подскажите грамотного адвоката по семейному праву

Автор SelinaS, 12:00, 01 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SelinaS

помогите найти грамотного адвоката. ситуация с оспариванием отцовства отцом в суде. познакомились когда была на 5м месяце беременности, расписались когда было 6 месяцев, потом то я узнала что ему необходимо было расписаться для того чтобы как военному получить побыстрее квартиру. ребенка он записал на себя, в загсе когда регистрировали ребенка ставил сам свою подпись. сейчас подал на оспаривание отцовства и утверждает что была интимная связь на момент зачатия ребенка и что я его обманула сказав что это его ребенок. в суд сказал что приведет свидетеля который подтвердит это. ХОТЯ МЫ НА ТОТ МОМЕНТ ДАЖЕ НЕ БЫЛИ ЗНАКОМЫ!!!! какие доказательства того что мы не знакомы были примет суд в доказательство, кроме его свидетеля который держал свечку????

SelinaS

обратилась в адвокатскую компанию на 5 км на Толстого 1, там адвокат сказал что дело проигрышное и ты ничего не докажешь.

kzkz

Ищите свидетелей ваших отношений с биологическим отцом ребенка
вспоминайте, возможно в тот момент вы уезжали куда (билеты, какие-то покупки в др регионе)
На крайний случай, есть возможность найти биологического отца ребенка, его как свидетеля привлечь, если конечно он не против
Его свидетели смогут только "показать" в суде что видели вас в тот период вместе, не более, либо он что-то рассказывал о ваших отношениях..
Кстати, возможно  вас есть какие-то фотографии с датами на момент зачатия, где вы с биологическим отцом ребенка и тд и тп.
Свидетелями могут быть даже соседи по квартире, где были встречи, сотрудники гостиниц и тд и тп
вспоминайте, ищите
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


SelinaS

а вариант того что он может сказать: она встречалась с нами одновременно?

Dvdov

Цитата: kzkz от 17:02, 02 октября, 2011
Ищите свидетелей ваших отношений с биологическим отцом ребенка
вспоминайте, возможно в тот момент вы уезжали куда (билеты, какие-то покупки в др регионе)
На крайний случай, есть возможность найти биологического отца ребенка, его как свидетеля привлечь, если конечно он не против
Его свидетели смогут только "показать" в суде что видели вас в тот период вместе, не более, либо он что-то рассказывал о ваших отношениях..
Кстати, возможно  вас есть какие-то фотографии с датами на момент зачатия, где вы с биологическим отцом ребенка и тд и тп.
Свидетелями могут быть даже соседи по квартире, где были встречи, сотрудники гостиниц и тд и тп
вспоминайте, ищите
Ляль, не так же все просто. Еслиб отец был, сюда бу не обращалась!
Если такой вояка хитров***й, то можно любого отзывчивого знакомого за отца представить, ну или на экспертизу средств не пожалеть.


vabasso

Цитата: SelinaS от 12:05, 01 октября, 2011
обратилась в адвокатскую компанию на 5 км на Толстого 1, там адвокат сказал что дело проигрышное и ты ничего не докажешь.
Не сможете доказать - оберните ситуацию, пусть платит алименты, и часть квартиры теперь уже пренадлежит вашему ребенку...


SelinaS

Цитата: Vabasso от 20:46, 02 октября, 2011
Не сможете доказать - оберните ситуацию, пусть платит алименты, и часть квартиры теперь уже пренадлежит вашему ребенку...
в  том то и дело чтоб не платить ни алименты и чтоб не претендовал ребенок на его жилье, этот вояка пытается отбрыкнуться от отцовства.
про ДНК - так ему заведомо было известно что ребенок не его, когда познакомились уже 5мес было беременности.


kzkz

Цитата: SelinaS от 20:12, 02 октября, 2011
а вариант того что он может сказать: она встречалась с нами одновременно?
понимаете, тут тонкости начинаются...
мол он говорит - да мы в мае знакомы были, а тут вы имеет возможность предоставить распечатку звонков/смс где его номера близко нет, но есть звонки и смс биологическому отцу ребенка...
любой судья сам себе вопрос задаст - что ж за отношения такие что за месяц ни одного звонка?
Потом опять же... дажет ваши родные, друзья явно кто-то помнит в какой момент вы сказали что познакомились с МЧ и как быстро он позвал замуж
На любого его свидетеля, можно найти так же одного свидетеля или доказательство. что бы доказать обратное, если конечно есть обратное)
Цитата: Dvdov от 20:42, 02 октября, 2011
Ляль, не так же все просто. Еслиб отец был, сюда бу не обращалась!
Если такой вояка хитров***й, то можно любого отзывчивого знакомого за отца представить, ну или на экспертизу средств не пожалеть.
ну да вот такой хитрый, но опять же, при наличии хоть одной зацепки можно доказать что с его стороны брак был фиктивный, с целью получить квратиру.
Кстати, если этот факт доказать, квратира-то останется или как? (вот че-то инетерсно стало  :repa:)
Цитата: SelinaS от 23:17, 02 октября, 2011ему заведомо было известно что ребенок не его, когда познакомились уже 5мес было беременности.
у вас один выход - искать все возможные способы доказать что на моент зачатия ребенка вы были не знакомы
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Dvdov

Я тож думаю, если обосновать его умысел в получении квартиры, то можно за моральный ущерб выставить ему по полной. А то что получается, женился на девушке, воспользовался ее сложной жизненной ситуацией, побалаволся ею, еще и квартиркой разжился плюнув глубоко в душу.


Медвежоночек

Цитата: kzkz от 06:33, 03 октября, 2011любой судья сам себе вопрос задаст - что ж за отношения такие что за месяц ни одного звонка?
Потом опять же... дажет ваши родные, друзья явно кто-то помнит в какой момент вы сказали что познакомились с МЧ и как быстро он позвал замуж

у нас в городе есть такие судьи, которые ТАК разводят... Уму не постижимо...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Rara_Avis

Цитата: Медвежоночек от 09:14, 03 октября, 2011у нас в городе есть такие судьи, которые ТАК разводят... Уму не постижимо...
По моему опыту общения с судьями - далеко неглупые люди. Я аж поражалась - насколько быстро и точно судья у меня на процессе ориентировалась в ситуации - сразу понимала, кто врет, кто привирает, а кто правду говорит. Возможно, мне просто повезло, и попалась опытная судья, но вообще - судьи далеко не идиоты и жизненных ситуаций видели всяких разных.
С другой стороны - сомневаюсь, что МЧ можно за что-то привлечь в данной ситуации. Ему даже не обязательно что-то врать насчет того, что жена его обманула. Он может просто заявить - да, познакомились, когда уже была беременна, да, влюбился-женился, а потом любовь прошла, ребенок чужой и содержать его всю свою жизнь я не желаю. Некрасиво? Подло? Да. Но по закону за это не наказывают. Не обязан, а все остальное - дело исключительно его совести.
Доказать в данном случае, что брак фиктивный, заключался только с целью получения квартиры - весьма проблематично, да и смысл? Ребенку все равно в таком раскладе ничего не достанется. Да и квартиру обратно уже не заберут.
Так что у вас варианта 2:
1) забить на подлеца и забыть как страшный сон.
2) Пользуясь тем, что отцовство пока не оспорено - подать на алименты и всячески затягивать процесс по оспариванию. Здесь вам как раз может помочь хороший адвокат, подскажет, как максимально потянуть время. При умелом крючкотворстве и бумагомарательстве этот процесс можно растянуть на год, а то и больше. Все это время по закону МЧ будет считаться отцом ребенка и будет обязан платить алименты. Хоть что-то с него поимеете.
В таком случае вам даже выгоднее поддержать его версию о том, что вы были знакомы на момент зачатия и с честными глазами твердить - да твой же это ребенок, не виноватая я! И жалостливо рассказывать о том, как ревнивый папаша выставляет оклеветанную жену с малолетним ребенком на улицу.  В таком случае суд  однозначно с плеча рубить не будет и, скорее всего, обяжет его сделать ДНК анализ - а он тоже денег стоит. Вам прибыли никакой, но ему - лишний расход и нервотрепка. Время опять же, а все это время алименты будут капать.

В двух словах - на квартиру и алименты до 18 лет вам рассчитывать не приходится в любом случае. Но, если есть желание, можно завернуть благоверному немало крови и устроить ему много незапланированных расходов.
Тут уж вами решайте - стоит ли такая игра свеч.

SelinaS

Цитата: kzkz от 06:33, 03 октября, 2011любой судья сам себе вопрос задаст - что ж за отношения такие что за месяц ни одного звонка?
узнавала в мтс насчет распечатки звонков и смс - хранится всего полгода, потому данный вариант отсекся сразу.
насчет днк - платить то обяжут в случае отрицательного результата меня, хотя с другой стороны с меня какой спрос : ничегшо нет, сижу приспокойненько дома с ребенком и все :)
затягивать процесс и тянуть пока с него алименты -  как вариант да, но оспаоивание отцовства и алименты взаимосвязаны, потому будет решение о временном взыскании алиментов, а потом могу заставить их вернуть обратно.


Rara_Avis

Цитата: SelinaS от 10:33, 03 октября, 2011
узнавала в мтс насчет распечатки звонков и смс - хранится всего полгода, потому данный вариант отсекся сразу.
насчет днк - платить то обяжут в случае отрицательного результата меня, хотя с другой стороны с меня какой спрос : ничегшо нет, сижу приспокойненько дома с ребенком и все :)
С какого перепугу? Не вы оспариваете отцовство, а он. Не вы подали иск, а он. Кто подал иск, тот пусть и доказывает. За свой счет, разумеется. Вы с ходатайством о проведении экспертизы не выступайте, вам просто нужно сделать так, чтобы у него не осталось другого выхода, кроме как требовать экспертизы, тогда его и платить заставят.
Цитировать
затягивать процесс и тянуть пока с него алименты -  как вариант да, но оспаоивание отцовства и алименты взаимосвязаны, потому будет решение о временном взыскании алиментов, а потом могу заставить их вернуть обратно.
С какого перепугу? На настоящий момент де юро он - отец ребенка. Если вы разведены и место жительства детей определено с вами - он обязан платить алименты, до тех пор, пока не оспорит это в судебном порядке. Вот и пусть оспаривает, а пока решение суда не вступит в силу, закон будет считать его отцом со всеми вытекающими обязательствами. Даже если он в конце-концов оспорит отцовство, это решение не будет иметь никакой обратной силы, т. е. все обязанности по содержанию ребенка будут с него снять ТОЛЬКО С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Никаких алиментов за этот период вас вернуть не заставят, более того, вы их можете спокойно взыскать в случае неуплаты. Несмотря на то, что он отцом УЖЕ не числится.
Вообще - не совсем понимаю, зачем ему вообще доказывать, что вы его подло обманули. Знал он или не знал о своем отцовстве - для него вообще роли не играет. Если записался отцом - неси обязательства. Более того, супругов, состоящих в законном браке вообще автоматом родителями записывают, даже его согласия не нужно было.
Так что докажете вы, что он четко знал, когда женился, что ребенок не его, или не докажете - это никакой роли играть не будет. Странно, что он вообще по этому пути пошел. Не иначе - стыдно признаваться, что материальные интересы преследовал, решил в обиженного поиграть.

SelinaS

Цитата: Rara_Avis от 10:58, 03 октября, 2011Странно, что он вообще по этому пути пошел. Не иначе - стыдно признаваться, что материальные интересы преследовал, решил в обиженного поиграть.
думаю сейчас встал вопрос о приватизации полученной служебной квартиры, да и алименты не хочет платить потому и пошел оспаривать отцовство. я побольшей степени хотела алиментами взыскать свои деньги от развода с первым бывшем мужем вложенные в машину которая на данный момент у 2го бывшего мужа (вояки этого), ни деньги ни машину отдавать он не хочет,  т.е. автомобиль был куплен не на совместные деньги а на те что я получила состоя уже в браке со 2м бывшем мужем от продажи доли в кварите от первого брака. сейчас получается при разделе имущества машина будет разделена поровну, тк куплена в браке. а так  впринципе его наличие в графе отец мне и не очень надо, да и биологический отец настаивает на том чтобы его ребенок был его ребенком не только биологически но и юридически.


Rara_Avis

Цитата: SelinaS от 11:35, 03 октября, 2011
думаю сейчас встал вопрос о приватизации полученной служебной квартиры, да и алименты не хочет платить потому и пошел оспаривать отцовство. я побольшей степени хотела алиментами взыскать свои деньги от развода с первым бывшем мужем вложенные в машину которая на данный момент у 2го бывшего мужа (вояки этого), ни деньги ни машину отдавать он не хочет
Попробуйте с ним полюбовно договориться - он вам отдает машину, а вы быстренько подтверждаете, что он не отец ребенка и он получает полную свободу действий относительно квартиры. Это самый лучший вариант, на мой взгляд.
В противном случае вы можете подать на алименты, и тянуть с оспариванием отцовства около года - запросто. Такие вопросы суд вообще быстро не решает, а если еще вы начнете затягивать... Здесь уже встанет вопрос - у кого крепче нервы.
Еще раз: пока не вступит в силу решение суда - он несет на себе все обязанности по содержанию ребенка и никто ему потом перерасчет делать не будет.
Вы уже разведены, кстати, или оспаривание отцовства у вас в рамках бракоразводного процесса идет? Тогда сложнее, повода подавать на алименты пока нет. Хотя здесь как раз следует с адвокатом переговорить, возможно есть возможность и в браке его заставить выплачивать на содержание ребенка.
Не следует также забывать о том, что время - деньги, и, возможно, что если ваш бывший увидит, что все это отнюдь не легко и не быстро, то предпочтет расстаться с машиной добровольно, раз дело для вас только в ней.
Кстать, раз квартира пока не приватизирована, могут и с квартирой быть разные варианты. На семью из 3-х человек полагается две комнаты, а на одного - только одна.
Короче, я бы на вашем месте попробовала бы столковаться полюбовно. С улыбкой на лице, но дубинкой в руках, разумеется )))

SelinaS

брак расторгнут с февраля 2011 года, а иск по бракоразводному процессу был подан 22 октября 2010года, но он тянул чтобы все таки оформить квартиру тк протокол распределения был выделен на двоих а не одного, иначе в жил группе сказали что не будет ему квартиры. а распределена квартира была в сентябре 2009 года, очень долго не мог ее оформить из-за того что прошлые хозяева не выписывались. а насчеи полюбовноЭ: предлагала и не раз, даже перед судом по пооду алиментов предлагала. на алименты подала 5сент 2011, сейчас дело приостановлено изза оспаривания отцовства, но я настояла на временном взыскании алиментов, т.е. эти денньги с меня в случае если он оспорит отцовство не придется возвращать, а то его алдвокат в суде начала мне угрожать типа это незаконное обогащение и я верну эти деньги с процентами. а еще тогда вопрос я подавала на алименты с момента фактического прекращения семейных отношений. в случае если оспорит отцовство эти алименты я могу с него получить?
по поводу квартиры вроде ему нужно будет мое согласие на приватизацию, но он об этом наверно не задумыывался.
а с затягиванием думаю хороший вариант, хотябы до января месяца позатягивать.

Rara_Avis

Что говорит его адвокат - поменьше слушайте, у него работа такая. Но однозначно нужно нанять своего.
То, что вам сказали, что дело проигрышное - похоже на правду. Но тут опять же - смотря что вы надеетесь выиграть. Думаю, стоит прямо объяснить адвокату, чего вы хотите добиться, и он поможет вам по максимуму выжать из этой ситуации. Ставку здесь можно делать только на то, что увидев, сколько геморроя с судом, ваш бывший сам предпочтет решить все вопросы полюбовно.
Так прямо адвокату и объясните - выиграть дело вы не хотите, но хотите добиться с другой стороны определенных уступок, вот и все. Они тоже люди и прекрасно понимают, что не все вопросы строго по суду можно решить.

SelinaS

как вариант затягивания: подать в судебном разбирательстве ходатайство о приостановлении производства тк на меня подан иск от биологического отца??? будет приостановлено производство до того момента пока биол отец установит свое отцовство???? его биол отпец только ЗА за установление его отцовства, давно меня терроризирует. а алиментами с этого вояки я пыталась вернуть свои деньги с машины, думаю есть разница толи получить все свои 600тыс либо только 300 при разделе имущества.

SelinaS

тут мне подсказали что ст.116 СК РФ и по ней он сможет вернуть уже уплаченные алименты!!!!! тк юридически он отец, но то что от брака сровместный ребенок это подложные сведения!!!!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика