Выборы: кто за кого и почему.

Автор Ной, 22:26, 30 сентября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Я проголосовал 4 декабря 2011 года на выборах в ГД РФ за:

Единая Россия
17 (18.5%)
КПРФ
30 (32.6%)
ЛДПР
13 (14.1%)
СР
12 (13%)
Патриоты России
2 (2.2%)
Яблоко
12 (13%)
Правое дело
0 (0%)
Против всех
6 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 92

Archi

Цитата: Александр Владимирович от 17:53, 02 октября, 2011
В СМИ всегда ругали не радивых производственников и чиновников и снимали самых ярых , я уже не говорю про коррупционеров и взяточников. Любая негативная статья, допустим про градоначальника Скворцова, он слетел бы на второй день
Да, могли мастера цеха нерадивого "продёрнуть", или там завскладом... Но в отношении партийных руководителей сколько помню ТЕ СМИ - ни разу про коррупцию или взяточников не читал и не смотрел по телику. Так что не заливайте. В то время публикации о таких фигурах были невозможны в принципе.

Цитата: Александр Владимирович от 17:53, 02 октября, 2011
если кто-то ко мне со стороны власти относился не справедливо я шёл в горком КПСС и там решали мой вопрос за 5 минут, причём разбирались по существу.
Моя мама всю жизнь с 14 лет работала на гос-во, и жила в бараке 1932 года постройки. Начиная с 1975 года обращалась неоднократно за улучшением жил.условий. Писала всем: от конкретных "хозяев" барака "КЭЧ", до самого Брежнева. В итоге, получила хату в 1985 году в 50 лет. И не потому, что партия помогла, а потому что барак стал буквально разваливаться от старости. Его снесли. А Вы говорите, "5 минут"...

Цитата: Александр Владимирович от 17:53, 02 октября, 2011
В СССР строились детские садики, жилые дома, гостиницы, магазины, создавались рабочие места и т.д., так, что про Советы пыхтеть не надо.
Не забудьте добавить, что советы оставили в наследство России громадный по тем временам внешний долг. Мы потом ещё лет 10-12 с ним расплачивались. Вот на эти деньги и строилось всё то, что Вы перечислили. Ну и нефть с газом не тырили тогда. И распилов тоже конечно не было. В Германии, Великобритании, Финляндии коммунистов у власти не было, а детские сады и всё Вами перечисленное строили и до сих пор строят. Так что кому про что "пыхтеть" - пусть каждый решает сам, и рот затыкать не надо...

Цитата: Александр Владимирович от 17:53, 02 октября, 2011
На улице я ходил спокойно и ничего не боялся, и детей на "запчасти" не похищали
В своём районе, где всех знал - тоже не боялся ходить в любое время. А вот в чужой - соваться было "чревато". Местные чужих не любили и метелили нещадно.
Про детей - вспомните дело, где какой-то учитель мальчиков вешал и снимал на кинокамеру - родом из СССР история. Но узнали мы о ней совсем недавно. Как и о маньяке Чикатило. Потому что при коммунистах всё подобное тщательно скрывалось. Если что-то и просачивалось - то на уровне слухов. Эти преступления были всегда - не всегда лишь мы об этом знали.

Не на всё ответил, да и смысла в препирательствах не вижу: каждый будет до конца отстаивать свою точку зрения... Но если при коммунистах было бы так хорошо, как Вы тут пишете, за них бы в 91-м горой народ встал. Что было на самом деле - Вам хорошо известно.
Цитата: Александр Владимирович от 17:53, 02 октября, 2011
так что давай не будем про прошлое, а займёмся настоящим и будущим.
Дык и я про тоже: ф топку прошлое, вперёд в будущее! ))

Archi

Цитата: Батя от 20:14, 02 октября, 2011
Скидывали не коммунистов, а партократов. Но они быстренько возглавили это движение, и теперь практически в полном составе ваходятся в п. ЕдРос
У Вас есть уверенность, что Зюганов - НЕ партократ?
Цитата: Батя от 20:14, 02 октября, 2011
Ну всё неправда.
Как это за наличку сажали? Полный бред. Может имеется в виду иностранная валюта? Тоже никто не запрещал.
Не путайте начало 90-х с 1984 к примеру...
ЦитироватьВалютные преступления - два тесно связанных между собой состава преступления: нарушение правил о валютных операциях и спекуляция валютными ценностями и ценными бумагами. По действующему законодательству в уголовном порядке наказываются купля-продажа, мена, производство и приём платежа, перевоз через границу, совершенные помимо Госбанка СССР или уполномоченных им учреждений.
Ответственность за Валютные преступления установлена Законом об уголовной ответственности за государственные преступления 1958 (статья 25) и УК союзных республик (например, УК РСФСР, статья 88). За нарушение правил о валютных операциях и спекуляцию валютными ценностями и ценными бумагами предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией или без конфискации имущества, но с обязательной конфискацией валютных ценностей и ценных бумаг (со ссылкой на срок от 2 до 5 лет или без ссылки). При отягчающих обстоятельствах установлено более строгое наказание: лишение свободы на срок от 5 до 15 лет с конфискацией имущества (со ссылкой или без таковой) или смертная казнь с конфискацией имущества.
По материалам Большой Советской Энциклопедии
http://bse.sci-lib.com/article003065.html
Цитата: Батя от 20:14, 02 октября, 2011
Дефицит, профицит и т.д. были всегда. Как это порождение того строя?
Дефицит товаров народного потребления - порождение того строя. Так понятнее?
Цитата: Батя от 20:14, 02 октября, 2011
Престижно было быть учёным, космонавтом, офицером.
Про космонавтов не знаю. А вот учёные и офицеры жили гораздо скромнее официантов и таксистов. Я - это имел ввиду, когда говорил про престиж.
Цитата: Батя от 20:14, 02 октября, 2011
Я в конце 70-х в институте написал курсовую по политэкономике с критикой последнего пятилетнего плана. И нормально закончил, никто меня не преследовал
Критика плана и антисоветская пропаганда - вещи разные, не находите? Вы бы строй в целом попытались критиковать... Как думаете, в какой части  страны лес пришлось валить бы? А критиковать планы и сейчас можно, даже ещё покруче...
Цитата: Батя от 20:14, 02 октября, 2011
И страну тогда не разворовывали. Это было невозможно при той системе.
Соглашусь с оговорками: воровали единицы, и не в таких количествах, как сейчас. Нефть и газ были всегда, но деньги шли в бюджет. И только "избранные" жили, ни в чём себе не отказывая за счёт этого самого бюджета.

Archi

Всё, с меня хватит  :vis:
Больше не  :duel:



Phil

Цитата: aport от 12:11, 01 октября, 2011
Жизнь улучшается. Сохраним тенденцию)

Улучшается - не улучшается, но в условиях политической стабильности (залог работоспособности любой современной системы управления любым государством), возможна коррекция подсистем, составляющих эту общую систему. КПРФ при этом, обещает нереальные вещи, которые, если вдруг начать пытаться проводить в жизнь - гражданская война неминуема. Я - за эволюционный метод коррекции.

Phil

Цитата: Старый Шу от 14:38, 01 октября, 2011
Да. И семью заставлю. И знакомых уговорю. СМЕРТЬ ЕР!!!!

Кровожадный вы какой :)


Phil

Цитата: Next11 от 19:02, 01 октября, 2011
И еще в догонку: поскольку ЕДросы отобрали у нас строку  "против всех" предлагаю просто считать строку  КПРФ -строкой "против всех". Это чтобы не заморачиваться и не мучиться в поисках объяснений почему я голосую за коммунистов. Главное показать ЕДросам, что они не обладают монополией на власть. В нормальных странах за сговор который сотворил наш тандем оба получили отлуп от власти и по уголовной статье впридачу. У нас же это показатель высокой "суверенной" демократии.

Это из серии эмоций тётеньки-сторожа на шлагбауме: "А вот захочу - и не пущу, потому как право имею на это. ,А то ишь ты, разъездились тута всякие на крутых машинах, я вам покажу, что такое порядок. Ууу блин..." Чего вы киваете на умирающие государства? У них там, в "нормальных странах" наркотики и проституция - легальный бизнес, там ювенальная юстиция - норма, там мужиков в церквях венчают, там коренного населения не осталось практически, одни турки да негры с нашими узбеками. Или может быть вы о каких-то особых "нормальных государствах"?

Phil

Цитата: Next11 от 17:23, 02 октября, 2011
На те же грабли наступают наши нынешние лидеры. ЕдРо  сегодня плохая копия КПСС. Политическое поле зачищено. СМИ полностью подконтрольны ЕдРу. Приследование  инакомыслящих. Застой в экономике. Зависимость бюджета от экспорта нефти и т.д. То есть сегодня Как раз ЕдРо ведет нас в прошлое, а не в будущее. Ну а коммунисты сегодня предпочтительнее лишь только потому, что других легальных путей смещения этой власти она нам не оставила. Коммунисты правили в России 70 лет, с учетом того,  что сегодня прохождение информации осуществляется на много быстрее чем раньше  их копия будет удерживать власть в несколько раз меньше, скорее всего у них уже лимит исчеркан и нарисованные в престоящее выборы результаты в пользу ЕдРа только ускорят падение этой власти. К сожалению все меньше и меньше шансов, что падение нынешней власти произойдет мирным путем, ни дай бог, что это произойдет таким образом.

Ага. ЕДросню не выберем, выберем КПРФ и тут вдруг все преобразится... Наивные размышления. Ведь персоналии управленцев останутся неизменны, будет у нас презик Зюга - премьер Путин, зам.премьера Медведев. Гыгы. Вот вам и вся смена власти, уважаемый :brovki: Или вы как-то себе это представляете по-другому?

Владимир771

Я буду голосовать за коммунистов.


Андруха

Цитата: Phil от 22:15, 02 октября, 2011возможна коррекция подсистем, составляющих эту общую систему.
Вот отсюда поподробнее, пожалуйста. Система либо работает, либо не работает. Если работает, то направлена на достижение определенных целей (присмотримся на то, что мы имеем от работы существующей системы и делаем выводы). Если же система не работает, то её нужно менять, т.к. система может работать только В ЦЕЛОМ. Любая подсистема, выпадающая из работы системы, полностью разрушает таковую. Соответственно латать дыры временной замазкой - пустая трата времени.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Phil

Цитата: Александр Владимирович от 17:53, 02 октября, 2011
Арчи, чем нынешний барахольщик отличается от спекулянта?  То, что всех спекулянтов сажали, чушь полная. В Находке рынок был, всё можно купить, был в Ташкенте познакомился с ярым спекулянтом, работал ночным сторожем в детском садике оклад 85 рублей имел дом, похлеще современных коттеджей, и никто его не трогал, так как он работал, а в свободное время торговал. И их не гоняла налоговая, не задерживали приставы в аэропортах, не крышавала милиция, у них не конфискавали имущество, так как они работали на себя и с государства ничего не тащили и жили они не плохо. А наш бывший микрорынок на объездной дороге и на КП, чем не барахолки были. Только что, барахольщики не носили "гордое" имя предприниматель или ЧП, и не стояли в очередях, чтобы сдать декларации. Раньше валюты, как таковой не было, если только не работали за границей, и не работали на ЦРУ, как Пеньковский, насчёт дефицита поспорю, на той же барахолке всё можно было купить, работал с ребятами на флоте с Украины, так они зарабатывали деньги строили или  покупали себе дома на родине и жили припеваючи, лично в гости ездил. Что касается продуктов, то в СССР начиная после войны никто с голоду не умирал, а как помню, женщины, всё мечтали похудеть, но колбаса, как колбаса была, не то что сейчас кирза-кирзой какой бы сорт не взял, и самое главное всем рабочим выдавали 2 раза в месяц зарплату и аванс, я уж не буду перечислять льготы для работающих на Северах, военных и т.д. В СССР не было официально не работающих, даже последнего тунеядца трудоустраивали, давали место в общежитии и брали на контроль, или профсоюз, комсомол, или компартия, так, что бродящих теней по помойкам не было. Что касается инакомыслия, то прости в любой стране есть инакомыслие и везде сажают, сейчас 282 статья, чем не инакомыслие, а запрет сотен книг, газет, журналов это что демократия, что ли? В СМИ всегда ругали не радивых производственников и чиновников и снимали самых ярых , я уже не говорю про коррупционеров и взяточников. Любая негативная статья, допустим про градоначальника Скворцова, он слетел бы на второй день, а он людям ещё три года мозги парил после своих выкрутасов, и никто его не трогал, но и на кой хер нужны такие демократические ценности. Про интриги, лизоблюдство и прочие сочинять не надо, этого говна в любом государстве хватает. Что я знал, если кто-то ко мне со стороны власти относился не справедливо я шёл в горком КПСС и там решали мой вопрос за 5 минут, причём разбирались по существу. Сейчас несколько раз заходил в общественную приёмную едроссов, сидят "кобылы" кофе с коньяком дуют, говорю девчонки проблему надо решить, а они, ты что не видишь мы обедаем, и вообще приходите в среду, взял их на х.. послал и ушёл. Разницу чуешь.  В СССР строились детские садики, жилые дома, гостиницы, магазины, создавались рабочие места и т.д., так, что про Советы пыхтеть не надо. А что касается репрессий, расстрелов, черная страница всей Российской империи начиная с первого дня правления Романовых, заканчивая Медведевым, да и на диком Западе подобного "добра" хватало, и хватает почитай историю Всемирную.  На улице я ходил спокойно и ничего не боялся, и детей на "запчасти" не похищали, и падших женщин не заставляли заниматься  проституцией и отрабатывать на ментов да чиновников, так что давай не будем про прошлое, а займёмся настоящим и будущим.

Сан Владимирыч, по-вашему получается, что раньше мы все жили лучше. Тогда вопрос такой, а нафига мы тогда демократию выбрали вместе с Элциным? Нафига мы, точнее вы, все это разрушили? Нафига все вы хотели "пэрэмэн", о которых пел Цой? Это первое. А второе, поймите и попытайтесь понять, что какая бы партия не рулила, один хрен вы будете приходить в исполком этой партии, а жующие печенье "кобылы" будут вас посылать нах, а вы будете посылать их. И детей на запчасти будут разбирать и проституция будет и наркота, только немножко в другом виде все это будет представлено. Таковы современные ценности. И ценности эти не зависят от того, какая партия у руля, коммунисты, единоросы, жириновцы или онанисты. Это зависит в первую очередь от самосознания представителей социума. И вообще, вот эти понятия: коммунизм, монархия, парламентаризм - вещь очень субъективная для каждого государства, и тот строй и уклад жизни, к которому вы привыкли, который вам поэтому нравится, уже никто и никогда не вернет, это как невозможно войти в одну и ту же реку, если вы понимаете, о чем я говорю. Извините, что расстроил, если вы этого сами не понимали раньше.


Next11

Цитата: Phil от 22:15, 02 октября, 2011
Улучшается - не улучшается, но в условиях политической стабильности (залог работоспособности любой современной системы управления любым государством), возможна коррекция подсистем, составляющих эту общую систему. КПРФ при этом, обещает нереальные вещи, которые, если вдруг начать пытаться проводить в жизнь - гражданская война неминуема. Я - за эволюционный метод коррекции.

Вот вот "политическая стабильность". Уж если более точно - политический застой. Я помню в период Брежнева была  такая же "политическая стабильность" и огромное ожидание народа - когда же это кончится. История повторяется, но это уже фарс. И к гражданской войне приведет  скорее ни победа коммунистов, а продолжение застоя. Уже 11 лет имитации сколько же можно. Вся заслуга власти - как и при Брежневе - высокие цены на нефть, и также как и при Брежневе как только цены на нефть рухнут так и будет конец "стабильности", а за одно и конец этой власти.

Phil

Цитата: Андруха от 22:39, 02 октября, 2011
Вот отсюда поподробнее, пожалуйста. Система либо работает, либо не работает. Если работает, то направлена на достижение определенных целей (присмотримся на то, что мы имеем от работы существующей системы и делаем выводы). Если же система не работает, то её нужно менять, т.к. система может работать только В ЦЕЛОМ. Любая подсистема, выпадающая из работы системы, полностью разрушает таковую. Соответственно латать дыры временной замазкой - пустая трата времени.

Юношеский максимализм. Либо работает, либо не работает. Либо черное, либо белое. Так не бывает. Представьте себе систему управления нашим государством в виде ДВС. ДВС не сможет работать без системы охлаждения, либо без топливной системы, либо без системы выпуска, без системы смазки, без системы контроля подачи топлива. Так? Вот и здесь также. И, если представить себе рулевую партию в виде части этого ДВС, то она будет примерно блоком цилиндров. И предлагать отремонтировать неработающий ДВС (не обоснованно подозревая, что блок цилиндров виноват, опять же, с чего вдруг?) путем уничтожения такого абстрактного явления как рулевая партия (блок цилиндров) без замены новой, полноценной, реальной, основанной на делах, а не словах, политической силой (нового блока цилиндров), неминуемо ведет к разрушению всего ДВС. Это все равно что вместо сломанного блока цилиндров на ДВС от жигуля поставить блок цилиндров от ДВС запорожца... Чтобы поглядеть, что будет, а вдруг будет работать??? Я считаю, что такой подход к вопросу - верх тупизма.

Андруха

Цитата: Phil от 23:02, 02 октября, 2011Юношеский максимализм
Я тебя огорчу, но то, что соответствует этому определению выглядит вот так:
Цитата: Phil от 22:15, 02 октября, 2011возможна коррекция подсистем, составляющих эту общую систему
Невозможна никакая коррекция. Потому как, если сгорает голова ДВС, то её выкидывают к чертовой матери и ставят НОВУЮ! Латать, клеить, заваривать старую - только временная мера. ГОЛОВА обеспечивает всю работу системы и если система начинает гнить, то именно с головы. Это закон.

https://trieracentr.ru Триера Центр

санитар леса

Почему я за коммунистов

Давайте правде смотреть в глаза...
Единая Россия это безидейная организация созданная госапаратом( царским указом) для своего пользования. Какая идейность может быть у госаппарата кроме сохранения своих табуреток?
Следовательно и электорат этой партии нужно искать в среде чиновников+ некоторая часть нехило устроившихся предпринимателей+ холуев по жизни и "премудрых карасей" живущих по принципу: "Как бы чего не вышло!"
Наверное кто то думает, что Единая Россия выведет нашу страну в число развитых кап. стран...
Замечательнейшая жизнь населения капиталистических стран Запада- это жизнь так называемого "Золотого миллиарда". Это закрытый клуб в который другие страны не пускают и живет он по принципу капиталистической эксплуотации населения менее развитых стран.  Россию как и другие  страны в этот клуб никто не ждет.
Путен-  полкан не служивший в действующей армии, эдакий фельтфебель тиснувший мундир фельдмаршала. Можно бесконечно долго писать о его достоинствах и недостатках... Одним словом- царь.
Медведев- местоблюститель, эдакий князь-кесаришко.

Теперь по коммунистам... Вообщето жителям Камчатки грех жаловаться на свою жизнь при Советском Союзе, потому что жили здесь как у черта за пазухой.
Недостатки были, трудно это отрицать... Но... Не один оппонент не станет отрицать то, что вторая экономика в мире- это экономика Китайской Народной Республики.
Коммунистическая идея не умерла с распадом Советского Союза и не следует называть тот строй, который был в Советском Союзе коммунистическим. Не нужно путать КПСС с КПРФ, как и Петра 1-го с Путеном 1-ым. Мне кажется основным недостатком "коммунистов" является то, что большинство из них только называют себя коммунистами и при этом слабо себе представляют  это учение. Недостатком камчатских коммунистов является собственная изоляция от своих жителей.
Считаю, что коммунизм как учение не умрет. Компартия исторически более прогрессивна чем партия Единой России, поэтому следует голосовать за нее.

Батя

Цитата: Арчи от 21:40, 02 октября, 2011
Не путайте начало 90-х с 1984 к примеру...
Приведённая Вами цитата как раз подтверждает, что наказывали за незаконные валютные операции, а не за хранение.
Цитата: Арчи от 21:40, 02 октября, 2011
Дефицит товаров народного потребления - порождение того строя. Так понятнее?
Цитата: Арчи от 21:39, 02 октября, 2011
Да спорьте хоть сколько. Но я хорошо помню, как в м-не "Рассвет" в 1984 году индийские джинсы MILTON'S в продажу выкинули. Так там люди ночами в очереди стояли, до мордобоя дело дошло... Не было дефицита, говорите? )))
Джинсы - товар народного потребления?
А вспомните ситуацию с 95 бензином месяц назад. Тоже коммунисты виноваты?
Цитата: Арчи от 21:40, 02 октября, 2011
Про космонавтов не знаю. А вот учёные и офицеры жили гораздо скромнее официантов и таксистов. Я - это имел ввиду, когда говорил про престиж.
Тогда престиж не только деньгами измерялся. Если мерить в деньгах, то самые высокие зарплаты тогда были  у учёных.
Цитата: Арчи от 21:40, 02 октября, 2011
Критика плана и антисоветская пропаганда - вещи разные, не находите? Вы бы строй в целом попытались критиковать...
Борьба против существующего строя наказывается при любом строе. Иначе строй рухнет. Что и случилось в конце 80-х, когда Горбачёв не только перестал наказывать, а даже стал поощрять борьбу с СССР.
Кстати в новейшей истории как поступили с Лимоновым?
Цитата: Арчи от 21:40, 02 октября, 2011
И только "избранные" жили, ни в чём себе не отказывая за счёт этого самого бюджета.
"Избранные" как раз перестройку и начали, чтобы жить ни в чем себе не отказывая. И добились своего. А тогда это не прокатывало.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Next11

Для тех кто считает что ЕдРо и ВВП - " наше все" хотелось бы напомнить манифест Единой России к выборам в ГосДуму в 2003 году. Прочтите и посмотрите что из этого сделано за 8 лет к 2011 году. А сейчас нас громят новыми обещаниями светлого будущего.

Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
- программа модернизации энергетического комплекса
- массовое строительство индивидуального жилья
- программа развития новой транспортной сети России
- технологическая революция в российском сельском хозяйстве
- быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

http://www.ng.ru/politics/2002-12-23/1_bear.html

Сколько сегодня платит за тепло каждый житель Камчатки?  По-моему сегодня мы платим раз в 5-6 раз
больше, чем в 2003 году.
А где доля каждого гражданина России в использовании природных ресурсов?
Где квартиры у каждой семьи?
Что у нас на Кавказе?
Где транспортные магистрали Санкт -Петербург - Анадырь, Токио- Владивосток- Брест?
ну а до 2017 года мы пока еще пока не дожили.
И эти люди обвиняют своих оппонентов в популизме.

Denny-boy

ЕР очень не любит, когда ей напоминают прошлые обещалки)

Archi

Цитата: Батя от 07:08, 03 октября, 2011
Приведённая Вами цитата как раз подтверждает, что наказывали за незаконные валютные операции, а не за хранение.
Валюту в то время продавал Госбанк. Скажите, всякий желающий мог её купить? Прямо как сейчас - зашел в банк и купил, да?..
Иностранческие деньки выдавали (обменивали) исключительно для поездок за границу. Внутри страны по рукам граждан оборот её был запрещён и преследовался УК. И давайте не углубляться? Вы прекрасно поняли, о чём я изначально...

Цитата: Батя от 07:08, 03 октября, 2011
А вспомните ситуацию с 95 бензином месяц назад. Тоже коммунисты виноваты?
Не видел длиннющих очередей на заправках, мордобоя тоже не видел.
При коммунистах - много чего в магазах лишь по блату купить можно было.
У Вас кроме разовой нехватки (именно нехватки, а не продажи с "чёрного хода") бензина за последние пару лет ещё какие-нить примеры есть? Или может, не будем сравнивать кислое с длинным?..

Цитата: Батя от 07:08, 03 октября, 2011
Борьба против существующего строя наказывается при любом строе.
Борьба - понятие растяжимое. Камни, коктейли молотова, оружие - да, такая борьба действительно наказывается в любом гос-ве.
А критику и разоблачительные публикации отнести к "борьбе против строя" можно с большой натяжкой. И за это в демократических странах не преследуют. А при советах - ещё как, и Вам наверняка об этом известно.

Цитата: Батя от 07:08, 03 октября, 2011
Кстати в новейшей истории как поступили с Лимоновым?
Да что ж вы все мне ЕРнёй-то тычете? Я что, здесь за них выступаю что ли? Или где-то говорю, что сейчас мы в полнейшем "ажуре"?

Александр Владимирович

Арчи, мы с тобой жили в разных странах. Все проблемы которые ты перечисляешь, что сегодня решены? Сегодня, нет мальчиков, у которых одни штаны, или сегодня не живут в протекающих бараках? В лагерях сегодня рады бы работать, да работы нет. В плохом СССР зыки получали образование и вторую, третью специальность, зарплату. Тюрьмы, зоны и т.д. есть и будут во всех странах. Сейчас педофилов устраиваются в школы и детские садики, насилуют детей а им почётную грамоту дают, за патриотическое воспитание, так что не будем. Мне жаль, что ты жил в бараке, но не ты один жил. Трудности были всегда, но в то время было больше шансов их преодолеть. А на счёт джинсов, для меня допустим их купить за 250 рублей на барахолке проблем не было, не знаю, что это народ у вас в "Рассвете" атаковал прилавки. А что касается спекуляции, естественно сажали тех, кто перепродавал товар полученный для распродажи в торговых точках, а оказывался он в руках перекупщиков, поэтому и существовал такой отдел в милиции, как ОБХСС (отдел борьбы с хищением социалистической собственностью), так что не надо слюни разбрасывать в разные стороны про СССР, время ваше ушло, когда вы растаскивали страну, шипя в разные стороны, что СССР тюрьма народов и т.д. Сейчас есть с чем сравнивать, многие стали пониамть, что они потеряли в 1991г.

Лайса

Голосовать совершенно не за кого. И лидирующие здесь коммунисты - не вариант совсем, извините. Почему не ЕР - дофига написано. Хохмы ради можно в жирика голым сунуть, но вообще - будут выборы - найду в кого ткнуть... Все они пи...сы:)

MVG

Цитата: Арчи от 12:25, 03 октября, 2011Не видел длиннющих очередей на заправках, мордобоя тоже не видел.
При коммунистах - много чего в магазах лишь по блату купить можно было.
У Вас кроме разовой нехватки (именно нехватки, а не продажи с "чёрного хода") бензина за последние пару лет ещё какие-нить примеры есть? Или может, не будем сравнивать кислое с длинным?..
Действительно не надо смешивать несмешиваемое. При коммунистах от чего 2с черного хода продавали"? Ответ простоейший - цены были фиксированные. Сейчас же все гораздо проще: если не хватает какого-то товара, на него взлетает цена. Пресловутые "законы рынка". Пример - тарифы на авиабилеты. Зимой вполне выгодно летать за 5-6 тысч в одну сторону до Москвы и обратно с одного пассажира. Летом же, при гораздо более лучших условиях, вдруг становится резко невыгодным летать дешевле, чем за 20 тыр с носа в одну сторону... Понимают, что люди все равно полетят, так как иначе с Камчатки к теплому солнышку не вырваться, да и на полуостров туристу не попасть.

И при коммунистах жизнь была не сахар, но и сейчас не мед.

aport

Вообще считаю протестное голосование - плохим делом. Хотя и голосованием, это сложно назвать. Зачем? Если вы хотите голосовать за КПРФ, конечно, голосуйте, но если вы за эту партию отдаете свой голос из принципа "кто угодно, но только не они", что в этом хорошего? Это больше похоже на политическую безотвественность, чем на позицию

Denny-boy

Едровский тролль только что заявил, что есть только 2 варианта - правильный кандидат и неправильные. А вы тут о демократии разоряетесь)

Старый Шу

Цитата: aport от 13:45, 03 октября, 2011кто угодно, но только не они", что в этом хорошего?
Да просто уже твои хозяева так загнули людей, что за них под страхом смерти не буду голосовать. И если (ДАЙ БОГ!!!) едросня пролетит - уже праздник будет!!! И правильно гововрят  -  хуже не будет, т.к. уже некуда ХУЖЕ.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

MVG

Цитата: aport от 13:45, 03 октября, 2011
Вообще считаю протестное голосование - плохим делом. Хотя и голосованием, это сложно назвать. Зачем? Если вы хотите голосовать за КПРФ, конечно, голосуйте, но если вы за эту партию отдаете свой голос из принципа "кто угодно, но только не они", что в этом хорошего? Это больше похоже на политическую безотвественность, чем на позицию
Я жил при коммунистах, живу сейчас при власти голубых медведей. Сравнивать могу. На мой взляд, во время коммунистов жилось лучше. Такая аргументация подойдет? А не голосовать не могу: у вЕдРа процент будет выше, особенно это важно на местном уровне.

Да, кстати, а как резко поднялся процент ЕР в голосовалке-то буквально за пару часов! Вот, что значит партдисциплина! ВОт чтобы так же не "повысился процент" на выборах, я в обязательном порядке свой бюллетень использую для голосования!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика