народные избранники такие... депутаты...

Автор Оверкрэш, 13:55, 03 августа, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оверкрэш

Судьба депутата.
Каким должен быть народный избранник, представляющий интересы, доверившегося ему электората? Конечно же, честным, неподкупным, радеющим за боли и радости людей его избравших. Он не должен отвлекаться на стороннюю деятельность, должен проводить дни и ночи в заботе о делах державных. Кто еще, кроме него может искоренить коррупцию, победить бедность и безработицу, заставить нас гордиться тем, что мы живем в России...
Именно таким представляет себя в масс-медиа и иже с ними депутат Петропавловск-Камчатского городского законодательного собрания от фракции «Единая Россия» Александр Александрович Хамитдзянов.
Правда есть тут одна закавыка – пока доверчивые избиратели надеются, что Сан Саныч защищает в ГорДуме их интересы, сам представитель народных масс находится в столице предстоящих зимних Олимпийских игр – городе Сочи.
Казалось бы, что тут такого – лето, пора отпусков, депутат – тоже человек, отдых ему тоже положен... Только вот не отдохнуть поехал Сан Саныч, не погреть усталые косточки на жарком южном солнце. Ни минуты покоя – ведь надо продать сочинский особняк, ныне почившего, но все еще известного в определенных кругах, Анатолия Борисовича Шадхина. Если кому-то это имя ничего не говорит, то криминального авторитета «Шатена» на Камчатке не знают только дремучие отшельники.
Возникают вопросы – почему это наш депутат проявляет такой интерес к жилплощади Анатолия Борисовича? Что связывает народного избранника (а это звучит гордо!) с камчатским криминалитетом? Не может же одно то, что господина Хамитдзянова частенько можно наблюдать на, всякого рода, судебных заседаниях под руку со вдовой криминального авторитета (Шатена), опорочить высокое звание Народного депутата? Или может? И почему Сан Саныч занялся риэлторством? Насколько я помню – депутатам запрещено заниматься коммерческой деятельностью, тем более неофициальной. Что-то тут, господа мои, нечисто. Чем-то тут, граждане, попахивает. И это отнюдь не запах честности и патриотизма.

Лимонка

Цитата: Оверкрэш от 13:55, 03 августа, 2011господина Хамитдзянова частенько можно наблюдать на, всякого рода, судебных заседаниях под руку со вдовой криминального авторитета (Шатена)
А это он, наверное,  бескорыстно вдове помогает отстаивать свои интересы, так как сестрица покойного Шатена затеяла судебную тяжбу и хочет перезахоронить прах Анатолия Борисовича, чтоб хоть как-то насолить этой самой вдове. Так что, тот ещё "водевиль"...  :smoke:
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Tredent

Цитата: Оверкрэш от 13:55, 03 августа, 2011
....
Насколько я помню – депутатам запрещено заниматься коммерческой деятельностью, тем более неофициальной. Что-то тут, господа мои, нечисто. Чем-то тут, граждане, попахивает. И это отнюдь не запах честности и патриотизма.

По-моему депутатам городоской думы можно заниматься комм.деятельностью, не всем но какая-то часть не полностью депутаты, а вроде как на добровольных началах. =)


Helene

 а мне обломно обсуждать персону какого-то малоизвестного депутата...чем он занимается, с км под ручку ходит и  т.п.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

bAskEtBAlLeR


Хамитдзянов Александр Александрович
Родился 3 ноября 1971 г. в г.Петропавловске-Камчатском, где и окончил среднюю школу №4.
В 1994 г. - окончил Петропавловск-Камчатское высшее морское училище по специальности «инженер-механик».
После окончания ПКВМУ, с 1995 по 1999 гг. - работал механиком на судах ЗАО «Акрос», ЗАО «Камчатимпэкс».
После окончания ДВГУ в 2000 г. - трудовую деятельность осуществлял по специальности «юрист».
В январе 2002 г. - был принят в Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ в г. Петропавловске-Камчатском, на должность главного юрисконсульта, в дальнейшем возглавил юридический отдел. За период работы в Управлении ПФ РФ был неоднократно награжден грамотами и благодарностями.
Член Всероссийской политической партии "Единая Россия".
В декабре 2007г. избран депутатом Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва. Является заместителем председателя комитета Городской Думы по собственности, земельным отношениям и строительству.
Место жительства - Камчатский край, г.Петропавловск-Камчатский.
Женат, воспитывает сына и дочь.

инфа с http://www.hamitdzyanov.ipkam.ru/


bAskEtBAlLeR

Депутат гордумы Петропавловска арестован на семь суток

05:00, 03.02.2011 РИА «Восток-Медиа»

Он был лишён водительских прав ещё в феврале прошлого года, но продолжал ездить на автомобиле

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 февраля. ВОСТОК-МЕДИА -Семь суток административного ареста за вождение без прав на управление автомобилем получил депутат думы Петропавловска Александр Хамитдзянов.
Его задержали 30 января и на 48 часов отправили в ИВС. Накануне народный избранник предстал перед мировым судьей, который и назначил ему наказание. Выйдет на свободу Александр Александрович только в воскресенье.
Депутата ещё в феврале прошлого года лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, и он вообще пока не должен был садиться за руль.
Александр Хамитдзянов был избран депутатом Городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа в декабре 2007 года. Является заместителем председателя комитета Гордумы по собственности, земельным отношениям и строительству. Член партии «Единая Россия».

bAskEtBAlLeR

сталкивался с ним как-то в суде, он представлял интересы противоположной стороны... не знал, что он депутат-единорос  :shoking
кстати, суд он мне проиграл.

bAskEtBAlLeR

ещё про него с сайта http://kamox571.ru:

По официальной версии, инициатором изменений (прим.авт.-внесение изменений в Устав Петропавловска, когла горожан лишили возможности всенародно выбирать главу города Петропавловск-Камчатский) в устав является депутат Гордумы Александр Хамитдзянов, член партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Именно он на общественных слушаниях в конце июля объявил о невозможности провести всенародный опрос. Обратите внимание, как легко лишить прав того, кого не любишь. Одновременно, как больно конкретно обличить того, кого любишь. Мне больно Вас обличать, но Вы проявляете слепоту выравнивания неравного.


bAskEtBAlLeR

АиФ Камчатка > 35 (1504)
Устав от народа


Сегодня, 26 августа, состоится очередная сессия Гордумы. Депутаты планируют внести изменения в Устав Петропавловска, чтобы лишить горожан возможности всенародно выбирать главу.

По мнению представителей «Единой России», жить все мы станем лучше и веселее, если депутаты будут избирать мэра самостоятельно, причем из своего состава.

На сессии в ноябре народные избранники уже обсуждали вопрос и даже намеревались вынести его на референдум. Но потом передумали. Объявили, что федеральный закон подобные референдумы запрещает. Наш корреспондент обратился к специалистам и выяснил, что депутаты, скорее всего, лукавят. Проводить референдум не только можно, но и нужно. А российское законодательство этому никак не препятствует.

По официальной версии, инициатором изменений в устав является депутат Гордумы Александр Хамитдзянов. Именно он на общественных слушаниях в конце июля объявил о невозможности провести всенародный опрос.

— Вы считаете, что советоваться с горожанами не имеет смысла? — поинтересовался я у Александра Александровича.

— Напротив, я считаю, что это надо делать обязательно! Но каким образом? Путем проведения референдума — невозможно, закон запрещает.

— Вы в этом уверены?

— Судебная практика в данном случае однозначна, и иной трактовки быть не может... Мы готовы были провести референдум, чтобы не игнорировать мнение людей, но не можем идти против закона...
Дурят нашего брата

Такова позиция депутатов. Однако специалисты в области права и местного самоуправления ее не разделяют. «Все депутатские аргументы не выдерживают никакой критики, — говорит известный юрист и правозащитник Владимир Шуманин. — По Конституции, единственным источником власти в нашей стране является народ. Никакой закон не запрещает спрашивать у горожан: каким способом они хотят выбирать мэра. У меня создается впечатление, что депутаты целенаправленно дурят население... Если они самовольно внесут изменения в устав, я буду оспаривать их действия в суде».

С Шуманиным согласны и другие юристы, причем не только на Камчатке, но и за ее пределами. Ведь Петропавловск — не первый город России, структуру управления которого пытаются изменить. Похожие процессы происходили и в других регионах. Например, в Великом Новгороде. Однако новгородские депутаты посчитали, что лишать людей права выбора, не спросив их мнения, как минимум непорядочно. Они вынесли на референдум сразу несколько вопросов. Один из них звучал так: «Считаете ли вы, что глава муниципального образования — городского округа Великий Новгород — должен избираться на муниципальных выборах?» Ни прокуратура, ни какие-либо другие контролирующие органы нарушений в этом не обнаружили.

«Мы просто выясняли позицию горожан. В федеральном законе нет нормы, которая запрещала бы делать это», — сказали мне в правовом управлении Новгородской думы. А за более полной консультацией посоветовали обратиться к члену правления Союза городов центра и северо-запада России Александру Васильеву, одному из лучших в стране специалистов в области местного самоуправления.
Вопросы для опроса

По телефону я рассказал Александру Анатольевичу, что наши депутаты собираются поменять систему выборов, но проводить по этому поводу референдум — не хотят. Почитав российские законы, они сделали вывод, что на референдум можно выносить только вопросы местного значения. Но в данном случае речь идет о поправках в городской устав. А это уже не местный вопрос.

— Сомнения по поводу референдума мне не понятны, — ответил Александр Васильев. — В законе даже предполагается, что подобный вопрос должен выноситься на референдум. Просто в порядке «сносочки» оставлена возможность представительному органу принимать решение самостоятельно. Но вообще, по духу закона это и есть самый главный вопрос местного значения.

— А один петропавловский юрист (имеется в виду Хамитдзянов. — Ред.) убеждал меня в том, что это не так.

— Если юрист говорит, что этот вопрос не относится к вопросам местного значения, то он однобоко читает закон. Это он не прав абсолютно. Поговорите с другими юристами, вам объяснят...

Мы в Великом Новгороде проводили референдум вопреки желанию губернатора и мэра. То есть и прокуратура, и контролирующие органы работали против этого. Но они ничего не могли сделать. Потому что юридически тут все чисто на 100 %...

Нужно только правильно составить вопрос, чтобы недруги не могли вам воспрепятствовать. Если вы укажете, что планируете изменить устав, прокуратура может к этому придраться по формальному признаку. Составляйте вопрос конкретно — считаете ли вы, что глава муниципального образования должен избираться населением прямыми выборами и так далее. К такому вопросу комар носа не подточит. Референдум проводить можно, и они по стране проводятся...

— В каких городах, кроме Великого Новгорода, они проходили?

— Насколько я знаю, подобные референдумы проходили во многих городах, например, в Пскове и Калининграде...
Юристы и их мнения

Такие вот дела. Несколько месяцев депутаты пытались разобраться в сути вопроса, да, видимо, так и не разобрались. То ли они какие-то другие законы читали. Не те, по которым живут в Центральной России. То ли не теми законами руководствуются юрист Шуманин, эксперт Васильев, прокуроры и судьи Великого Новгорода, Пскова, Калининграда.

Не хочется, конечно, думать, что наши депутаты сознательно пытаются ввести народ в заблуждение, обмануть своих избирателей. Но после разговора с экспертами именно такие мысли в голову и приходят. Как бы там ни было, спешить с принятием изменений в устав депутатам, пожалуй, не стоит. Ведь если выяснится, что они неверно истолковывают закон, это будет позор для представительного органа городской власти. После такого прокола не грех и самораспуститься. Обманутые избиратели, думаю, возражать не станут...

Кстати, о том, что не все юристы разделяют позицию слуг петропавловского народа, я рассказал Александру Хамитдзянову сразу после беседы с Шуманиным.

— Сколько юристов, столько и мнений, — ответил он. — Я бы рад выяснить позицию горожан. Но как это можно сделать, не нарушая закон? Посоветуйте. Мы рассмотрим ваше предложение...

Что ж, вот вам совет, Александр Александрович. Проводите референдум и ничего не бойтесь. А затем принимайте такое решение, за которое проголосует большинство населения Петропавловска. И ваша совесть будет чиста.

Владимир ХИТРОВ

PoisonEagle

Цитата: Tredent от 15:12, 03 августа, 2011....
Насколько я помню – депутатам запрещено заниматься коммерческой деятельностью, тем более неофициальной. Что-то тут, господа мои, нечисто. Чем-то тут, граждане, попахивает. И это отнюдь не запах честности и патриотизма.

занимься бизнесом не может только председатель и его заместители(один или двое)


Phil

Цитата: Лимонка от 14:56, 03 августа, 2011
А это он, наверное,  бескорыстно вдове помогает отстаивать свои интересы, так как сестрица покойного Шатена затеяла судебную тяжбу и хочет перезахоронить прах Анатолия Борисовича, чтоб хоть как-то насолить этой самой вдове. Так что, тот ещё "водевиль"...  :smoke:

Вы полагаете такие вопросы могут быть поводом для сарказма? Это личные семейные дела, которые никоим образом не касаются тех, кто здесь общается, к чему это обсуждать на форуме? Это из серии подглядывания под юбку жене соседа, живущего этажом выше, когда она возвращается из магазина и последующего обсуждения с соседями цвета её нижнего белья и количества волос на ногах.

Ной

Цитата: Phil от 22:55, 19 августа, 2011
Вы полагаете такие вопросы могут быть поводом для сарказма? Это личные семейные дела, которые никоим образом не касаются тех, кто здесь общается, к чему это обсуждать на форуме? Это из серии подглядывания под юбку жене соседа, живущего этажом выше, когда она возвращается из магазина и последующего обсуждения с соседями цвета её нижнего белья и количества волос на ногах.
Ути-пути!! Это если бы они не были публичными людьми, а были бы например дворниками. Так что не надо  быть правозащитником, там где есть уже. Или и ты в одной упряжке? :shoking :shoking

FISHKA

Когда же в "массах", наконец, проснется гражданское сознание и активное сопротивление попыткам всяких "Хамитдзяновых"  топтать нас как петух курицу?  И ведь голосовал же кто-то за него. И прочую "гопку" под депутатской вывеской и крышей всемогущей партии. Достали, наглые недоумки!

Алексей Родионов

В каждом обществе, компании ....в том числе и в партии есть такие люди как этот депутатик. Но не нужно всех равнять под одну гребёнку и говорить что все таие как он плохие....я лично считаю, что среди депутатов есть и вполне нормальные, адекватные люди....просто сталкивался с ними по работе! А таких нужно гнать и из думы, и из партии.....и с Камчатки)

Ной

Цитата: Алексей Родионов от 14:11, 20 августа, 2011
В каждом обществе, компании ....в том числе и в партии есть такие люди как этот депутатик. Но не нужно всех равнять под одну гребёнку и говорить что все таие как он плохие....я лично считаю, что среди депутатов есть и вполне нормальные, адекватные люди....просто сталкивался с ними по работе! А таких нужно гнать и из думы, и из партии.....и с Камчатки)
Если несложно, огласите список нормальных и адекватных. Я тоже сталкивался с ними по работе и так. Когда он, она (или они) один (или одна), то да вроде бы нормальные и адекватные, но когда они собираются в стадо (или в племя), то извините, нормальность и адекватность  куда то исчезает ..... да и многие из них комерсы, интересы народа (или вернее электората) они отстаивают только на бумаге (через запросы) и все.

Phil

Цитата: Ной от 23:06, 19 августа, 2011
Ути-пути!! Это если бы они не были публичными людьми, а были бы например дворниками. Так что не надо  быть правозащитником, там где есть уже. Или и ты в одной упряжке? :shoking :shoking

Глупости вы говорите. Не нравится вам депутат - скажите, что он вам не нравится, что он урод и козёл потому-то и потому-то. Но зачем же глумиться над чужим семейным горем? Это же низость какая-то вообще.

Упряжка - это больше к тебе подходит, с твоим упрощенно-изврашенным мировосприятием. Сидишь тут воздух портишь, да в прохожих плюешься изподтишка, на большее тебя не хватает. Пустой звук.

Ной

Цитата: Phil от 00:54, 21 августа, 2011
Глупости вы говорите. Не нравится вам депутат - скажите, что он вам не нравится, что он урод и козёл потому-то и потому-то. Но зачем же глумиться над чужим семейным горем? Это же низость какая-то вообще.
Упряжка - это больше к тебе подходит, с твоим упрощенно-изврашенным мировосприятием. Сидишь тут воздух портишь, да в прохожих плюешься изподтишка, на большее тебя не хватает. Пустой звук.
Я никогда не говорил, что депутат урод или козел и не собираюсь. Я могу и говорил, что они лицемеры, предатели и почему, я ранее высказывался, и не только я один. И в чем низость? В чем я их унизил? Раскройте тему, пожалуйста.
А кто глумится над чужим горем? Они не рядовые, про них многие знают и ессссстственно обсуждают. Многие кое что помнять и благодаря кое кому из семейства попадали, но такова жизнь вообще и известных личностей в частности.
А твое уважаемый мировозрение как сформировалось? А чем плоха упряжка? Да, я в упряжке, не коренной, но и не последний. И не бухти, не переходи на базарный треп.

Phil

Цитата: Ной от 01:05, 21 августа, 2011
Я никогда не говорил, что депутат урод или козел и не собираюсь. Я могу и говорил, что они лицемеры, предатели и почему, я ранее высказывался, и не только я один. И в чем низость? В чем я их унизил? Раскройте тему, пожалуйста.
А кто глумится над чужим горем? Они не рядовые, про них многие знают и ессссстственно обсуждают. Многие кое что помнять и благодаря кое кому из семейства попадали, но такова жизнь вообще и известных личностей в частности.
А твое уважаемый мировозрение как сформировалось? А чем плоха упряжка? Да, я в упряжке, не коренной, но и не последний. И не бухти, не переходи на базарный треп.

Ты как всегда, в своем репертуаре. "Слышу звон - да вот не знаю, где он". Читай посты в порядке их появления на свет в результате мыслительных и потом коммуникативных процессов уважаемых форумчан, читай внимательно, вдумывайся в содержание. Только так ты сможешь улавливать суть обсуждения и смысл тех или иных словосочетаний, складывающихся в предложения и текст. И только поняв, что же тут хотел кто-либо сказать, ты сможешь внятно и в тему оставлять свои перлы.

То, что я написал, о чем ты начал ныть "ути-пути и всё такое" относилось вот к этому:

Цитата: Лимонка от 14:56, 03 августа, 2011
А это он, наверное,  бескорыстно вдове помогает отстаивать свои интересы, так как сестрица покойного Шатена затеяла судебную тяжбу и хочет перезахоронить прах Анатолия Борисовича, чтоб хоть как-то насолить этой самой вдове. Так что, тот ещё "водевиль"...  :smoke:

Панимашь? Если б у тебя умер родственник, а кто-то начал обсуждать на фоне личности твоего адвоката твои личные семейные дрязги, я бы и тогда возмутился. Не смотря на то, что не нахожусь с тобой "в упряжке". Панимашь?
Так что не бухти, тащи свою телегу и будь внимателен, так как коренной не всегда знает, что есть правильный путь, да и ямщик бывает пьяный или глупый.

Ной

Phil, по ходу у вас, уважаемый, мания величия развивается. Не в отца пошел, батя у тебя настоящий мужик .....
И  слова в тексте употребляй попроще, а то я со своей церковно-приходской не всегда понимаю (типа "мыслительных и потом коммуникативных процессов уважаемых форумчан,").
Я еще раз повторяю свое мнение (вернее, это чужое, но я его придерживаюсь) - публичные люди обречены на всякое потребство и непотребство со стороны общества в котором живут - будь то депутат или бандит или святоша или государев человек. И их обсуждали, обсуждают и будут обсуждать, вплоть до самого ..... ну не буду говорить.

Phil

Цитата: Ной от 13:54, 21 августа, 2011
Phil, по ходу у вас, уважаемый, мания величия развивается. Не в отца пошел, батя у тебя настоящий мужик .....
И  слова в тексте употребляй попроще, а то я со своей церковно-приходской не всегда понимаю (типа "мыслительных и потом коммуникативных процессов уважаемых форумчан,").
Я еще раз повторяю свое мнение (вернее, это чужое, но я его придерживаюсь) - публичные люди обречены на всякое потребство и непотребство со стороны общества в котором живут - будь то депутат или бандит или святоша или государев человек. И их обсуждали, обсуждают и будут обсуждать, вплоть до самого ..... ну не буду говорить.

Если уж вы решились раздавать оценочные характеристики, немного поддержу беседу с вами на понятном вам языке. В моем понимании, категория "мужик" в большей мере подходит к вам. Моего отца я отношу к категории "мужчина". И кто же вы есть такой, чтобы судить, кто "настоящий мужик", а кто "ненастоящий"? Или кто-то вам делегировал сии полномочия?

Обсуждайте дальше... Просто порой тошнит, когда вижу низость. А вы обсуждаете цвет трусов жены вашего соседа, которые видите, когда она поднимается на этаж выше? Ведь она же в своем роде тоже публичный человек в среде соседей...

Ной

Цитата: Phil от 00:14, 22 августа, 2011
Если уж вы решились раздавать оценочные характеристики, немного поддержу беседу с вами на понятном вам языке. В моем понимании, категория "мужик" в большей мере подходит к вам. Моего отца я отношу к категории "мужчина". И кто же вы есть такой, чтобы судить, кто "настоящий мужик", а кто "ненастоящий"? Или кто-то вам делегировал сии полномочия?

Обсуждайте дальше... Просто порой тошнит, когда вижу низость. А вы обсуждаете цвет трусов жены вашего соседа, которые видите, когда она поднимается на этаж выше? Ведь она же в своем роде тоже публичный человек в среде соседей...
Извини уважаемый, но ты же себе присваиваешь полномочия обкакивать других, тогда терпи когда и о тебе. О тебе же  пока шибко плохо не говорил.
Разница между мужиком и мужчиной все таки мается - мужчина это половой признак, а внутри может быть и не мужчином, а п......ом. А мужик, он и  в африке мужик. И вообще, что тебе в слове.
Я мужик и не стесняюсь этого и всегда по возможности заглядываю под юбки. Если мне это позволяют или соответствующим образом одеваются, что просто невозможно не заметить.
А вот тема обсуждения про то, что вы имели честь упомянуть, все таки в мою тупую башку никогда не приходила.
Извиняюсь за этот дикий оффтоп или флуд не суть важно, наверное и забанять но на публичное и отвечаю публично. Писал тебе в личку, но ты походу решил вытащить это наружу. Получи.

Phil

Цитата: Ной от 00:45, 22 августа, 2011
Извини уважаемый, но ты же себе присваиваешь полномочия обкакивать других, тогда терпи когда и о тебе. О тебе же  пока шибко плохо не говорил.
Разница между мужиком и мужчиной все таки мается - мужчина это половой признак, а внутри может быть и не мужчином, а п......ом. А мужик, он и  в африке мужик. И вообще, что тебе в слове.
Я мужик и не стесняюсь этого и всегда по возможности заглядываю под юбки. Если мне это позволяют или соответствующим образом одеваются, что просто невозможно не заметить.
А вот тема обсуждения про то, что вы имели честь упомянуть, все таки в мою тупую башку никогда не приходила.
Извиняюсь за этот дикий оффтоп или флуд не суть важно, наверное и забанять но на публичное и отвечаю публично. Писал тебе в личку, но ты походу решил вытащить это наружу. Получи.


Получил. В личке ответил тоже. Я же вас не призываю стесняться того, что вы мужик? Я лишь высказал свое мнение по теме, когда сказал, что, на мой субъективный взгляд (конечно же неправильный), обсуждать чужие семейные горести нехорошо, неэтично знаете ли. Если вы не согласны - дело ваше, скажите о том, что не согласны, это может стать предметом для обсуждения, для этого форум и существует, чтобы обсуждать различные точки зрения на заданные темы. Панимашь? :)

Если есть, что сказать плохого обо мне - создавайте отдельную тему. Только просьба одна. Инфу подтверждайте не только брызгами слюны и пузырями из носа, а фактологией, дабы не навлечь на владельца форума работников УВД, которые ему всю кровину завернут, чтобы определить ваш айпи, чтобы было, кому предъявить за ложь и дезу. Ок?

Оверкрэш

Обращение к членам и руководству партии «Единая Россия»

Несмотря на то, что большинство (искренне на это надеюсь) людей, входящих в вашу партию – честные, радеющие за страну люди, есть личности, грозящие погубить все то, хорошее, что вы делали, делаете и будете делать для нашего с вами государства.
Не отрицаю той возможности, что вы подобных «людей» знаете, и что-то в их отношении уже делаете, но позвольте привести один пример.
Александр Александрович Хамитдзянов – народный депутат, член фракции «Единая Россия» в городской Думе Петропавловска-Камчатского. Зная некоторые факты из жизни и деятельности Сан Саныча, призадумаешься – а не гнилой ли фруктик? Хотелось бы обратить ваше внимание на следующие факты.
Господина Хамитдзянова не раз видели в судах разного рода, представляющим интересы некой госпожи Ивановой Р. А. Как выяснилось впоследствии, госпожа Иванова – вдова и наследница Анатолия Борисовича Шадхина (известного в криминальных кругах как «Шатен»). Трудно поверить в то, что Раиса Алексеевна взяла, да и отказалась от такой эффективной статьи дохода, как криминальная составляющая. И господин Хамитдзянов содействует ей, несмотря на прямое и однозначное заявление президента России о недопуске криминалитета во властные структуры.
Сан Саныч успевает еще очень многое, к сожалению, кроме своих прямых обязанностей, как представителя партии власти в городском законодательном собрании. К примеру, на одном из многочисленных процессов, он заявил ходатайство об объявлении перерыва в судебном заседании «в связи необходимостью участия в заседании сессии Петропавловск-Камчатской городской думы» (выписка из постановления суда). После того, как заявленное ходатайство было отклонено, господин Хамитдзянов четко расставил для себя жизненные приоритеты и... остался на процессе!
Помимо защиты интересов госпожи Ивановой (читайте между строк – камчатского криминалитета), Сан Саныч умело защищает господ Афонина и Мельниченко (владельцы торгового центра «Галант-Сити»), «предпринимателей» известных в городе своими рейдерскими замашками. Чему немало способствует участие господина Хамитдзянова в работе комитета по собственности, земельным отношениям и строительству городской думы на должности заместителя председателя. К слову, в команде с Александром Александровичем, делами госпожи Ивановой занимается некая гражданка Ковеза Г. Н., по совместительству являющаяся работником Камчатской краевой администрации. А если конкретно – Камчатского агентства лесного хозяйства, где числится начальником отдела государственного лесного контроля и надзора. Почему числится? Да потому что «вдовьими делами» она занимается исключительно в рабочее время, что не может не сказываться на её официальной деятельности.  Как же так? Камчатское агентство лесного хозяйства – это ведомство губернатора Камчатского края, которое, как любая «государева служба» напрямую ему подчинена. Получается, что госпожа Ковеза откровенно не выполняет требования губернатора, разменивает свой гражданский долг на собственные интересы, выраженные в прямой выгоде.
Но, вернемся к Александру Александровичу. Господин Хамитдзянов участвует в работе совета Камчатского краевого союза потребительских обществ, под председательством госпожи Проценко Т. Г. Кстати, данный совет, его решения и действия признаны нелегитимными, и признаются, опять же, нелегитимными в судах уже нескольких(!) инстанций.
Говорят, что человека характеризует его окружение, поэтому позвольте сказать несколько слов о госпоже Проценко.
Являясь директором Камчатского Кооперативного Техникума, директором камчатского филиала Российского университета потребительской кооперации, а также директором ООО «Кондитерский цех на Ключевской», Проценко посадила на «хлебные» места всех своих близких родственников. Муж – её личный водитель, сын – юрист техникума, невестка – заместитель генерального директора. Видимо, по душе пришлась Татьяне Геннадьевне клановая система.
Потребкооператоры давно задаются вопросом: Сколько же зарабатывает кооперативный техникум, который принадлежит ККСПО? Сколько он получает доходов от сдачи в аренду помещений техникума университету, как они распределяются? Из чего складывается размер оплаты за обучение, и почему её повышение происходит каждый семестр?!
Мало кто знает (возможно, не подозревают даже обладатели), что на многих дипломах Камчатского Кооперативного Техникума, выданных с момента назначения Татьяны Геннадьевны на пост директора, стоит штамп «РСФСР». Как печать давно несуществующей страны попала на современные дипломы – в этом еще предстоит разобраться. А пока, людям, получившим сей «документ» можно только посочувствовать – рано или поздно кто-то из их работодателей обратит внимание на эту деталь. О последствиях можно только догадываться.
Помимо этого, госпожа Проценко, в результате нехитрых манипуляций, обещаний и увещеваний, в 2008 году была избрана на пост председателя Камчатского краевого союза потребительских обществ, где сразу же начала «разделять и властвовать». Например, ничего не стоит разогнать совет ККСПО и набрать новый – из верных делу председателя людей. Как итог – бедственное положение потребительских обществ Камчатского края, и возрастающее благосостояние председателя ККСПО, о чем недвусмысленно заявляет её особняк в элитном «коттеджном» поселке в районе «Северо-Восток» (улица Березовая).

Вообще, по моему мнению, народный депутат должен выступать гарантом соблюдения законности, должен показывать, что закон – един для всех. Что же, в нескольких случаях господин Хамитдзянов продемонстрировал полное небрежение к закону и судебным решениям – сначала его лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Но, неунывающий Сан Саныч развернул свой депутатский мандат – чем не водительские права? Сел, да и поехал, очень удивившись тому, что вскоре его остановили сотрудники ДПС, а потом и вовсе подвергли административному аресту на семь суток – за вождение в нетрезвом виде без водительского удостоверения, который он непосредственно и отбыл. Примечательно то, что прав Александр Александрович уже однажды лишался в 2006 году. Рецидив – налицо.
Что же мы получаем в итоге? Итог неутешителен – за маской народного избранника скрывается недостойный человек, прикрывающий свои личные интересы именем «Единой России». В преддверии будущих выборов, в которых, по партийным спискам, надеется участвовать и господин Хамитдзянов, хотелось бы задать вопрос – может ли подобный человек оправдать доверие партии и народа, за партию голосующего? Мое личное мнение – нет. Мало того, он недостоин звания «Член партии «Единая Россия». Сколько еще времени нам придется терпеть наплевательские выходки подобных «слуг народа», которые считают удостоверение народного депутата – высшей индульгенцией за любые свои прегрешения. Будет обидно, если подобные личности будут продолжать свою «депутатскую» деятельность.

Lanusha02

Ной, я совершенно с Вами согласна в том, что если хочешь иметь "очень личную" жизнь, так не стоит оклеивать своей физиономией все уличные столбы и высовываться из каждого телевизора. Кроме того, люди, как правило, не обсуждают позитивные поступки. Не хочешь, чтоб о тебя языки чесали- а не вытворяй! :degsmile




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика