Цифровое телевидение на Камчатке

Автор Darjeeling, 14:39, 26 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Посмотрев каналы, которые воткнули в мультплекс решил не подключаться. Ничего интересного.

Zmeisha

У меня все норм показывает, но согласна со Скорпионом, ассортимент каналов так себе, лучше бы не подключалась, правда у меня и кабельное и цифровое.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Pilot

зачем подключаться? я говорю про эфирное цифровое вещание. Нужен только телевизор с поддержкой DVB-T или отдельный тюнер


Zmeisha

ааа, вон оно каг :)
Я в этом вопросе ламер полный, мне и такое телевидение нормально показывает :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Бошетунмай

Цитата: Pilot от 11:49, 09 апреля, 2012
зачем подключаться? я говорю про эфирное цифровое вещание. Нужен только телевизор с поддержкой DVB-T или отдельный тюнер
Вообще  можно и телевизор с поддержкой или тюнер. Но обратите внимание, что утвержденный формат вешания эфирной цифры не DVB-T, а DVB-T2.  ;)

ЦитироватьВ России эфирное цифровое вещание будет осуществляться в стандарте DVB-T2.

Стандарт DVB-T2 – это второе поколение европейского стандарта эфирного цифрового вещания DVB-T. Он призван как минимум на 30% улучшить емкость телевизионных сетей по сравнению с DVB-T, при той же инфраструктуре сети и частотных ресурсах. Применение стандарта DVB-T2 в абонентских устройствах создает технологическую основу для предоставления через сети цифрового эфирного телевещания дополнительных услуг, в частности, доступа к программе "Электронное общество", оперативного оповещения населения в чрезвычайных ситуациях и других. Помимо этого, среди преимуществ перехода на DVB-T2  можно выделить следующие:

-  увеличение количества каналов транслируемого пакета;

-  возможность организации «местного» вещания;

- возможность развития телевидения высокой четкости;

- высвобождение эфирных частот


4elovek

Цитировать23-01-2013
На Камчатке начался переход на цифровое вещание

В соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» (ФЦП),  на территории Камчатского  края цифровой телевизионный сигнал первого мультиплекса в стандарте DVB-T транслируется с 2010 года. 

На основании распоряжения Правительства РФ № N287-р  от 3 марта 2012 г. в Российской Федерации началось внедрение стандарта второго европейского поколения DVB-T2. 

В рамках очередного этапа реализации ФЦП начало работы по внедрению стандарта DVB-T2 запланировано на конец первого квартала 2013 года. По завершению срока перехода на стандарт Т2, планируется формирование второго пакета (мультиплекса) программ. 14 декабря 2012 года Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию определен состав  второго мультиплекса, в который вошли следующие вещатели: РЕН-ТВ, ТВЦ, СТС, "Домашний", "Спорт (ВГТРК)", "Спорт +", "Звезда", МИР, ТНТ, Муз-ТВ".

Для того чтобы процесс перехода  с одного формата вещания на стандарт второго поколения прошёл как можно более безболезненно, на первом этапе запланировано параллельное вещание программ первого частотного мультиплекса в стандарте   DVB-T и  второго мультиплекса в DVB-T2 одновременно. Телевизионные каналы аналогового вещания продолжат работу в прежнем режиме. В течение 2013-14 г.г осуществится полный переход с формата вещания     DVB-T на DVB-T2, как таковой формат DVB-T прекратит свое существование.

Обращаем ваше внимание, что приемное пользовательское оборудование для сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2. Обладателям оборудования первого поколения потребуются дополнительные приёмные устройства либо замена оборудования на новое с поддержкой стандарта цифрового вещания DVB-T2. Аналоговый телевизионный сигнал будет отключаться в России постепенно в период с 2014 по 2017 год.

В целях получения актуальной информации о ходе строительства сети цифрового телевизионного вещания в регионе, способах приема эфирного сигнала, возникающих вопросов при приобретении приемного цифрового оборудования, следует пользоваться источниками информации:

1.      Центр консультативной помощи населения (ЦКП), расположен по адресу:г. Петропавловск-Камчатский, ул. 50 лет Октября, ½; конт. тел.: (4152) 23-03-10, эл.почта: kam-dvb@yandex.ru

2.      Сайт: http://РТРС.РФ

3.      Горячая линия: 8-800-220-2002 (звонок по России бесплатный)

4.      Центр телерадиовещания и спутниковой связи

683023, г. Петропавловск-Камчатский,пр. Победы, 49

конт. тел.(4152) 29-71-47,факс (4152) 29-83-36

эл. почта: direct@kam.dvrc.ru
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=23561

Бошетунмай

Ого! Как-то я пропустил, что второй мультиплекс сформирован.
А оказывается, что его уже даже кое-где включили :repa:
Второй мультиплекс запустили в Магадане

Круто-круто.

Denny-boy

Переход на Т2 с одной стороны несколько кинул ранее подключившихся абонентов, но с другой намного более перспективен ранее принятого. Так и знал, что так и будет, потому не подключался ранее, да и сейчас смысла не вижу)


Гризля

Так это теперь надо телик покупать с потдержкой Т2, я что-то о таких не слышал. У меня DTV, они что-ли нуждаются в дивайсах? :repa: Просвятите просвящённые!

Denny-boy



kba

Ну наконец, наконец-то включили эфирную "цифру" в Ленинском районе, правда только первый мультиплекс (10каналов), теперь и в гараже можно будет вместо былой ряби смотреть качественную картинку, да и СКТВ будет полояльней к клиенту. Конкуренция....

Denny-boy


kba

Цитата: Скорпион от 18:11, 14 января, 2014Какие каналы включили туда?

Первый, Россия, НТВ, Культура, Спорт, 5канал,  Вести, Карусель, ОТР, ТВЦ

Denny-boy


Denny-boy

Протестировал в субботу цифру в Завойко. Ловит 2 мультиплекса, ни одного нужного мне канала, интереса не представляет)

Сан Саныч

Цитата: kba от 15:49, 14 января, 2014да и СКТВ будет полояльней к клиенту.
Ага, щаз... Эти упыри уже ничего не воспринимают...


Denny-boy

Последние пару лет у ИП Томкевича застой, это да. И кадры разбегаются. А ведь было время он был Прометеем и иконой стиля...

magdu1970


NiХ0


velzevul88

Живу на сапун горе, из цифры ловило 10 канал первого пакета (россия24, первый...) в один момент решил заного настроить каналы. Теперь показывает другие 10 каналов! Предыдущие пропали. Что это за мазафака? Новые передаются на частоте 514мгц а старые на 482мгц. У кого тоже 10 каналов?

Denny-boy

Возможно 2 антенны надо для двух мультиплексов. В разные стороны.

Goga

Цитата: Pilot от 11:49, 09 апреля, 2012зачем подключаться?
На кабельном цифровые каналы шифрованные, чёрный экран. Названия высвечиваются, интересные. Пяток без шифрования, федеральные каналы в основном.
Цитата: Гризля от 20:03, 02 февраля, 2013надо телик покупать с потдержкой Т2
Ага, мой в зале цифру не видит, новый на кухне легко цепляет всё. Наверное надо в зал купить поновее. :repa: За подключение цифры вроде не дорого, один раз можно.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Речь про бесплатную эфирную цифру. С Завойко оба мультиплекса на гвоздь ловятся, качество максимум. С города вроде сожнее из-за рельефа.

Goga

Цитата: Скорпион от 21:27, 24 апреля, 2014Речь про бесплатную эфирную цифру.
Да я понял, просто в кабельном сначала надыбал эту фичу цифровую, потом смотрю объявление прилепили на дверь.
Интересно а нам, за Сапуном цифру наладили уже в эфире? По городу то давно вроде.
Кста, картинка красивее и ширше, качество чуется.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

kba

Цитата: Goga от 22:13, 24 апреля, 2014Интересно а нам, за Сапуном цифру наладили уже в эфире?

Да, первый мульт, 10 каналов. Второй обещают  к июню.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика