Еловка или Жупанова?

Автор Питерхант, 19:53, 03 июня, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димчег

похоже только я нигде не был и ничего не видел ))))
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

pntv

если люди едут конкретно на рыбалку - однозначно Еловка. Там рыбов больше и они в два-три раза крупнее, в том числе и хариус...
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.

Slava


Цитата: pntv от 02:44, 07 июня, 2011если люди едут конкретно на рыбалку - однозначно Еловка. Там рыбов больше и они в два-три раза крупнее, в том числе и хариус...
А я думал, что люди конкретно на рыбалку то они едут в озерную... там нерочки побольше-покрупнее и ценится поболее хариуса


Димчег

Цитата: Slava от 20:20, 06 июня, 2011
А я думал, что люди конкретно на рыбалку то они едут в озерную... там нерочки побольше-покрупнее и ценится поболее хариуса

Ты нерочку нахлыстом ловил? Расскажи секрет, а?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Slava

я незнаю что такое нахлыст, ловили как и медведи просто руками-лапами:)


Erra

А ещё по Опале сплавится крутоооо :) Там куча форели и гольца, просто кишит, горбуша есть. И, кстати база туристическая там есть, где-то в 3х днях сплава от верховий, Дормиловская по-моему.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



NIA

Цитата: pntv от 17:44, 06 июня, 2011
если люди едут конкретно на рыбалку - однозначно Еловка. 
Однозначно, если угадаете с состоянием воды. Постоянно мутная. И не каждый год погода позволяет воде просветлеть до правильного уровня хотя бы на несколько дней.
Цитата: pntv от 17:44, 06 июня, 2011
Там рыбов больше и они в два-три раза крупнее, в том числе и хариус...
Классика жанра :) На Плотникова (в 2-3 часах езды от города) размерный ряд хариуса практически одинаков с еловским.

Gek

#32
Просто отлично! Новую тему в течение 4 суток прокачали  практически  все камчатские представители:
- маргинал-турист
- пассивный рыболов - любитель
- активный рыболов - любитель
- представитель мелкого рыболовно - туристического бизнеса.
- представитель среднего рыболовно-туристического бизнеса
- представитель крупного рыболовно - туристического бизнеса.
- Наблюдатели в кустах.
- Практикующий научный сотрудник именно в данной теме. Завершил, ты сазать.
Очень красиво, очень здорово, просто пособие по пи-ару реки Жупанова.
Самое главное, что без заказа.
Заинтересованные в скромной  (но со вкусом)  оплате кампании  учавствовавшие  блоггеры могут обратиться лично.По любому адресу на сайте "Камчатских Приключений".


Димчег

Скоро народ поймет что на Жупанова проходной двор и природа уже совсем не дикая ... Да и Еловка туда же катится ... И каждый там может по 15-20 тыщ в сутки отстегнуть и пальцы гнуть не перед кем ... Скукотищщща ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Gek



NIA


Цитата: Gek от 09:32, 07 июня, 2011Очень красиво, очень здорово, просто пособие по пи-ару реки Жупанова.
Река красивая и уникальная.
А в остальном... достаточно прочесть отчет И. Шатило о состоянии популяции микижи в этой реке.

Slava

На жОпанова рыбзавод... Этим летом будут два ставника на устьях, третий скорее всего гораздо севернее почти у кроноцкого, чуть южнее бывшего п. жупанова, если поставят крыло, наверно не поставят, опять кто-нить утонет, там накат-волна как на гаваях...  Плюс у них же легальные участки на реке... и нелегальные тоже:) короче, я незнаю что там доходит на верховья. Наверно, что-то вообще штучно в экземплярях.

Питерхант


Цитата: Erra от 07:18, 07 июня, 2011А ещё по Опале сплавится крутоооо 
Опала не рассматривается по причине тундры. Нужны сопки, вулканы, деревья и прочий пейзаж. Плюс разнообразная рыбалка.
Отправил ссылку на эту тему однокурснику, что бы почитал все ваши советы, уважаемые земляки.
Вопрос для NIA- а почему в августе на Еловке может быть мутная вода? Истекает, как Налычево? Любой дождь- и муть пошла?

pntv

у Еловки есть притоки - там вода посветлее и половить можно..
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.

misha2001

микижка с Жупанова ;)

NIA


Цитата: Питерхант от 19:16, 07 июня, 2011а почему в августе на Еловке может быть мутная вода? Истекает, как Налычево? Любой дождь- и муть пошла?
Да, любой дождь и муть пошла. Взвесь выносит как с верховьев самой Еловки, так и с ее притоков из под Срединного хребта. Случалось, что за весь сезон вода была чистой всего пару-тройку дней.

volcanoesland


Цитата: pntv от 19:39, 07 июня, 2011Опала не рассматривается по причине тундры. Нужны сопки, вулканы, деревья и прочий пейзаж. Плюс разнообразная рыбалка.

Да чего тут огород городить. Быстрая вполне подходит. А комфорт зависит от ваших требований к организаторам сплава. Какой захотите такой и будет. Рыбалка в августе тоже приличная несмотря на посещаемость. Зато организационно гораздо проще чем все остальное. не так будете зависеть от мутности воды, погодных условий, наличия попутного вертолета в подходящие вашим друзьям даты и т.д. Если только они не готовы оплатить вертолет полностью. Тогда база отдыха вообще значения не имеет и можете побывать где угодно без всяких формуов и советов.

Питерхант


Цитата: volcanoesland от 22:48, 07 июня, 2011Быстрая вполне подходит. А комфорт зависит от ваших требований к организаторам сплава. Какой захотите такой и будет. Рыбалка в августе тоже приличная несмотря на посещаемость. Зато организационно гораздо проще чем все остальное.
Все это так, если бы я не знал Быструю. Когда первый раз шел сплавом в 1996-м от Малок до моста в середине августа, да, народу тогда было мало. Горбуши и кеты завались. Микижу на поплавочную поймал кг на 2,5. Гольца жирного хорошо половили. За 4 часа видели 13 медведей. Красот (впервые) местных посмотрел. И все. Дальше-больше. Быстрая сейчас- это Невский проспект. Поэтому понимаю гостей, которые хотят "уединится" в первозданную красоту, где мало  посещений, но много ощущений. Плюс немного "простыней". По аналогии- хочется любви с незнакомой и очень привлекательной ( с виду порядочной) девушкой- но не в подъезде же.

NIA


Цитата: Питерхант от 05:55, 08 июня, 2011хотят "уединится" в первозданную красоту, где мало  посещений, но много ощущений.
Тогда только вертолет - сплав по "дикой" реке. Или, как бюджетный вариант, водомет. В пределах транспортной доступности есть немало мест, куда и браки на винтах подняться не могут и все разнообразие рыб имеется.

Erra


Цитата: Питерхант от 05:55, 08 июня, 2011Быстрая сейчас- это Невский проспект.
Енто да, тем летом в июле пробки по нескольку рафтов перед порогами были  :degen
Вот Опала это вообще другое, за 9 дней сплава людей только один раз видели - 2 человека на Дормиловской жили. Но посмотреть там правда нечего, степь да степь кругом весь путь, и рыба однообразная - голец, форель и несколько горбуш выловили :) Зато медведов цельная куча, реально через каждые полчаса по берегу сидели, рыбачили. И они там очень пугливые, только завидят рафт - сразу в кусты.

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



evgenty

Цитата: NIA от 09:17, 07 июня, 2011Классика жанра  На Плотникова (в 2-3 часах езды от города) размерный ряд хариуса практически одинаков с еловским.
где именно на плотникова сколько спрашиваю ни кто толком и не скажет,в сокочах рыбачил но харитон не попадался ни разу.
любитель природы,рыболов и начинающий охотник.

sergei957

 Самое высокое место ,где ловил харитона,это 30 км,рядом со знаком налево к реке.Там ухожу вниз,яма,плесики.Мелиорация (53 км).А проще сплавиться от ДРП моста до мелиорации,один,можно и два дня идти,харитон будет.68 км,всегда бывает,дорога дрянь.

JONI

Мне Еловка не понравилась на жупанова не был..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика