Аквариумистика - дело увлеченных людей

Автор Totekopf, 13:12, 20 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Одуванчик

Цитата: Saintseadog от 15:56, 12 апреля, 2012
Икру я и так отвечу, лопают...если она на дне, а если вверху где-нибудь, то останется. Еще от размеров акваса зависит. Сытый рак не будет специально ловить рыбку зазевавшуюся, или икру выискивать, но лучше не рисковать, если улиток для размножения отсадили.
Так. я потихой подзабыла, у меня были рачки, которые по всему аквариуму плавали, а эти только по дну? Значит та икра, которая останется на стенках аквариума они не полопают?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Saintseadog

 Эти плавать умеют, но в основном ходят, если воды много, могут подплыть наверх и сбежать, поэтому лучше стеклом накрывать. Серо-голубые такие. Сейчас их на продажу, увы, нет, всего 4 сидят...

Fleurki

Живя с мужем имели аквариум,решил однажды он купить пару раков,запустили в аквариум, спустя неделю я новых рыбок прикупила, а спустя 3недели решила воду поменять и помыть,смотрю в недоумении, а половина рыбок нет,и в процессе промывки грунта находила скелетики, потом один рак другого схавал. Долго просила ликвидировать его, но терпение мое однажды иссякло и я недолго думая выловила и с 5-го этажа скинула в низ,было это зимой. Мой даже не заметил пока сама об этом не сказала.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


Одуванчик

Цитата: Fleurki от 16:18, 12 апреля, 2012
Живя с мужем имели аквариум,решил однажды он купить пару раков,запустили в аквариум, спустя неделю я новых рыбок прикупила, а спустя 3недели решила воду поменять и помыть,смотрю в недоумении, а половина рыбок нет,и в процессе промывки грунта находила скелетики, потом один рак другого схавал. Долго просила ликвидировать его, но терпение мое однажды иссякло и я недолго думая выловила и с 5-го этажа скинула в низ,было это зимой. Мой даже не заметил пока сама об этом не сказала.
Может у меня все таки не раки были, они были такие прикольные и мирные, месяца три прожили правда, хотя может не успели вырасти? Но помню они даже линяли, рыбки их не скушали. А такой вариант, если аквариум 130 литров, рыб там у меня не много плавает, да и крупные они, по дну только сом-прилипала плавает (15 см.). Все таки я сомневаюсь, что у меня раки были, наверное какие то другие, но покупали на кп.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Saintseadog

 Сытый рак рыбу не съест, только если попалась слабая, мало еды, мало места. И если раку есть укрытие, то он и перелиняет без проблем. Но месяца три это мало очень для них, вроде как...


валькирия

Подскажите как узнать вместимость аквариума?

валькирия

Цитата: Fleurki от 16:18, 12 апреля, 2012
Живя с мужем имели аквариум,решил однажды он купить пару раков,запустили в аквариум, спустя неделю я новых рыбок прикупила, а спустя 3недели решила воду поменять и помыть,смотрю в недоумении, а половина рыбок нет,и в процессе промывки грунта находила скелетики, потом один рак другого схавал. Долго просила ликвидировать его, но терпение мое однажды иссякло и я недолго думая выловила и с 5-го этажа скинула в низ,было это зимой. Мой даже не заметил пока сама об этом не сказала.
Вот и я про тоже у меня таже история была,и сытые они или нет не важно,есть укрытие ещё хуже,так как рыбки любопытные подплывают,а те их перекусывают,и едят.Так что про их мирное существование с рыбками готова поспорить.

валькирия

так как вместимость аквариума узнать?


Одуванчик

Цитата: валькирия от 18:43, 12 апреля, 2012
так как вместимость аквариума узнать?
ну если не ошибаюсь, надо длины все перемножить, высота на длину и на ширину, а потом поделить на тысячу. В школе давно не училась, только в следующем году в школу пойду.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

валькирия

http://allcalc.ru/  вот ссылка там какие хочешь калькуляторы нашла.


валькирия

У меня у барбуса какая-то гниль на плавниках,и он чешится о камни,что делать? и от водорослей не могу избавиться  купила жидкость от них уже 5 дней прошло результата ноль только аквариум загадила.

валькирия

Цитата: валькирия от 22:36, 12 апреля, 2012
У меня у барбуса какая-то гниль на плавниках,и он чешится о камни,что делать? и от водорослей не могу избавиться  купила жидкость от них уже 5 дней прошло результата ноль только аквариум загадила.
Сегодня купила Эхинодорус на рынке из питомника,очень красивый с тремя розеточками и цветочками,всего за 200р,выживет или нет время покажет.

валькирия

У меня такое чувство что я тут одна.

Zmeisha

нет, не одна :)

А у меня вот черепахи, красноухие, аквариум был 50 литров, кокунли, теперь живут то в ведре, то в ванну выпускаю плавать, узнавала цены на террариумы - 25 тыщщ со всем... это дорого? вместимость не знаю, но длинной метр. шириной чуть уже, это на заказ если делать. А может можно где подешевле им домик соорудить?
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

валькирия

По дешевле заедь в мелодию там продают аквариум 240л что то около того вместимость 5000р,есть  б/у аквариумы по 300р вместимость 45-35л,я себе брала и если поймаешь хозяина или оставишь номер свой то можешь договариться и с компрессором тоже б/у фан по 300р,пускатели на джебо лампы б/у по 600р.А большой аквариум новый  правда тумба под него отдельно но тоже цена приемлимая 4 500р.

валькирия

А вот где купить террариум я не знаю :( ну всё лучше в аквариуме чем в ведре :) пусть даже б/у, я купила и переделала сняла страшную плёнку с боков купила другую какую мне нада и переклеяла.что такое 300р. фигня сигареты хлеб и молоко,а так домик животине.

Zmeisha

Так они уже большие, вернее один черепах вырос почти в 3 раза больше другого почему-то. Им аквариума на 50 литров очень маловато будет :( но за совет спасибо. заеду посмотрю, а то уже жалко животин.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

валькирия

Ты можешь позвонить и спросить сколько сделать банку по твоим размерам аквариум или террариум,если сама банка без примудростей и супер фонов то недорого в тройке помоему видела аквариумы на заказ,звонила банка на 300л около 5000т опять таки какие размеры.

валькирия

Меня разобрало женское любопытствои я позвонила что бы узнать сколько террариум на заказ сама банка 1 метр на 40-50 см стекло 6мм и переднее стекло на половину 5 000т.р а свет ты можешь купить в кот и пёс есть светильники которые цепляются прямо на аквриум за стенку,или ещё проще как я сделала купила на китайском светильник за 150р и энерго лампу он просто к сталу цепляется,или весь свет если стильнинький охото тоже не дорого.ну а тумбу я думаю можно любую придумать мне сделали просто из старого шкафа.

Zmeisha

напиши телефончик по которому звонила, можно в личку :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

валькирия

Сегодня видела на рынке креветок фильтраторов такие монстры :degen в плане что огромные и наблюдала такую картину, как креветка пыталась скалярию схватить вела охоту на неё пару раз у неё это даже получилось.Ну правда одна нормальная была, а вторая ну монстр,и рачки там тоже сегодня были но сразу сказали с рыбами ни ни нельзя съедят :(

валькирия

Народ у кого на продажу улитка ахатинка есть? мне к субботе надо.

валькирия

Приятное у меня общение сама с сабой :)Что ни у кого нет ничего новенького??? :(

валькирия

Решила заняться селекцией поглядим что выйдет, обзавилась новым питомцем самцом меченосца,прелесть :gy:  поймать в кадр тяжело.

Zmeisha

вот, наткнулась на такой аквариум :)

Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика