Продажа земельного участка находящегося в аренде

Автор levsha_kam, 00:20, 29 августа, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

levsha_kam

Ситуация такая.
Имеется участок под капитальное строительство (10 соток), оформил кадастровый паспорт, сделанна выноска (разметка границ участка). Участок оформится в собственность после оформления на нем капитального строения.

Сам строится не буду, т.к планирую года через три-четыре переезд на материк.
Существует ли практика переуступки аренды на такие участки? (я просто хочу денег немного за участок).
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

bAskEtBAlLeR

существует... думаю, что тему можно на этом закрывать.

Sable

Не понимаю почему бы не оформить землю сейчас в собственность.
Предложенный топикстартером вариант зело геморройный.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


levsha_kam

в том то и дело, участок под капитальное строительство и в собственность оформить возможно только после возведения на нем капитального строения.
ладно видимо тут такие "специалисты" как и я. надеялся на консультацию не ходя к риелторам. всем спасибо.
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

bAskEtBAlLeR

да нормальные тут специалисты... на самом деле, участок можно оформить в собственность под эксплуатацию жилого дома, а под строительство теперь предоставляется только аренда. Форму соглашения найди в интернете, консультацию по необходимому пакету документов получи в Управлении Росреестра. Хочешь, чтобы все сделали граммотно - иди к проверенному риэлтеру..... или ко мне  :degsmile
ответ на вопрос темы я дал в самом начале.


Denny-boy

Цитата: levsha_kam от 18:06, 29 августа, 2011
в том то и дело, участок под капитальное строительство и в собственность оформить возможно только после возведения на нем капитального строения.
ладно видимо тут такие "специалисты" как и я. надеялся на консультацию не ходя к риелторам. всем спасибо.
Тут нормальные спецы по твоему вопросу, и советы дельные уже выше дали.

levsha_kam

ну если дельный совет заключается в одном слове "существует" то очень дельный совет! :-)
просто не хочу светить в кадастровой и т.д номер участка.
и есть одна поправка. участок все же оформляется в собственность после возведения на нем кап.строения.
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

bAskEtBAlLeR

Цитата: levsha_kam от 23:01, 29 августа, 2011ну если дельный совет заключается в одном слове "существует" то очень дельный совет! :-)
пожалуйста...
Цитата: levsha_kam от 23:01, 29 августа, 2011просто не хочу светить в кадастровой и т.д номер участка.
да им по барабану... думаешь лишат  :degsmile у тебя краткосрочная аренда или 3-5 ?


levsha_kam

Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

bAskEtBAlLeR

Цитата: levsha_kam от 00:24, 30 августа, 2011
5 лет
не парься... продавай - оформляй... консультируйся в юстиции, там бесплатно, и им, уж поверь мне, глубоко .....ть и на участок, и на переуступку... конспиратор, блин
только найди форму уведомления для МУИ, к соглашению нужно будет.


levsha_kam

Да я думаю через Кадастровую заморочится, и не забивать себе голову.
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

bAskEtBAlLeR

Цитата: levsha_kam от 22:46, 30 августа, 2011
Да я думаю через Кадастровую заморочится, и не забивать себе голову.
что вы подразумеваете под "кадастровая" ?

levsha_kam

подразумеваю кадастровую службу, через которых оформлял кадастровый паспорт, делал выноску. они еще ряд других услуг предоставляют.
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

bAskEtBAlLeR

Цитата: levsha_kam от 08:35, 31 августа, 2011
подразумеваю кадастровую службу, через которых оформлял кадастровый паспорт, делал выноску. они еще ряд других услуг предоставляют.
ну, это чисто кадастровики Амброса, они продажей не занимаются... хотя переуступку они оформить смогут, хотя это для них скорее левак.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика