Ружье Зауэр (Sauer)

Автор Капаец, 23:17, 04 июля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Капаец

И уберите 1945 год. В том году в Германии не было хорошего металла для производства охотничьего оружия :degsmile

Slava

#1
А может и было... стволы могли  в 39 сделать, а собрать в 45. Нем. фотоаппараты, в послевоенном ссср уже собирали из довоенных комплектующих. Даже сейчас купил газовик Наган P-1 с клеймами 37 года!
Но это лишь догадки, реальному покупателю надо на ганз.ру - там есть всё!
ps при продаже указывать № разрешения

Капаец

ЦитироватьА может и было...
не было  :moral, весь металл шел на стрелковое оружие для армии, не до охот им тогда было.
1945 год это скорее всего регистрация трофея в СССР.
Но тут нужна инфа от владельца ружжа, номер, фотка клейма.
ИМХО старый лахмут, мало пригодный для охоты и современных патронов. Интерес может представлять только в колекции. Но это мое ИМХО.


хулиган

Цитата: Капаец от 00:26, 05 июля, 2011
ИМХО старый лахмут, мало пригодный для охоты и современных патронов. Интерес может представлять только в колекции. Но это мое ИМХО.

вот-вот это твое имхо :moral...был у моего друга Симсон 47 года...бил получше новомодных и навороченных,пока дураку в руки не попал.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Капаец

#4
Согласись что новомодный и навороченный не всегда хороший, так же как и мировая известная марка не всегда синоним хороший. Тем более что говорим о механизме, а тут уж закон такой - чем старее тем хреновее (но бывают исключения)


Lansa

У моего отца Зауэр 46-го года. Уже лет 10, как у него. Может, он и старый, но бьёт точно и мягко. Даже я - слепошарая - умудряюсь из него в цель попасть. А вот с карабина так не получается - в 70% мажу. Держала в руках и другие ружья, но это мне нравится больше всего.

Питерхант

1. Не понял начало темы. Такое ощущение, что продолжение (от Капаец).
2. Газовики могут быть любого года выпуска- взяли из арсенала и рассверлили ствол, номально.
3. Германцы выпускали ружья и дамские, может потому даме (Ланса) и понравилось.
4. Ружжо могет быть любого года выпуска (про старые говорю), главное содержание и тех.состояние. У моего знакомого была фузея 1896 года, 16 кал., ствол - метр, четырехгранный, заоваленный, но в отличном состоянии. Убойно бил на сотню метров дробом.

Alichka

Цитата: Питерхант от 20:04, 05 июля, 2011
1. Не понял начало темы. Такое ощущение, что продолжение (от Капаец).
Разговор перенесен из Купли-продажи.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика