Сказ о путешествии дикарями в Тайланд.

Автор Альбина 41, 20:18, 30 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Saya

#50
    В Таиланде были четыре раза, любим эту страну. Но для разнообразия, да и билеты подешевле, решили рвануть во Вьетнам, в Хошимин. (Сайгон мне больше нравится, так называется река, на берегу которой стоит этот город). 
   Сначала решили просто отдохнуть на берегу моря и, чтобы не ехать далеко от Сайгона, выбрали Вунгтау. А поскольку надо безвизовые 15 дней обновлять, решили на денек съездить в Пномпень и назад. Но тут начались сезонные распродажи авиабилетов. Вот чем это закончилось:

Сайгон - Сингапур = 2285 руб за два билета (JetStar),
Сингапур - Куала Лумпур (Малайзия) = 1700 руб за два билета (JetStar),
Куала Лумпур - Пномпень = 2900 руб за два билета (AirAsia).

Искали билеты, в основном,  через SkyScanner.

   Затем из Пномпеня думаем на автобусе съездить в Сиануквиль, там отличные пляжи и чистая вода. Потом назад в Пномпень, и по реке Меконг вернуться во Вьетнам.
   В Петропавловск прилетим только в конце октября.
Визы никуда не оформляли. В Сингапуре транзитным россиянам можно задержаться на 96 часов, а в Камбодже делают визу по прилету за 20$. Вот такая бюджетная поездка. Авиарейсы по Азии без багажа, питания на борту нет, будем выкручиваться, благо перелеты недолгие. 
Живу в Паттайе

Saya

Дикарями в Таиланд, и вообще в страны Юго-Восточной Азии можно ездить намного дешевле, чем через турагентства. Главное - купить билет из России, желательно на распродаже.  Дальше все просто. Есть сайты бэкпекеров (людей с рюкзаками). Там всегда помогут добрым советом, при желании можно по приезду встретиться и пообщаться. Для меня стало открытием, что в дорогущем Сингапуре можно снять комнату за 23$, включая завтраки. А койку - вообще за 4,5$!  Мультивизу в Сингапур делают по интернету за одни сутки, стоит это 35$. Авиабилет из Сингапура в Куала Лумпур стоит сейчас всего 17$! Из Сингапура даже в Австралию можно добраться совсем дешево благодаря австралийской амиакомпании JetStar, была бы виза. Если будут вопросы, я с удовольствием помогу. Раньше думала, что все эти сказочные путешествия по миру удел богатых людей. Но в реале за границей мне постоянно встречаются  "бедные" студенты и "нищие" пенсионеры, которые живут в теплых странах месяцами, даже почти не зная английского языка. Недавно познакомилась с безработным, который шесть месяцев жил в Индии. Умудрялся там подрабатывать :) Сейчас коммуникабельные русские с небольшим знанием английского довольно востребованы в странах развитого туризма, таких, как Таиланд. Фотографы, экскурсоводы, певицы, медсестры, няни - с кем только не встречалась в Паттайе. Некоторые живут там уже долго и имеют не только постоянную работу, но и небольшой бизнес. Есть и просто бездельники, сдающие квартиру в России. Или родители помогают косить от армии :) 
Живу в Паттайе

Sable

Цитата: Saya от 10:46, 01 сентября, 2012
Дикарями в Таиланд, и вообще в страны Юго-Восточной Азии можно ездить намного дешевле, чем через турагентства. Главное - купить билет из России, желательно на распродаже. 
Да, капитан очевидность!
Только вот дешевле чем 1500 USD за туда/обратно с Камчатки на человека никак не получается.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Saya

Мы из Москвы в Хошимин и обратно купили билеты по 15 573 руб. А в Москву и домой в Петропавловск нам один раз в год оплачивают перелет.
Живу в Паттайе

Sable

Цитата: Saya от 23:20, 01 сентября, 2012
Мы из Москвы в Хошимин и обратно купили билеты по 15 573 руб. А в Москву и домой в Петропавловск нам один раз в год оплачивают перелет.
Ну опять 25. За 500 USD я тоже до БКК Этихадом доберусь без проблем.
А что делать тем кому не оплачивают?
По-моему мы говорим про разные вещи.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Saya

Это да. Как сейчас Камчатка стала далеко от материка... Там все проще. Сейчас из Владивостока ребята едут в Таиланд через Китай на мотоциклах.
Живу в Паттайе

Saya

Обязательно прочитайте! Меня этот отчет о путешествии просто потряс. Нас обманывают, что китайцев много. Что творится в Китае? Они ждут массового прилета инопланетян? http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=247&t=163303&start=20
Живу в Паттайе

Slava

Какая-то хрень... авиа за 17 долларов, ресторан за 2, койка за 4,5. Ну так что все наши пенсионеры там не отдыхают тогда.


Saya

#58
Полно наших! В потертых шортах и с замызгаными рюкзачками встречала повсюду. И пенсионеров хватает, сдали квартиру в аренду и на юг! Есть такие оргиналы, что в палатках живут и кормятся дарами моря. Главное, туда добраться! Это действительно дорого по пенсионерским меркам - как пенсия за два месяца. А снять койку в хостеле и питаться в "уличном ресторане" (столик с табуреткой) стоит копейки. Повседневная одежда круглый год - трусы, майка и тапки.
Живу в Паттайе

Sergey.Z

Цитата: Slava от 17:37, 02 сентября, 2012
Какая-то хрень... авиа за 17 долларов, ресторан за 2, койка за 4,5.
Никакая не хрень!Посмотрите на сайтах Air Asia  и Jet Star.Бывает даже нулевой тариф,оплачивается только аэропортовый сбор 5-10$.Мы летали Бангкок-Сайгон-Бангкок 30$ с человека,без багажа дешевле.Нормальный А-320,приветливые стюардессы.Ресторан за 2 не видел,на улице вполне реально за эти деньги поесть.


Saya

Я люблю Таиланд. Это не самая дешевая страна (на улице шашлычок стоит аж 10 руб, кусок курицы в кляре - 15 руб), но там полная свобода! А вот в Сингапуре за жевание жвачки штраф 12500 руб, такие же штрафы за еду в общественном транспорте и бросание мусора. За курение в общественном месте штраф 25000 руб. за ругань, угрозы и оскорбления штраф 75000. Дешевле всего жизнь во Вьетнаме, там 0,5 л разливного пива стоит 11 руб.Порция супа мисо в ресторане японской кухни 12 руб.
Живу в Паттайе

Sergey.Z

На Фукуоке огромный пакет фруктов,после лёгкого торга,обходился в 50-60 руб.
А какое пиво в Муйне варят....эххх,однозначно во Вьет заскочу по случаю!!!

Sable

Цитата: Saya от 21:10, 02 сентября, 2012
А вот в Сингапуре за жевание жвачки штраф 12500 руб, такие же штрафы за еду в общественном транспорте и бросание мусора. За курение в общественном месте штраф 25000 руб. за ругань, угрозы и оскорбления штраф 75000.

Lonely Planet начитались?
Жвачки там нет вообще, не продаётся она.
Был очевидцем того как намусорили в вагоне метро индусы. И им это сошло с рук. Мусора достаточно везде, стоит только пару кварталов от центра города отъехать. Не, по Камчатским меркам конечно чистота, но неоднократно приходилось видеть свинятники рядом с домами.
Курить можно везде, где нет запрещающего знака. Это не Гонконг. Бычки можно в канавы выбрасывать, если это не центр города. Все местные так и делают.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Saya

Транзитом через Сингапур летели знакомые с детьми, у детей была жвачка с собой. Налетели на штраф прямо в аэропорту. У меня самой за плечами, хотите верьте, хотите нет, 22 страны, есть о чем вспомнить.
Живу в Паттайе

хулиган

Цитата: Saya от 18:32, 03 сентября, 2012у детей была жвачка с собой. Налетели на штраф прямо в аэропорту.
а не кажется вам,что это бред??? а если я курить бросаю и никоретто жую? или вообще серу? сера же не жвачка...или конфету жевательную? как я слышал,жвачку в сингапуре бросать нельзя...но чтобы жевать запрещали...можно много чего жевать и что полисмен в рот будет заглядывать?
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Saya

Там еще те детки, я даже не удивилась тому что произошло :)
Живу в Паттайе

Sable

Цитата: Saya от 18:32, 03 сентября, 2012
Транзитом через Сингапур летели знакомые с детьми, у детей была жвачка с собой. Налетели на штраф прямо в аэропорту. У меня самой за плечами, хотите верьте, хотите нет, 22 страны, есть о чем вспомнить.
"Давайте рассуждать о вкусе омаров с теми кто их ел". (С) Жванецкий.
Причём здесь 22 страны, если в Синге Вы вообще не были (судя по Вашим словам), в отличие от меня, который в общей сложности прожил там 2 года за последние 3 календарных.
Значит касательно жвачки разъясняю. Прямого запрета на употребление жвачки в Синге нету! Просто она не продаётся. Хотя в аптеке, по рецепту дантиста вам могут продать лечебную жевачку, нет проблем. Самое главное - соблюдать требования к утилизации - не выплёвывать просто так, а заворачивать в бумагу.
Так что не нужно демонизировать или идеализировать Сингапур. Это просто цивилизованный китаестан, не более того.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

УЗOH

В 2007 году видел разбросанные окурки на сингапурской автостанции.  :degen
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Saya

Цитата: Sable от 12:27, 04 сентября, 2012
"Давайте рассуждать о вкусе омаров с теми кто их ел". (С) Жванецкий.
Причём здесь 22 страны, если в Синге Вы вообще не были (судя по Вашим словам), в отличие от меня, который в общей сложности прожил там 2 года за последние 3 календарных.
Значит касательно жвачки разъясняю. Прямого запрета на употребление жвачки в Синге нету! Просто она не продаётся. Хотя в аптеке, по рецепту дантиста вам могут продать лечебную жевачку, нет проблем. Самое главное - соблюдать требования к утилизации - не выплёвывать просто так, а заворачивать в бумагу.
Так что не нужно демонизировать или идеализировать Сингапур. Это просто цивилизованный китаестан, не более того.
А я в Даляне два года жила, так что насчет цивилизованного китаестана вы меня немного успокоили. Спасибо за информацию, а то переживаю насчет транзитных 96 часов в Сингапуре, из Хошимина в Куала Лумпур JetStar-ом, так всего боюсь  :shoking. Говорят, что могут потребовать визу на регистрации в Хошимине, хотя для россиян разрешена так называемая транзитная виза.
Живу в Паттайе

Sable

Да, был случай, когда ФайрФлай меня не посадил на рейс из Куалы в Синг, и все мои попытки объясниться не привели к успеху. Я потом долго кляузничал, и где-то месяца через 4 переписки они признали свою неправоту и компенсировали стоимость билета.

Посещение Сингапура вызывает навязчивое желание остаться там жить навсегда. Самая большая достопримечательность - это метро (MRT).
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Гоcть

Цитата: Sergey.Z от 19:00, 02 сентября, 2012
на улице вполне реально за эти деньги поесть.
Не только на улице.
Буквально сегодня в ПТТ на Сои3 зашел в ресторан при отеле (не роскошный, но с салфетками, скатертями и резными стульями), ткнул пальцем в меню, принесли тазик! рисового супа с мясом и травками.
Очень вкусно!
Заплатил 45 рублей бат.
Снова попросил меню, тщательно изучил. Оказалось - возможны варианты этого супчика  со свининой, говядиной, курочкой и креветками.
И еще... это была маленькая порция, большая стоит 85... но я и с такой не справился))
Все это от моей гостишки - в двух шагах... вечером снова туда пойду))

Saya

А я три месяца жила в Паттайе возле Туккома на Южной улице, и питалась в фудкорте Туккома внизу. Там почти все блюда по 40 бат.
Живу в Паттайе

Slava


Гоcть

Цитата: Saya от 16:22, 07 сентября, 2012
жила в Паттайе возле Туккома на Южной улице, и питалась в фудкорте
Знакомое место, заглядывал туда на днях)) Весьма бюджетно.
А жила в гесте или кондо снимала?
Хочу в след. раз студию с возможностью готовить самому...

Saya

Прошу прощения, что не отвечала на вопрос Я улетела из Сингапура в Куала Лумпур, а до этого была в Вунгтау, это во Вьетнаме. Когда я жила в Паттайе, то сначала снимала комнату в отеле Sutus Court, это на Буакхао. Потом перебралась в гестхаус Pandia, поближе к  Южной улице. Сегодня поднималась на Куалалумпуровский Тауэр полюбоваться на башни близнецы сверху. И вечером, начитавшись чужих отчетов, решила поменять планы. Вместо того, чтобы из Пномпеня по Меконгу вернуться во Вьетнам, а оттуда домой. Решила поехать в Сиануквиль и оттуда попытаться попасть на остров Фукуок   Для меня еще пару лет назад все это звучало бы дико, но теперь я поднабралась опыта и уже в ноябре собираюсь через Пекин и Манилу на остров Борнео. Билеты уже куплены, отели забронированы. Встретила в Сингапуре двух русских девочек, они возвращались из Индонезии, и это было последней каплей. С детства мечтаю попасть на Борнео, очень любила читать книги о приключениях. Жизнь прекрасна и удивительна, но как она коротка... Вот, наверстываю упущенное.
Живу в Паттайе




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика