Велосипеды.

Автор DelMaster, 16:58, 02 июня, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DelMaster

Отличный способ узнать все о велосипедах в т.ч.: ремонте велосипедов в полевых условиях, чем отличаются качественные комплектующие от не качественных, почему на нормальные горные велосипеды если и ставят задний амортизатор, то не пружинного типа и блокируемый, чем отличается стальная рама от алюминиевой. Для обретения всех этих знаний достаточно купить вел за 5т.р. и они придут сами =)

Советую вам сходить в велоспорт, там подобрать себе желаемый размер рамы и модель, а потом заказать ее c велосайта или велосклада через интернет, для экономии 30-40% стоимости.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Pilot

вполне вероятно, что топикстартер не планирует ездить в горы/лес, прыгать с трамплинов, а просто достаточно ездить по городу.
Кажется это только наше отечественное отношение к велу, как хай-тек произведению (хотя и это нужно, но далеко не всем и каждому). В Европе, штатах, не говоря уже про Азию к этому вопросу подходят проще. Для езды по городу совершенно не обязательно покупать навороченный вел.

Вот например типичный паркинг велов в немецком городке. Большинство велов сменило уже несколько хозяев, некоторые за 20 евро куплены на блошином рынке и т.п.

AlexK

ЦитироватьСоветую вам сходить в велоспорт, там подобрать себе желаемый размер рамы и модель, а потом заказать ее c велосайта или велосклада через интернет, для экономии 30-40% стоимости.

Выбрал на velosite.ru жене лисапед. 13700 руб, ну и за авидоставку пару тысяч пришлось бы заплатить.. Почти заказал. Зашел в Спортландию. Та же цена. 13700..


Медвежоночек


Цитата: Pilot от 02:22, 03 июня, 2011Вот например типичный паркинг велов в немецком городке. Большинство велов сменило уже несколько хозяев, некоторые за 20 евро куплены на блошином рынке и т.п.
оба на! а как там из середины к примеру свой велик извлечь? ждать пока половина народу разъедется?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

wildcat


Цитата: Pilot от 02:22, 03 июня, 2011Кажется это только наше отечественное отношение к велу, как хай-тек произведению
Скорее камчатское, кмк  :yes Издержки местности -- пересеченка, качество дорожного покрытия, пыль и т.п...
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)


Pilot


Цитата: Медвежоночек от 03:45, 03 июня, 2011оба на! а как там из середины к примеру свой велик извлечь? ждать пока половина народу разъедется?
ну это как повезёт :)
в центре парковки оказываются велы, которые долгое время не востребованы.

Лайса


Цитата: wildcat от 03:52, 03 июня, 2011Скорее камчатское, кмк  Yes Издержки местности -- пересеченка, качество дорожного покрытия, пыль и т.п...
соглашусь) на шоссейнике на по нашим дорогам как-то...

DelMaster

Цитата: AlexK от 17:42, 02 июня, 2011
Выбрал на velosite.ru жене лисапед. 13700 руб, ну и за авидоставку пару тысяч пришлось бы заплатить.. Почти заказал. Зашел в Спортландию. Та же цена. 13700..

Бывает, по разному, если скажем тот же самый вел но модель на год старше, то у нас он будет стоить ровно столько как в интернете этого сезона и в принципе это нормальный выход с точки зрения цена/качество. Редко когда производитель сильно улучшает характеристики в новом модельном году. С другой стороны на том-же велосайте можно найти модель прошлого сезона и она будет еще дешевле.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!


DelMaster

Цитата: Pilot от 17:22, 02 июня, 2011
Для езды по городу совершенно не обязательно покупать навороченный вел.

Не соглашусь с вами, качество катания напрямую зависит от велосипеда. Если человек на чугунном самоваре не сможет подняться в горку на коммунпроекте или красную сопку, то в центр он уже поедет врятли, а глядя как это делают другие, разочаруется в себе и забросит велосипединг решив что это не для него. Я в прошлом году встретил человека на горизонтовской горке который купив вел на развале порвал цепь 3й раз за день катаясь по городу. Для начинающего - это почти катастрофа и море разочарования. Конечно соблюдая некоторые правила переключения передач этого можно избежать, но умение правильно переключаться приходит не сразу и нормальные велосипеды ошибки новичков прощают, спокойно выдерживая все издевательства. Видел кстати вел с пластиковыми тормозными ручками - это вообще атас, ребенок знакомой их сломал вертанувшись через руль - покрашены под металл, а сами пластиковые. Не дай бог такие в руках останутся когда позарез тормоза нужны.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

AlexK

ЦитироватьБывает, по разному, если скажем тот же самый вел но модель на год старше, то у нас он будет стоить ровно столько как в интернете этого сезона и в принципе это нормальный выход с точки зрения цена/качество. Редко когда производитель сильно улучшает характеристики в новом модельном году. С другой стороны на том-же велосайте можно найти модель прошлого сезона и она будет еще дешевле.
И там, и здесь - 2011 год. Моделька прошлого года отличается как минимум цветом.


Ной

А как насчет Стелс Челенджер?

DelMaster

Цитата: AlexK от 19:11, 12 июня, 2011
И там, и здесь - 2011 год. Моделька прошлого года отличается как минимум цветом.

Весьма любопытно. А можете сказать модель велосипеда ? Просто интересно стало как так, наши вело-магазины в благотворительных порывах ранее замечены небыли.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

DelMaster

#12
Цитата: Ной от 19:13, 12 июня, 2011
А как насчет Стелс Челенджер?

Он весит 18 кг - это вес не для горного велосипеда, задний амортизатор - тупо пружина. Блокировать ее невозможно, можно только туже затянуть гайку, но все равно эта пружина будет красть до 40% усилий на раскачку велосипеда. Сколько ребят на подобных велосипедах с нами выезжали, все выглядели очень уставшими и больше не выезжали с нами кататься =( Только одна девушка держится на подобном, но я думаю, если ее посадить на хороший вел, то можно сразу на Тур де Франс отправлять, причем сама на веле с Камчатки доедет.

Если в этой ценовой категории выбирать из Стелсов то лучше Навигатор, он хоть как-то что-то.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

AlexK

ЦитироватьВесьма любопытно. А можете сказать модель велосипеда ?
Merida Juliet 10-V
Сам удивился, много размышлял о подвохе, но ничего не придумал.

DelMaster

Цитата: AlexK от 19:46, 12 июня, 2011
Merida Juliet 10-V
Сам удивился, много размышлял о подвохе, но ничего не придумал.

Чтож, если так... Пожалуй стоит в тот магазин заглянуть проверить по соответствию цен на другие модели )

Хотя я себе взял на этот сезон Cube LTD Comp 2011 зимой с Велосклада он обошелся ~35 в наших магазинах под полтинник стоит. Как-то привычно уже ожидать такого во всем.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Marta

Катаюсь по Анапе на папином обыкновенном Стелсе  :lol: И не жу-жу.. Очень хочу купить себе велик в Мск.. много интересных мест можно посетить.. да и для здоровья полезно.. Но там на Стелсе я ездить не буду.. стрёмно как-то..  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

newuser

Отдам контактные педали, 902461 6295
eskudo2002, J20A, МКПП

DelMaster

Цитата: Marta от 20:53, 05 июля, 2011
Катаюсь по Анапе на папином обыкновенном Стелсе  :lol: И не жу-жу.. Очень хочу купить себе велик в Мск.. много интересных мест можно посетить.. да и для здоровья полезно.. Но там на Стелсе я ездить не буду.. стрёмно как-то..  :degen

Обыкновенный - это какой ? ) Стэлсы знаешь-ли и за 35 кусков бывают =) Но даже дешевый навигатор - уже кое в чем велосипед.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Marta

Цитата: DelMaster от 21:37, 06 июля, 2011
Обыкновенный - это какой ? ) Стэлсы знаешь-ли и за 35 кусков бывают =) Но даже дешевый навигатор - уже кое в чем велосипед.

Я когда его увидела - подумала, что это старый добрый "Салют" )))  :yes
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика