Сказ о путешествии дикарями в Тайланд.

Автор Альбина 41, 20:18, 30 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jhuk

Цитата: Sable от 10:38, 03 сентября, 2012
Курить можно везде, где нет запрещающего знака. Это не Гонконг.
В Гонконге с покурить нет проблем :smoke:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Saya

В Сингапуре за курение в метро штраф 1000 долларов, за еду - 500, за провоз  опасных легковоспламеняющихся жидкостей - 5000. Везде скрытые камеры. Это я узнала из предупреждающих надписей. Хоть доллары м сингапурские, по 25 рублей, но все равно неприятно :)
Живу в Паттайе

jhuk

Цитата: ptitsa-radio от 22:38, 17 мая, 2012
Насчет "ежей" - с ума сошли - по ним ногами ходить? Во время отлива и в темное время суток купаться - только в тапках! Если, конечно, не хотите провести полтора месяца в больнице с нагноениями стоп, как один мой знакомый.
В темное время там лучше вообще не купаться, столько живности и много ядовитой и трудно в Паттайе ночью купаться, отлив большой

Цитата: Saya от 02:52, 08 октября, 2012
В Сингапуре за курение в метро штраф 1000 долларов, за еду - 500, за провоз  опасных легковоспламеняющихся жидкостей - 5000. Везде скрытые камеры. Это я узнала из предупреждающих надписей. Хоть доллары м сингапурские, по 25 рублей, но все равно неприятно :)
Неслабые штрафы, в гонконге в метро за напитки и еду в вагонах тоже штрафы большие (точно не помню, около 5000 рублей на наши вроде)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


jhuk

Цитата: Sable от 15:41, 01 сентября, 2012
Только вот дешевле чем 1500 USD за туда/обратно с Камчатки на человека никак не получается.
Во сколько для сравнения обойдется самая дешевая путевка из Петропавловска напрямую? :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Медвежоночек

Цитата: jhuk от 02:56, 08 октября, 2012Во сколько для сравнения обойдется самая дешевая путевка из Петропавловска напрямую?

сейчас реклама по телеку крутится в бегущей строке - чартер из П-К на Пхукет на 13 дней 42 тыщи...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Гоcть

Цитата: Saya от 02:12, 08 октября, 2012
Вот, наверстываю упущенное.
Наверное, классных фоток - целый мильён?

jhuk

Цитата: Медвежоночек от 08:48, 08 октября, 2012
сейчас реклама по телеку крутится в бегущей строке - чартер из П-К на Пхукет на 13 дней 42 тыщи...
Если это Новый год, то вполне.
У нас на двоих в ноябре получается 80 на 2 недели, дикарями, с перелетом
Bangkok-Phuket , аренда не самого дешевого жилья+аренда машины, питание - завтраки дома, не обедаем -фрукты и вода на пляже, ужин в ресторане. Без покупок.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Saya

Я насчет морских ежей: В Сиамском заливе ежи мелкие, по сравнению с Красным морем, но люди от них страдают гораздо чаще. Я сама через это прошла. Купалась во время отлива на Ко-Лане, это ближайший к Паттайе остров. И неудачно взбрыкнула над колонией морских ежей. Сначала была резкая боль, потом нога стала неметь. Это было на маленьком пляже, что справа от Та Ваена. Парень, взимающий плату за шезлонги, увидел, как я ковыляю, усадил меня, осмотрел ногу н сказал, что в подошву ноги воткнулось пять иголок, он возьмет за лечение 150 бат (150 руб). Принес пустую бутылку и нарезаный кусочками лайм.  Стал колотить горлышком бутылки по  месту проникновения иглы, капать туда сок лайма, потом выдавливать содержимое, много раз повторяя процедуру.Честно скажу, больновато. Но  помогло. Фотографий сделала много, но не хватает терпения, времени и, главное, умения показать их здесь.
Живу в Паттайе


jhuk

Цитата: Saya от 21:27, 08 октября, 2012
Я насчет морских ежей: В Сиамском заливе ежи мелкие, по сравнению с Красным морем, но люди от них страдают гораздо чаще. Я сама через это прошла. Купалась во время отлива на Ко-Лане, это ближайший к Паттайе остров. И неудачно взбрыкнула над колонией морских ежей. Сначала была резкая боль, потом нога стала неметь. Это было на маленьком пляже, что справа от Та Ваена. Парень, взимающий плату за шезлонги, увидел, как я ковыляю, усадил меня, осмотрел ногу н сказал, что в подошву ноги воткнулось пять иголок, он возьмет за лечение 150 бат (150 руб). Принес пустую бутылку и нарезаный кусочками лайм.  Стал колотить горлышком бутылки по  месту проникновения иглы, капать туда сок лайма, потом выдавливать содержимое, много раз повторяя процедуру.Честно скажу, больновато. Но  помогло. Фотографий сделала много, но не хватает терпения, времени и, главное, умения показать их здесь.
Правильно парень делал, сок лайма нейтрализует щелочной яд ежей
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

olesya_001

Цитата: jhuk от 02:56, 08 октября, 2012
Во сколько для сравнения обойдется самая дешевая путевка из Петропавловска напрямую? :repa:

Мы купили за 70, едем вдвоем с ребенком, на него стоимость не распространяется - инфант еще.
Дешевые цены на вылет от 19 октября, а с ноября цены на отели дорожают в 2 раза - сезон начинается.
На сайте у пегаса есть все цены по вылету с Камчатки.


Гоcть

Цитата: olesya_001 от 23:03, 08 октября, 2012
с ноября цены на отели дорожают в 2 раза - сезон начинается.
Неужели? Кто это вас так зомбировал?
Чтобы не быть голословным, приведу пример
Это реальный прайс. Полагаю, не трудно найти кучу других примеров.
Цена в хай сизон увеличивается процентов на 20-25, но никак не в разы.

Цитата: Saya от 21:27, 08 октября, 2012
Честно скажу, больновато.
А я летом узнал, что горячая (очень горячая) вода весьма успешно разлагает органический яд морских гадов.
Испытано, как говорится, на себе))

Цитата: Saya от 21:27, 08 октября, 2012
но не хватает терпения, времени и, главное, умения показать их здесь.
Жаль, жаль...

jhuk

Цитата: planer от 23:48, 08 октября, 2012
Неужели? Кто это вас так зомбировал?
Чтобы не быть голословным, приведу пример
Это реальный прайс. Полагаю, не трудно найти кучу других примеров.
Цена в хай сизон увеличивается процентов на 20-25, но никак не в разы.
В роазных отелях по-разному, порой и в разы
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

olesya_001

Цитата: planer от 23:48, 08 октября, 2012Цена в хай сизон увеличивается процентов на 20-25

наш отель выдает прайс 1600 в сутки, с ноября 3000

хулиган

а у меня квартира 5000 руб в месяц...))) отель с бассейном заброниовал за 11600...)))
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

murka

Цитата: jhuk от 20:25, 08 октября, 2012
Если это Новый год, то вполне.
У нас на двоих в ноябре получается 80 на 2 недели, дикарями, с перелетом
Bangkok-Phuket , аренда не самого дешевого жилья+аренда машины, питание - завтраки дома, не обедаем -фрукты и вода на пляже, ужин в ресторане. Без покупок.
:yes Самуи, 50 на человека, тоже дикарями, снимали дом - не самый шикарный, брали байк, обедали и в кафешках, и дома, особо не экономили.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Гоcть

Цитата: olesya_001 от 01:03, 09 октября, 2012
1600 в сутки, с ноября 3000
Назвите отель, хочу увидеть своими глазами.

Цитата: murka от 12:32, 09 октября, 2012
50 на человека, тоже дикарями
А по времени сколько?

Цитата: хулиган от 07:28, 09 октября, 2012
квартира 5000 руб в месяц...))) отель с бассейном заброниовал за 11600...)))
Вот так, пля! Платим за свои квартиры, как постояльцы :degsmile

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

olesya_001

Цитата: хулиган от 07:28, 09 октября, 2012а у меня квартира 5000 руб в месяц...))) отель с бассейном заброниовал за 11600...)))

Если бы я с мужем летела, тоже выбирали бы такие варианты. А я лечу с ребенком 1,3 года, выбор в пользу пегаса сделала с трудом. Главное для меня - прямой перелет, отель у моря - рядом 2 пляжа. И, конечно, Пегас варианты отелей в ноябре, в нужном мне месте за 11 тыс не предлагает.

Отель Пич Хилл номер супериор

olesya_001


so1nisko

Цитата: olesya_001 от 13:05, 09 октября, 2012
Если бы я с мужем летела, тоже выбирали бы такие варианты. А я лечу с ребенком 1,3 года, выбор в пользу пегаса сделала с трудом. Главное для меня - прямой перелет, отель у моря - рядом 2 пляжа. И, конечно, Пегас варианты отелей в ноябре, в нужном мне месте за 11 тыс не предлагает.

Отель Пич Хилл номер супериор
Вы когда летите и на сколько?
Я вот уже и паспорта себе и ребенку сделала, а решиться на перелет пока не могу (да и деньги после нового года тока будут), да и как то боязно одной с ребенком (моему сейчас 1,5)

olesya_001

Цитата: so1nisko от 13:30, 09 октября, 2012Вы когда летите и на сколько?
Я вот уже и паспорта себе и ребенку сделала, а решиться на перелет пока не могу (да и деньги после нового года тока будут), да и как то боязно одной с ребенком (моему сейчас 1,5)

Мы летим 1 ноября - пакет на 14 дней 13 ночей. Страшно в первый раз, а так мы уже там были. Тем более туроператор до отеля довезет, в номер заселят, а дальше уже сами выбирайте, что вам по душе на отдыхе.

olesya_001

Цитата: planer от 12:54, 09 октября, 2012Назвите отель, хочу увидеть своими глазами.

На агоде, к примеру он 1550 на октябрь, а ноябрь уже 5000, в 3 раза дороже

Гоcть

Посмотрел.
На мой взгляд -  слишком пафосный отель... но если вам нравится, то почему бы и нет.

Гоcть

ПТТ




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика