Технический этаж. Можно ли его "оккупировать" законно?

Автор УЗOH, 17:46, 11 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

УЗOH

Был у давнишнего приятеля в гостях. Он обитает на пятом этаже дома новой планировки. По неформальной договоренности с соседями, он занял одно из помещений техэтажа, как раз над своей гостиной. В углу потолка сделал люк и вывел туда подымающуюся лестницу. Теперь у него своего рода двухуровневая гостинка. На чердаке теперь склад барахла, компьютерный стол. Мне эта идея понравилась. Я как раз живу на пятом этаже. Дом с таким же техническим помещением. Выхода на чердак из моего подъезда нет, только через соседний. Квартира торцевая. По идее, из моего подъезда соседям мало интересно претендовать на чердак. Да и, подъезд дружный, договориться между собой всегда сумеем. Я бы какую-нибудь каморку себе над квартирой охотно бы оборудовал. Тем более, у меня "треха" и получается, что над моей квартирой около четырех изолированных помещений.
У меня вопрос к людям разбирающимся в юридических аспектах с недвижимостью - есть ли пути законно оформить право владения одним из помещений технического этажа? Самозахват не наш метод.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Denny-boy

Я так  понимаю услуги по отоплению и освещению, которые ранее раскидывали на всех  жильцов теперь придется  оплачивать только вам.

Akvarely

Техническое помещение предназначено для инженерных сетей (отопл, гвс,хвс,кнс, эл.эн). 1. Ни какого загромождения на сетях быть не должно, доступ должен быть обеспечено. 2. договоренность соседей выходит хищением ресурсов обеспечивающих дом. 3. Необходимо 2/3 голосов собственников на выделения помещения, участка земли,  стены (реклама)

Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!


УЗOH

В техэтажах новой/улучшенной планировки нет никаких коммуникаций. Ни электрических, ни ГВС. Только вентиляционные шахты. Да и, мысль-то, не всю площадь над квартирой переоборудовать. А только над одной из комнат. Там пустота. Только слой шлака на полу.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

хулиган

Цитата: Aquaholic от 19:13, 11 октября, 2011
Там пустота. Только слой шлака на полу.

и провода...и нарушаешь целостность несущего перекрытия... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


УЗOH

Я же не собираюсь сносить потолок. Только лючок в уголке. Размер, примерно, метр Х метр. В квартирах под офис стенки несущие сносят и умудряются узаконивать перепланировку, а тут люк, понимаешь, нельзя. В общем, дождусь мнения специалистов)))
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Васька Кот

да занимай и точка...у меня там лаборатория и ни кто не жалуется
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

УЗOH

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 00:09, 12 октября, 2011
да занимай и точка...у меня там лаборатория и ни кто не жалуется

Ну вот, наконц-то практики подтянулись. Слушай, а сколько высота помещения получается? А то я у друга мельком глянул, с рулеткой не лазил. И у тебя вход из квартиры или ты просто через чердачный люк туда попадаешь?
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Васька Кот

высота там и 2 - х метров нету, а лазию по лесенке или по полулесенке, у нас планировка несколько иная, чем в домах новой и улучшенной планировки...там показывать надо.
через хату люк еще не рубил, но мыслишки есть, и из соседей против ни кто не будет...спасибо что хоть мусор вынес и шпана там не собирается.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

КАППРИ

чердачные помещения относятся к общему имуществу собственников дома. для того, чтобы понять возможно ли выполнить присоединение части чердака к квартире, необходимо начать с того, чтобы собрать согласия (в письменном виде) от всех собственников квартир в доме.
если Вам это удастся - то, есть смысл продолжать....
если нет (что происходит в абсолютном большинстве случаев), то официально Вы это оформить не сможете.


МалаЯ

У нас тоже в доме такие умники нашлись- заняли помещения над квартирами, перегородили все проходы. Теперь, когда весной начинает вода бежать по швам с потолка, приходится через весь дом к *своему* топать, чтобы посмотреть что к чему и воду отвести. А ведь еще не каждый ключ от чердака даст, мол что вам там надо- наш чердак это. 
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика