Образование теперь будет ПЛАТНЫМ!

Автор ioshida, 12:35, 15 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ioshida

Если была уже эта тема, то прошу прощения...
Вот что нашла на просторах инета...
ЦитироватьГосударственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.
Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.
Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.
ЦитироватьВ заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Взято здесь http://portal.etherway.ru/f/news/708.html
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

vabasso

Вопрос к Андрюхе - а не пора ли нам занятся данным вопросом?
У меня нет 14 тыс.руб. в месяц.... :o

Андруха

Цитата: Vabasso от 12:40, 15 апреля, 2011
Вопрос к Андрюхе - а не пора ли нам занятся данным вопросом?
У меня нет 14 тыс.руб. в месяц.... :o
Да, наверное, пора бы уже начинать присматриваться к этому вопросу. И дело даже не в деньгах, которые мы уже кстати отдали, в виде очень нехилых налогов, а в отношении к будущему нашей страны. На каждом углу "партия власти" воет о своих суперпрограммах, в том числе и по развитию образования, детской занятости и молодежи. Достала эта ложь окончательно.
https://trieracentr.ru Триера Центр


vabasso


Цитата: Андруха от 21:58, 15 апреля, 2011Достала эта ложь окончательно.
а мне просто жутко стает, нас превращают в быдло (да, прости меня Господи) уже в открытую  :mad:

Notka

Цитата: Vabasso от 12:40, 15 апреля, 2011
Вопрос к Андрюхе - а не пора ли нам занятся данным вопросом?
У меня нет 14 тыс.руб. в месяц.... :o
:devil ну так три класса бесплатных отучатся и работать на каменоломни   :degen

наше государство конечно нашло где заработать  :devil :devil :devil :devil :o


Darjeeling

Возмутительно конечно. Но возмутительней всего то, что НИЧЕГО не изменится. В лучшую сторону.
Просто то, что было бесплатно станет платным. И всё.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Лимонка


Цитата: Vabasso от 21:40, 15 апреля, 2011Вопрос к Андрюхе - а не пора ли нам занятся данным вопросом?
на митинге в январе женщина подписи собирала, кажись, по этому самому поводу
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Notka

Интересно, госзаказ на какое количество детей будет? И ведь не зря материнский капитал на обучение разрешили тратить... оправдываться будут, мол, вот, позаботились  :degen


212-й

ioshida, а кроме как стянуть непроверенную инфу двухмесячной давности с портала чебоксарского провайдера Вы не пытались узнать о сабже конкретнее? Например, найти упомянутый закон и прочесть его? ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk



212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

Цитата: Vabasso от 13:26, 15 апреля, 2011
Зачем?

Да это я не всерьёз. :) Если хотите продолжить обсуждать несуществующую проблему, могу просто перенести тему в "Слухи, сплетни." :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Дрюня


Цитата: Darjeeling от 22:11, 15 апреля, 2011Возмутительно конечно. Но возмутительней всего то, что НИЧЕГО не изменится. В лучшую сторону.
Просто то, что было бесплатно станет платным. И всё.

Цитата: Тася от 22:09, 15 апреля, 2011ну так три класса бесплатных отучатся и работать на каменоломни   

наше государство конечно нашло где заработать

Цитата: Тася от 22:18, 15 апреля, 2011Интересно, госзаказ на какое количество детей будет? И ведь не зря материнский капитал на обучение разрешили тратить... оправдываться будут, мол, вот, позаботились

Можете не переживать. В открытую нас пока что не вырезают. Нам пока что просто создают комфортные условия для вымирания. Зачем им производить какие-то действия которые могут повлечь недовольство в массах, если эти массы и так благополучно вымирают, освобождая территории для заселения более трудолюбивыми, менее думающими и менее высокоплачиваемыми рабами... Так что даже и не ждите поводов для революции. В самом неожиданном раскладе все произойдет по сценарию митинга против смещения часовых стрелок: наладят диалог, сделают послабления, расскажут о любви, вечной дружбе и необходимости сотрудничества (оболванят). На самом деле им не интересно есть мы на свете или нету нас. Не станет нас - вон завезут голодных жителей братских республик или негров из африки (у нас уже нет нелегальной миграции, границы открыты - заходи кто хошь).

vabasso


Цитата: Дрюня от 23:12, 15 апреля, 2011освобождая территории для заселения более трудолюбивыми, менее думающими и менее высокоплачиваемыми рабами..
китайцы?

Дрюня


Цитата: Vabasso от 23:15, 15 апреля, 2011китайцы?

А еще таджики, узбеки, казахи, монголы, но в основном конеш китайцы

Андруха


Цитата: ioshida от 21:35, 15 апреля, 2011Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.
Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить.
Во блин, я уже тоже напугался, что эта старая маразматическая идея все-таки была воплощена в жизнь. Не, еще рановато так кардинальна переворачивать некоторые вещи, не всех пока удалось обаранить. Но процесс не теряет своих оборотов. Так что глаз да глаз...
https://trieracentr.ru Триера Центр

vabasso


Цитата: Андруха от 23:29, 15 апреля, 2011Но процесс не теряет своих оборотов.
http://zakonoproekt2011.ru/ вот тут нравится смотреть, что народ пишет...

Алексеевич

Митинги по стране идут, по ящику даже говорят. На России-1 в поединке Зюганов-Гозман множество раз о реформе образования вспоминали и никто не отрицал, что она проводится (к слову по голосованию победил Зюганов, в 4 раза, на тему десталинизации спорили). В своем видеоблоге Медведев непонятно скользко говорит, что будет и платным и бесплатным одновременно, ничего непонятно вобще, только обещания типа "не переживайте"
http://blog.kremlin.ru/post/151
Нет возможности видео смотреть, почитайте что ему народ в ответ пишет.

Алексеевич

дыма без огня не бывает

Phil

#20
Цитата: рус от 07:32, 25 апреля, 2011В своем видеоблоге Медведев непонятно скользко говорит, что будет и платным и бесплатным одновременно, ничего непонятно вобще, только обещания типа "не переживайте"

Он говорит, что те, кто имеет возможность платить - должен платить, тобишь, если дословно - "помогать". Кто такой возможности не имеет - не должен платить. А упорядочивать и устанавливать критериальные показатели (есть у тебя возможность "помогать" или нету) должны региональные власти. То есть опять начинается пересчет финансов в кошельках Дорогих Россиян с целью извлечения из них "излишков" для "блага всех". Ага, к примеру, у меня з/п 30 т.р., у жены з/п 30 т.р., дите пока не зарабатывает, итого 60 т.р. наш семейный доход. Прожиточный минимум у нас в стране 12 т.р. Для того, чтобы не быть малоимущим, достаточно 12 т.р. каждому члену семьи, то есть в нашем случае - 36 т.р. на наше семейство. А остаток от валового семейного дохода - 24 т.р. мы несем в школу, чтобы, панимашь, "бесплатной" системе образования "помогать". Ну или не в школу, а какой-нибудь фонд типа ПИФ, ориентированный на "развитие и модернизацию нано-образования". А уже из этого ПИФа наши "излишки" по-честному распределяются среди всех образовательных учреждений. Как вам такой вариант нравится? Классно? Даже, если не все "излишки" будут забирать, а всего навсего 10 т.р., даже если 5 т.р. - это же огромные деньги, это новый рынок в том числе и для коррупции. Кроме того, это очередной виток раскулачивания среднестатистических россиян. Содержание жилфонда, благоустройство придомовой территории - наша забота, образование - наша забота, качество и количество мед.услуг - наша забота, которую мы проявляем, "помогая" деньгами тем, кто эти услуги предоставляет. А в чем заботы нашего гос.аппарата? И откуда взять столько денег, чтобы иметь возможность платить за учебу, медицину, ЖКХ???

vabasso


Цитата: Phil от 21:08, 25 апреля, 2011у меня з/п 30 т.р., у жены з/п 30 т.р., дите пока не зарабатывает, итого 60 т.р. наш семейный доход
:degsmile из 60 т.р. нужно было еще за квартиру заплатить от 10-20 т.р. Остается меньше прожиточного...

Phil

Кароч затягиваем пояса и готовимся платить... Те, кто платить не может - идем в МУП "Лотос-М", заказываем себе комплекс услуг для малоимущих и пухнем с голоду. Те, кто с дуру, будучи малоимущим, нарожал детей - оставляем надежду на то, что им(детям) будет житься лучше, чем вам, потому что получить образование они не смогут, рабочие места для тех, у кого нет образования, заняли граждане из братских республик, потому что это выгодно и рентабельно для работодателей, платить за услуги ЖКХ и лечение всяких болезней они тоже не смогут, потому что денег им будет взять тупо негде. Поэтому квартиры, которые вы им оставите по наследству (если есть квартира) изымут судебные приставы за долги по квратплате и услугам ЖКХ, а отсутствие денег на поправление здоровья приведет к сверхсверхсмертности. Вот и всё. Отмучился русский народ. Может быть я сгущаю краски, кто-нибудь может нарисовать более радужную картину?

Лимонка


Цитата: Phil от 21:22, 25 апреля, 2011Те, кто платить не может - идем в МУП "Лотос-М", заказываем себе комплекс услуг для малоимущих
К нам вы уже не пойдёте, в катафалке повезут, если родственники найдутся  :yes А если таковых не имеется или иных лиц, взявших на себя погребение, то вэлкам на "аллею для безродных" (сорь за йумор)  :degen
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

vabasso


Цитата: Phil от 21:22, 25 апреля, 2011Может быть я сгущаю краски, кто-нибудь может нарисовать более радужную картину?
Революцию никто еще не отменял, сейчас кто-нить горластый появится и пойдет народ как бараны...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика