Re: Выборы 2011. Фонд помощи кандидатам в депутаты

Автор Евгения П., 22:20, 28 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгения П.

Вчера мне официально вручили удостоверение кандидата в депутаты. Это даже не корочка, это небольшая картоночка размером 10*15 см. Даже без фото. Хотя 3 маленькие фото мы сдавали в избирком.
У всех кандидатов в депутаты в подразделениях Сбербанка (к сожалению, закон определяет открывать счета только в этом банке) открыты избирательные счета.
Таким образом я объявляю начало сбора добровольных пожертвований в мой избирательный фонд

Я – независимый кандидат, Я не получаю денег от власти, меня не содержат олигархи. Я веду кампанию на собственные средства и средства простых небезразличных людей.  Если Вы хотите, чтобы я стала депутатом краевой думы, вы можете помочь моей избирательной кампании. Эти средства нужны  чтобы печатать листовки, плакаты, стикеры, заниматься агитацией. Обо всех потраченных средствах я буду отчитываться. Это не только мое желание, это требование закона. Поэтому будьте уверены, что деньги переведенные на мой избирательный счет ни на какие другие цели ни каким образом не могут уйти. ТОЛЬКО НА ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КАМПАНИЮ.
Пожертвование в избирательный фонд от физического лица может сделать любой гражданин РФ, вне зависимости от места постоянного или временного проживания. Кстати, реквизиты для перечисления были размещены Леонидом Волковым на своем блоге http://leonwolf.livejournal.com/320036.html#comments и за эти несколько дней с Москвы и Екатеринбурга прислали около 24 тыс. рублей. Муж удивляется, почему москвичам есть дело до нас, а камчадалам нет? Еще ни копейки не поступило в фонд от пожертвователей-камчадалов. Надеюсь, это было связано просто с ожиданием официальной регистрации. Еще раз выкладываю реквизиты счета. Если сделать перевод сложно, но есть желание помочь финансово, то можно написать мне в личку или позвонить по телефону: 8 914 782 82 99. Любая сумма приветствуется. С уважением, Пылёва Евгения

Евгения П.

#1
Добровольные пожертвования в избирательный фонд кандидата, вносятся лично гражданином РФ из собственных денежных средств через Банки, отделения связи с предъявлением паспорта. При внесении пожертвования гражданин Российской Федерации указывает в платежных документах следующие сведения:  «добровольное «пожертвование», фамилию, имя и отчество, дату рождения, адрес места жительства (регистрации), серию и номер паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, сведения о гражданстве.

Максимальная сумма от одного физического лица до 150 000 руб, минимальная- любая

Реквизиты:
Получатель: Пылёва Евгения Александровна
номер счета: 40810810236173600001 
ИНН 410503158538
БИК 044442607
Наименование банка: Камчатское отделение № 8556 Сбербанка России
кор. счет 30101810300000000607 в  ГРКЦ ГУ Банка России по Камчатскому кр.
Назначение: "Добровольное пожертвование",  фамилия, имя и отчество отправителя, дата его рождения, адрес места жительства (регистрации), серию и номер паспорта гражданина, сведения о гражданстве.

Образец назначения:
Добровольное пожертвование в избирательный фонд кандидата Пылевой Е.А.; Иванов Иван Иванович, 01.01.1917 г. р.; Камчатский край, г.Елизово, ул. Ленина, д. 1, кв. 1; 66 66 666666, Гражданин РФ.
Зеленым - Ваши данные

Евгения П.

Если не можете помочь финансово большая просьба разместить  информацию о сборе средств в избирательный фонд и реквизиты, где только можно и отписаться мне. Самое интересное, что откликаются не только жители Камчатки.


Евгения П.

Еще- мы официально открываем предвыборную кампанию и просим принять небезразличных граждан в ней участие. Принимаются любые предложения по проведению агитационной и информационной кампании. Предложения по текстам, распространению, видам агит. материалов, по созданию видеоролика. Я буду благодарна любому предложению. Можно: писать в личку, звонить с 10-30 утра до 12 ночи по телефону 8 914 782 82 99, или на эл. ящик evpyleva@gmail.com. Причем почта приходит мне в режиме он-лайн на телефон. Заранее спасибо за участие. С уважением, Евгения Пылёва

Евгения П.



FISHKA

Думаю, что тему помощи кандидатам нужно отделить от любого словоблудия и "наполнить конкретикой" :)!

4elovek

Цитата: Евгения П. от 22:20, 28 октября, 2011Кстати, реквизиты для перечисления были размещены Леонидом Волковым на своем блоге http://leonwolf.livejournal.com/320036.html#comments и за эти несколько дней с Москвы и Екатеринбурга прислали около 24 тыс. рублей. Муж удивляется, почему москвичам есть дело до нас, а камчадалам нет?
Справедливости ради, нужно заметить, что полная информация для совершения перевода (реквизиты+назначение платежа) появилась сначала у Волкова, а на форуме только вчера.
Вопрос: если место жительства не совпадает с местом регистрации, что писать?

Цитата: Евгения П. от 22:43, 28 октября, 2011
Скан моего удостоверения
Обрезал лишнее.

Журналюга

Быбло б неплохо сразу прикрепить квитанцию с реквизитами как это делают везде. Вписал фамилию адрес и все. Распечатал. дальше только выстоять  очередь в козлячьем банке
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")


k_rina

Цитата: Журналюга от 11:59, 29 октября, 2011
Быбло б неплохо сразу прикрепить квитанцию с реквизитами как это делают везде. Вписал фамилию адрес и все. Распечатал. дальше только выстоять  очередь в козлячьем банке

Стоять можно в любом банке, а равно на почте. Женя, я не ошибаюсь?

Alichka



Евгения П.

Вопрос: если место жительства не совпадает с местом регистрации, что писать?

Писать место прописки (как в паспорте)

k_rina

Цитата: Аличка от 13:41, 29 октября, 2011
На карту перечислять проще было бы.


Это закон, а не отсебятина кандидатов. Счет должен быть открыт в заданном месте , по заданным правилам.

Евгения П.

#12
Деньги через почту могут идти около недели-двух-трех Т.е. когда дойдут, это уже не актуально будет. Поэтому идея с квитанцией классная, но не совсем осуществимая. Сейчас попыталась заполнить бланк квитанции Сбербанка по форме ПД-4, но возникли вопросы с тем, как туда вместить следующие сведения:  «добровольное «пожертвование», фамилию, имя и отчество, дату рождения, адрес места жительства (регистрации), серию и номер паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, сведения о гражданстве отправителя. Поля съезжают и возможно будет не соблюдение их формы. Я в понедельник эти вопросы в сбере выясню. А вообще, мне кажется гораздо проще перевести деньги через любой банк, где нет очередей. Просто заполнить заявление на перевод. Деньги тогда будут идти меньше суток. Или у кого подключен интернет-банк - это вообще без проблем, только набрать платежку по образцу (во вложении). А кому вообще лень или нет возможности прийти в банк, просьба писать в личку, на эл. почту: evpyleva@gmail.com или звонить: 8 914 782 8299. Пересечёмся. Буду рада ЛЮБОЙ сумме.

Tredent

 Хм, а у сбербанка есть такая возможность в сбребанк-онлайн? что-то я не нахожу тут такого =(

Танико

Цитата: Евгения П. от 21:10, 29 октября, 2011фамилию, имя и отчество, дату рождения, адрес места жительства (регистрации), серию и номер паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, сведения о гражданстве отправителя
помнится мне, я писала эти сведения на обороте квиточка

Цитата: Евгения П. от 21:10, 29 октября, 2011А кому вообще лень или нет возможности прийти в банк,
можно, думаю, через терминал положить деньги на телефон?

Кстати, у сберовских карт Сбербанк он-лайн дает возможность перевести деньги на карту, но не на счет.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Журналюга

Сегодня пошел в козлячий банк на Садовой чтобы перевести красивой, доброй и умной женщине ЕВгении Пылевой энную сумму. У меня отказались принять сказав, что переводы принимают только в адрес ИП и юрлиц. Я пытался объяснить, что кандидаты в депутаты - физлица. и по закону открывают счет в Себрбанке куда можно направлять пожертвования. Девушка напрочь отказала.

- Вы уверены, что вы правы?

- да уверена. - Сказала строгий и уверенный оператор в окошке где продают монеты и валюту. (Это было примерно в 16.45. сообщаю на тот случай если этот сайт мониторят дармоеды Скотобанка)

И  я перевел "штуку" Навальному в Роспил. завтра попробую дозвониться местным начальницам Сбербанка. Что за фигня?

Причем сначала эта оператор отправила меня в общую очередь которая была не очень большой. А потом чекез некоторое время сказала, что можно и к ней.

там же снова стал свидетелем неработающего банкомата. Одна девушка вся изнервничавшаяся кому-то звонила и говорила "Этот проклятый Сбербанк. приехала на КП а они в субботу и воскресенье выходные". Я уже добралась до Садовой а здесь банкомат не работает".  Что мне делать? - спрашивала девушка у операторов, - может кто-нибудь подойти. Ей отвечали что все заняты и предложили занять общую очередь. "Да я документы с собой не взяла" - сказала девушка и чуть не заплакала. И было видно, что у нее есть деньги на карте которые ей позарез нужны а банкомат сволочного банка не работает.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Alichka

Цитата: k_rina от 13:50, 29 октября, 2011
Это закон, а не отсебятина кандидатов. Счет должен быть открыт в заданном месте , по заданным правилам.
Да я вроде не спорила.

Евгения П.

Во вложении выладываю адреса доп. офисов сбербанка с режимом работы и  телефонами управляющих. Если что, то можно им смело звонить и жаловаться. Или мне позвонить

FISHKA

Послушайте, а ведь может один гражданин забросить деньжат другому гражданину на карточный счет, не объясняя никому зачем от это сделал. Ну, каприз. А тот гражданин, на чьей карточке появились доп. вложения вправе перевести (или обналичить) некую сумму туда, куда считает нужным? Это ведь, не является нарушением действующего законодательства?
Может быть, имет смысл здесь просто выложить номера карточек, а что с этой информацией делать, каждый решит для себя самостоятельно?

Еще раз, для тех, кто не понял - ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ФОНДА ПОДДЕРЖКИ КАНДИДАТОВ. Всевозможные иссинуации на отвлеченные темы будут выжигаться без тени сожаления!

Tredent

 Вот стандартная форма для переводов http://www.vtb24.ru/f/1/personal/transfers/cash/vtb24_blank_pd4.xls
я так понимаю можно заполнить и прийти сразу с ней в банк, вроде все графы на месте.

evGOR

А Юр лицо в праве сделать "добровольное пожертвование"... или это запрещено законом?
Я просто не в курсе, но мне интересно.

Евгения П.

Цитата: evGOR от 23:12, 29 октября, 2011
А Юр лицо в праве сделать "добровольное пожертвование"... или это запрещено законом?
Я просто не в курсе, но мне интересно.
Юридическое лицо может сделать добровольное пожертвование. Но там свои нюансы с назначением платежа. Если появится желание сделать перевод от юр. лица- все подробно объясню в личке

Евгения П.

Цитата: FISHKA от 22:50, 29 октября, 2011
Послушайте, а ведь может один гражданин забросить деньжат другому гражданину на карточный счет, не объясняя никому зачем от это сделал. Ну, каприз. А тот гражданин, на чьей карточке появились доп. вложения вправе перевести (или обналичить) некую сумму туда, куда считает нужным? Это ведь, не является нарушением действующего законодательства?
Может быть, имет смысл здесь просто выложить номера карточек, а что с этой информацией делать, каждый решит для себя самостоятельно?

Да, можно и так. Но лично у меня  есть карты только Профита и Россельхозбанка. А карты сбера нет.

Я предлагаю лично встречаться. И это будет куда приятнее. Лишний повод познакомиться и пообщаться. Я мобильна и могу подъехать куда надо. Кроме того, мой дом находится в 2 минутах ходьбы от остановки (Горизонт-Север, первый длинный дом возле дороги- Королёва 41). Принятые налично деньги я на следующий же операционный день положу на свой избирательный счет. Я делаю это без очереди. А отсканированные приходники могу сюда выкладывать для подтверждения взноса

k_rina

Женя, без очереди - это привилегия кандидатов в депутаты? :)

Евгения П.

Избирательные счета обслуживает старший операционист. Она сидит отдельно и с клиентами не работает, поэтому к ней очереди нет.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика