ

Цитата: Serega20cm от 22:14, 19 июня, 2013
Ясно... Зачастую бывает, звнонишь, справшиваешь, вы риэлтор, на что получал ответ, нет... это агенство... Никак понять не мог, в чём разница... Видимо они тоже маклеры...
Честно говоря, для меня это новость! Чтоб говорили: "Не риэлтор, это агентство"....
Предполагаю, что дело тут в негативном имидже самого слова "риэлтор" (к моему глубокому сожалению, я сам это прекрасно понимаю, скорее всего даже лучше большинства).
Поэтому многие маклеры сами уходят по-возможности от него, называясь экспертами, юристами и специалистами...
Возможно, у Вас был именно такой случай....

Ankam

Рады вам сообщить о новом Портале Недвижимости Камчатского Края Анкам. www.dv41.ru    :coolgay

Портал Недвижимости www.dv41.ru Вся недвижимость Камчатского края. Агентство Недвижимости Анкам. Покупка продажа квартир, комнат, объекты недвижимости, дома, дачи, земельные участки, таун хаусы, коттеджи, новострой, гаражи. Бесплатная подача объявлений на сайт для собственников. Продажа Аренда Сдам Сниму. Недвижимость заграницей Турция Анталия Тайланд аренда продажа. Ваши вопросы можно задавать в любом из объявлений добавить комментарий и многое другое  www.dv41.ru


Берег

На сайте https://portal.rosreestr.ru можно отслеживать совершенные сделки по ценам. Получается, что в Петропавловске-Камчатском за первое полугодие 2013 года средняя цена квадратного метра в договорах купли-продажи жилых помещений (квартир) составила около 41 тыс. рублей, а медианная около 43 тыс. рублей (выборка около тысячи). Средняя цена сделки 2 млн. рублей, средняя площадь 48 квадратных метров. Как после такого можно верить ценам предложения от риэлторов, брокёров и прочих агенств?


Берег

А если из выборки исключить объекты стоимостью меньше 1,1 млн. руб., а также объекты с ценой квадратного метра меньше 25 тыс. руб., то средняя/медианная цена вырастет лишь до 48 тыс. руб. (средняя цена сделки около 2 350 тыс. руб., средняя площадь 49 кв.м.)

Валерия Валерьевна

На сайте https://portal.rosreestr.ru можно отслеживать совершенные сделки по ценам. Получается, что в Петропавловске-Камчатском за первое полугодие 2013 года средняя цена квадратного метра в договорах купли-продажи жилых помещений (квартир) составила около 41 тыс. рублей, а медианная около 43 тыс. рублей (выборка около тысячи). Средняя цена сделки 2 млн. рублей, средняя площадь 48 квадратных метров. Как после такого можно верить ценам предложения от риэлторов, брокёров и прочих агенств?

Уважаемый  Берег, читайте на этом сайте главное и первое: цитирую: "Система работает в экспериментальном режиме и в настоящее время содержит только зарегистрированные Росреестром сделки, по которым в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним содержатся сведения о цене сделки.

Цены сделок могут не соответствовать сложившемуся уровню цен на рынке недвижимости"
Вот и все.


ВВ

Цитата: Берег от 16:02, 10 ноября, 2013
... Средняя цена сделки 2 млн. рублей, средняя площадь 48 квадратных метров. Как после такого можно верить ценам предложения от риэлторов, брокёров и прочих агенств?
т.е. средняя цена сделки 4 млн. руб.?
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

Берег

Цитата: ВВ от 18:17, 21 ноября, 2013
т.е. средняя цена сделки 4 млн. руб.?
Вопрос поразил своей парадоксальностью. Повторно: "Средняя цена сделки 2 млн. рублей"

Цитата: Валерия ВалерьевнаЦены сделок могут не соответствовать сложившемуся уровню цен на рынке недвижимости
Угу, их там подделали, чтобы спекулянтам из каппри не было стыдно :)

КАППРИ

Цитата: Берег от 19:35, 21 ноября, 2013
Вопрос поразил своей парадоксальностью. Повторно: "Средняя цена сделки 2 млн. рублей"
Угу, их там подделали, чтобы спекулянтам из каппри не было стыдно :)
предупреждаю вас, что некоректные сообщения как в адрес КАППРИ, так и любых других лиц будут удаляться!
что вы имеете ввиду, называя КАППРИ спекулянтами? Обьяснитесь.


Берег

Цитата: КАППРИ от 23:47, 21 ноября, 2013
предупреждаю вас, что некоректные сообщения как в адрес КАППРИ, так и любых других лиц будут удаляться!
что вы имеете ввиду, называя КАППРИ спекулянтами? Обьяснитесь.
http://www.pkforum.ru/index.php?action=post;quote=876566;topic=33283.75;last_msg=880306

КАППРИ

Цитата: Берег от 00:08, 22 ноября, 2013
http://www.pkforum.ru/index.php?action=post;quote=876566;topic=33283.75;last_msg=880306
что значит эта ссылка?
на каком основании Вы называете участников партнерства спекулянтами?


ВВ

т.е. средняя цена сделки 4 млн. руб.?
Цитата: Берег от 19:35, 21 ноября, 2013
Вопрос поразил своей парадоксальностью. Повторно: "Средняя цена сделки 2 млн. рублей"
сорри, корректирую
т.е. "истинная" средняя цена сделки 4 млн. руб.? так понятнее?
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

Берег

Цитата: ВВ от 19:17, 22 ноября, 2013
т.е. средняя цена сделки 4 млн. руб.?сорри, корректирую
т.е. "истинная" средняя цена сделки 4 млн. руб.? так понятнее?
Полностью признаю свое поражение, глуп-с, не осилил вопроса. Будем считать что я слился.

Берег

Цитата: КАППРИ от 07:20, 22 ноября, 2013
что значит эта ссылка?
на каком основании Вы называете участников партнерства спекулянтами?
Наверное на том основании, что они спекулянты? Потому что спрэд между реальной ценой покупки и ценой предложения на интернет-ресурсах КАППРИ составляет от 20% и выше. Кстати, в слове "спекулянт" нет ничего обидного, невозможно ведь зарабатывать, продавая дешевле рынка, но уж очень велика эта разница. Я не верю, что вы показываете реальные цены, а не ваши хотелки.

_djin_

Так ведь спекулянты не только в каппри... Суть профессии риэлтор (имею ввиду конкретно наш регион) - это наживиться на лохах.

КАППРИ

Цитата: Берег от 19:57, 22 ноября, 2013
Потому что спрэд между реальной ценой покупки и ценой предложения на интернет-ресурсах КАППРИ составляет от 20% и выше.

Что конкретно Вы хотите этим сказать? Вы умеете четко формулировать аргумент?!

КАППРИ

Цитата: _djin_ от 22:53, 22 ноября, 2013
Так ведь спекулянты не только в каппри... Суть профессии риэлтор (имею ввиду конкретно наш регион) - это наживиться на лохах.
исключительно из любопытства: кого именно Вы называете лохами?

Луноликая

Можно мне свои 5 копеек вставить?
Я бы назвала риэлторов посредниками, но отнюдь не спекулянтами. В больших городах- конкурентами.
Это бизнес, такой же как и любой другой.
Ведь очевидно же: обратишься в Реал эстэйт, который уже раскрутился, завоевал свое "имя" на рынке- их % будет выше.
Их услуги очень удобны при съеме недвижимости. Они готовы показать недвижимость в любое время (что сложнее сделать с частниками), оговорят, подпишут контракты. В течении контракта они обязаны предоставить сантехника/электрика и т.д., если понадобится. При этом обсудить цену за услугу с хозяином. Каждые 3 месяца они обязаны сделать инспекцию жилья и отчитаться перед хозяином. Мы 8 лет в одной квартире жили, в лицо хозяина не видели, только и было что его имя в контракте. В итоге, когда квартира освобождается, риэлтор ее должен принять в том виде, в котором она была сдана. С учетом износа, конечно. После этого возвращается bond (4-x недельный депозит, который вносит квартиросъемщик). Все по закону. Риэлты являются "залогом" того, что ваша квартира после выезда наемщика останется квартирой, а не руинами. Не секрет, что многие частники, сдававшие свои квартиры напрямую, сталкивались с такими проблемами.  Вот за что риэлтор берет свой процент. Другой вопрос- а выполняют ли они свои обязанности у вас?
С продажей примерно также.
Вот только не уверена, что в мелких городах риэлторы по продаже недвижимости очень востребованы.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

«Спекуляцией называются сделки купли-продажи, совершаемые с определенным родом товаров или ценных бумаг, в целях извлечения выгоды из различий между покупной и продажной ценой. Собственно говоря, всякая торговая сделка, каков бы ни был её объект, основана на том же стремлении получить барыш на разнице в цене, так как ни один торговец не покупает товара для собственной надобности...» Энциклопедический Словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона
Значение слова Спекулянт по Ожегову:
Спекулянт - Человек, который занимается спекуляцией 1 N1
А в чем, собственно, проблема?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Sable

Слово спекулянт происходит от древнегреческого слова "спекула". А вот кто знает что такое эта "спекула"?
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

КАППРИ

Цитата: Romesh от 20:08, 23 ноября, 2013
«Спекуляцией называются сделки купли-продажи, совершаемые с определенным родом товаров или ценных бумаг, в целях извлечения выгоды из различий между покупной и продажной ценой. Собственно говоря, всякая торговая сделка, каков бы ни был её объект, основана на том же стремлении получить барыш на разнице в цене, так как ни один торговец не покупает товара для собственной надобности...» Энциклопедический Словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона
Значение слова Спекулянт по Ожегову:
Спекулянт - Человек, который занимается спекуляцией 1 N1
А в чем, собственно, проблема?  :repa:
и где в этом определении Вы увидели риэлтора?!

ВВ

Цитата: Берег от 19:57, 22 ноября, 2013
... в слове "спекулянт" нет ничего обидного,
согласен, слово "Барыга", на много обиднее
ладно, если серьезно
Цену сделки в договорах купли продажи народ фактическую пишет, или занижает, чтобы оптимизировать налоги и сборы?
У нас раньше, большинство писало стоимость БТИ, т.е. хатка стоимостью 100000 переоформлялась по допустим стоимости 3000, которая фигурировала в справке-характеристике БТИ.
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

Ю.Ю.

у меня вопрос - можно ли сделать возврат по налогам если купить коммерческую недвижимость ....?
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

екдяроп в ёсв

Цитата: Ю.Ю. от 21:51, 02 декабря, 2013у меня вопрос - можно ли сделать возврат по налогам если купить коммерческую недвижимость ....?
да (при  условии что Вы используете эту недвижку для осуществления предпринимательской деятельности - п.1 ст.221 Налогового кодекса)
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Ю.Ю.

то-есть если я плачу налоги не от прибыли а от квадратных метров  торгового зала ........ сколько мне  должны вернуть ? простите  читая  статью немного запуталась  в профессиональных терминах ....
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

ВВ

Цитата: Ю.Ю. от 18:23, 03 декабря, 2013
то-есть если я плачу налоги не от прибыли а от квадратных метров  торгового зала ........ сколько мне  должны вернуть ? простите  читая  статью немного запуталась  в профессиональных терминах ....
мну наверное тоже тупею с ваших налоговых вычетов, объясните на пальцах, плз.
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика