Сказ о путешествии дикарями в Тайланд.

Автор Альбина 41, 20:18, 30 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Цитата: Альбина 41 от 22:18, 30 мая, 2011С мотоциклов на 300 рублей можно обож...ся втроем.
Еда с мотоциклов не для всех комфортна. Я только один раз случайно ночью наткнулся на вкуснейшее острое мясо на мотолавке, плюс возле отеля иногда останавливался мужичёк - готовил блины из бананов (см фото). Объедение.
А в основном на мотолавках какие-то куриные конечности сомнительного вкуса и запаха. Я люблю острую и пряную пищу, но ни мне, ни нашим друзьям это питание не понравилось.

Альбина, так вы были только на Пхукете? Как там транспорт в Патайю, например или Бангкок?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гоcть

Цитата: lisichka от 09:39, 08 сентября, 2011
с цифрами. я хочу просчитать бюджет
В июле у мну состоялось путешествие в Тай из Москвы дикарем...
Какие цифры интересуют?

Helene

Цитата: Танико от 10:20, 08 сентября, 2011
Это не обещали, не слышала. А вот за Благовещенск клятвенно заверяли)))
Там Китай через мост.
я этой весной разговаривала с директором филиала "Владивостокавиа" в Китае. Он сказал, что они бы с удовольствием сделали прямой, но там много сложностей на всех уровнях.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


ФигТеДама

Цитата: Танико от 10:20, 08 сентября, 2011
Это не обещали, не слышала. А вот за Благовещенск клятвенно заверяли)))
Там Китай через мост.


Летают на Благовещенск рейсы. Только вроде авиакомпанию, их выполняющую, заменили.
http://www.airport-pkc.ru/passenger/schedule/ - расписание нашего аэропорта.

Lёxus

Цитата: Шаman от 11:53, 08 сентября, 2011готовил блины из бананов

Вот только на пальмовом масле- что очень не хорошо сказалось на моём желудке.  Хотя в целом кухня их мне ОЧЕНЬ понравилась


Lёxus

Ах как вкусно было! :coolgay

Альбина 41

Ну вот я и съездила снова в Тайланд, и снова дикарями. Но уже не одна,а вместе с  Медвежоночком и ее семьей :) В этот раз целью моего путешествия было не кристально чистое море, как в прошлом году. А просто Тай, солнце, жара, фрукты, и расколбас. Поэтому выбрана была Паттайя, и все отзывы о кошмарно грязном море меня совершенно не трогали. Медвежоночка я честно предупредила об этом, ей собственно было так же по барабану.

Итак, город определили, даты выбрали. Мониторим билеты, конечно же через http://www.skyscanner.ru , через некоторое время появляется приемлемая цена на нужные даты: авиакомпания "Катарские авиалинии" - http://www.qatarairways.com - на меня и ребенка БКК-МСК-БКК - 35200 рублей, это с учетом того, что скидку на ребенка они практически не делают, там разница буквально в одну тысячу рублей( кстати позже нашла билеты еще дешевле, авиакомпанией Аэросвит, тот же маршрут на нас выдал 31000 рублей, но уже были куплены билеты на катаров). Маршрут таков: из Москвы в Доху, в Дохе 8 часов окно между рейсами, и затем с Дохи в Бангкок.

Продолжение следует...... :)

Проживание: выбрали пляж Джомтьен, считается более или менее чистым(если он чистый, что ж тогда в центре творится). Сначала забукали отель, в течении двух недель нам нужно было его оплатит. Отель выходил в 1500 в сутки с завтраками. Мы оплачивать не торопились, и как оказалось правильно сделали.  В просторах тырнета я наткнулась на предложение об аренде комнат в домике, 500 рублей без пользования бассейном, 700 с. Домик в 1 минуте от пляжа, 3 этажа: 1 этаж- кухня, сан.узел и комната, второй этаж - две комнаты и общий на них сан.узел, одна комната из ни с балконом. И третий этаж - комната со своим сан. узлом и общий балкон, очень большой. Веранда даже, сказала бы я.

Мы выбрали второй этаж. На кухне было все, для того чтобы готовить. Микроволновка, печка, чайник, посуда, холодильник. Но ни мы, ни соседи готовкой не занимались. Использовали холодильник, микроволновку и иногда чайник.

Соседи кстати попались хорошие. Мы  друг с другом практически не пересекались, и даже иногда специально вечером спускались на кухню, чтоб встретится и поболтать.


Итак, Доха! До Дохи лететь 6 часов. В Дохе хотели покупать места в комнате отдыха по 39$ за человека, так как начитались отзывов в тырнете, что общий зал аду подобен. Оказалось нефига, очень даже там все неплохо. Повсюду бесплатный вай фай с отличной скоростью, чистые туалеты( я когда зашла в туалет, меня сразу проводили в кабинку, открыли мне дверь, смыли, хотя там было чисто и обтерли ободок унитаза. Я охренела если честно с такого выхлопа :shoking и стало как то стремно, что ли....), транзитникам, чье время между рейсами составляет более 6 часов, положено бесплатное питание. Но окошко на выдачу талонов на данное питание открывается в 6 утра. Мы прилетели в полночь, и в 6 утра уже были на регистрации. Честно сказать, мы  были не особо голодные, поэтому сильно не расстроились. Плюс ко всему мы забрали с самолета еду, ей перекусили. А если не учитывать талоны, то кафешка работает круглосуточно, менюшка ничего так, выглядело все вкусненько. Кстати!!! Вдруг кто поедет тем же маршрутом, в Дохе нет Билайна. А вот Мегафон там работает. Это к слову.

Доха - Бангкок. Время полета что то около 6 часов, точно не помню. Но такой авиакомпанией как qatarairways и 10 часов пролетят как один :coolgay

В Бангкоке нас уже ждало такси, которое нам заказали владельцы домика(кстати русская женщина, из Якутии, очень приятная мировая тетка!), за большой минивэн с кондиционером мы отдали 2000 рублей. Доехали быстро, где то за 1:30. Приехали поздно, Вилена(владелица домика) быстро нам показала в окрестностях где магазин, обменник и море. Мы помочили ноги в море, полюбовались на спешащих по своим делам вдоль тротуаров огромных рыжих тараканов и пошли спать.


Sergey.Z

Координаты Вилены сообщите пожалуйста.


Альбина 41

Скину. Чуть позже. Сейчас работу поработаю, и продолжу рассказ)

Злата

а что за тараканы? они по улицам бегают?


Saintseadog

 К вопросу о тараканах плюсуюсь - боюсь их ужасно...

Sergey.Z

С живностью в ЮВА вообще всё в порядке.А таракашки иногда в гости заходят.Моя супруга встретила как то одного в ванной :o!От жуткого визга таракан потерял сознание,пришлось добивать,чтоб не мучался. :nunu:


Злата

Цитата: Sergey.Z от 15:14, 17 мая, 2012
С живностью в ЮВА вообще всё в порядке.А таракашки иногда в гости заходят.Моя супруга встретила как то одного в ванной :o!От жуткого визга таракан потерял сознание,пришлось добивать,чтоб не мучался. :nunu:


я этих рыжих вообще боюсь..уж лучше эти  заграничные большие..хотя и их побаиваюсь , но меньше..На Мальдивах одного видели, но я не успела увидеть, пол ночи не спала..искали от моего визга...но так и не нашли, я потом с головой накрывалась, было жутко страшно..что свалится ночью такой большой..

Phil

Цитата: Sergey.Z от 15:14, 17 мая, 2012С живностью в ЮВА вообще всё в порядке.А таракашки иногда в гости заходят.Моя супруга встретила как то одного в ванной !От жуткого визга таракан потерял сознание,пришлось добивать,чтоб не мучался.

Надо было искуственное дыхание рот-в рот сделать  :lol:

А я мечтаю как-нибудь собраться, поехать во Владик, купить авто и до Петербурга прокатиться. Это месяцев на 5 наверно путешествие, с остановками, заездами в разные исторические места с достопримечательностями. Думаю, что это будет намного интереснее, чем просто тупить на пляже, поедая незнакомую пищу с непонятным составом продуктов и опасливо оглядываясь в ожидании большого и страшного таракана. :)

Sergey.Z

Не надо на пляжах тупить.Тай тем и хорош,что отдых возможен на любой вкус и кошелёк.Берёшь машину и вперёд!
По поводу еды:дома постоянно мучает изжога(в забегаловках не питаюсь),за 3 поездки в Тай и 2 во Вьетнам по месяцу каждая ни разу не было.Все продукты свежие,готовят при тебе.Питались и на макашницах за 40 бат и в дорогих заведениях.

Альбина 41

Концовка:

Море на нашем пляже было чистым редко. Чтоб поймать более или менее чистое море и пляж, нужно было подгадывать время.  Сначала это было с утра, но потом по утрам начался отлив. Во время отлива весь берег напоминал помойку, вода была далеко, но чистая. Но! Был один нюанс, во время отлива на дне моря были какие то ежики морские, что ли. Без колючек, хитиновые такие плоские блинчики, меня аж передергивало, когда я на них наступала. Брррр...а если еще и хитин трескал под ногами, буэээ..... :puke

Чистый пляж и море нам попались в последний день, вода была просто кристально чистая и голубенькая Вообще море там как таковое чистое, мусор- это все человеческая жизнедеятельность.  Зубные щетки, носки, пакеты, прокладки, остатки пищи, мертвая рыба, и.т.п., все это каждый день имело место быть. Иногда немного, пройдешь через брезгливость полосу небольшую мусора, а дальше море чистенькое. А иногда полоса мусора была просто огромна, куда хватало взора – плавал мусор. А еще такая фишка имела место быть -  вроде чисто, искупался, выходишь – и весь в пятнах мазута, а не заметишь еще и вещи запачкаешь( как оказалось мазутные пятна прекрасно отстирываются зубной пастой «Лаколют», задумайтесь :degen).

Кароч, отдых не морской. Мы в начале на море бегали, а потом навалили. Я по утрам на море загорать ходила, мне антураж нужен был: шум волн, песок и пальмы.

Ну и теперь бюджет: авиабилеты ПК-МСК-ПК ребенок+взрослый = 24.100, авиабилеты МСК-БКК-МСК  ребенок + взрослый 35200, проживание 18 дней  - 12600(батами, если перевести на рубли, то будет меньше). С собой  у меня было 87 тысяч рублей, из них я заплатила за проживание, купила IPAD 3, ни в чем себе не отказывала в Тае : покупали кучу всего как в мелких магазинах, так и в торговых центрах больших, ели в основном в ресторанах, через день ходила на массаж, а ребенок ходил каждый день, так ей понравилось, ездили на всякие разные экскурсии, кароч на бюджете я вообще не заморачивалась, и в итоге еще 13 тысяч в Москву с собой привезла. И 1500 рублей страховка, которая очень и очень как оказалось мне пригодилась.

Ну вот как то так.

Таракашки там вот такие


ЦитироватьМоя супруга встретила как то одного в ванной !

Я тоже такого встретила в ванной, чуть не наступила на него. Потом чуть не померла от страха, но заставила себя не орать. Стою себя успокаиваю, пошевелится боюсь. Думаю, что дома обчного я бы придавила, заставляю себя взять тапок, уже начинаю замахиваться, представляю как будет хрустеть такой огромный тарканище, как вылезут кишки, и......мои нервы не выдерживают, я с визгом вылетаю и ванной :puke :crazy


Rara_Avis

Цитата: Альбина 41 от 22:06, 17 мая, 2012Море на нашем пляже было чистым редко. Чтоб поймать более или менее чистое море и пляж, нужно было подгадывать время.  Сначала это было с утра, но потом по утрам начался отлив. Во время отлива весь берег напоминал помойку, вода была далеко, но чистая. Но! Был один нюанс, во время отлива на дне моря были какие то ежики морские, что ли. Без колючек, хитиновые такие плоские блинчики, меня аж передергивало, когда я на них наступала. Брррр...а если еще и хитин трескал под ногами, буэээ..... :puke

Была на Джомтьене год назад, помойки не было. Вода, конечно, не блещет, но не за счет мусора, а просто взвесь песка в воде - мутная. Но она там круглые сутки такая.
Насчет "ежей" - с ума сошли - по ним ногами ходить? Во время отлива и в темное время суток купаться - только в тапках! Если, конечно, не хотите провести полтора месяца в больнице с нагноениями стоп, как один мой знакомый.

Медвежоночек

Ну иголки у тех ежей и не иголки вовсе)))
Ну а встреча Альбины с тараканом дома была замечено всеми))) я на третьем этаже была, Альбина на первом. Когда случилась их встреча, я думала убился кто. Не иначе ))))))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Rara_Avis

Цитата: Медвежоночек от 22:49, 17 мая, 2012Ну иголки у тех ежей и не иголки вовсе)))

Ежи разные бывают. Как свет выключается - начинает ползти всякая нечисть )))

Гоcть

Цитата: Альбина 41 от 22:06, 17 мая, 2012
И 1500 рублей страховка, которая очень и очень как оказалось мне пригодилась.
:shoking  Что случилось?

Sergey.Z

Наверное это были не ежи, а морской огурец. На острова не ездили? На севере Патайи(Наклыа,где храм Истины) море почище!

Альбина 41

Цитировать:shoking  Что случилось?

Пришлось вырвать зуб :( Качество работы страховой компании "Согласие" оцениваю на 5 +++++++. Среагировали моментально, про приезду в госпиталь уже пришло гарантийное письмо, мне предоставили переводчика, который сопровождал меня до самого конца лечения,  сделали рентген, сказали что в зубе ооочень все плохо, спросили, когда я возвращаюсь в Россию, и когда узнали, что аж через неделю,  посоветовали удалять. Удалили безболезненно, сначала приложили кусочек бинтика к десне, через несколько минут в это уже как оказалось обезболенное место сделали укол, который не ощущался, и когда сказали "финиш", я честно говоря офигела. Думала сейчас будут тянуть, тащить, приготовилась.... :lol: Единственный дискомфорт,это наложенная на лицо тряпка с отверстием для рта, ничего не видишь, что делают, не знаешь к чему готовится.

После удаления зуб положили в пакетик, запечатали, мне отдали. Еще с собой кучу бинтиков, и два пакетика лекарств. Все бесплатно. Точнее за счет страховой. Когда я рассписывалась в чеке, сумма на лечение была 5800 батт. Если бы не страховка, пришлось выложить бы из кармана.


А вообще я чего суда зашла, рекламу увидела, чартер Петропавловск-Пхукет. Кто то что то знает про этот рейс?

Медвежоночек

Цитата: Альбина 41 от 13:10, 22 августа, 2012чартер Петропавловск-Пхукет. Кто то что то знает про этот рейс?

еще разок смотаться решила?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Альбина 41

Чартером почему бы и нет, смотря кака цена.

Helene

Цитата: Альбина 41 от 14:13, 22 августа, 2012
Чартером почему бы и нет, смотря кака цена.
\ мне рассказали, что на две недели в гостинице,на 2-х человек выходит 102 штуки..
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика