оз. Котельникова 06 августа 2011 года.

Автор blend, 11:25, 08 августа, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

blend

Приветствую всех. Вроде в тему.
6 августа отдыхали на озере, точнее только приехали.. А так-как мы не местные))) угодили в ручеёк, который с грязюкой)))
ну и прокапашились там)))
Фотографов было много...)))
Просьба, кто запечатлел копошение ДВУХ ДЕЛИК С ХАЙСОМ НА ПРИЦЕПЕ, скиньте фоты на мыло...
мыло - blend@mail.ru
Заранее спасибо.
С наилучшими... Сергей.

AlexK

А мне вот интересно, почему "Котельникова", а не "Котлова" или "Котлованова" или еще кого-нибудь?

blend

А фиг знает, мне сказали "Котельникова" мож от фамилии?)))


хулиган

Цитата: blend от 21:57, 08 августа, 2011А фиг знает, мне сказали "Котельникова" мож от фамилии?)))

вообще-то :КотельниковО
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

blend

Надо модераторов просить чтоб название поправили....

Так что, ни кто там 6-го не был? Жаль однако))


AlexK


хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Rus41

Я так думаю название от речушки...


AlexK

Хм..
Копипаста отсюдаhttp://www.sevin.ru/vertebrates/index.html?Fishes/33.html:
Цитировать
Описание и систематика. От кеты и красной отличается широким лбом и высоким хвостовым стеблем. Во время нереста бока темно-малиновые. У молоди крупные пятна (parr-mark) заметны на боках выше и ниже боковой линии, между ними мелкие округлые пятнышки, такие же имеются на спине и верхней части головы. У взрослых рыб небольшие пятна имеются только на боках тела, выше боковой линии, на верхней лопасти хвостового плавника и иногда на нижней части спинного плавника. В море окраска серебристая.
D III-V 8-12; A IV-V 12-15; P I 13-16; V I-II 9-11. Чешуя сравнительно крупная, легко опадающая, в боковой линии 120-140 чешуй. Жаберных тычинок 18-25, жаберных лучей 11-15, пилорических придатков 45-114, позвонков 61-69. Кариотип: 2n=60, NF=104. Подвидов нет (Берг, 1948; Scott, Crossman, 1973; Аннотированный каталог, 1998).

Распространение. Проходной вид Тихого океана. Входит в реки по азиатскому побережью от Анадыря до южного Хоккайдо, отмечен у восточного побережья Северной Кореи (Чхончжин). В России встречается единично в реках Чукотского полуострова и Анадыре, в больших количествах встречается на Камчатке и в реках охотского побережья (Охота, Кухтуй, Ола, Тауйская губа), имеется кижуч на Командорских и Шантарских островах, на Сахалине (р. Тымь) и в заливе Петра Великого (р.Сучан). По американскому побережью - от Аляски до залива Монтерей. В озерах на Камчатке (Саранное и Котельное) имеются жилые формы, встречаются они и на американском побережье (Берг, 1948; Шмидт, 1950; Линдберг, Легеза, 1965; Черешнев, 1996; Атлас пресноводных рыб России, 2002).

хулиган

Цитата: AlexK от 20:21, 09 августа, 2011Копипаста отсюда
опять же...этимология не выяснена...кто автор? и он может ошибаться...Котельное...я первый раз это название слышу и вижу...а копипастов могу кучу накидать,где название-Котельниково(а)
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


AlexK

На всех картах, которые я видел - название именно "Котельное".

С удовольствием посмотрю на копипасты либо карты с тем названием.

ЗЫ.
http://www.chatlaws.ru/index.php?ds=234120
Цитировать
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Камчатской обл. от 21.12.2006 № 550

26. Озерный кижуч Оncorhynchus kisutch (жилая форма кижуча популяций озер Котельное, Малое Саранное, Халактырское, Голыгинское, Гаванское, Ладыгинское и прибрежных озер Командорских островов) (3)
(в ред. Постановления Администрации Камчатской области от 30.05.2007 № 266)

Медвежоночек

Цитата: AlexK от 08:47, 10 августа, 2011На всех картах, которые я видел - название именно "Котельное".

я вот вчера тоже об этом думала, но спуститься в машину за картами больная спина не дала. Я его тоже помню как Котельное.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

УЗOH

Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

AlexK

За ссылку на карту - респект. Такой не хватало.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика