Выборы 2011. Общее обсуждение, вопросы к кандидатам в депутаты.

Автор FISHKA, 12:46, 07 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FISHKA

Друзья! Предлагаю в этой теме обсуждать кандидатуры, задавать вопросы, спорить  на тему  выборов.

Поскольку я затеяла эту тему и этот раздел, и наделена редакторскими полномочиями, то прошу не обессудить, но буду безжалостно резать весь флуд, включая ответы на флудерские сообщения (и свои в том числе). Оцениватьстепень "флудерства" буду самостоятельно. Прошу понять правильно .

k_rina

Не моё, спёрто,  но понравилось. Это как ответ, чего там независимые делать должны.

"Чем ближе выборы, тем чаще эта тема становится в центр обсуждений.
Но меня беспокоит вот какая мысль:
Ведь что такое депутатство в принципе? Это представительство народа во власти. Это представительная власть (сейчас предпочитают, и совсем не случайно, говорить "законодательная".  http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/17454
Т.е. это власть представляющая народ в широком смысле.
Есть начальники (тоже в широком смысле - от президента (монарха) до начальника предприятия, которые в нашей повседневной жизни осуществляют те или иные властные полномочия) и есть остальные. И для того, что бы как ограничивать самоуправство нужен некий орган - противовес. Орган представляющий во власти все слои населения рабочих, крестьян, творческую и техническую интеллигенцию. Людей как раз не имеющих никаких властных полномочий в реальной жизни. Им не надо быть какими то особенными специалистами, потому что исполнительная власть сама разрабатывает и представляет на рассмотрение законопроекты, объясняет их необходимость, депутаты примеривают их к реалиям жизни, обсуждают и путем консенсуса одобряют либо отклоняют (не хочу слишком в это углубляться, вы все не хуже меня знаете).
Следовательно лицам уже имеющим какую то власть, будь то чиновник или начальник автобазы нехрен там делать в принципе! У них есть реальные властные, а зачастую и финансовые возможности что-то сделать в этой жизни, вот пусть этим и занимаются.
Ну почему так получается, что депутатство, причем на всех уровнях состоит как раз из этих начальников? Они сами себе противовесят?!
Сегодняшние придумывают всякую херню, лишь бы закрепить вот такое, создавшееся разделение народа - "элита" и "быдло" электорат.
Коммунисты хоть как то, но придерживались принципа представительства во власти. Пусть формально, пусть Верховный Совет тогда был ручным, но придерживались. Комбайнер мог быть депутатом ВС СССР и поверьте у себя в регионе вес он имел огромный. Тогда действительно беспартийная доярка могла стать депутатом.
А теперь и не пытаются играть, даже в видимость справедливого общества. Как в СШП. Но там народу дали сытую, спокойную жизнь и тому похрену, кто там у власти - им так и так живется нормально. Не даром столько анекдотов про тупых, американских обывателей.
А у нас? Мало того, что наши люди мало и не богато живут, им даже ничего обещать не считают нужным. Даже надежды не дают, что хоть в каком то отдаленном будущем, будет хоть какая то общественная справедливость. Максимум что слышно: "зарплату поднимем, пенсию увеличим, коррупционеров пересадим... когда нибудь." Но никаких реальных улучшений в жизни не происходит. Повышение з/п и пенсий съедает инфляция, коррупционеры процветают. Но даже если народ все же действительно станет получше жить, люди же не скот. которого накормишь и он стоит себе в стойле до планового забоя.
Все это потому, что в СССР во главе всего стоял Человек. И власть вынуждена была, по крайней мере публично, придерживаться этого принципа. Пусть может быть и неискренне. И многие люди верили, что мы постепенно придем к обществу, где будет каждому по потребности и от каждого по способности. И что главное для наших людей - оно будет справедливым!
А теперь пришли "прагматики". И во главе всего "экономическая целесообразность".
Но недаром наши предки предупреждали, что служба "Золотому тельцу" это служба дьяволу - к добру не приводит. И именно поэтому у этих "прагматиков" и "специалистов-экономистов" нихрена не получается, все разваливается, за что бы не брались."

FISHKA

Итак, документы в Избирком подали:

Пылева Евгения
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 4
Улицы: Академика Курчатова, Академика Королева, Звездная, Космический проезд, Орбитальный проезд – полностью;
проспект Циолковского, дома №№ 30, 32, 34, 35, 35/1, 36, 37, 38, 39, 45, 45/1, 57, 63, 65, 67, 73/1, 73/2, 73/3, 75, 81, 83;
ул. Терешковой, дома №№ 3, 5, 7, 9;


Бородавкин Андрей
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 5
В границах: микрорайоны Автомобилистов, Владивостокский, Ключевской, Ленинградский, Туристический, проспект 50 лет Октября
Улицы: Авачинская, Алеутская, Ба¬тарейная, Ботанический переулок, Гого¬ля, Дзержинского, Елизовская, Зер¬кальная, Карьерная, Ключевская, Крутая, Новотранспортная, Октябрьская, Осипенко, Павлика Мо¬розова, Пионерская, Северная, 2-я Се¬верная, Седова, Совхозная, Сопоч¬ная, Тельмана, Транспор¬тная, Транспортный тупик, Туристи¬ческий проезд, Чернышевс¬кого, Чкалова, Чукотская – полнос¬тью; ул. Автомобилистов - полнос¬тью, кроме домов №№ 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21; ул. Беринга, от на¬чала строений обе стороны по дома № 64 и № 69; ул. Вилюйская, четная сторона – полностью и от начала строений по дом № 113 – нечетная  сторона; ул. Владивостокская – полностью, кроме домов №№ 2, 4; ул. Кроноцкая - полностью, кроме домов №№ 16, 18; ул. Ленинградская - полностью, кроме домов №№ 65, 65/1, 81, 83, 116, 122а, 124, 124а; ул. Мишенная, от нача¬ла строений обе стороны по дома № 85 и № 100; проспект 50 лет Октября – полностью, кроме домов  № № 15/3, 15/4, 15/5, 15/6, 15/7, 15/8; проспект Рыбаков, дома №№ 1, 1/1; ул. Фрунзе, от начала строений по дом № 104 – четная сторона и по дом № 113 – нечетная сторона.


Петров Алексей
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 1
Улицы: Аммональная падь, Берего­вая, Вилкова, Гражданская, Днеп­ровская, Заводская, Зеленая роща, Индустриальная, Камчатская, Ки­рова, Кирпичная, Комсомольская, Крупской, Кулешова, Лаперуза, Лермонтова, Луговая, Матросова, Мичурина, Некрасова, Нагорная Слободка, Обороны 1854 года, Озерная, Пет­ра Ильичева, Петропавловское шоссе, Полярная, Пролетарская, Пушкинская, Рабо­чая, Репина, Сахалинская, Садовый переулок, Свердлова, Строительная, Сурикова, Труда, Трудовая, Тургенева, Хаба­рова, Челюскинцев, Школьная, Штурмана Елагина - полностью; ул. Океанская, дома №№ 79, 81, 83, 90, 90/1, 94, 94а, 102, 111, 113, 115, 117, 119, 121/1, 121/2;

Учреждение ИЗ 41/1 управления исполнения наказаний МЮ РФ; муниципальное учреждение здравоохранения «Горбольница № 2»; суда, находящиеся в день голосования в плавании, при­надлежащие ЗАО «Акрос», ЗАО «Блаф», ЗАО «Блаф Западный», ЗАО «Судоверфьрыба» и другим органи­зациям, расположенным на территории избирательного округа; из­биратели, прописанные по перечис­ленным организациям; во­инские части №№ 30973, 51401, 40194, 22953, 51208, 13194, 90129, 70019, 28СРК, филиал №2 14477 ВМКГ.



До 18 октября нужно помочь им собрать (коректно!) необходимое количество подписей за выдвижение в депутаты по соответствующим округам. Просьба откликнуться всех, кто поверил, что мы не быдло, что можем мыслить и действовать по собственной воле, а не по указке очередной партии и что объединившись мы можем заставить людей, узурпировавших власть, считаться с нашим мнением


Rusalka

Цитата: k_rina от 19:05, 07 октября, 2011
Не моё, спёрто,  но понравилось. Это как ответ, чего там независимые делать должны.

А чьи это мысли? Может это готовая листовка. Так просто, по-народному, написано. Мне кажется можно в конце дописать "Вот поэтому я, например, Пылева Евгения, и видвигаюсь в кандидаты ...."

Rusalka

Посмотрела улицы избирательного округа Алексея, это Капай и Завойко. Непростой район. Леша, но и там у нас есть свои люди. Ты уже решил, кто будет твоим доверенным лицом? Пускай человек оглашает свой телефон, будем созваниваться и принимать участие. А вообще на форему есть люди с ЖБФ и Завойко?


Rusalka

А как экипажи голосуют. "По велению сердца" или как капитан скажет. Ну про военных я знаю, а как с выбором у рыбаков? Рыбаки, поделитесь информацией!

Танико

Цитата: Rusalka от 22:29, 07 октября, 2011Рыбаки, поделитесь информацией!

поделился сегодня один. Распишутся все, где сказали и всена этом. Капитан рапортует.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Андруха

Цитата: Phil от 23:16, 07 октября, 2011К примеру изменить подход к процессам определения людей, способных (не имеющих желание, а именно способных) управлять страной на благо граждан и государства?
А чтобы это изменить, нужно чтобы изменились силы, управляющие обществом. Сами собой изменения на голову не упадут. Их нужно заставить изменять. Нынешняя власть НИЧЕГО изменять не собирается. Нужно её к этому подтолкнуть.

https://trieracentr.ru Триера Центр


k_rina

Фил, я кинула весь текст  для размышления. При этом, для меня ключевая фраза :
"Ну почему так получается, что депутатство, причем на всех уровнях состоит как раз из этих начальников? Они сами себе противовесят?!" 
Самовыдвижение ребят я рассматриваю именно возможность создания такого противовеса.

Когда я читаю: "К примеру изменить подход к процессам определения людей, способных (не имеющих желание, а именно способных) управлять страной на благо граждан и государства? И заодно сменить систему оценивания явлений действительности?"  ,  у меня сразу возникает вопрос:  какие действия надо для этого предпринять, и кто это должен делать.
А с выдвижением ребят мне понятно:  они должны посылать сигналы противоположной стороне о "чаяньях народных", хотя бы потому, что еще не оторвались от него.  А прием этих сигналов противоположной стороной - он может состояться, а может и нет.  Но если не сигналить, то и ждать нечего.

Алексей Петров

К сожалению, правильно сказано. И тут уже все "зафилено".

К сожалению, виновники ветки пока не могут ограничить в обсуждении словопоносность продвинутого баблопочитателя с психфака. Но, это пока. Или же, по причине бесперспективности борьбы с флудером - будет организован отдельный ресурс, где право участников на общение без флуда будет уважаться. Фил, чуешь чем пахнет? Тебя по голове не погладят. Не прошу, а требую, Фил, - соблюдай тему. Или иди в сад. Последнее предупреждение, упырь.

Итак, по существу: работы много, работы не для трех выдвиженцев, а для сетевого сообщества, которое, на самом деле может (желает, обязано?!) существовать и в реальном мире.

Мы собираем подписи. Мы не агитируем, не призываем. Мы информируем, что мы собираем подписи.
Краткая информация о нас есть в разных ветках форума, в целом, в сети интернет.

Скоро, думается мне, мы опубликуем автобиографии, которые поданы в избирком и являются открытыми документами.


Tredent

 
ЦитироватьPhil, я тебя просто спросил, без всякого подвоха (про количество постов). Ты же как-то бурно реагируешь, даже в карму плюнуть решил)) Не переживай, я не обижаюсь. Иногда люди очень много рассуждают о ценостно-смысловых критериях, но как-то не очень при этом следят за своими.

Эт обычная технология флуда, интересные или неугодные посты под горой демагогии и му#@звонства уходят вверх и их никто не читает, да и вообще зайдя и увидев стены текста ниочём никто топик не читает, или топик уходит от обсуждения чего то конкретного в тему "является ли автобус системой" или "грамотно ли сравнивать электродвигатель с властью".

4elovek

ЦитироватьПостановление территориальной избирательной комиссии Петропавловск-Камчатского городского округа № 3/6

О согласовании количества и нумерации избирательных участков, образованных на судах, находящихся в день голосования в плавании, для проведения голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и депутатов Законодательного Собрания Камчатского края второго созыва
http://pkgo.ru/documents/doc_2011/16987-postanovlenie-territorialnoj-izbiratelnoj-komissii-petropavlovsk-kamchatskogo-gorodskogo-okruga-36.html
ЦитироватьПостановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 12.10.2011 № 2708

Об образовании на территории Петропавловск-Камчатского городского округа избирательных участков по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и депутатов Законодательного Собрания Камчатского края второго созыва  04.12.2011
http://pkgo.ru/documents/doc_2011/16972-postanovlenie-administracii-petropavlovsk-kamchatskogo-gorodskogo-okruga-ot-12102011.html
ЦитироватьПостановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 12.10.2011 № 2709

О помещениях, пригодных для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний, находящихся в собственности Петропавловск-Камчатского городского округа
http://pkgo.ru/documents/doc_2011/16968-postanovlenie-administracii-petropavlovsk-kamchatskogo-gorodskogo-okruga-ot-12102011-2709.html

Гризля


Алексей Петров

Цитата: Гризля от 20:35, 20 октября, 2011
А военные знают?
Собирал подписи в Завойко. Военные вполне спокойно реагировали. Много подписей поставили именно люди в форме. Может, в сознании что-то меняется, а может быть это связано с реформой армии.
При этом, понятно, что рядовой состав отдаст голоса так как прикажут.(((

Tredent

 Откуда у вас такое убеждение что срочники по приказу голосуют? сам служил как раз на время выборов пришлось и знакомые служили, никто никого не заставлял голосовать за кого то конкретного. Перед выборами замполит части на в уши попинал, но и там всё было нейтрально.

East Storm

Цитата: Rusalka от 22:29, 07 октября, 2011
А как экипажи голосуют. "По велению сердца" или как капитан скажет. Ну про военных я знаю, а как с выбором у рыбаков? Рыбаки, поделитесь информацией!
"Океанрыбфлот"  - 100% по приказу  :uzon:

Старый Шу

Да правда это все. Все обставлено, как "взаправду" - урна, кабинки, бланки заранее доставляются. Потом голосование, часто даже совсем "не правильное". А дальше - вуаля! - капитан дает сводку на берег, что 100% за ер. Бланки запечатываются и с оказией передаются в ИК. Там они через месяц другой не вскрываясь благополучно уничтожаются. Все, концов не найти.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

RuSo

Цитата: Алексей Петров от 04:00, 25 октября, 2011При этом, понятно, что рядовой состав отдаст голоса так как прикажут.(((
А как проверят?

Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Цитата: RuSo от 13:38, 25 октября, 2011
А как проверят?
Особенности малых коллективов, там все итак знают кто как голосовал.

Андруха

Всё, я перешел из разряда "кандидат в кандидаты" в разряд "кандидат в депутаты". Даже не больно оказалось))) Теперь вроде как могу и поорать своё имя на каком-нибудь перекрестке и мне за это ничего не будет))
Ждем решения по Евгении и Алексею.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Tredent

Цитата: Андруха от 20:08, 25 октября, 2011
Всё, я перешел из разряда "кандидат в кандидаты" в разряд "кандидат в депутаты". Даже не больно оказалось))) Теперь вроде как могу и поорать своё имя на каком-нибудь перекрестке и мне за это ничего не будет))
Ждем решения по Евгении и Алексею.
Поздравляю! -)

Next11

Цитата: Андруха от 20:08, 25 октября, 2011
Всё, я перешел из разряда "кандидат в кандидаты" в разряд "кандидат в депутаты". Даже не больно оказалось))) Теперь вроде как могу и поорать своё имя на каком-нибудь перекрестке и мне за это ничего не будет))
Ждем решения по Евгении и Алексею.
Поздравляю, но коннкуреты серьезные. Удачи!

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Александр Владимирович

 5 участок сложный участок ул. Кроноцкая, Батарейная и большая часть Автомобилистов в основном голосовали за Едро, Данкулинцев и прочих, тебе придётся не просто. Тем, более по 5 идёт Корнеев ЛДПР у него в прошлый раз 2007г. не плохие результаты были, посмотри. А так удачи, надо перехлестнутся, поговорить, если марш состоится приходи, пообщаемся.

FISHKA

Цитата: Андруха от 20:08, 25 октября, 2011
Всё, я перешел из разряда "кандидат в кандидаты" в разряд "кандидат в депутаты".
Поздравляю! Будем надеяться, что следующий этап тоже будет пройден  :yes




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика