Тайна Камчатского озера Калыгирь

Автор ossorian, 01:38, 09 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ossorian

#25
  Скинул уточненные данные явления этого НЛО одному человеку, который занимается фальсификациями. И вот что он ответил:
 
 Картинка подходит под запусковые эффекты. Если "поднять" её чуть повыше - чтоб она не проецировалась на пейзаж - классический запуск. Мало того, в описании так и написано - двое говорили что свечение было выше уровня леса.
Расходящиеся газы создают именно такую картинку. Сначала светящаяся точка (набор высоты). По мере набора высоты и перехода в горизонтальный полет - расходящиеся газовые струи создают "рыбу" (если смотреть сбоку) или пузырь (если смотреть по ходу движения). Очень хорошо в версию ложится вращение (ракеты стабилизируются вращением - соответственно газовые струи закручиваются в спираль). Продолжительность наблюдения и направление также соответствуют версии.
Единственный минус - пока не нашел подходящего по времени запуска. Но, если учитывать то обстоятельство, что до настоящего времени нет открытой хронологии военных пусков - это ничего не опровергает.
Всё остальное списываем на увлеченность очевидца проблемой НЛО. На примере его текста видим, что он готов и повышенный уровень радиации, и замор рыбы, и волны в одну кучу свалить.

   
  Так что как-то сразу и неинтересно стало. Если ещё и Абакумова не найду. Или он меня пошлёт куда подальше. То и пещер нам не видать - ехать не придётся. Но инфу продолжаю собирать. Вот только пока тем больше нет .Подкиньте пожалуйста, что интерессное можно изучить, информацию посабирать. Может про дом этот посещаемый призраками :)))
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

kynabo

#26
Цитата: ossorian от 15:13, 11 апреля, 2011
Я всегда отношусь к природе с уважением, хотя знаю браконьеров и охотников. А чтоб таких разговоров и мыслей не возникало - иногда нужно и самому (самой) хоть что-нибудь сделать, чтоб стало лучше. Я не упрекаю, а говорю как есть. Никогда не обобщайте - многие могут обидеться. И думаю большинство туристов меня поддержит.

Извините.  :coolgay  Но достало! А что можно сделать, что бы было чище и лучше? С удовольствием сделаю

Цитата: ossorian от 15:13, 11 апреля, 2011
А за информацию спасибо. На предмет газов на Калыгире надо бы проинспектировать, но пока и пещера не найдена (если вообще там есть) . Я уже стал подумывать, а не о Курильском ли это озере вообще идёт речь у рассказчиков - именно до него очень далеко из Петропавловска.
 А пещеры омоложивающие. Чтож, раз никто не расскажет. Значит будем считать, что их нет. Думаю это всё байки.

:brovki: ну раз вы такой положительный. Может такие места и раскроються. Но интересно в них, только то, что после пребывания в них хорошо себя чуствуешь. А по поводу пещер омолаживающих раз так заинтересовались, была статья в СМИ, приезжали к нам ученые , изучали и глины в том числе, вот они про такие пещеры с глиной с омолаживающими эффектом и писали.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Ной

Сегодня разговаривал с челом про омолаживающие пещеры. Он про две штуки знает, только там эффект именно от глины, которая мелким слоем лежит на всем  что есть в пещере. Одна очень большая, много расходящихся тоннелей, по дороге какой то туннель уходит очень глубоко вниз, говорит, идти не рискнул, вторая небольшая, но тоже много расходящихся тоннелей.
А вообще про всякие необычные штуки и вещи или что то аналогичное, надо спрашивать у вертолетчиков. Они очень много знают, правда не всем и не всегда говорят ......


ossorian

Цитата: kynabo от 16:08, 11 апреля, 2011
Извините.  :coolgay  Но достало! А что можно сделать, что бы было чище и лучше? С удовольствием сделаю

  Ну для начала (только не подумайте, что я вас поучаю или жизни учу, лишь предлагаю, как бы сделал я) - для начала - перекрасил и оштукатурил бы подъезд, потому что невозможно в некоторых бывает.  Не понимаю, как люди живут в таких домах, которые у нас в П/к в большом количестве. Потом бы принялся за двор, сколотил бы инициативную группу. У нас на Проспекте Победы 1 - такая есть - это на 8-м - мы за детскую площадку перед домом воюем. Далее -уже пошёл бы город. Город ещё чистить и чистить. А насчет природы - пойти работать (или хотя бы заходить иногда) - в администрацию природных парков, пойти работать лесником, развешивать социальную рекламу, познакомиться с экологами, узнать деятельность администрации, предлагать свои инициативы. Я например иногда указываю людям, чтоб не мусорили, когда они это делают. И себе конечно же не давать. По браконьерству - тут думать надо. Это сложно, но начинать надо именно с себя и окружения, чтоб никто не сказал: "Ты с собой сперва разберись". Когда человек чем-то начинает искренне зниматься - находятся единомышленники. А вместе уже проще.

Цитата: kynabo от 16:08, 11 апреля, 2011
:brovki: ну раз вы такой положительный. Может такие места и раскроються. Но интересно в них, только то, что после пребывания в них хорошо себя чуствуешь. А по поводу пещер омолаживающих раз так заинтересовались, была статья в СМИ, приезжали к нам ученые , изучали и глины в том числе, вот они про такие пещеры с глиной с омолаживающими эффектом и писали.

   А - так это глина? Тогда понятно и конечно же возможно. Но это тогда никакая не мистика :) Просто вы так описали, как будто в пещерах какой-то газ, который омолаживает - этому-то я и не поверил. ;)
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

kynabo

В Курильском озере, каться очень увеличелся метан и сера , кто что слышал?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


Флибустьер

Цитата: ossorian от 15:20, 11 апреля, 2011
 Скинул уточненные данные явления этого НЛО одному человеку, который занимается фальсификациями. И вот что он ответил:
   Картинка подходит под запусковые эффекты....

Вот бы он ещё указал, запуск - ЧЕГО? Знаток, сразу видно, ага :)

Долина Смерти находится на западном склоне Кихпиныча, откуда начинает течь речка Гейзерная.

Pilot


ossorian

Цитата: Pilot от 21:26, 27 июня, 2011
тайна Кроноцкого озера?
http://shpilenok.livejournal.com/73430.html

  Мда, это уже серьёзно. Показания объектов похожие - сильные волны, шарообразные объекты. Сейчас к Игорю Шпилёнку постучусь.
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика