В отпуск с животиной...

Автор vabasso, 09:57, 19 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vabasso

В этом году на материк, в отпуск, придется брать собаку. В связи с чем много вопросов. Решила открыть новую тему, может кому-то еще будет полезно знать...
Паспорт собаки - он обязателен, что там должно быть? Прививки - это понятно. Фото собаки? В каком виде? Как-то и где-то надо анкетные данные регистрировать?

Alichka

Вам это нужно для перевозки в самолете? Обратитесь в авиакомпанию. Вам там все должны объяснить.

vabasso


Цитата: Аличка от 19:26, 19 апреля, 2011Вам это нужно для перевозки в самолете?
Туда я обращусь, но мне-то хочется еще бывалых путешествиников послушать...


Танико


Цитата: Vabasso от 19:56, 19 апреля, 2011но мне-то хочется еще бывалых путешествиников послушать
эту тему уже не раз обсасывали, поиском надо)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

Alichka

Говорили, да, надо порыться и ссылки сюда кинуть.

Цитата: Vabasso от 19:56, 19 апреля, 2011Туда я обращусь, но мне-то хочется еще бывалых путешествиников послушать...
Вы потом сюда напишите, пожалуйста.


гость 111

Цитата: Аличка от 11:05, 19 апреля, 2011
Говорили, да, надо порыться и ссылки сюда кинуть.
порылась, нашла давности 2007 года и то в общей теме http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,6553.msg332875.html#msg332875

Танико


Цитата: Зай-КотоПёс от 20:07, 19 апреля, 2011порылась, нашла давности 2007
Да ну, вот Елена год назад где-то улетала- мы ж тогда и обсуждали
В споре побеждает нуднейший  ;)

Alichka

Но это все про кошек, с собакой совершенно другое кино. Ее могут заставить и в багажное отделение сдать, в клетке. А сколько это будет стоить ваще себе даже не представляю. Тем более сейчас ведь поменялись нормы бесплатного провоза багажа и с платным какой-то замут. Обязательно с авиакомпанией согласовывать нужно и все узнавать.


Танико


Цитата: Аличка от 20:20, 19 апреля, 2011с собакой совершенно другое кино. Ее могут заставить и в багажное отделение сдать, в клетке. А сколько это будет стоить ваще себе даже не представляю.
насколько я помню- там и про собак трещали :repa:
Кстати, кошку тоже надо сдавать в багаж. Несогласные просят офиц. представителя авиакомпании письменно завизировать на билете разрешение пронести кошку в салон. так было, по крайней мере, 2 года назад. А правила у них меняются быстро)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

Лабрадор

Вам нужен только ветпаспорт. Клетка, бокс по размерам собаки/кошки.
Обязательна прививка от бешенства где-то за месяц до вылета.
Делаете бронь в аэропорту, что с вами летит собака или кошка. И за 3 дня до вылета берет справку в госветстанции о том, что ваше животное здорово и привито от бешенства.
Ну и животное оплачивается как багаж сверхнормы. Взвесят там и скажут скоко, вроде было 250руб за кг, но это точно вам уже в аэропорту скажут.
Перед аэропортом вам надо заехать еще в ветконтроль - это где грузовой терминал и поставить печать на справке из госветстанции и усе, можете ехать сдаваться.


Alichka

3 года назад я кошку с собой в салон брала без проблем. Да, все меняется.

гость 111

Цитата: Танико от 11:08, 19 апреля, 2011
Да ну, вот Елена год назад где-то улетала- мы ж тогда и обсуждали
помогите найти, я не нашла.
интересно, в какую стоимость выходит (наша к примеру средняя 20кг которые оплачиваются как лишний вес + клетка, еще и клетку нужно где-то арендовать или купить)  

Лабрадор

В салон в зависимости от компании, могут взять где-то кг-мов до 8-10 (нормы разные), а могут в багаж не спрашивая.

гость 111

#13
Цитата: Аличка от 11:24, 19 апреля, 2011
3 года назад я кошку с собой в салон брала без проблем. Да, все меняется.
интересно, а если у кого-то из пассажиров тяжелая аллергия?
я просто реально боюсь, если кто с кошкой полетит на коленях, я просто задыхаться начну через час, даже в гости не могу ходить к тему у кого кошки, последние пару лет такое вот обострение  :(

Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 20:26, 19 апреля, 2011интересно, в какую стоимость выходит (наша к примеру средняя 20кг которые оплачиваются как лишний вес + клетка, еще и клетку нужно где-то арендовать или купить)  
Могу сказать, что когда летела с Москвы, за кошку весом 3 кг заплатила чуть больше 800 рублей.

Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 11:28, 19 апреля, 2011
интересно, а если у кого-то из пассажиров тяжелая аллергия?
Понятия не имею. А если у кого-то тяжелая аллергия на парфюм?

Танико

Цитата: Зай-КотоПёс от 20:28, 19 апреля, 2011а если у кого-то из пассажиров тяжелая аллергия?
укол супрастина ему поможет
В споре побеждает нуднейший  ;)

гость 111

Цитата: Аличка от 11:28, 19 апреля, 2011
Могу сказать, что когда летела с Москвы, за кошку весом 3 кг заплатила чуть больше 800 рублей.
мы тоже лет семь назад везли кошку, в клетке в ногах в салоне, с Камчатки взвешивать не стали, так пропустили, а вот в Москве сказали оплатить два кг., хотя с клеткой там было больше.

Alichka

На Камчатке часто на это глаза закрывают, ага.

Dvdov

Цитата: Аличка от 11:28, 19 апреля, 2011
Могу сказать, что когда летела с Москвы, за кошку весом 3 кг заплатила чуть больше 800 рублей.
мне наверное придется везти собаку, а она под 30 весит  :o

гость 111

Цитата: Dvdov от 12:07, 19 апреля, 2011
мне наверное придется везти собаку, а она под 30 весит  :o
надо узнавать сколько весит лишний кг. в той авиакомпании - животное всегда оплачивается, как лишний вес, даже если у вас в запасе бесплатно 20 кг.  (кажется 1% от стоимости билета)

vabasso


Цитата: Dvdov от 21:07, 19 апреля, 2011мне наверное придется везти собаку, а она под 30 весит
ее можно сдать как багаж, а можно на грузовом терминале как груз.
В чем разница?
1. В цене!
2. Во времени сдачи

Dvdov

Цитата: Vabasso от 12:56, 19 апреля, 2011
ее можно сдать как багаж, а можно на грузовом терминале как груз.
у меня щас в планах полететь на Север, там вреоде нет терминала, а если оплачивать ее стоимость 100%, то больше 10 тыс.руб обойдется...

vabasso


Цитата: Dvdov от 22:00, 19 апреля, 2011там вреоде нет терминала
У нас везде есть терминалы грузовые, вам куда конкретно?

Dvdov

Цитата: Vabasso от 13:05, 19 апреля, 2011
У нас везде есть терминалы грузовые, вам куда конкретно?
не везде, по местным авиалиням багаж с собой таскаешь  :gy:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика