Архив смс за неделю

Автор Velebit, 09:12, 12 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Velebit

столкнулся с ситуацией- у Билайна смс сутки хранится потом не приходит,будучи в роуминге не всегда держу трубу включенной.У кого из операторов можно посмотреть смс за более  длительный период и как это можно заказать на Билайне?(Сайт прошерстил,но может это недокументировано?то же по не принятым звонкам( т.е. пока был недоступен)

SUNNY

У всех операторов принцип хранения и отчистки  серверов от старых (не доставленных) смс приблизительно один и тот же.
Сутки они живут в памяти, если за это время смс оказалось не доставленным до адресата, то до свидания..
Получить отчет по таким смскам тоже не получиться, такая отчетность не ведется!
Новости камчатского филиала "Билайн" http://beeline-online.info/

Marta


Цитата: SUNNY от 21:45, 12 апреля, 2011Сутки они живут в памяти

Хм.. а разве не трое суток?  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Velebit

SUNNY,если бы я не был знаком с принципами СОРМ,то я конечно бы согласился:)Однако,при соответствующем запросе можно получить детализацию звонков и смс за месяц точно.Но я как частное лицо спращиваю...

Jack Sowyer


Цитата: Velebit от 09:18, 13 апреля, 2011Однако,при соответствующем запросе можно получить детализацию звонков и смс за месяц точно.

текстов или просто распечатку номеров?
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles


Marta


Цитата: Velebit от 09:18, 13 апреля, 2011Однако,при соответствующем запросе можно получить детализацию звонков и смс за месяц точно.

Так в детализации отображаются только совершённые звонки и отправленные/полученные смс.. Те СМСки, которые отправляют абоненту, но он их по какой-то причине НЕ получает непосредственно на свой телефон, т.е. они зависают на сервере опсоса и в итоге срок хранения их заканчивается, вот эти смски в детализации отображены не будут..  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Velebit

Jack Sowyer -номера.
2Marta-ну да,у Билайна кажется так.Мегафон вроде неделю хранит,но инфо непроверенная.

SUNNY

Velebit, Соответствующий запрос есть соответствующий запрос!
Вопрос изначально стоял про смс которые не пришли по причине не доступности абонента... такие смс вы не увидете в распечатке, даже при соответствуещем запросе!

Что касается хранения у Мегафона СМС на сервере в течении 7 дней, любопытно но вызывает большие сомнения (представь какая нагрузка на сервер, держать скопившиеся недоставленные смс неделю от кучи абонентов)
Кто у нас есть из Мегафона? прокомментирует кто?
Новости камчатского филиала "Билайн" http://beeline-online.info/


Jack Sowyer

Дальсвязь держит за неделю архив SMS (и доставленных и нет)
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Marta


Цитата: Jack Sowyer от 19:42, 13 апреля, 2011Дальсвязь держит за неделю архив SMS (и доставленных и нет)

Так у Дальсвязи и абонентов (сотовых) кот наплакал  :degen Разве нет?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Jack Sowyer

Marta, я не понимаю каким образом кол-во ебонентов влияет на техническую возможность хранения и учета СМС. Или нема денег на жесткий диск?
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика